1048

В детсадах Ставрополья отменили карантин по просьбам родителей

В детсадах Ставрополья отменили карантин по просьбам родителей Коронавирус, Ставрополь, Без рейтинга, Новости, Детский сад

В Ставропольском крае зафиксирован случай заражения короновирусом, привезенным в край главным врачом-инфекционистом Санникову И.В. 

Случай подтвержден центральной лабораторией "Вектор" в Новосибирске.

После тестирования ее окружения первиными тестами, выявили еще 11 случаев.

Данная врач в дни,  после возвращения из Испании, контактировала с тысячами людей.

Было решено закрыть детские сады Ставрополья на карантин из-за опасности распространения коронавируса нового типа.

Но через два дня глава краевого министерства образования Евгений Козюра заявил :"Детские сады в Ставропольском крае будут работать в штатном режиме по просьбе родителей, которым не с кем оставлять находящихся на карантине детей".

Губернатор Ставропольского края так же объявил "О режиме работы детских садов.

⠀Накануне мы на координационном совете по коронавирусу приняли решение о трехнедельном карантине в детских садах.⠀

За прошедшие несколько дней и мне в директ, и в адрес краевых органов власти поступили десятки тысяч обращений по этому поводу от родителей, у которых дети ходят в садик.⠀

Очень много вопросов о том, что детей оставить дома не с кем, а больничный брать невозможно.⠀

Поэтому координационный совет принял решение о том, чтобы детские сады на карантин не закрывать.⠀

С понедельника они работают в обычном графике и будут принимать детей.⠀

Но если вы считаете, что ребенку лучше остаться дома - вы вправе это сделать.⠀

Режим свободного посещения действует."

Режим свободного посещения означает, что в регионе, где не введен карантин, больничный, находящимся дома в целях безопасности, оплачиваться не будет.

Отличное решение по экономии бюджета. Но плохое по профилактике распространения вируса.

Главный врач-инфекционист поступила безответственно, принеся в край вирус.

Губернатор поступает безответственно, увеличивая этому вирусу пути распространения, путем отмены карантина в дошкольных учреждениях.

Родители, которые могли бы остаться дома на оплачиваемом больничном, вынуждены вести детей в сад, так как далеко не все имеют возможность сидеть в отпуске без содержания.

Интересно, Минздрав в курсе такой самодеятельности местного правительства?

Карантин должен быть глобальным, а не выборочным.

PS Пост с тегом без рейтинга. Хотелось бы отбратить внимание на данную ситуацию.

пруф: https://www.interfax.ru/russia/700333

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано Kaibyou 11 дней назад
+69
Слушайте, но ведь есть люди, которые и не против бы отсидеться дома, но не могут. Не из за денег, а потому что их профессии необходимы. Медики, полицейские, продавцы, фармацевты, курьеры в конце концов. Им куда девать детей?
раскрыть ветку 3
+44
А ещё все, кто обслуживают ЖКХ, те, кто вывозит мусор, кто работает на производстве продуктов и хозбыт товаров, у о возит фуры с этими и другими товарами, кто возит людей в маршрутках, автобусах, трамваях, поездах, электричках, метро и самолётах, кто продолжает охранять границы, кто расследует преступления, кто метёт улицы и моет полы в работающих учреждениях, кто работает в моргах, кто работает в МФЦ и ЗАГСе, и выдает справки, кто работает нотариусом. Если так подумать, как много профессий вынуждены работать не смотря ни на что
+5
Самое забавное, что если всех, кто может сидеть дома, с том числе и с детьми, будут сидеть дома, то будет меньше зараженных. То есть, можно оставить садики открытыми для детей тех, кто не может бросить работу и кому некуда деть детей.
Ну ещё можно самоорганизоваться с знакомыми. Допустим, когда сестра была мелкой, то в период карантина в школе мама договаривалась с мамой одноклассника: они работали сменами, ну и у нас дома бабушка всегда(тогда ещё не проявилась деменция).
0
Воспитатели
+44

Политпросвет для непросвещенных.

Губер не может ввести карантин в отдельно взятом субъекте. Почему? Потому что. Карантин - это значит закрытые предприятия, компания и миллионы людей без зарплаты. Деньги на обеспечения миллионов людей без зарплаты - из федерального фонда. Федеральный фонд даст денег только тогда, когда будет федеральное решение о вводе карантина. Поэтому пока во всей России не объявят карантин, никакой регион на это не решится. У региона денег столько нет, чтобы всех работоспособных людей деньгами обеспечить.

В Москве и области ввели запрет для 65+ на выход из дом для посещения работы. Из бюджетов субъектов выплатят по 4к рублей каждому пенсионеру. Это при том, что работодатель ОБЯЗАН оплачивать самоизоляцию пенсионера (либо дистанционная работа, либо, если не может в дистант, оплачиваемый отпуск, либо оплачиваемый больничный, никаких отпусков за свой счет).

В связи с тем, что многие молодые и не молодые родители работу работают на своих рабочих местах в офисах и на производствах (карантин не ввели! самоизоляция и дистант - не карантин!), решение по работе детских садов и дежурных групп 1-4 классов (в Москве и области) - на мой взгляд, социально верное. Я очень надеюсь, что все работники детских садов и школ действительно выполняют поручения администрации региона о соблюдении санэпид режима и действительно с антисептиками и хлоркой вымывают все поверхности. Ведь если это так, и если в садик или школу не приводят больных детей (а с реально больным ребенком родитель может взять больничный), то опасности в том, что ваш ребенок находится в небольшой  группе детей - никакой.

Поэтому мои дорогие, уважаемые пикабушники, будьте благоразумны и не поддавайтесь панике

раскрыть ветку 6
+3
Это при том, что работодатель ОБЯЗАН оплачивать самоизоляцию пенсионера
а откуда у него сейчас деньги ?))
раскрыть ветку 5
0

Если это не туризм и сфера мероприятий и развлечений, то деньги есть. Производство и коммерческую деятельность никто не останавливал. Официального карантина-то нет

раскрыть ветку 4
+142

В итоге, когда все станет совсем плохо, карантин введут. Все как обычно. Пример других стран не учит не чему. и , потом, кому нужны эти людишки . Ну поумирают стариканы, так властям и лучше. Сколько они сэкономят на пенсиях.

раскрыть ветку 43
+84

С одной стороны я тоже за всеобщий карантин, а с другой... ведь полно матерей одиночек. Если закрыть садик, то они не смогут работать. А платить за жилье, еду по прежнему нужно. Тут государство должно помогать выживать, но пока помощью и не пахнет.

раскрыть ветку 17
+58

Да даже если не мать-одиночка, а есть муж. Все равно работодатель не разрешит прогуливать работу. И деньги семье также нужны. И терять работу в грядущей кризис глупо.

0

+1. У нас садик работает на свободном посещении, и я этому рада. Там безопаснее, чем кататься со мной на работу на метро каждый день.

-1

Вот тут то и сядет наше государство в лужу. Они впринципе могут погрозить пальчиком и обязать работодателей платить полную зп на каратине, а арендодателям ввести мараторий на арендные платежи, но какая досада, у работников ЗП серая, и им с удовольствием будут платить их законный МРОТ, как по договору. А рынок аренды жилья? практически весь в теневом секторе, никто не регистрирует ее.

раскрыть ветку 11
-74

Как же они стали матерями-одиночками?! Уж не от святого духа ли забеременели?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+24

Вы по другому посмотрите. Куда родители денут детей?  Поведут к бабушкам. Это безвыходная ситуация для людей.

раскрыть ветку 1
+4

Это если бабушки есть, живут достаточно недалеко и сами не работают.

+14
ПФР.
раскрыть ветку 8
+23
Иллюстрация к комментарию
+10

аббревиатура со звуком..

раскрыть ветку 6
+7

Ну кстати, в Москве тоже сказали, что детсады закрывать не будут. У меня дочь ходит в частный сад. Нам предложили взять отпуск с оплатой 50 процентов от стоимости посещения. Мол, приказа о закрытии не было. Платим,куда деваться...

раскрыть ветку 2
+1

Спаси, как говорится, и сохрани. Но, боюсь , не прокатит.

Ведь детки часто живут не только с родителями, но и еще с бабушками и дедушками.

раскрыть ветку 1
+13

Это всё херня, Вы почитайте какая идиотия в больницах и поликлиниках. Полная жесть. Если будет реальная эпидемия на территории РФ - пизда нам

раскрыть ветку 2
+1

это да, толстый пушной зверек прям торопится к нам

раскрыть ветку 1
+8

Дети болеют бессимптомно. Один занёс вирус, через неделю весь садик разнес вирус по семьям. Это уже было в других странах месяц назад. Одними из первых больных были учителя и детские врачи.

У самого уже садик неделю закрыт. Работаю из дома.

раскрыть ветку 1
+5
Как хорошо, что дочка уже большая и сама может сидеть дома. Ей конечно очень скучно, но она сама в состоянии сходить в душ, покушать, сделать уроки и ещё за котом поухаживать. А года три назад это бы не прокатило, что бы мы делали даже не представляю, на одну зарплату не выжить, а меня бы никто не отпустил домой.
+5

Минздрав всем рекомендует пить кагоцел(по крайней мере московский минблядство) выпускает на эту тему рекомендации, больше продаж порошка сомнительного действия, больше им дадут денег. Так что я думаю они сейчас заняты другим...

+2
Тю, в Латвии ввели карантин в школах и университетах (перевели на удалёнку - это отдельный цирк, кстати, сестра в 9 классе, сегодня был первых день дистанционного обучения), отменили кружки. Детские сады можно посещать, но только написав заявление, что в семье не было путешественников и контакта с заражёнными. Передавать детей можно через входную дверь, там сан контроль.
Думаете это остановило народ? Ага, тётка написала заявление, потому что ребёнка деть некуда, но у них выявился случай в семье(путешествия были). Теперь вот не известно заразился ли кто в саду.. надо ждать пока проявится..
0
Вы там Ставрополь под чем??? и что принимаете??? , я тоже хочу !!!, У вас то инфекционист едет в отпуск в Италию вроде и не кого не предупреждает сотни людей с ней контактирует с этой ебанашкой ... Потом садики не уходят на карантин ...
пока Ставрополь !!! Мы вас будем помнить вечно !!!
раскрыть ветку 1
0
Не в отпуск а на выходные 😂
-2
Тебя примеры других людей тоже мало чему научили. Например, грамматику ты так и не осилил:
- не учит нИчему
- поумЕрают
раскрыть ветку 1
+2

Если исправляешь других, то сам хотя бы не ошибайся. Все-таки поумирают.

+5
Живем в СК, дочь сегодня в садик не повели. Она с бабушкой и дедушкой на карантине три недели. Все сидят дома за территорию двора стараются не выходить (частный дом). Продукты привозим мы с мужем. Я ИП муж на предприятии работает и его никто не отпустит, так что нам повезло что родители согласились на само изоляцию с нашими детьми.
+13

Потом будут прикрывать я тем, что у детей не короновирус, а орви, и вообще родители не следят за здоровьем детей, крайних найдут

раскрыть ветку 1
+4

Короновирус это вид орви

+38

Ставропольский бюджет больничные не потянет. Там интересная очень ситуация. Регионально Ставрополь как бы РФ, но территориально это СКФО, со всеми вытекающими. А вытекает то что все квоты даются на СКФО, и, как вы думаете кто забирает себе почти все квоты по инвалидностям, пособиям и проч?? Ставрополью ничего не остаётся.

раскрыть ветку 6
+7

Регионально Ставрополь как бы РФ, но территориально это СКФО

раскрыть ветку 1
0

К Кавказу приписали русский регион и они ему выделяемых на всех денег не дают.

+3
Что за хуйню ты несёшь, черт возьми?
+10

Видимо, это популярная байка на Ставрополье, что их "объедают" соседи, но перед тем, как такое публично писать, советую ознакомиться с тем, как происходит бюджетный процесс в РФ, так как написанное вами пурга.

раскрыть ветку 1
+2

Ну как байка... Это цифры, их видят и делают выводы - правильные или неправильные, другой вопрос.

Регионы Северного Кавказа получат в 2018 году 143,7 млрд рублей дотаций из федерального бюджета.
Наибольший объем средств будет направлен на Республике Дагестан – 59 млрд рублей, на втором месте Республика Чечня – 27 млрд рублей, на третьем – Ставропольский край – 19,2 млрд рублей.
Далее идут Кабардино-Балкарская Республика – 11 млрд рублей, Республика Ингушетия – 9,2 млрд рублей, Республика Северная Осетия – Алания – 8,9 млрд рублей.
Население (миллионов человек) / дотации на человека

Дагестан - 3,1 / 19 032

Чечня - 1,4 / 19 285

Ставропольский край - 2,8 / 6 857

Кабардино-Балкария - 0,9 / 12 222

Ингушетия - 0,5 / 18 400

Северная Осетия - 0,7 / 12 714

+5

ну Рафикам это важнее))

+6
После тестирования ее окружения первиными тестами, выявили еще 11 случаев.

Вот я не понимаю, выявили еще 11 человек из окружения. Но на официальном сайте по Ставрополью только 1 заболевший. А сегодня я читала, что многоступенчатая проверка отменяется - будут делать только 1 тест, и если он показывает наличие коронавируса, то человек официально считается инфицированным.

раскрыть ветку 6
+1

Сейчас от одного ещё 11 заражённых, через несколько дней 11*11=121 зараженных т.д. И это только окружение, без контактов в магазинах и общественном транспорте.

раскрыть ветку 2
0

Да это я понимаю. Но на сайте стопкоронавирус.рф почему-то не знают про 11 зараженных в Ставропольском крае. Они вроде как два дня уже имеются, но информацию указана только про одного инфицированного.

раскрыть ветку 1
+1

Сегодняшние данные о заболевших уже те, кто с одним тестом, кстати.

раскрыть ветку 2
+1

Тогда вопросов по поводу 11 зараженных еще больше. Я еще вчера видела информацию про это количество людей, но как был 1 в Ставрополье, так и остался.

раскрыть ветку 1
+8
А толку то . Полный город школьников и на улице + 20 . Кстати много людей в садики не пошли и мелкие по домам шумят. Ессентуки .
+2
https://yandex.ru/news/story/SK_vozbudil_delo_iz-za_zarazivs...
Это не про этого инфекциониста?
раскрыть ветку 2
+1

про нее, родимую

0
+5

а потом когда карантин опять введут изза эпидемии - власти ставрополья окажутся пидорасами. А долбаебские люди которые неспособны даже маску нацепить на ебальник когда болеют - непричем

раскрыть ветку 5
+4

В аптеках нету масок - виноваты долбоёбские люди

раскрыть ветку 4
-4

Сделай ее из куска ткани. Из марли сделай. Если ты болеешт ты обязан закрыть свое ебало тряпкой

раскрыть ветку 3
+1

Самое потрясающее, что в садик по факту готовы ходить 2-3 человека, больше желающих из 40 человек группы не находится. Какая-то часть на больничном. Ребенок сейчас очухается от болезни и придется вести в сад, самой на работу, с людьми контактировать. Я прекрасно понимаю тех, у кого нет возможности уйти на больничный, но остальных подставили здорово

0

Земля Санниковой, хули...

0
Можете минусить, но меня вот мучает вопрос, почему школы закрывать можно а садики нет ? Ведь дети приходят в садик вместе со своими Взрослыми! Какая же тут профилактика? Детский сад и так рассадник болезней а тут ещё и это. Но это я так говорю, потому что в садике работаю ))
0
В Воронеже также. Причем, есть родители, которым есть с кем ребенка оставить. Но они просто не верят во всё это. Конец.
0

Работаю в саду (Самара) Работаем как обычно, школы закрыты. У нас страна полумер, авось и пронесет.

раскрыть ветку 2
+3
Сады закроют, нужно же будет раздавать больничные.
+2

Тольятти сады работают

0
Да губернатор пошел по пизде. Небось работодатели надавили, что платить не будут вот и все
Губер а этом году вообще. Главой гос предприятия поставил бывшего главу водоканала, который построил себе дом за 17 лямов из бюджетных средств и был судим. А этот чудесный губер пишет на вопрос как так? По работе посмотрим. Он уже себя показал, но видимо, кум,сват,брат
есть мнение что и инфекционист будет так же строго им наказан
-2
Очередная управленческая импотенция. Какому то пидорасу в директ блядь написали, он подумал и решил. Сотни тысяч не хотят, зато может миллионы за, да только в директ не написали.
Ниче блядь что это должны специалисты решать. У нас или есть необходимость и оно стоит того, или это не нужно и засем тогда было начинать.
Или эта плешь пиздить просто, бабки жмёт а нам тут лечит.
-5
Нуу...
Карантин можно соблюсти, если садики сделать круглосуточными. Изоляция здоровых детей со здоровыми воспитателями и прочей обслугой. Как вариант
-7
Живу в Ставрополе. Двое детей. Школьница и ребенок садиковского возраста. Сидим дома. Мне вот интересно, почему именно садик? Первоклашки тоже в основном не самостоятельны. Типо они постарше, уже могут принести пользу государству, а мелких не жалко? Новых нарожаем?
раскрыть ветку 4
+18

мелкие очень очень очень редко мрут от коронавируса, даже те у которых астма или еще какое нарушение

А вот перенести заразу домой они очень даже могут

+9

Мелкие почти не болеют, зато офигенно переносят

+4

потому что если у вас карантин, то взрослый может взять полноценный больничный

это нагрузка на бюджет

бюджет тратить не хотят

раскрыть ветку 1
0
Ключевая фраза тут "если у вас карантин".
-7

@moderator, нету ссылки на пруф.

раскрыть ветку 11
+6

добавила. Вы очень быстрый.

раскрыть ветку 10
+1

@moderator, пруф добавлен

0

и Саннрикову исправьте заодно

раскрыть ветку 1
-6
В детсадах Ставрополья отменили карантин по просьбам родителей

Если у автора нет детей, то такое, разумеется, кажется невозможным...

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
-9

Люди ебанутые, им даже своих детей не жалко.

раскрыть ветку 2
+4

потом они попросят отменить прививки

-1

Ой, блять, это же чиновники тащат в детсады. Точно. Люди то хули, умные.

-16
Там в Ставрополи зона пониженного IQ, что ли?
раскрыть ветку 3
+25

зона пониженого IQ там,  где пишут "в Ставрополи"?))

раскрыть ветку 1
-1
Shame on me!
+1
Комментарий типичного умника))
-17

Обсуждение баяна "без рейтинга" Ну так не справедливо

раскрыть ветку 1
+5

обсуждалась отмена карантина?

-24
Школы - карантин!🙄
ССУЗы - карантин!🙄
ВУЗы - карантин!🙄
Только детские сады не закрываются!
🔥🔥🔥
Детский сад - это точно спецназ:👍
- -50❄ - в садик, 💎
- карантин - в садик,👌
- коронавирус - в садик,👍
- метеорит упал - в садик, 🙏
- конец света - в садик!✋
Детский сад: 🏘️
- непотопляемый Титаник, ⛵
- не покоряемый Эверест, 🌋
- не пробиваемый Терминатор, 🗿
- неподдающийся науке организм!
раскрыть ветку 3
+15

Блять, давай после каждого слова смайлик, а не только в конце строчки!

+1

ты точно🙏♥️♥️😜 делаешь ноготочки💅💅🙏👄

раскрыть ветку 1
-1
Хреновая из тебя Ванга
-39
Пилять, да вы с какой планеты будете? Какие нахрен карантины от обычного орви? У вас там где-то горы трупов или зомби по улицам ходят?
раскрыть ветку 23
+19

Обычное ОРВИ - это в регионах, где нет подтвержденных случаев короновируса.

А в тех, где он выявлен, (в т.ч. и в нашем крае) объявляют карантин. Чтобы вирус передавался не  пиково, а хотя-бы более растянуто во времени, дабы не были перегружены медучреждения и медработники.

раскрыть ветку 6
0

ключевое слово 'подтвержденных'

раскрыть ветку 4
0

Можете объяснить. Вот проболела какая-то часть населения. По второму кругу заражения не будет? Или как вообще это остановится?

+10
Дядь, новости почитай
ещё комментарии
+4
А с каких пор в детских учреждениях карантин не вводят пусть даже и по ОРВИ?
раскрыть ветку 8
+6

с тех пор как родители слезно об этом просят )))

-1

не вводят когда дети массово не болеют, пожалуйста, обращайтесь, любую элементарную вещь разжую и в рот положу.

раскрыть ветку 6
+1

Кому обычный орви, а кому пневмония. Она и мне нахер не нужна, а уж подавно моим пожилым родителям. Давно надо было меры вводить. А у нас не то что мер, ни масок, ни дезсредств днем с огнем не сыщешь.

раскрыть ветку 2
-2

любая пилять простуда может привести к пневмонии, а еще есть туберкулез, более опасный, не излечимый, и заражено гораздо больше. ни один идиот панику не бьёт.

раскрыть ветку 1
-1
С планеты думанья не жопой
раскрыть ветку 1
-1

если что, на плечах не жопа, вы с не стандартной сексуальной ориентацией уже совсем запутплись где что

ещё комментарии
Похожие посты
2491

Дядя Вова!

Мой оклад 5к, остальная зп зависит от отработанных часов. Работаю в сфере общепита. Эту неделю я сижу дома со своей семьёй. Скажи мне пожалуйста как я должен жить дальше. Если даже мой оклад уйдёт на коммунальные платежи. Снизьте или вообще уберите их и тогда у меня будут хотя бы средства на крупы и макароны. Иначе я на самом деле не знаю как быть дальше. Семья из 4-х человек. Дома сидеть ещё месяц. Денег 8к из которых повторюсь половину отдам за коммуналку.

1210

Самоизоляция в Саратове. Администрация города- творит чудеса

В общем в Саратове с 2 апреля ввели пропускной режим на улице. Но закон подписали 31 марта. В итоге сегодня куча работодателей бросились оформлять пропуска на работников, в том числе и я.
Где там санитарные нормы? Собираться больше 5 человек не желательно?
не посещать общественные места?
растояние между людьми 1.5 метра? Наличие дез.средств в помещении? - Администрация Саратова плевала на все это.

Самоизоляция в Саратове. Администрация города- творит чудеса Самоизоляция, Бред, Администрация, Пропуск, Коронавирус, Без рейтинга, Длиннопост

Людей в каждой очереди больше 50 человек, а внутри ещё человек 20+ в маленьком помещении, без средств там не .Внутри принимает 2 человека,которые проверяют реестры/данные и они же подписывают и ставят печать на пропуск. У работодателей не один сотрудник, и бумажек много.
Я сам простоял час в очереди ( занял её ,и сидел в машине ). Она сдвинулась на 5-6 человек,потом вышел сотрудник и сказал что в первую очередь оформляют пропуска соц.сферам а потом другим. Очереди сразу поменялась ,и я ушёл. Звонил знакомому кто там стоял, он стоит там уже 3 часа.... ( Я был на последней фотке, администрация заводского района). В общем как всегда, в РФ всё через жпу
пост без рейтинга, пускай кто то сверху увидит что творится из за их разгильдяйства

https://www.vzsar.ru/news/2020/04/01/koronavirys-saratovcy-v...

Показать полностью 1
5884

Нид хелп

Ребята только сегодня видел пост про то, что люди на Зд принтерах делают переходники для фильтра (ивл) к маске для снорклинга. В одной из московских клиник врачи готовы купить такие переходники. У кого информация про это есть?

Удалось найти на польских сайтах

https://www.thingiverse.com/thing:4239221 переходник для маски 3М

https://www.isinnova.it/easy-covid-19-ru/ для масок с декатлона

https://www.thingiverse.com/thing:4236194?fbclid=IwAR18FxFa-...

Для связи: asnovikov82@gmail.com

#comment_165393991

... энтузиасты уже нашлись.

UPD: Дополнительная информация к посту #comment_165464837

4684

В шереметьево заставляют писать заявление за свой счёт, несмотря на приказ президента

Вот такие заявления раздали сегодня сотрудникам терминала Д в аэропорту Шереметьево. Кажется, коронавирус стал для нас настоящей семьей.
Сделайте максимальный перепост, спасибо.

В шереметьево заставляют писать заявление за свой счёт, несмотря на приказ президента Шереметьево, Коронавирус, Заявление, Отпуск, Без рейтинга, Негатив
2810

Не был за границей- значит ОРЗ

Подрабатываю в такси, недели три уже езжу в маске, небольшой сибирский город. Людей разных вожу, россиян и нет))

Четыре дня назад начал кашлять, темпер не повышается больше 37,7 но и не снижается меньше 37. Все время потею как проститутка в церкви.

Ходил в частную клинику, чтоб без очереди к терапевту, лейкоциты завышены, снимок делал- пневмы не было, сегодня повторю.

Самоизолировался с первого дня кашля насколько это возможно, маска свежеобработанная спиртом, перчатки, дистанция и все такое.

Диагноз терапевта- что то с верхними дыхательными. Вот такой невнятный))) это у платного.

С первого дня хочу сдать тест. Звоню в линию- говорят звоните в 103.

Звоню в 103, те направили 2 врачей неотложки ко мне домой. Те пришли, посмотрели горло, послушали чистые легкие, и сказали Голову нам не морочь, это обычное орз. Ну лан, им виднее, а вдруг это ипохондрия мать ее)))

Насморка нет и не было ни намека, вооьще хожу и не создаю впечатление больного, ибо непривык боль напоказ выставлять, просто дважды сказал чтл болит в груди и сухой кашель... прописали ингаверин, ушли.

Вчера заболело сильнее, звоню в 103, говорю как насчет теста, могу сам приехать, закрывайте меня, возможно я цапанул, готов заплатить за тест.

Снова отправляют ко мне тех же с поликлиники. Приходят, говорят были за границей? Билеты покажите!

Если говорите что контактировали- давайте фио больных. Всмымле таксист? Ну так и спросили бы у них))) в общем потрясающая беседа состоялась.

Не знаю че делать. Сижу дома, принимаю витамины, кашляю, терплю боль в груди. Думаю где достать фейковые билеты сука(

Без рейтинга, не хайпа ради

2255

Лекарства - не гречка, без них реально страдают и умирают

Ребята, не могу достать лекарство инвалиду 2 группы.

Кому-то пришло в голову написать в СМИ, что одна из схем лечения короны - противомалярийные препараты. И как результат - в Москве их не осталось.

Но такие препараты лечат не только малярию, но и ревматоидный артрит, которым как раз болеет наша бабушка.

Сейчас  в Москве невозможно купить Иммард и его аналоги. Если в вашем городе ещё остались гидроксихлорохин, иммард или плаквенил 200 мг - дайте знать.  Мы сами купим, попросим друзей -  нужна лишь информация.

Спасибо.

Не паникуйте.

P.s. Нам этот препарат дают бесплатно, но его нет и в бесплатных аптеках((.

127

Со справкой после карантина

В связи с карантином детские сады тоже закрываются. Точнее они работают, но в ограниченном режиме: принимаются только ограниченный список детей. Это дети военных, медиков.
То есть большинство детей будет на карантине. Это правильно. Дети болеют чаще взрослых.
Но тут нам уточнили как мы будем выходить из карантина: прийти можно будет только со справкой от педиатра. На сегодняшний вечер пятницы электронная регистратура не работает, записаться к врачу через Госуслуги невозможно. По телефону в регистратуре поликлиники сказали, что они не записывают никого до 12 апреля. А за справкой подходите в 9 кабинет.
И вот вопрос: это какая же толпа родителей с детьми придёт в этот кабинет? Да там у кабинет все и перезаряжаются! Не короновирусом, так обычным ОРВИ!
Очень хочется, чтоб этот момент тоже продумали и отрегулировали. А то получится, что хотели по хорошему, а получилось как всегда.

67

Продолжение поста «Карантин и детские сады в Москве. И о карантинах в принципе. Бамболейо» 

Ну что, все минусанувшие могут заткнуться. Я написала жалобу мэру на это дело, и мне таки ответили. Позвонили сегодня, сначала с претензией, мол, "мы все ваши сады обзвонили, нет такого ребенка". На что я ответила: "Ну дык а я о чем писала, господа власть имущие? Ребенок в сад 18 километров на ОТ таскается". На том конце провода шок и непонимание. Ведь в Москве, как известно, проблем с детскими садами по месту прописки "нет". Спросили номер сада. Пообщались подробно. Я разъяснила за ситуацию в Некрасовке, Новой Москве и других городах. Ситуацию признали пиздецовой, сказали, что она требует комплексных мер, которые будут приняты, о чем мне сообщат дополнительно. То есть карантинные больняки одному из родителей, кажется, все же будут, по крайней мере, в московском регионе. Но поскольку инфа только сегодня пошла обратно наверх, туда, куда я собссно изначально и писала телегу, прямщас никто это не организует. Но есть надежда, что таки сделают.

Это вин.

Привожу инструкцию для других регионов. Три одинаковых письма должно быть отправлено: мэру/губеру, в местный минздрав и Роспотребнадзор. Содержание примерно следующее: "я, такой-то, сообщаю, что так называемый режим "свободного посещения" в детском саду/начальной школе имеет все признаки кабального с юридической точки зрения, т.к. я, родитель, при де факто карантинном положении не имею документально подтвержденной возможности остаться дома с ребенком во благо его здоровья без риска потери дохода и даже работы. В законодательстве РФ задекларировано право получения официального больничного листа на период карантина в ДОУ, но карантин не объявлен. Для школьников же даже в случае объявления карантина отсутствует возможность оставить их дома - до определенного возраста это трактуется, как "оставление в опасности". Мой ребенок ездит в детский сад/школу номер такую-то столько-то по времени из пункта А в пункт Б (прим. мое: по СанПиН от порога до порога не более получаса должно быть, но это уже другая история, которую я уже буду постить копией судебного решения), на таком-то транспорте, я считаю это небезопасным как для самого ребенка, так и для пассажиров транспорта, т.к. дети могут болеть бессимптомно, и их никто при этом не проверяет. Прошу помочь нам, гражданам, обеспечить рекомендуемое компетентными специалистами снижение числа поездок на ОТ и времени нахождения в общественных местах путем выдачи официальных карантинных больничных листов на детей (ФИО, возраст, место учебы). Ответ предоставить как можно скорее по адресу/телефону/email".

Сегодня мне сказали, что мы такие разрозненные и молчим, одна я обозначила эту проблему с тасканием детей по часу с гаком в один конец и невозможности от этого отказаться в текущей эпидемиологической обстановке. Так что все вынужденно возящие детей, подключайтесь! Не обязательно сидеть за свой счет или продалбывать официальный отпуск. Нам положен больняк. Взрослый, а не детский.

P.S. ну и да, те, кто сам решил мучить детей дорогой, потому что где-то там у черта на куличках школа лучше - вы тоже можете этим воспользоваться, конечно. Но у вас это не тянет на кабальность условий, сами такое выбрали.

249

Продолжение поста «Главный инфекционист Ставрополья с подозрением на коронавирус скрыла поездку в Испанию» 

Заболевшая COVID-2019 врач прокомментировала нарушение карантина:

«Я виновата».

12820

Профилактика коронавируса по-ставропольски

Как борется с коронавирусом весь мир:

- дезинфекция

- карантин

- самоизоляция

- и другие способы минимизации социальных контактов.

Профилактика коронавирусной инфекции по методу доктора медицинских наук, профессора кафедры инфекционных болезней (!) Ставропольского государственного медицинского университета, а, по совместительству, главного инфекциониста (!) Министерства здравоохранения Ставропольского края Санниковой Ирины Викторовны:

- втайне от руководства полететь на отдых в Испанию в разгар пандемии

- вернуться в родной регион с идеальной эпидобстановкой

- без карантина приступить к работе

- в течение недели читать лекции сотням студентов-медиков

- активно контактировать с работниками края и других регионов

- госпитализироваться с подозрением на коронавирус

Профилактика коронавируса по-ставропольски Коронавирус, Ставрополь, Ставропольский край, Длиннопост, Негатив

UPD:

Профилактика коронавируса по-ставропольски Коронавирус, Ставрополь, Ставропольский край, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
981

Главный инфекционист Ставрополья с подозрением на коронавирус скрыла поездку в Испанию

Врачи проверили 500 человек, которые контактировали с женщиной, у 11 нашли подозрение на коронавирус.

Главный инфекционист Ставропольского края Ирина Санникова скрыла свою поездку в Испанию и после возвращения в течение нескольких дней контактировала с сотнями людей.

О путешествии стало известно незадолго до ее госпитализации. Первый экспресс-тест на коронавирус показал положительный результат, после этого несколько десятков коллег и учеников Санниковой изолировали.

В настоящее время врачи проверили 500 человек, которые контактировали с женщиной: у 11 нашли подозрение на коронавирус, сообщает сайт «Комсомольской правды».

«Ситуация находится под контролем. Пациентка жива, врачи оценивают ее состояние, как состояние средней степени тяжести, она проходит лечение по всем стандартам, которые необходимы. В настоящее время пациентка находится в реанимационном отделении инфекционной больницы по подозрению. Подтверждение окончательно будет сделано в ближайшее время. Анализы предоставлены в новосибирский центр и, соответственно, в установленные сроки мы ее получим», - сообщила заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Ольга Дроздецкая.

Звезда

161

Коронавирус в Ставрополе, а теперь и в крае. Небольшое дополнение к посту

Главный инфекционист края - первый официально зараженный коронавирусом в Ставрополе!

Вот такое письмо появилось в сети

Коронавирус в Ставрополе, а теперь и в крае. Небольшое дополнение к посту Коронавирус, Вирус, Пандемия, Ставрополь, Безответственность, Преступление и наказание, Длиннопост
Коронавирус в Ставрополе, а теперь и в крае. Небольшое дополнение к посту Коронавирус, Вирус, Пандемия, Ставрополь, Безответственность, Преступление и наказание, Длиннопост
Показать полностью 2
725

Главный инфекционист края - первый официально зараженный коронавирусом в Ставрополе!

Иронично. Человек вчера был на конференции с молодыми врачами. А ночью стало плохо.

Источник: СМИ. Ссылка на статью: https://bloknot-stavropol.ru/news/istochnik-sannikova-vchera...

Главный инфекционист края - первый официально зараженный коронавирусом в Ставрополе! Коронавирус, Пандемия, Ставрополь, Ставропольский край, Вирус, Длиннопост

https://stavropolye.tv/news/131915

https://pobeda26.ru/novosti/obshhestvo/gubernator-vladimirov...

https://stv24.tv/novosti/gubernator-soobshhil-o-pervom-podtv...

Показать полностью 1
8411

Что мой ребёнок теперь знает о вирусе

Ребенок (3 года) пришёл из садика, вот что нового она узнала сегодня:

"Чтобы вирус не напал, нужно съесть весь суп и котлетку, быстро бегать на улице и не какать в садике" .

Даже не знаю, что из этого вызывает у меня больше вопросов.

118

Котята ищут своих людей

Прошу о помощи в поиске дома для двух милых и ласковых кошенят!
20.11 с началом морозов подбросили их на шиномонтаж, не смогла оставить на улице и забрала, но у меня две собаки, одна из которых не очень лояльна к котятам, поэтому они практически постоянно находятся в собачьей клетке-переноске, довольно большой, но всё же клетке. Котят сразу свозила к ветеринару: у девочки, никаких проблем со здоровьем, кроме врожденного дефекта хвоста (залом), а у мальчишки проявился сильнейший колит, сделала все возможные обследования (узи, рентген, анализ крови), исключили дивертикулы кишечника, пролечила и сейчас уже всё хорошо. Но себе их оставить не могу, муж и собаки против, да и я, если честно, совсем не кошатница. Предлагаю всем друзьям и знакомым, но увы, котята по-прежнему у меня.
Котят зовут Нипель и Запаска (на большее, с учетом места подброса, моей фантазии не хватило), им примерно 2-2,5 месяца, здоровы, игривы и ласковы, лоток знают на 5+.
Место жительства котят Ставрополь, но в случае необходимости можно попробовать организовать их переезд.
Пост без рейтинга, не плюсов ради, добра для:)

Котята ищут своих людей Без рейтинга, Котята, Ставрополь, В добрые руки, Длиннопост, Кот
Котята ищут своих людей Без рейтинга, Котята, Ставрополь, В добрые руки, Длиннопост, Кот

Качество фоток не вау, этих шиложопых трудно застигнуть без движения))

Показать полностью 3
655

Помогите найти дом щенку! Ставрополь

Очень милый и добрый щеночек ищет свою семью! Поднимите в топ хоть ненадолго, пожалуйста.

Наткнулись на улице на запечатанную коробку, в ней выл щенок... У нас уже 3 кошки, никак не потянем его, а сейчас холода, страшно думать, что ждёт его на улице.

Мальчик 2-3 месяца, так и тянется к человеку.

С прививками поможем! Он очень ждёт своих новых любящих хозяев. Пишите сюда или на почту hanabi.5@yandex.ru

Помогите найти дом щенку! Ставрополь В добрые руки, Без рейтинга, Собака, Щенки, Найдена собака, Ставрополь, Помощь
4163

СРОЧНО НУЖНЫ ДОНОРЫ

Друзья, нужна ваша помощь! Жена нашего знакомого попала в сложную ситуацию, от которой зависит ее жизнь. В результате стечения обстоятельств во время кесарева сечения Алина потеряла ребенка и теперь сама находится в крайне тяжелом состоянии. На сегодняшний день она в состоянии медикаментозной комы, в отделении реанимации Ставропольской краевой клинической больницы. Ей необходимо переливание крови, крови требуется очень много, в связи с чем прошу всех у кого есть возможность сдать кровь на станции переливания крови в г. Ставрополе, ул. Лермонтова, 205 (режим работы пн-пт с 8:15 до 12:30), с обязательной пометкой для кого сдается кровь (за сутки до сдачи не есть соленого, острого, жирного и не употреблять алкоголь). Кровь нужно сдать адресно - для Бескоровайной Алины Викторовны. Группа крови не важна, необходимо сдать кровь на замещение переливаемой ей. Спасибо всем откликнувшимся. по возможности прошу поднять данный пост.

497

Болеете? - брысь из сада!

Добрый день. Прошу помощи Лиги юристов!

Три месяца назад начали водить сына в детский сад, стал регулярно болеть. Аллерголог поставил формирование бронхиальной астмы, на время лечения (около трёх месяцев) в сад его водить нельзя.

Я (наивная) думала, что обойдётся заявлением в детском саду, но заведующая настойчиво предлагает забрать документы и потом повторно встать в очередь, а это значит, что сын попадет скорее всего уже не в тот садик, если вообще попадёт.

Звонила в департамент образования по МО, по телефону мне сказали: "Как заведующая решит - так и будет".

Проясните, пожалуйста, если не забирать документы ребёнка самой, могут ли его исключить из садика с учётом того, что он не страдает каким-либо опасным для других детей заболеванием, просто из-за того, что врачом запрещено посещать детский сад? Как мне быть в данной ситуации?

3264

В Медведково(Москва.СВАО) произошёл рейдерский захват детского сада. Прошу придать огласке.

13 сентября прошла встреча в школе №967, запланированная директором комплекса по итогам событий вокруг закрытия детского сада СП-3 днем ранее.

За день до этого, 12 сентября, состоялся народный сход. С возмущёнными закрытием детсада родителями встретились первый секретарь Кировского МО КПРФ Андраник Мкртичян и первый секретарь Кировского райкома комсомола Илья Киселев — помощники депутата Московской городской Думы Николая Зубрилина. Как оказалось, сразу после этого была уволена директор комплекса школы №967 Короткова С.В. Поводом для увольнения, согласно приказа Департамента образования, стал незаконный перевод детей из одного здания учебного комплекса в другое.

При этом, за несколько часов до встречи исполняющим обязанности директора была назначена Ураева Е.А. Именно она проводила встречу с родителями вместо уволенного директора. К сожалению, стало ясно, что новое руководство продолжает политику старого директора в отношении здания детского сада СП-3. Она заявила, что здание открыто и работает, но там будут дополнительные кружки, а дети переведены в другие корпуса. Родители категорически не согласились с таким решением, так как у каждого из них на руках имеется договор, согласно которому их дети ходят в детский сад по адресу: проезд Шокальского, 18А.

На встречу пришли глава районного муниципального округа Денисова Т.Н., которая, будучи председателем Управляющего совета школы, по её собственным словам, до не давнего времени была не в курсе того, что закрыт целый корпус.

Проще говоря:

Однажды родители привели в садик своих детей, а им сказали, что садик закрывается.

Он не «рентабелен».

Нужно сказать, что в округе садиков не так много. Очередь в этот корпус стоит до сих пор.

Вместо этого корпуса хотят построить жилой дом. Любопытно, что директора быстро уволили, как будто бы она в одиночку принимала такие решения.

Ситуация замалчивается. Дело не сдвигается с мертвой точки.

Детей разместят в других корпусах этого комплекса, уплотнив и так не самые просторные группы. Ну а вместо детского сада, между домами воткнут ещё один дом... отличный бизнес.

В Медведково(Москва.СВАО) произошёл рейдерский захват детского сада. Прошу придать огласке. Без рейтинга, Детский сад, Рейдерский захват, Беспредел, Прошу огласки, Дети, Застройка, Видео, Длиннопост

Пост без рейтинга. Прошу придать огласке. Может хотя бы через Пикабу эта ситуация попадёт в СМИ.

UPD: дополнение к посту #comment_152256480

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: