В деревне

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Количество подписчиков растет, что несомненно вдохновляет, и усиливает чувство ответственности =)

Публикую очередной отрывок рассказа о Михаиле, его сестре Ольге и об их сложных взаимоотношениях.

P.S. по-прежнему я не @apres, по-прежнему с ним не знаком, и по-прежнему не хочу его знать. Ребятам в "броне" отдельный привет =)

P.S.S. Данный рассказ не является призывом к насилию, инцесту и прочим подобным непотребствам; не претендует на лавры бестселлера мировой литературы и является абсолютным вымыслом. Меня, как начинающего писателя, более интересует мнение о манере написания произведения, а не тычки а ля "больной ублюдок". Конструктивная критика приветствуется.


Продолжаем =)

Облезлый, пыльный автобус остановился, и выплюнул меня на не менее пыльную и облезлую остановку. Несмотря на то, что еще было утро, температура воздуха была уже на грани. И по этой июньской духовке мне предстояло шагать 3 километра до бабулиной деревни. Деревенька сама по себе была небольшая, десяток улиц, пару-тройку сотен домов и два магазина. И еще был дом культуры, он же сельсовет по совместительству, а в выходные еще и кинотеатр и танцевальный клуб. Все включено, ни в чем себе не отказывайте, уважаемые жители и гости. Для тех, кому хотелось большего, каждые выходные, два раза в день, ходил автобус до ближайшего городка.

Бабушкин дом был последним на улице, идущей от сельсовета. Точно такой же, каким я его запомнил. Забор только немного покосился. Все тот же огромный двор, со все теми же пернато-копытными обитателями, плавно перетекающий в огород, и небольшой фруктовый сад. Сразу за участком начинался лес.

Хозяйка встретила меня удивленно-сдержано. Поинтересовалась только, зачем я приехал и долго ли собираюсь гостить. Ответы на них я придумал еще по дороге: друзья разъехались, в городе скучно, а тут рыбалка, природа, жизнь интересная деревенская. Не говорить же ей правду, что я позорно бежал от выжившей из ума сестрицы. Такие ответы весьма устроили, она даже обрадовалась, что ей на все лето дешевая рабсила подвернулась. Договорились, в общем. Меня вкусно накормили и отправили размещаться на постой.

По правде говоря, бабушку я называл "бабушкой" по инерции, отдавая дань иерархии нашего семейного древа. Ей больше подошло бы "тётя", возраст то был не сильно большой, пятьдесят шесть всего. А выглядела еще моложе. Насчет ее личной жизни мне ничего известно не было, кроме того, что жила она одна и замужем никогда не была. И чтоб не стеснять ее личное пространство, я решил заселиться в старую летнюю кухню, что стояла чуть в стороне от дома. Бабушка честно предупредила, что последние пару лет использует ее в качестве сарая, и что мне придется попотеть чтоб привести жилье в надлежащий вид. Меня это нисколь не испугало, желание жить свободно и независимо придавало сил.

Остаток дня был потрачен на освобождение жилплощади и придания ей сносного вида. Конечным результатом я был очень доволен. Не царские палаты, но и я ведь не был царевичем. Чистая просторная комната с кроватью, письменным столом и большим книжным шкафом. И вид на лес за окном. О лучшем я и мечтать не мог.

За ужином я получил первую разнарядку. Необходимо было ранним утром собрать ягоды с деревьев, чтоб можно было их сдать приезжим из города. Также отныне на меня возлагалось быть водоносом и поильщиком всей живности в хозяйстве, ибо вода была только в колодце, а нужно было ее много. "Ничего, молодой, справишься". Я не возражал. А для себя решил что необходимо соорудить летний душ, очень мне нравилась идея водных процедур на фоне природы.

Позже, лежа в кровати, готовясь ко сну и прокручивая моменты дня, я вернулся к первопричине своего переезда. Чокнутая сучка Оля. Точнее, к плану отомщения ей. Мне нужно было подготовиться. И набраться силы чтобы суметь выстоять. Нет, я не собирался с ней драться, это было бы чистым самоубийством. Чемпионом края по кик-боксу Оля стала не за красивые глаза. Но после моей мести, она явно захочет меня избить до смерти. Ведь мстить я намеревался через ее потаскушку Катю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо да я помню как рвались пуканов!!!!! Ахахаха, его просто нещадно минуситт, но при этом больше 1000 на него подписались!:)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не столь долго на Пикабу и его историю узнал только недавно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, да!:) Вообще было круто!:) Я тогда просто читал Пикабу, но тот срач одна из причин зарегаться был!:)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку