1238

В детской больнице заменили каталки на игрушечные машины

В детской больнице заменили каталки на игрушечные машины Дети, Операция, Больница, США

Врачи Медицинского центра в Модесто, штат Калифорния, придумали, как успокоить маленьких пациентов перед операцией. Теперь они едут в операционную на игрушечных автомобилях — точных копиях Mercedes и Volkswagen.

Машины почти как настоящие — у них работают педали газа и тормоза, а также руль. Ребенок может управлять ей сам или доверить эту задачу родителям — у игрушки есть пульт дистанционного управления.

«Когда дети узнают, что могут отправиться в операционную на маленькой машине, у них загораются глаза. В этот момент их страхи исчезают», — сказала пресс-секретарь больницы Криста Динс в интервью KTVU.

Идея пересадить детей с каталок в игрушечные машины пришла одной из медсестер. Она долго общалась с пациентами и их родителями, чтобы понять, как избавить их от страха хирургического вмешательства. Больница купила первый автомобиль сама, а второй приобрел один из врачей.

Источник: Православие и мир

Дубликаты не найдены

+22

Не ну так скучно же. А как же подраться с врачами перед операцией? Я помнится даже кусануть одного почти сумел, пока меня пытались усыпить.

Если серьезно, годная идея. Не знаю как остальным, а мне в детстве очень страшно было ехать на каталке в операционную.

раскрыть ветку 1
+2
А мне сказали, что есть 2 варианта: 1) без наркоза, прямо в палате (наркоз, типа, нельзя доставить в палату))); 2) с наркозом - "заснешь на часик, а завтра уже домой к бабушке, есть тортик", но для этого надо идти в операционную и позволить сделать себе укол. Я чуть ли не впереди каталки мчалась.
+131
Падажжи, "Православие и мир" пишет что то хорошее про Америку? Я точно не ошибся измерением?
раскрыть ветку 6
+57

Очень годное издание, на фоне официозных церковных сми там хватает адекватности и здравого смысла

раскрыть ветку 4
+67
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+10

Фома, кстати, тоже неплох в этом отношении, попадаются очень интересные статьи, про мирское и с позиций мирского.

раскрыть ветку 2
0

Не пугайтесь названия, это очень адекватное издание. Говорю как человек, весьма не любящий РПЦ.

+14

У меня есть небольшие сомнения в эффективности метода: да, до операционной доехали радостные, но из машины же нужно будет выходить и ложиться в очень страшной операционной, если с каталки (не такой прикольной и даже может страшной самой по себе) переход получается примерно из прохладного в холодное, то тут получается, что тебя будто из теплой ванны в прорубь кидают, или я ничерта не понимаю в психологии и молчал бы лучше?)

раскрыть ветку 17
+14

была пару лет операция, не серьезная (ну как не серьезная, наркоз все равно был, но не общий, но я не знаю, как это работает). везли вперед головой. (ну типа ногами вперед сами знаете кого возят). это была пытка. пока доехал до операционной - проклял все на свете. головой вперед ехать - для меня та еще пытка. ты не видишь, куда ты едешь вообще. при этом ты лежишь и все двигается совсем не туда, куда надо. это у меня и с поездами так. не понравилось совершенно. я бы лучше до операционного стола на машинке доехал или на кресле-каталке. все равно наркоз в операционной делали по вене, а не в палате... я бы даже лучше бы сам туда дошел, чем вперед головой ехать....

+1

Нет ответа на твои рассуждения, просто ссыль на ориджинал источник: http://www.ktvu.com/news/moment-of-zen/modesto-hospital-offe...

раскрыть ветку 1
+2

дезинфицировать сложно очень

0

Возможно, пока доедет до операционной, уже снотворное подействует?

раскрыть ветку 4
+1
раскрыть ветку 3
0

Таки да.

Визг начинается чуть позже и всё.

-6

ну когда он приехал в операционную, двери блокируют и ребенку деваться уже не куда, а вот по дороге до операционной есть много коридоров, воздушная вентиляция там.

ребенок думает что он классно играет и не о чем не догадывается пока не станет слишком поздно... думаю именно в этом суть метода

раскрыть ветку 7
+18
раскрыть ветку 4
+1

Хз, у меня бы паника началась и я стал бы отбиваться всеми силами, мне кажется, что лучшая политика в этой ситуации, максимально располагающе ребенку рассказать что с ним происходит и что будет на операции, для чего она нужна и что он будет (а точнее не будет) на ней чувствовать. Я помню в детстве каждый раз когда попадал в ситуацию при которой меня должны были зашивать или что-то должны были удалять (или даже просто нужно было идти к стоматологу) у меня была дикая паника, т.к. боялся боли, боялся неизвестности и вообще что будут резать или иголками зашивать, хоть в семье были врачи, но как-то меня не особо готовили к этим походам в больницу по дороге и приходилось, так сказать, на морально-волевых туда идти, старше становился, конечно, проще уже было, но там опыт помогал. В общем, мне кажется, что разговор с ребенком может помочь, а эта машинка может в ребенка посадить страхи, что самые близкие люди могут вот так вот обмануть и каждый раз после этого, когда будут делать что-то хорошее ему, будет ждать подвоха и предательства.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+19

Ну и что? Вы знаете какие там налоги? А госдолг видели? Да и не православно это!

раскрыть ветку 11
+5

Духовных скреп нет!

+4
Может в тег "политика" пойдешь? Я, конечно не настаиваю, но там тебе больше понравится.
раскрыть ветку 8
-1

Тебе советую в тег «юмор» не заходить, не твоё это.

раскрыть ветку 7
0

А при чем здесь эта новость и налоги с госдолгом?

+6

А в России заменили настоящих врачей на игрушечных. Зарплата не нужна и митинговать не будут.

раскрыть ветку 5
+4
ещё комментарии
0

В посте речь о США, а вы о России говорите. Зачем?

-4

Ага и на роль машинок сразу мини-катафалки возьмут.

раскрыть ветку 1
-3

наконец коммент про катафалки

+2

Правильные марки автомобилей выбрали, а не их отечественный сшанский автохлам ;)

+2

А если ребенок "лежачий"? Его повезут в прицепе?

+1

А я вообще не помню, чтобы возили на операцию. Утром очередной укольчик, а потом проснулся уже прооперированный. Возили бы отключенных и не мучились.

0

Почему на Мерседесах, а не на Фордах?

0

Приглашение на операцию в игровой форме, думаю детям интересен сам процесс, ну  а потом уже лекарство начнет действовать....

0

Браво!!

0

«...после чего получили иск от мерседес и фольцваген»

0

Заменили каталки на машины... Их случаем потом не посетит Джонни Дэпп?

-1
В России бы врача уволили за это.
-4

А у нас почти тоже самое, только в роли пациентов выступают главврачи и ездят на настоящих машинах.

-2

В РФ такие машинки не сертифицированы для мед.учереждений. Покупайте скрипящую железную кровать на колесиках за вдвое большую цену.

-1

Читаешь так интересную новость, а в конце хуяк! православие и мир.. и вроде как православие не хочется поддерживать, но мир поддержать надо

-1

Почему у нас так нельзя?  Врачи совсем обнаглели, мало того что работают не за спасибо, так ещё повышения зарплат просят. Учитесь!

(Министерство Здравоохранения РФ)

-1

Нецелевое расходование бюджетных средств! Вы что, суки, не умеете экономить? Депутаты недоедают, блеать, а вы тут! Вернуть в ОМС бегом! И чтобы копейка в копейку!

-2

Боги маркетинга, вот. Теперь эти дети во взрослой жизни ни за что ни Мерса, ни Фолксвагена точно не возьмут.  Ассоциации на всю жизнь

Похожие посты
352

Кстати об антибиотиках

В небольшой провинциальной израильской больнице, где я довольно долго проработал, построили новый корпус и со всех четырех этажей старого сделали переходы. Получилось некое подобие лоджий: тень, свежий воздух, а вопрос об утеплении в нашем климате просто неактуален. В этих переходах поставили скамейки и кресла, автоматы с разной снедью и напитками, фонтанчики с холодной питьевой водой...

Больные охотно коротали там время, встречались с родственниками, часто приходившими с детьми, нарушали диету всякими вкусностями из автоматов. Идилия, да и только.

Как-то по одному из таких переходов я пробежал из старого корпуса (где был оперблок) в новый (где располагались отделения): в одной из терапий больной резко "заплохел", требовалась ИВЛ - искусственная вентиляция легких; но интубация статридцатикиллограммового толстяка с короткой шеей - задача для терапевтов неразрешимая. Вот и зовут на помощь анестезиологов - обычное дело в любой клинике мира.

На бегу я обратил внимание на очаровательную малышку с пустышкой, ползавшую по полу. "Что-то не так" зафиксировалось в мозгу, но мысли были уже там, где предстояла непростая манипуляция. Помрет чертов пузан, сраму потом не оберешься, лекарь хренов!

В конце концов, с помощью предусмотрительно захваченного с собой гибкого клинка, эшмановского проводника, здоровенного санитара и едреной матери удалось пропихнуть трубку в трахею заплывшего жиром организма.

Запыхтел дыхательный аппарат, и цвет пациента стал плавно меняться от чугунно-синюшного к нежно розовому. Оставив на дальнейшую расправу терапевтам полу-спасенного страдальца и ополовинив - а гонорар?! - коробку шоколадных конфет в ихней ординаторской, ваш покорный слуга направился восвояси походкой усталой и преисполненой достоинства.

Малышка все так же ползала в переходе, а её пустышка на пластмассовой цепочке - вот оно, "НЕ ТО"! - волочилась по полу. Вдруг вспомнив о соске, дитё сунуло её в рот.

Я подлетел к девочке и отобрал опасную утеху. Чадо взвыло так, как умеют только израильские детки: сразу на два голоса, с переливами и без пауз на вдох. На эту полифонию мгновенно явилась мамаша, готовая на смертный бой за свое сокровище. И она вступила в этот бой!

Вся драма в терапии показалась мне разминкой в пин-понг. Чудом уловив паузу в огнеметном потоке её скорострельного иврита, я начал оборону.

- Успокойтесь, геверет (госпожа), я не собираюсь обижать вашу бубелэ (куколку), но сами-то посмотрите: соска собрала всю грязь с пола.

- Где ты видишь грязь? Пол идеально чистый! - (Истина, как бог свят.)

- Но по нему ходят больные люди, кашляют, плюют, тут полно микробов. Так пожалейте же своего ребенка!

До мамаши дошел мой неистребимый акцент и не шибко правильно построенные фразы. Она опознала "руси". Огненный жар Касабланки сменился ледяным холодом вершины Хермона.

- Адони , ба арцейну еш АНТИБИОТИКА! - Сударь, в нашей стране есть антибиотики!

Мигом успокоив малышку все той же, отвоеванной у меня, пустышкой и подхватив её на руки, дама удалилась строевым шагом ветерана боевых частей, ни разу не оглянувшись.

Показать полностью
302

Про аппендицит

Навеяно постом Моя история аппендицита
Решил поделиться своей историей.
Сама операция была 4 года назад.
До этого года 2 раз в 3-6 месяцев были сильные боли в области живота. Врачи проверяли желудок (привет, любимый эндоскоп), что-то щупали, тыкали, делали УЗИ брюшной полости, прописывали таблетки.
И вот однажды ночью просыпаюсь в туалет, встаю с кровати и падаю от дикой боли в животе. В глазах яркие круги, боль просто адовая. Доползаю до телефона, звоню в скорую. Просыпается жена. Говорю: "Собирай вещи, поеду лечиться, походу".
Через 20 минут скорая, приемный покой, что-то посмотрели, пощупали, сразу сказали - аппендицит. Время 4 утра.
Спрашивают:
- Оперировать будем?
- А есть варианты?
- Домой ехать, помирать.
3,14дец, думаю, врачебный юмор. Оказывается, даже а такой ситуации нужно было согласие.
Поместили в палату. Назначили на утро операцию.
Утром увезли на каталке в операционную.
Анастезиолог сделала укол. Хирург дал маску подышать.
- Спать хочешь? - говорит.
- Нет.
Реально ни в одном глазу.
- Ещё столько же, - говорит анастезиологу.
- А не много? - удивилась она.
- Давай-давай.
Опять маска. На этот раз вырубился.
Просыпаюсь от того, что неудобно. Неудобно дышать. Во рту трубка, которая качает воздух, сам дышать не могу.
Тело ватное, почти ничего не чувствую. Двигается только кисть правой руки и глаза.
Женский голос:
- Такой-то такой-тович, он проснулся!
- Не может быть. Столько наркоза!
- Посмотрите.
Я активно моргаю и пытаюсь двигать рукой.
Хирург:
- Блэт! Зашиваем бегом.
И тут я почувствовал, как будто живот кто-то тычет чем-то мягким. Как оказалось, меня не успели зашить. Ладно хоть наркоз не до конца отпустил.
Я лежу, пытаюсь попадать в ритм машинки, которая качает воздух. Ощущения те ещё - как будто каждый раз задыхаешься, а потом получаешь немного воздуха.
Зашили, отвезли в палату.
Опять уснул. Проснулся, когда пришла сестра.
Объяснила, что чему. Показала катетер с мочеприёмником. Принесла воды.
Первый день тупо лежал. Ног не чувствовал.
На второй день пришла сестра и убрала (так себе ощущения) катетер. На мой вопрос "как дальше жить?" ответила, что "в туалет захочешь - встанешь".

Тут нужно сделать ремарку: за давностью лет не помню точно, 1 или 2 дня лежал с катетером. Потому что много спал и голова особо не соображала.

К вечеру пришлось вставать, на ватных ногах вдоль стены преодолевать 5 метров коридора минут 15 до туалета.
В этот день давали чай. И воду, в которой варилась греча. Или ХЗ что. Баланда из темной воды. Сказали, что пока ничего нельзя существенного есть.
Попросил жену - принесла контрабанду из жёсткого питания (паштеты и кашки). После нескольких дней водяной диеты - офигенская еда.
Когда рассмотрел живот, увидел 3 маленьких и 1 большой разрез. Оказалось, что аппендикс был не там, где у нормальных рептилоидов, поэтому болело всегда не так, как обычно, на прощупывание толком реакции не было и хирург не сразу нашёл.
В любом случае рад, что ребята со скорой сразу смекнули, что к чему. Иначе фиг знает, чем бы дело кончилось.

Показать полностью
4064

Ворвался голым в детскую спальню - получил пулю

Ворвался голым в детскую спальню - получил пулю США, Оружие, Самооборона, Негатив, Криминал, Дети

Встретить непрошеного гостя у себя дома - страшно. Встретить его в спальне своих детей, в маске и голого - это кошмар для родителей.

В городе Скотсдейл, Аризона, врач по имени Аарон ЛаТовски работал у дома поздно вечером, когда услышал, как его пес начал лаять. Мужчина схватил ружье и пошел в дом, где он увидел, что одна из дверей была открыта, а пес продолжал лаять в сторону комнаты детей.

ЛаТовськи подошел к двери комнаты, и оттуда на него выскочил голый мужчина в маске, который держал над головой черный кусок дерева. ЛаТовски без раздумий дважды выстрелил в незнакомца, убив его на месте.

"Боже благослови Америку и Вторую поправку. А также полицию, которая прибыла очень быстро и позаботилась о нас ", - сказал врач ЛаТовски в интервью.

По словам полиции, это был не первый дом, в который 18 летний подозреваемый попытался ворваться в тот вечер.

Источник 1

Источник 2

Нормальные люди живы, здоровы, на свободе.

Отребье поехало на свидание с патологоанатомом - eButcher

1277

Тихий выкидыш

Так иногда называют замершую беременность.

Для тех, кто не знает( завидую вам), что это за страшный зверь такой:

Замершая бере́менность («неразвивающаяся беременность», ЗБ) — аномальное прекращение развития плода на ранних сроках беременности вследствие каких-то нарушений нормального течения беременности. Диагностируют преимущественно в первом триместре беременности. Заканчивается гибелью плода и преждевременным прерыванием беременности.

Спасибо за пояснение, вики.

Я уже была героем постов(муж, привет!), но сама пишу впервые. Простите за сумбур, мысли разбегаются как кошки от пылесоса.

Как пережить две замершие беременности за один год? Два наркоза за неделю? Вот об этом моя, с позволения сказать, исповедь.

Всем привет, я М. М 28 лет и у неё пока нет детей.

2019 год. Неожиданные 2 полоски на тесте, радость, испуг, ожидание, гинеколог, идеальные анализы.

12 июля: Я на 9 неделе беременности.Коричневые выделения на белье и срочный вызов скорой. Скорая, как оказалась, к беременным приезжает мгновенно. Попросили собрать вещи и в срочном порядке увезли в больницу. Выделения из коричневых уже превратились в алые. Гинеколог молча меня осмотрела и предложила сделать узи. Ну а дальше: сердцебиения нет, плод замер на 7 неделе. Всю гамму чувств передать просто невозможно. Мне в тот момент показалось, что это глупый розыгрыш и всё это вовсе и не со мной происходит. И этот белый потолок мне померещился и узи сломано и гинеколог ничего не смыслит в сердцебиении эмбрионов на 9 неделе.

Надела трусы( осмотр производится трансвагинально для большей достоверности), написала отказ от госпитализации и поехали мы с мужем на узи в платную клинику. К нашему большому сожалению, в больницу таки вернулись. Мне сделали уколы и отправили в палату. На следующий день начался самопроизвольный выкидыш. Из меня выходили куски какой-то печенки и реками текла кровь. Врач дала таблетку для мед. аборта и я стала ждать сокращения матки. Через час начались адские, нет, не так, АДСКИЕ боли. Я грызла угол подушки и старалась дышать через раз чтобы не орать. Спустя пару часов мучений боль пошла на убыль и вечером из меня «вышло» плодное яйцо с эмбриончиком. Меня продолжали обкалывать окситоцином для сокращения матки и антибиотиками. Через 5 дней выписка, истерические припадки и депрессия. Я орала как безумная, рыдала, муж говорит, что я даже по полу каталась( этого не помню). Спустя 3 недели мне позвонили и сказали, что ждут на скрининг. После этого звонка очень долго плакала.

Через какое-то время мы немного успокоились и начали планировать новую беременность. Мы гуляли, отдыхали, всё время куда-то ездили, старались забыть и смотреть в будущее с оптимизмом. Прошли кой-какие исследования, пили витаминки. Так прошло 8 месяцев иииии....

30 марта 2020 года 5.00

Задержка менструации и заветные две яркие полоски на белой палочке.

Было много страхов из-за эпидемии ковида и из-за предыдущего негативного опыта. Я старалась держаться и надеялась на лучшее. Муж поддерживал как мог и как не мог( привет, мой родной!)

Через 2,5 недели на узи услышла сердцебиение нашей маленькой «креветочки» и немного успокоилась. Сдавала все необходимые анализы и ждала первый скрининг. Гуляла, ела витамины и фрукты.

25 мая 2020

Вижу на мониторе маленького человечка с ручками, ножками и крошечными пальчиками( забегая вперед скажу, что эти пальчики теперь частенько наведываются в мои ночные кошмары).

Говорю врачу узи: «посмотрите-ка, уже настоящий человек!»

А она мне: «беременность замерла на 10 неделе, сердцебиения нет».

Потолок куда-то поплыл и я вместе с ним, меня колотит так, что стучат зубы и я понимаю, что начинаю медленно, но верно отъезжать.

На ватных ногах выхожу из кабинета и иду туда, куда меня послали с этой чертовой бумажкой-приговором - к гинекологу. Она отправляет меня на анализы и говорит, что в больницу на выскабливание меня положат примерно через 5 дней.

Ну а что потом? Потом начался сумбур: муж в ужасе, мама в истерике, мама мужа тоже в истерике.

Вечером открылось кровотечение и меня на скорой увезли в больницу.

Там я просидела в приемнике 5 часов с разными интересными персонажами и в 2 часа ночи наконец попала в палату.

26 мая 6.15

В палату заходит гинеколог и говорит, что пить и есть нельзя, будем тебя потрошить.

26 мая 12.30

Меня вызывают в оперблок. С собой нужно взять одеяло. Пытаюсь не плакать и тащусь за санитаром. В «предбаннике» сидят две плачущие девушки и ожидают своей участи. Хочу заметить, «абортниц» там нет, все потеряли долгожданного и уже любимого ребенка.

26 мая 12.50 (примерно)

Меня вызывают в операционную. Залезаю на кресло, говорю :«как на Голгофу». Пытаюсь шутить, короче. Измеряют давление, вставляют катетер, кладут на живот простыню и какие-то инструменты для средневековых пыток. Врач-анастезолог( она была в маске, но верхняя часть лица удивительным образом напоминает ту же часть лица моей мамы) вводит какой-то укол в катетер и я мгновенно проваливаюсь в черноту. Очнулась уже в палате, в луже крови и с грелкой на животе. Мелькают какие-то лица, что-то спрашивают, даже сочувствуют( Вы кто? Я где?)

28 мая 11.00

Я на узи. Что-то пошло не так и сгустки-остатки отказались меня покидать. Новое слово: гематометра. На завтра назначено повторное выскабливание под контролем гистероскопа.

29 мая 10.30

Не емши и не пимши иду с этим поганым одеялом на свою «Голгофу». В операционной вижу знакомые полулица и полумаму свою вижу тоже. В вену катетер уже запсочить не удалось, пришлось втыкать в кисть( прям как в американских фильмах). Делайте что хотите, что мне воля, что катетер.

Начинают вводить наркоз и тут я чувствую себя тем чуваком из «Человека-паука», которого шарахнуло током. По каждой венке с неприятным жжением( а бывает приятное?) проходит какое-то вещество. Отключка.

В этот раз отходила бодрее и крови было в разы меньше.

Отдельное спасибо хочу передать своим соседкам по палате! Без них я бы спятила окончательно.

31 мая 10.05

Приехал муж и забрал меня домой в пучины горя и страдания. Дома почему-то острее осознаешь потерю. Вот ты на этом диване сидела и мечтала о том, как ты будешь его целовать в щечки и пяточки, а на этой кровати думала, как будешь его пеленать. А справишься ли? Никогда младенца в руках не держала.

04 июня 17.45

Завтра едем на прием психотерапевта. Истерики, панические атаки, боязнь громких звуков и огромная вера в то, что после огромного количества назначенных обследований мы возьмем своего ребенка на руки и будем счастливы как никогда в жизни.

Всё

Показать полностью
75

Петух-преступник

В фейсбуке на странице отделения полиции округа Бри-Бридж (штат Луизиана) появилось объявление о краже, которая произошла с участием опасного преступника:

«Невинный малыш наслаждался свежими куриными наггетсами, когда петух подошел к нему, взял его наггет и скрылся с места происшествия. Мать малыша пыталась остановить петуха, но безуспешно.Будьте осторожны, преступник все ещё на свободе».

Петух-преступник США, Луизиана, Петух, Дети, Кража, Полиция, Юмор, Длиннопост

Ссылка на оригинал https://www.facebook.com/BreauxBridgePD/?__tn__=kCH-R&ei...

Показать полностью 2
948

Ответ на пост «Новая работа Banksy» 

Художник оставил записку для работников больницы, в которой написано: "Спасибо за всё то, что вы делаете. Я надеюсь эта картина сделает данное место немного ярче, даже если она чёрно-белая"

239

Что случилось с Итаном Патцем?

Хороших всем выходных, дорогие друзья. Сегодня у меня стало 1430 подписчиков и в честь этого пилю очередной грустный пост.

Возможно вы обращали внимание на одну деталь в американских фильмах: на пакетах молока размещены фото пропавших детей. Этот метод поиска возник вследствие печальных событий связанных с исчезновением маленького шестилетнего мальчика.

Утром 25 мая 1979 года в Нью-Йорке на Манхэттене, в последний школьный день перед выходными по случаю Дня Поминовения, в доме Патцев царил настоящий хаос. Может быть поэтому Итан рано проснулся. Он стремился к независимости и среди всей этой суматохи, увидел возможность самому дойти до школы. Его мать Джулия сначала сомневалась, но в итоге сдалась перед мольбами сына.

"Все в порядке, мам", я могу это сделать." - сказал он ей.

Собрав учебные принадлежности в свою большую сумку, украшенную маленькими слонятами, он втиснул в нее игрушечные машинки. Затем надел любимую шляпу-кепку авиакомпании "Истерн Эйрлайнс" и вышел из дома держа в руках долларовую купюру, собираясь купить по дороге газировку. Итан направился к остановке школьного автобуса, которая находилась всего в двух кварталах. Мальчик так и не пришел в школу в тот день.

Что случилось с Итаном Патцем? Исчезновение, Похищение, Криминал, Дети, Длиннопост, Убийство, Преступление, Негатив, США

Итан Кейлил Патц

Когда вечером Итан не вернулся домой, его мать встревожилась. Она позвонила в школу, но там он не появлялся с утра. У Джулии подкосились ноги, она впала в шок поняв что ее сын пропал. Правоохранительные органы среагировали молниеносно и не жалели средств: квартира семьи была превращена в командный центр, где собирались полицейские следователи, волонтеры и журналисты, а 100 офицеров с ищейками и вертолетами занимались поисками пропавшего мальчика. Они ходили от дома к дому и от двери к двери, проводя обыски по всем комнатам.

Что случилось с Итаном Патцем? Исчезновение, Похищение, Криминал, Дети, Длиннопост, Убийство, Преступление, Негатив, США

Статья в газете: "Город мобилизуется на поиски пропавшего мальчика".

Отец Итана, Стэнли Патц, работал профессиональным фотографом. У него хранилась коллекция фотографий Итана, которые, как он знал, будут полезны, чтобы помочь жителям Нью-Йорка узнать его пропавшего ребенка. С помощью полиции Стэнли напечатал фотографии Итана на бесчисленных плакатах, газеты публиковали объявления на первых полосах, также фото демонстрировались с экранов Таймс-сквер и вскоре Итан стал первым пропавшим ребенком, изображение которого разместили на молочных коробках.

Объявления о пропаже детей на упаковке молока

Полиция на всякий случай разрабатывала версию о причастности родителей к исчезновению мальчика, но вскоре следователи исключили их из списка подозреваемых. Родители Итана, тем временем  начали кампанию за создание общенациональной базы данных отпечатков пальцев детей. Кроме того, они выступали за принятие федеральных законов, требующие от родителей предоставлять школам информацию о причинах пропуска детьми занятий.

Пропажа мальчика вышла далеко за границы Нью-Йорка, в 1983 году президент Рональд Рейган объявил день исчезновения Итана Патца, 25 мая 1979 года, Национальным днём пропавших детей, а в 1984 году он открыл центр в Белом дома , где начала работать круглосуточная бесплатная горячая линия, по которой абоненты могли сообщать информацию о пропавших мальчиках и девочках.

В 1985 году дело было передано на контроль новому прокурору штата . После непродолжительных поисков детективы нашли подозреваемого Хосе Антонио Рамоса,  ранее осужденного за сексуальное насилие над ребенком. Рамос был другом бывшей няни Итана, а также был обвинен в нападении на других маленьких мальчиков примерно возраста Итана.

Хосе Рамос

Многие мальчики обвиняли Рамоса в том, что он пытался заманить их в канализационную шахту недалеко от того места, где Рамос жил в 1982 году. Полиция обыскала водосточную трубу и обнаружила фотографии Рамоса вместе с несколькими молодыми мальчиками, которые имели определенное сходство с Итаном. Рамос был взят под стражу в Пенсильвании до этого инцидента, но обвинений против него так и не выдвинули. На первом же допросе Рамос заявил, что в день исчезновения Итана он действительно привел к себе домой маленького мальчика. К сожалению, он не был уверен, что этот мальчик Итан Патц. Он был только "на девяносто процентов уверен", что это был тот же самый мальчик, которого он видел по телевизору. Когда они вдвоем закончили, он посадил мальчика в метро и поехал домой.

Из-за этого ужасного признания Рамос был заключен в тюрьму в 1991 году. Находясь там, он сказал агенту ФБР, что знает, что случилось с Итаном. Рамос нарисовал карту маршрута школьного автобуса Итана, сказав что его остановка третья по счету, это косвенно доказывало его вину. Шли годы, а дело все тянулось и тянулось. К октябрю 1999 года Рамос был главным подозреваемым в исчезновении Итана. Он был знаком с семьей, знал маршрут и сознался в преступлении, но не смог быть привлечен к уголовной ответственности в 1980-х гг. но все же в итоге в тюрьму он угодил.

К сожалению, тело Итана так и не было найдено, и в конечном итоге он был официально объявлен мертвым в 2001 году. Стэнли и Джулия Патц возбудили гражданское дело против Хосе Рамоса и получили символическую сумму в размере 2 миллионов долларов, но так и не получили ее. После всего, что случилось, деньги просто больше не имели значения. Важно было заставить Рамоса заплатить за свое ужасное преступление.

Стэнли и Джулия Патц

Стэнли Патц настолько ненавидел Рамоса, что каждый год в день рождения Итана и снова в годовщину его исчезновения он посылал убийце копию плаката о пропавшем ребенке своего сына. На обратной стороне каждого плаката было одно и то же сообщение: "что ты сделал с моим маленьким мальчиком?" К сожалению он никогда не получит ответа, поскольку Рамос стал отрицать свою причастность к исчезновению Итана. Конечно, он все еще был признанным растлителем малолетних, но он клялся всем и вся, что его принудили, что он не имеет никакого отношения к убийству Итана. В итоге Рамос отсидел 20 лет по обвинению в растлении малолетних.

7 ноября 2012 года, Хосе Рамос освободился из тюрьмы. Вскоре после этого его старые наклонности вновь дали о себе знать, и он был арестован за нарушение Закон Меган. Примерно в то же время полиция начала расследование первоначального дела Итана Патца и обнаружила, что была некоторая информация, которую они пропустили.

Дело Патца было официально возобновлено 25 мая 2010 года, а к 19 апреля 2012 года следователи ФБР и полиции Нью-Йорка начали изучать содержимое одного из подвалов в районе Сохо, расположенного по адресу 127-B Prince street. Это место было недавно отремонтировано сразу после исчезновения Итана, и они надеялись, что смогут найти там что-нибудь.

Агенты ФБР выходят из подвала на 127-B Prince street в Сохо

В 1979 году подвал, расположенный на дороге, по которой Итан должен был идти в то утро, использовался как мастерская Миллером, мастером на все руки, работавшим в здании Патцев, так и в качестве игровой площадки для детского кооператива Сохо, который, как сообщалось, посещал Итан. По данным "The Times" подозрение перешло к Миллеру, когда во время недавнего интервью с детективами о подвале он выпалил: "А что, если тело было перемещено?" Следователи также интересовались Миллером, потому что его жена недавно обвинила его в изнасиловании десятилетней девочки несколько лет назад.

Отниэль Миллер

Полиция обратила внимание на Миллера еще в 1979 году. В ночь перед его исчезновением Миллер заплатил Итану доллар за кое-какую работу, которую выполнил мальчик. Миллер сказал тогда полиции, что они могут свободно обыскивать или выкапывать его подвал, если они заплатят за любой ущерб. Они отказались. Несмотря на то, что обнюхивающая труп собака предупредила о присутствии тела в подвале, поиски, по-видимому, ничего не дали.

24 мая 2012 года комиссар полиции Нью-Йорка Раймонд Келли объявил, что у них есть человек, который замешан в исчезновении Итана. 51-летний мужчина по имени Педро Эрнандес, живший в Мейпл-Шейде, штат Нью-Джерси, признался, что задушил Итана Патца до смерти. Но где же тело и почему он хотел убить шестилетнего мальчика?

Педро Эрнандес

В тот день, когда Итан исчез, у него в кармане был доллар. Он зашел в винный погребок, где тогда работал 18-летний Эрнандес, чтобы купить попить к обеду. На допросе в полиции Эрнандес признался, что похитил мальчика, задушил, а затем завернул тело мальчика в пластик, запихнул его в коробку и выбросил в мусор где-то на Манхэттене. Когда он вернулся через несколько дней, чтобы найти тело, он сказал, что оно исчезло. К сожалению, несмотря на это признание, все еще не было никаких подтверждающих улик, связывающих его с убийством.

Но сестра Эрнандеса, Нина Эрнандес, и Томас Ривера, лидер христианского движения в святом Антонии Падуанском, предоставили подтверждающие доказательства. Как выяснилось, Педро Эрнандес признался в убийстве Итана в присутствии своих собратьев-прихожан через несколько лет после нападения. Этого было достаточно, чтобы привлечь его к суду. Он также признался своей бывшей жене, прежде чем они поженились. Но, согласно их показаниям, в отчетах были различия: друг детства думал, что он убил черного ребенка; его бывшая жена, услышав “muchacho”, подумала, что он имел в виду подростка.

Однако кроме слов Эрнандеса у стороны обвинения ничего не было. Без останков Итана или места преступления, с которого они могли бы взять улики, прокуроры были бессильны. Они показали видеозаписи интервью, которые Эрнандес дал властям примерно в то время, когда его арестовали, и представили показания детективов и людей, которым он признался десятилетиями ранее. Защита Эрнандеса сосредоточилась главным образом на подрыве его авторитета. Его адвокаты утверждали, что мистер Эрнандес, 56 лет, имеет ограниченный интеллект и расстройство личности, что затрудняет различие между реальностью и фантазией. Таким образом, они утверждают, что он, возможно, признался в чем-то, что он считал, что он сделал, но это не значит, что он это сделал.

Дочь Эрнандеса, Бекки Эрнандес, справа, и ее мать, Розмари Эрнандес, в Верховном суде Манхэттена в декабре во время его повторного судебного разбирательства

Дочь Эрнандеса, Бекки Эрнандес, свидетельствовала о странном поведении своего отца: его утверждениях о том, что он видел демонов и ангельскую женщину в белом, о том, что он поливал мертвую ветку дерева, чтобы она росла, и о том, что она видела, как он разговаривал сам с собой. Защита также утверждала, что Рамос, осужденный за растление малолетних, имел мотив и возможность нести ответственность за исчезновение Итана. Их аргументы вызвали сомнения у членов жюри и они не смогли определить, правдивы ли заявления Эрнандеса.

В сентябре 2014 года состоялись слушания о том, являются ли заявления, сделанные Эрнандесом до того, как полиция зачитала Правило Миранды (с которым он был ознакомлен во время семичасового допроса), юридически допустимым доказательством в суде. Сам Эрнандес сделал их до того, как был проинформирован о правиле Миранды. Слушание было также призвано определить, понял ли он значение своих прав по правилу Миранды и был ли компетентен отказаться от их использования. Было важно ответить на данные вопросы, потому что от этого зависело, являются ли заявления, сделанные Эрнандесом после этого момента, допустимым доказательством в суде. Фактическая истинность или ложность заявлений не была в центре внимания заседания.  Вопрос о правдивости заявления должен был обсуждаться в ходе судебного разбирательства, которое началось 5 января 2015 года.

В мае 2015 года судья объявил постановление о неправильном судебном разбирательстве и переносе разбирательства на 18 дней для обсуждения жюри присяжных, так как они не пришли к единому мнению.

Во время пересмотра дела, 14 февраля 2017 года, после 9 дней дебатов в совещательной комнате, присяжные единогласно признали Педро Эрнандеса виновным в похищении и тяжком убийстве Итана Патца. Эрнандес был приговорён к пожизненному заключению с правом подать запрос об условно-досрочном освобождении через 25 лет.

Стэнли Патц справа, в зале суда.

Этот вердикт окончательно положил конец 38 годам неопределенности, которую семья Итана испытывала с момента его убийства. Если и есть что-то хорошее в этой трагедии, так это то, что исчезновение Итана побудило родителей лучше следить за своими детьми раз и навсегда.

Пост составлен вашим покорным слугой на основании зарубежных статей в газетах, сайтов и видеоматериалов. Спасибо за прочтение.

Показать полностью 9
1203

Юность или легкий вес не являются препятствием для самообороны с оружием

Юность или легкий вес не являются препятствием для самообороны с оружием США, Оружие, Самооборона, Дети, Негатив

В городе Мариетта, штат Джорджия, банда из трех преступников - 21-летнего Макавелии Багзби, 21-летнего Тауруса Миллера и 16-летнего подростка ворвалась в чужой дом.

Но внутри они встретили сопротивление со стороны 17-летней девушки, которая была вооружена, и, как выяснилось, не плохо стреляла.

Как результат - Багзби погиб на месте, Миллер получил ранения, это именно он на видео умоляет девушку вызвать помощь, чтобы не умереть. Третий сообщник скрылся, но его быстро нашли и арестовали.

Против Миллера и его сообщника выдвинуты обвинения в убийстве, нападении при отягчающих обстоятельствах и попытке вооруженного ограбления, ведь у одного из них был при себе пистолет.

По словам полиции, против девушки обвинения выдвигаться не будут.

Источник в источнике есть видео

84

Как я стал суеверным, или вторая госпитализация с аппендицитом

Год не вспомню, 2012-13 наверное

Везли тогда что то около 10-13 вагонов детей в Анапу.
Ближе к концу дня, раздали ужин.

Сижу, разговариваю с Москвой, произношу фразу что всё в порядке, все накормлены, больных нет, у нас всё отлично.
Отключаю телефон, откидываюсь на спинку, поворачиваю голову в бок и вижу улыбающееся из за угла лицо Вики, нашего врача.

Женя, весело говорит она, у нас аппендицит.

Девочка, 9 лет, боли, все признаки указывают на аппендицит.

2 часа созвонов, уточнений, бригада по станции и госпитализация в ближайшую больницу.

При госпитализации с поезда из детской группы выделяется вожатый, в этом случае вожатым была назначена как раз Вика, сама врач, сможет сделать так чтоб всё было норм, и второй врач у нас остался,  да и она сама вызвалась.

С поезда ссадили ближе к 9 вечера, привезли в больницу и оставили в приёмном коридоре до утра.

Девочке плохо, врачей нет до утра. Ни принять, ни оформить, ни положить, просто посидите в коридоре.

Часа полтора заняли созвоны Москвы через медицинское начальство, через минздрав того региона, в больницу.

Через полтора часа вдруг резко появились и дежурный врач и сёстры и девочкой начали заниматься, быстро и сразу.

После процедур с чашкой эсмарха и некоторыми манипуляциями животик прошёл, боль исчезла, исследование ничего не показало и девочку вместе с сопровождающей выставили за дверь.

Ну она же здорова, болей нет, показаний к госпитализации нет.

Час ночи, Миловидная молодая девушка с ребёнком срочно ищут такси в незнакомом городе, догонять поезд

5:30 утра мы приехали в Ростов, на перроне нас уже ждали на перроне, ребёнок убежала играть с подружками, а Вика взяла сигарету и не смогла её зажечь, руки ходили ходуном.

сигарету зажгли, она втянула её за 1 затяжку. взяла вторую и повторила процесс и так сигарет 7-8, потом закурила медленно и начала рассказывать.

Как искала такси, как пару раз чуть не нарвалась на пьяную компашку, как таксист на убитой десятке которая разваливалась на ходу, гнал за 150 по покрытым ямами дорогам, чтобы успеть на поезди. И эта гонка, больше трёх часов, ночью, когда и дорога то толком не видна.

Самый лучший директор вагона ресторана презентовал ей коньяк 0.2, коньяк влили залпом и отправили спать, отдельное свободное купе, где не будут кричать дети, выделил нач поезда.

В Анапу поезд прибывал в час дня, времени отоспаться хватило.

P.S.: Всегда уважал и по особому хорошо относился к сильным людям, как к мужчинам, так и к женщинам.
Сила она не в выпячивании силы, не в понтах и показухе, сила она в способности взять всё в свои руки и довести до конца. С гордо поднятой головой и не смотря ни на что.

P.P.S.: С того дня и до сих пор я никогда не говорю что всё хорошо пока всё не закончится.

Показать полностью
1103

Спасибо нашим врачам!!!!

Впервые пилю пост, прошу сильно не гнобить! В период короновируса и самоизоляции, так сложилось, у меня выстрелил аппендицит. Сутки пил спазмолитики, но не отпускало....вызвал скорую, извинился перед врачами за то что их пришлось побеспокоить в столь тревожное время, но понял что по другому никак (благо пункт скорой помощи из окна видно). Приехали быстро, прощупали, измерили температуру и приняли решение о госпитализации, врач скорой даже сумку у меня отобрал и сам понес. Отвезли в больницу на м. Волжская, там буквально за 30 мин осмотрел хирург (шустрая молодая девушка), сделали узи, анализы, рентген и поставили диагноз острый аппендицит. Также оперативно перевели в палату, пришел лечащий врач и сказал терпи, сейчас операционная освободиться ты следующий! Быстро прооперировали, быстро выпустили (не буду расписывать подробности), обозначу только работу медперсонала. Весь младший персонал круглые сутки не сидит на месте, постоянно моют, чистят, сливают дренажи, моют пенсионеров, воды принести-пожалуйста, укол обезбаливающий по звонку! Помочь встать тоже или еще чего тоже .....все очень оперативно и с улыбкой на лице и с юмором!
Ну так вот, продолжу историю.....ровно через неделю после возвращения домой у жены аналогичная ситуация, болит живот, ничего не помогает, симптомы схожие на 100 процентов. Вызвали скорую, скорая так же приехала очень быстро, все посмотрели и госпитализация. Увезли на Каширку. Чуть по дольше чем у меня было в приемном отделении (как потом выяснилось, у жены перетонит, узи уже не показывало, сделали кт), но так же быстро прооперировали, промыли, и завтра уже домой отпускают вроде). Вот я все это к чему...несмотря на короновирус, несмотря на зарплаты, переработки, регламенты дурные, бумажки наши врачи отлично делают свое дело! Огромное спасибо им от нашей семьи! А сколько таких еще?
Пункт скорой помощи на Краснодарской улице (напротив тц москва, больница у м. Волжская им. Демихова, больница на Каширке им. Юдина). Всем огромное человеческое спасибо! Мы не смотря ни на что продолжаем делать свою работу каждый в своей отрасли и вот по этому нашу страну не победить!!! Огромное спасибо врачам!

255

Волшебный анальгин, или сила самовнушения

Анальгин – самое распространённое лекарство в нашем отделении. Если врач не назначал промедол, а чаще всего это было после операции (травмотделение), все остальные пациенты получали именно анальгин.

И с этим лекарством у меня связано одна довольно интересная история. Случилась она, когда я проработала уже 5 лет.

Сделали одному товарищу операцию. С помощью титановых пластин скрепляли сломанную плечевую кость . Операция прошла успешно, весь остаток дня мужчина провёл под оставшимся наркозом, на боль не жаловался.

А потом ему был расписан промедол – каждые 4 часа на два дня. Но мужчина был высокий, весил около 130 кг, и его эта доза промедола брала не сильно. Боль всё равно чувствовалась. Причём значительно.

И вот среди ночи начинает он стонать. Подхожу, говорит, что сильно болит. Очень сильно. А следующая доза промедола только через 2 часа. Причём всё строго по времени и нельзя сделать раньше даже на 30 минут. Это распоряжение главного врача, а сам промедол делался медсёстрами, которые называются наркопост и приходят строго по времени.

Что делать? Мужчину жалко. К врачу идти бесполезно – всё равно скажет промедол пусть ждёт. Ну, думаю, надо анальгин колоть. Вот только понимаю, что он не поверит, что анальгин ему поможет. Предлагала до этого – сказал, анальгин ему всё равно не поможет. И он в этом просто уверен.

Подхожу к мужчине и говорю – я вам сейчас укольчик сделаю. Называется метамизол натрия.

Да, говорит, делайте что надо, только пусть не болит.

Через 15 минут после волшебной инъекции мужчина успокоился, сказал, что болеть стало намного меньше. И стало терпимее. А тут и промедол принесли.

А знаете в чём секрет? А посмотрите на упаковку от анальгина. Большими буквами написано анальгин. А вот маленькими – метамизол натрия. Это действующее вещество этого лекарства.

Этот небольшой секрет спасал меня после много раз. Когда говоришь пациенту, что ему назначили анальгин, то первая реакция - он мне не поможет, или что в вашей больнице современного ничего не нашлось?

А когда говоришь, что метамизол натрия, так сразу все вопросы отпадают сами собой, а лекарство сразу становится помогающим.

Волшебный анальгин, или сила самовнушения Анальгин, Лекарства, Медицина, Реальная история из жизни, Больница, Операция, Обезболивающее
Показать полностью 1
2858

Сидите дома, вас никто не спасёт

Сидите дома, вас никто не спасёт Коронавирус, США, Больница

Некоторые больницы США в Иллинойсе, Вашингтоне и Пенсильвании рассматривают возможность прекращения реанимации больных COVID-19 с остановкой дыхания вне зависимости от пожеланий пациентов и членов их семьи.

По словам врачей, в текущих условиях реанимирование одного пациента с остановкой дыхания требует присутствия от 8 до 30 специалистов и наличия специальных средств защиты, а также занимает слишком много времени.

Нехватка средств индивидуальной защиты и необходимость быстрого реагирования на состояние пациента в реанимации повышает вероятность заражения врачей, и других пациентов.

По мнению врачей, отказ от реанимации пациентов с COVID-19, у которых остановилось дыхание, позволит освободить медицинский персонал и сохранить средства индивидуальной защиты.

В настоящее время врачи и власти на местах рассматривают правовые и этические аспекты таких мер. Пока что все больницы продолжают реанимировать больных коронавирусом при необходимости.
На американском:
https://www.washingtonpost.com/health/2020/03/25/coronavirus...

359

Решили разжиться травой, но не срослось

Решили разжиться травой, но не срослось США, Оружие, Самооборона, Марихуана, Негатив, Дети, Женщина, Длиннопост, Убийство

В городе Инид, штат Оклахома, трое преступников в возрасте 14, 17 и 19 лет решили ограбить женщину, которая зарабатывает на жизнь продажей медицинской марихуаны.

Сначала 14-летний Езавиер Кондити и 19-летний Дэймон Робертсон постучали в дверь женщины, а когда она открыла, то спросили, дома ли "тетя Мария". Одна из женщин, проживающих в доме, сказала, что те ошиблись и закрыла дверь.

В ответ на это Робертсон выбил ногой дверь, и натянув на лицо маску с принтом черепа, вошел внутрь. Но когда женщина побежала вглубь дома, преступники скрылись.

Полиция, прибывшая на вызов, составила протокол и уехала. А уже через 3:00 те же преступники, к которым присоединился еще и 17-летний Рико Стеннис, снова пришли к тому же дома и снова выбили дверь.

Однако на этот раз женщины подготовились - одна из них сидела на диване с пистолетом в руке, и как только преступники вошли в дом - она открыла по ним огонь. Она рассказала, что увидела оружие у одного из нападавших. Женщина сделала три выстрела, последний из которых пришелся им в спину. По ее словам, она не очень умеет управляться с оружием, поэтому не уверена, что попала в кого-то.

Решили разжиться травой, но не срослось США, Оружие, Самооборона, Марихуана, Негатив, Дети, Женщина, Длиннопост, Убийство

Но полиция, которая снова приехала на вызов, нашла неподалеку труп 14-летнего Кондити с пулевым ранением затылка (а представьте что могло случиться, если бы она хорошо владела оружием - eButcher). Рядом с телом нашли и его телефон, с которого и набрали 911, а затем идентифицировали владельца - Шейлон Кондити, которая оказалась его матерью. Офицеры также проверили сообщения и узнали, что Кондити писал своей девушке, что планирует похитить 2 фунта (около 900 грамм) марихуаны.

Впоследствии также оказалось, что Стеннис течение месяца проживал в том же доме, однако накануне женщины его выгнали и спустили по лестнице из-за того, что тот постоянно с ними ссорился. После этого он отправил несколько угроз в телефон одной из женщин, а потом договорился с Робинсоном ограбить их.

А воровать в доме было что - там хранилось много марихуаны, ведь одна из женщин работает на ферме где ее выращивают для медицинских целей. Более того - женщина снимала у себя дома рекламу по продаже марихуаны и размещала ее в соцсетях. Полиция также выяснила, что Робинсон является членом печально известной банды «Pirus».

И Робинсона и Стенниса полиция быстро нашла и арестовала с правом выхода на свободу под залог в $ 1 млн. Против них выдвинуты обвинения в убийстве (своего подельника) и преступном сговоре, за что им грозит пожизненный срок, или же смертная казнь.

Источник

Показать полностью 1
809

Ответ Rec17 в «У нас тут очередь» 

Давным давно приключилось. Брат и сестра у меня двойнята, разница очень большая у нас, я им больше в мамы. И вот было им года три, пошли в парк гулять. Мне очень повезло - в тот день с нами пошел двоюродный брательник - тоже взрослый - приехал в гости.

Мелкий обычно никуда не спешит, а тут чего-то поторопился, то ли за сорокой полез, то ли еще что-то заинтересовало, в общем кувырком и головой об край поребрика. Со стороны травы, где этот край неопрятный и неровный. Лечу, поднимаю, вся мордашка в крови, носом шмыгает, кровь пузырится... И не ревет. Сестренка - в слезы, аж захлебывается (она и сейчас всегда знает за 2000 км если он заболел). Брат мелкого на руки, я - мелкую - бегом домой (сотовых еще нет). Малая орет белугой, я ее как могу успокаиваю, слезы на ходу вытираю. Малой молчит. Я - медик-недоучка - перебираю уже все ужасы про сотрясение, шок  и прочие возможные травмы и патологии. Прибегаем, вызываем скорую, начинаю промывать рану - рана серьезная, кожа рассечена. Шмыгает, губы белые, но сознание ясное, на вопросы отвечает четко, зрачки в норме. Мелкая уже устала рыдать, просто трагично шмыгает.

Приехала неотложка, мальчишки поехали шить, мы с мелкой готовим кушать и ждем новостей (на самом деле я жду звонка о госпитализации и незаметно собираю тревожку). Но через 2 часа ребята возвращаются. Мелкий - четыре шва, старший - с отчетливым "фууух" во взгляде. Рассказывает.

Привезли в травму, бегом на стол, две сестры и хирург - одновременно осмотр, промывка, спрашивают его, вертят, тут же обсуждают надо ли рентген черепа... И тут мелкий начал РЕВЕТЬ. Качественно. Все недоуменно на него, он рыдает. Аж подвывает.

- Ты чего ревешь?

- Бооооольнооооо

- Так, только сечас стало больно?

- Сраааазуууу бооольноооо

- А еще можешь потерпеть, пока мы зашьем и снимок сделаем?

- Маааагуууу

В итоге мелкий опять берет паузу, пока все манипуляции, потом честно порыдал полчаса и поехали домой.

- Так тебе было очень больно?

- Конечно!

- А почему не плакал?

- А смысл?

- А ты чего плакала? Испугалась?

- Братику больно было

По сей день сестра и за себя и за него и поболеет и поплачет. 

2804

Ответ на пост «У нас тут очередь» 

У меня три девочки и почти всегда если брали анализ крови, то с ними шел я. С мамой плачут, со мной почему то нет. Посадишь на колени, обнимешь руками, поцелуешь в теплую макушку:

-Руку дай тёте, сейчас будет немного больно.

Дочь напрягается,  я напрягаюсь, медсестра кольнула. Дочь ахает, расслабляется и тут я вспоминаю, что надо выдохнуть. Медсестра:

-Какая девочка молодец, даже не плачет!

Дочь смотрит на меня, я подтверждающе киваю:

-Дочь, ты молодец у меня!

Не знаю, почему так, но дочери не плакали никогда.

4601

У нас тут очередь

Привет.
Очередное приключение Жени в больничке (с младенцем ходила). Орфография и пунктуация автора сохранены:

Перед нами на кровь два мальчика было, один, когда медсестра вышла, упал на пол и начал рыдать. РЫЫЫЫДАААААТЬ!!! Второй начал орать, что он пойдёт домой. Мама первого в очереди уговаривала его спокойненько, мол не поволоку тебя, в кабинет пошли. Медсестра посмотрела на них, на меня, и такая мне "заходи", две дамы взъерепенились, мол, тут ОЧЕРЕДЬ! медсестра на них посмотрела, очочки приспустила и говорит: "Я рестлингом и уговорами не занимаюсь, я беру кровь. Воспитывать детей - ваша работа. Жаловаться - к заведующей, а мне работать надо."

264

Девочке в Техасе повезло появиться на свет дважды

Маленькой ЛинЛи Хоуп Бемер сделали операцию на позвоночнике, когда срок беременности ее мамы составлял 23 недели, а затем вернули обратно в матку. Девочка появилась на свет вторично спустя 12 недель.

Ее мать Маргарет Хокинс Бемер на 16-й неделе беременности узнала от врачей, что у ее нерожденной дочки опухоль на позвоночнике - крестцово-копчиковая тератома, не позволявшая плоду получать достаточное количество крови, что могло привести к остановке сердца.

Девочке в Техасе повезло появиться на свет дважды Беременность, Дети, Операция

Как рассказала сама мать, когда стало известно, что у ее дочки опухоль, врачи посоветовали прерывание беременности, однако один доктор в техасском Центре акушерства предложил провести рискованную операцию по удалению опухоли.

Когда хирург вынул ее из утробы матери, Линли на тот момент весила всего 530 грамм - почти столько же, сколько и опухоль. Шансы были 50 на 50 за то, что Линли выживет.

В интервью Си-эн-эн женщина рассказала: "На сроке в 23 недели опухоль стала мешать работе ее сердца, у нее мог случиться инфаркт, так что вопрос стоял: либо опухоль ее одолеет, либо у нее появится шанс выжить. Для нас все было просто: мы хотели дать ребенку шанс выжить".

Сейчас ЛинЛи ничем не отличается от обычного ребенка и развивается совершенно нормально

https://www.bbc.com/russian/features-37760026

Показать полностью
1953

«Ищите не клинику, а руки»

«Ищите не клинику, а руки»- именно это мы услышали на приёме у офтальмолога. «У вас сложный случай», «паралитическое косоглазие»- прозвучало после 7 лет хождений по разным врачам, 4 года в спец садике для слабовидящих, 1 операция у нас, в небольшом городке. Впервые за все время и кучу моих вопросов: «можете нас направить куда-нибудь вне города?». впервые! Нам попался врач, который не был под гнетом конвейерного давления, не торопился уложиться в 10 минут, предписанные оптимизированной системой,  внимательно пролистала нашу карту и проверила ребёнка на всех аппаратах, ответила на все вопросы, записала на операцию у нас в городе, но... сказал что с нашим косоглазием, лучше ехать куда-то, куда? ищите...  «ищите не куда, а к кому! Направление и квота будет».

Неделю я рылась в интернете, столько форумов, фамилий, отзывов, названий клиник, половина отзывов древнее динозавров, треть похожа на заказные, вторая треть негатив от тех кто не смог записаться когда удобно/кого не поцеловали в попу.

Много раз Пикабу выручал людей, надеюсь что и мне повезёт^.^

Кто сталкивался/делал операцию/ знает хорошего хирурга офтальмолога (косоглазие у детей). Возможно платные клиники. Мы ищем «руки», которые избавят моего сына от проблем со зрением, от вопросов «а чО у тебя с глазами», от смешков за спиной. Всем спасибо и добра.

П.с. Сын просил прикрепить картинку перепелов, которых они получили в самодельном инкубаторе(из магазинных яиц) благодаря постам на Пикабу(мы об этом потом обязательно напишем).

«Ищите не клинику, а руки» Косоглазие, Операция, Врачи, Помогите найти, Дети, Зрение
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: