Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В детсадах Ставрополья отменили карантин по просьбам родителей

В детсадах Ставрополья отменили карантин по просьбам родителей Коронавирус, Ставрополь, Без рейтинга, Новости, Детский сад

В Ставропольском крае зафиксирован случай заражения короновирусом, привезенным в край главным врачом-инфекционистом Санникову И.В. 

Случай подтвержден центральной лабораторией "Вектор" в Новосибирске.

После тестирования ее окружения первиными тестами, выявили еще 11 случаев.

Данная врач в дни,  после возвращения из Испании, контактировала с тысячами людей.

Было решено закрыть детские сады Ставрополья на карантин из-за опасности распространения коронавируса нового типа.

Но через два дня глава краевого министерства образования Евгений Козюра заявил :"Детские сады в Ставропольском крае будут работать в штатном режиме по просьбе родителей, которым не с кем оставлять находящихся на карантине детей".

Губернатор Ставропольского края так же объявил "О режиме работы детских садов.

⠀Накануне мы на координационном совете по коронавирусу приняли решение о трехнедельном карантине в детских садах.⠀

За прошедшие несколько дней и мне в директ, и в адрес краевых органов власти поступили десятки тысяч обращений по этому поводу от родителей, у которых дети ходят в садик.⠀

Очень много вопросов о том, что детей оставить дома не с кем, а больничный брать невозможно.⠀

Поэтому координационный совет принял решение о том, чтобы детские сады на карантин не закрывать.⠀

С понедельника они работают в обычном графике и будут принимать детей.⠀

Но если вы считаете, что ребенку лучше остаться дома - вы вправе это сделать.⠀

Режим свободного посещения действует."


Режим свободного посещения означает, что в регионе, где не введен карантин, больничный, находящимся дома в целях безопасности, оплачиваться не будет.

Отличное решение по экономии бюджета. Но плохое по профилактике распространения вируса.

Главный врач-инфекционист поступила безответственно, принеся в край вирус.

Губернатор поступает безответственно, увеличивая этому вирусу пути распространения, путем отмены карантина в дошкольных учреждениях.

Родители, которые могли бы остаться дома на оплачиваемом больничном, вынуждены вести детей в сад, так как далеко не все имеют возможность сидеть в отпуске без содержания.

Интересно, Минздрав в курсе такой самодеятельности местного правительства?

Карантин должен быть глобальным, а не выборочным.


PS Пост с тегом без рейтинга. Хотелось бы отбратить внимание на данную ситуацию.

пруф: https://www.interfax.ru/russia/700333

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
154
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге, когда все станет совсем плохо, карантин введут. Все как обычно. Пример других стран не учит не чему. и , потом, кому нужны эти людишки . Ну поумирают стариканы, так властям и лучше. Сколько они сэкономят на пенсиях.

раскрыть ветку (43)
90
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны я тоже за всеобщий карантин, а с другой... ведь полно матерей одиночек. Если закрыть садик, то они не смогут работать. А платить за жилье, еду по прежнему нужно. Тут государство должно помогать выживать, но пока помощью и не пахнет.

раскрыть ветку (17)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже если не мать-одиночка, а есть муж. Все равно работодатель не разрешит прогуливать работу. И деньги семье также нужны. И терять работу в грядущей кризис глупо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

+1. У нас садик работает на свободном посещении, и я этому рада. Там безопаснее, чем кататься со мной на работу на метро каждый день.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут то и сядет наше государство в лужу. Они впринципе могут погрозить пальчиком и обязать работодателей платить полную зп на каратине, а арендодателям ввести мараторий на арендные платежи, но какая досада, у работников ЗП серая, и им с удовольствием будут платить их законный МРОТ, как по договору. А рынок аренды жилья? практически весь в теневом секторе, никто не регистрирует ее.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж, я в этом вижу большой плюс - люди, наконец, вытащат голову и кое-что ещё из задницы и поймут, что честно жить выгоднее в долгосрочной перспективе. Кстати, если обяжут приостановить арендные платежи, то этого можно будет добиться при наличии договора аренды независимо от регистрации права, если он на 11 месяцев или на неопределённый срок.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не ввели чрезвычайные меры договор аренды можно и расторгнуть даже по договору. Может это даже выгоднее будет для собственника.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило, одностороннее расторжение допускается при условии предварительного уведомления. Обычно в договоре прописываются срок не менее месяца. Если договор на неопределённый срок, а условия досрочного расторжения не определены, то за все 3 месяца нужно извещать.
К тому времени ккризис уже пройдёт сто раз.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже надеюсь, что вся эта фигня кончится за пару месяцев. Но чего я понять не могу, это почему при 500-600 заболевших в стране поднимается такой грандиозный шухер. Либо нам чего-то не говорят или одно из двух.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что кто-то где-то пизданул, и понеслась звезда по кочкам. Тех, кто поддаётся панике, обычно бесполезно переубеждать спокойными и обоснованными объяснениями со ссылками на источники. Потому что эти источники для дебилов не являются авторитетом. Особенно для стариков, которые в силу возраста все лучше всех знают и верят батюшке и бабе Нине из третьего подъезда, а учёные - они же заинтересованные лица и вообще от лукавого - чего они могут знать?

А ккорень всего - первое правило волшебника. Хочешь ввести в заблуждение - скажи то, в правдивость чего люди либо хотят верить, либо смертельно боятся верить. Зачастую для разных групп это одно и то же.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш ответ напомнил мне старый анекдот.


Когда я был маленьким, я думал, что взрослые умные и все решат. Когда я вырос, я понял, что никаких взрослых не существует. :)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такое ощущение, что не существует умных. Точнее, что они - статистическая погрешность. С таким количеством необучаемых людей столкнуться пришлось за последнее время, шописец.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

С этим всегда трудно. Умные обычно кучкуются вместе и по отдельности не встречаются.

раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий

Вы по другому посмотрите. Куда родители денут детей?  Поведут к бабушкам. Это безвыходная ситуация для людей.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это если бабушки есть, живут достаточно недалеко и сами не работают.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кстати, в Москве тоже сказали, что детсады закрывать не будут. У меня дочь ходит в частный сад. Нам предложили взять отпуск с оплатой 50 процентов от стоимости посещения. Мол, приказа о закрытии не было. Платим,куда деваться...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спаси, как говорится, и сохрани. Но, боюсь , не прокатит.

Ведь детки часто живут не только с родителями, но и еще с бабушками и дедушками.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так ПФРу выгодно)

14
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё херня, Вы почитайте какая идиотия в больницах и поликлиниках. Полная жесть. Если будет реальная эпидемия на территории РФ - пизда нам

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это да, толстый пушной зверек прям торопится к нам

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Придите с простудой и скажите, хотите провериться на короновирус))) Для начала выждав 1-2 часа в очереди=))))) (это не совет, визуализация) - в реалиях, ходить к врачу опаснее, чем умирать дома

15
Автор поста оценил этот комментарий
ПФР.
раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

аббревиатура со звуком..

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пенсиооооный фон росси-ии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

...последнего выдоха. Без шуток.

Автор поста оценил этот комментарий

С каким?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Звуком плевка в лица пожилых людей
1
Автор поста оценил этот комментарий

та дада дада дада-да

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тата та та та та та татата тататататаааа
9
Автор поста оценил этот комментарий

Дети болеют бессимптомно. Один занёс вирус, через неделю весь садик разнес вирус по семьям. Это уже было в других странах месяц назад. Одними из первых больных были учителя и детские врачи.

У самого уже садик неделю закрыт. Работаю из дома.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как хорошо, что дочка уже большая и сама может сидеть дома. Ей конечно очень скучно, но она сама в состоянии сходить в душ, покушать, сделать уроки и ещё за котом поухаживать. А года три назад это бы не прокатило, что бы мы делали даже не представляю, на одну зарплату не выжить, а меня бы никто не отпустил домой.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Минздрав всем рекомендует пить кагоцел(по крайней мере московский минблядство) выпускает на эту тему рекомендации, больше продаж порошка сомнительного действия, больше им дадут денег. Так что я думаю они сейчас заняты другим...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тю, в Латвии ввели карантин в школах и университетах (перевели на удалёнку - это отдельный цирк, кстати, сестра в 9 классе, сегодня был первых день дистанционного обучения), отменили кружки. Детские сады можно посещать, но только написав заявление, что в семье не было путешественников и контакта с заражёнными. Передавать детей можно через входную дверь, там сан контроль.
Думаете это остановило народ? Ага, тётка написала заявление, потому что ребёнка деть некуда, но у них выявился случай в семье(путешествия были). Теперь вот не известно заразился ли кто в саду.. надо ждать пока проявится..
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы там Ставрополь под чем??? и что принимаете??? , я тоже хочу !!!, У вас то инфекционист едет в отпуск в Италию вроде и не кого не предупреждает сотни людей с ней контактирует с этой ебанашкой ... Потом садики не уходят на карантин ...
пока Ставрополь !!! Мы вас будем помнить вечно !!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не в отпуск а на выходные 😂
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя примеры других людей тоже мало чему научили. Например, грамматику ты так и не осилил:
- не учит нИчему
- поумЕрают
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если исправляешь других, то сам хотя бы не ошибайся. Все-таки поумирают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку