4818

В деле Кокорина и Мамаева случился неожиданный поворот

В деле Кокорина и Мамаева случился неожиданный поворот Футбол, Александр Кокорин, Павел Мамаев, Суд, Стул

Пропало вещественное доказательство.

Пресненский районный суд Москвы продолжает рассматривать уголовное дело, фигурантами которого являются футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин. По данным источника, защита просит закрыть производство из-за отсутствия улик: пропал стул, которым футболисты били государственного чиновника Дениса Пака.

«В деле Кокорина и Мамаева неожиданный поворот: пропал стул. Тот самый, которым футболисты избивали Пака.

Ценную информацию про мебель узнали во время допроса на суде, который идёт прямо сейчас. Теперь защита клонит к тому, что дело нужно прекратить за отсутствием улик», - пишет популярный телеграм-канал Mash.

Кокорин и Мамаев находятся под стражей с октября 2018 года. Футболистов обвиняют в избиении нескольких человек в Москве.

Источник: Футбол 24

Прокурор просит суд приговорить Кокорина и Мамаева к 1,5 годам заключения

В суде рассказали о состоянии здоровья Александра Кокорина

Дубликаты не найдены

Отредактировал BAJANNN 75 дней назад
+1255
А видеозапись самоудалилась, да? Им в целом стул уже незачем. Пора пересаживаться на бутылку.
раскрыть ветку 134
+902

- Подсудимый, вы пырнули ножом потерпевшего 10 раз.

- Но господаин судья, ножа нет, он пропал!

- Это всё меняет! Не виновен! Дело закрыто. Тыщ (молотком).

раскрыть ветку 54
+387
Прямо как камызякский суд.
раскрыть ветку 14
+139

У нас одна бухарье по пьяне пырнула своего сожителя. В первый раз не сильно. Ей дали условку. Спустя пол года (недавно совсем) она снова пырнула. Уже довольно сильно, увозили в реанимацию. Её забрали в ментовку, буянила иии... через пару дней опять вижу бухую у магазина. Я мб что-то не понимаю, но разве её не должны были за такое удерживать там, или еще чего? Может слегка посадить...

раскрыть ветку 20
+23

Если вы убьете человека на площади это будут видеть миллионы человек, но вы спрячите тело и его не найдут, то нет состава приступления так как нет жертвы.

раскрыть ветку 3
+5

В Бруклине 9-9 пырнули штопором на магнитике и выкинули в мусоропровод.

раскрыть ветку 1
+2

Надо было бить куском льда)

раскрыть ветку 1
+2

Тыщ (лещом по лицу адвоката).

+1
Товарищ судья, синяки пропали! Нет синяка, нет обвиняка!
+1

Как отмазываться от наказания:
1) Адвокат подсудимого не пришел, слушание перенесли.

2) Адвокат подсудимого не пришел, слушание перенесли.
3) Адвокат начал сраться с судьей, просит его заменить из за некомпетентности и прочего бреда.
4) Судья новый, адвокат продолжает затягивать дело всякими ходатайствами и говорит что будет это делать пока срок давности не пройдет.
5) Адвокат просит прекратить дело в связи с истечением срока давности.

Профит!
А подсудимый всё это время находится дома под домашним арестом.

раскрыть ветку 4
0
сколько тыщ?
0
Уважаемый судя я невиновен! Требую освободить! Судя - но вы же изнасиловали 15 девушек, подсудимый с довольным лицом - пропало орудие.
-2

Блин. Ты украл мой коммент)

+247

На видеозаписях всегда лишь видно что некто похожий на.. совершает нечто похожее на.. нечто похожим на.. предметом.

Короче, Утром деньги - вечером стулья. Можно наоборот, но деньги вперед.

раскрыть ветку 22
+66

А со стула отпечатки что ли снимать будут? Или на нём при ударе появляется надпись "Такой-то уебал мной Такого-то"?

раскрыть ветку 5
+15
«Человек, похожий на прокурора»
раскрыть ветку 1
+43

Утром деньги - вечером судьи, вечером деньги - утром судьи.

раскрыть ветку 1
+4
Раньше видосов не было. Покащания свидетелей достаточно. И потерпевшего и меджкспертизы. Нет оснований не верить потерпевшему, даже без свидетелей. Стул прямо ключевая улика блин.
+2
А свидетелей нет?
раскрыть ветку 1
+3
На каждый стул найдётся слесарь Безенчук!
раскрыть ветку 3
+1
А мне вот что непонятно. Изначально стул был, фигурировал во всех документах, и как улика проходил. Из этого вывод: стул прое...али менты, с них и спрос. Или я что-то не понимаю. Точнее я понимаю что к этому и шло, так пусть возьмут другой стул из того же заведения.
раскрыть ветку 1
-5

А как со свидетелями быть ? да и кто муже они уже сами признались и раскаялись.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+122
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 22
+62
раскрыть ветку 4
+95
раскрыть ветку 11
+5

Карающий стул Кокорина

раскрыть ветку 2
+2
0

Леонид Аркадич, передайте этот стул в музей "Поле Чудес"

+51

Хороший стул четырех бутылок стоит.

раскрыть ветку 3
+85
раскрыть ветку 2
+24
Не надо всё сваливать на коррупцию. Менты вполне могли и сами вещдок проебать, забесплатно, те ещё распиздяи.
раскрыть ветку 5
+7

Так-то да, но тут охереть какое резонансное дело, я думаю оно контролировалось норм.

раскрыть ветку 3
+2

У следака какого нибудь стул сломался он из вещдоков и прихватил.

+12

пизданите их стулом раз 20 и отпустите, бог с ними.

раскрыть ветку 6
+5

Да в жопу этот стул!

раскрыть ветку 5
+8
На бутырку
+1
" Кто тут сказал слово СТУЛ?"
+1
Предлагаю скинуться на новый стул.... Повторить эксперимент в натуральном масштабе и занести обломки в вещь доки
0

Она на стуле лежала

0
На Бутырку же ж))
0
Самостёрлась запись, самоуничтожился стул, самоизбил себя Пак, а мы то что, мы просто мимо проходили.. "невиноватые мы короче, господин судья". Деньги (их не вьебенное колличество) в этой стране, могут всё и вся.
0
Присаживаться в буквальном смысле?
0
Прально-утром срок,а вечером стул!
0
Так на видео стул резиновый.
0
Ты что, после стула им нужна уже цистерна, остальное просто потеряется в их "недрах"
-3

Возможно в него вмонтировали на их выбор пики точены или ялдаки дрочены и каждый выбрал то что ему больше по вкусу? И что-то я не вижу перевязок от порезов у этих хлопцев...

-3
Видео или прослушка не всегда принимается судом в качестве доказательства, если получено незаконно. Докажут что камеры в кафе установлены скрытно, без индикатора записи и ппц
раскрыть ветку 3
+11

камеры установлены скрытно, это когда их не видно, или они замаскированы под датчики движения, если в зале видны камеры - это не скрытное наблюдение

ещё комментарии
-4

Видеозапись?))) аххаха, ты слышал что-то про мем "человек, похожий на генерального прокурора" ? Ознакомься, много нового узнаешь.

А два слетевших с катушек петуха завтра скажут, мол, сирые мы и убогие, а менты поганые завистливые пленку дьвольскую смонтировали, наши еблы туда вставили и теперь приземлить хочуть!

+246

А видеозапись и показания свидетелей и потерпевшего не катят? Стоило лишь забрать стул, а остальное уже не имеет значения? Как это вообще работает?

раскрыть ветку 45
+193

В этом деле изначально все идет от того, у кого связи сильнее. Не был бы чиновник одним из потерпевших, уже давно все замяли. Про водителя уже не вспоминают((

раскрыть ветку 28
+31

Как раз из-за водителя то это дело всё ещё и держится. Нужно лучше следить за новостями.

Не был бы чиновник одним из потерпевших, уже давно все замяли
Да, замяли бы. Но не потому что у чиновника связи, а потому, что будь на его месте простой человек, то он бы просто взял деньги и не стал писать заявление.

раскрыть ветку 5
+5
Водитель далеко не прост. Возит телеведущую, которая , якобы, была гражданской женой генерала фсб.
раскрыть ветку 19
+2

Кстати да, чего там у водилы? Водилу уже растреляли?

+1

может водитель взял бабло и не имеет претензий) тыщ 100 баксов! почему нет?

+23

Как твой игре где надо успеть сесть на стул когда музыка кончается. А тут бац! И никто не победитель

+9

Но ведь синяки тоже прошли, Ваша честь!

+10
Как это вообще работает?

Как и в любой цивилизованной стране на нашей планете в данный момент. Вот в такое свободное и весёлое время мы живём, если есть деньги и связи, то делай что хочешь, хоть младенцев жри в прямом эфире, и при этом хрен что тебе будет.

раскрыть ветку 7
+3

Цивилизованные страны тем и отличаются от нецивилизованных, что жрать младенцев и оставаться безнаказанным там гораздо сложнее, даже при наличии денег и связей.

раскрыть ветку 3
0

Пффф, покажи время, когда было по-другому.

0

Так всегда было и всегда будет.

раскрыть ветку 1
+1

так они ж - немые, вроде

0

Там всё как на аукционе, кто больше денег даст - тот и победит.

0

Стул убрали, чтоб затянуть процесс.

Им нужно затянуть дело еще на 4 месяца и выйдут на свободу прямо в зале суда.

0
Общение, что адвокат тоже из сборной по футболу. Вроде есть же у них деньги, в чем проблема нормального взять?
0

Это все вторично и косвенно, главное - стул!

0
А может стул был пенопластовый
+64

А про отпизженного на улице водителя забыли или он заяву не подавал?

раскрыть ветку 2
+38

"прост он водитель велосипеда, и поэтому уехал раньше, чем ему пи..ды дали" - цитата свидетеля

раскрыть ветку 1
+1
+70

На чем судья сидел смотрели?

раскрыть ветку 7
+30

"Кокорин, вы не знаете куда пропал стул?"

раскрыть ветку 2
+9

сидя на стуле..." какой стул?" о_О

раскрыть ветку 1
+5

В зале суда есть два стула...

раскрыть ветку 2
+3

У тебя ужасная аватарка.

+1

И оба заняты судьей.

0

на бутылке)

+43
Глупость какая-то...
Разве доказательства опираются только на этот дурацкий стул? Ну не бред?
раскрыть ветку 17
+28
По этому кусок льда, становится все лучшим и лучшим оружием преступления
раскрыть ветку 10
+58

Да ты и орфографией неплохо убиваешь.

раскрыть ветку 9
+3

адвокатам бабло надо отрабатывать... Учитывая сколько шумихи вокруг этого дела было и какие заявления от адвокатов поступали, так там специально деньги вытягивают походу...

раскрыть ветку 1
+3

В СИЗО день за 1,5. Сейчас дадут им им по полтора года и сразу выйдут. В принципе тоже стратегия защиты, почему нет, если отмазать возможностей не было.

+3
Ну лежит на складе стул, как он им поможет? Пальцы и кровь должны совпасть? А если он в перчатках был, то хер докажешь получается?
+1
К тому же стул уже должны были со всех ракурсов и в стиле ню нафотать, снять с него весь биоматериал, отпечатки и застиранные трусы и всё это поместить в дело о правонарушении. Нахер он теперь никому ненужон.
Хотя я не очень знаю как работает эта система.
+1

Да ппц) И пипл же щас схавает этот бред)

0

А чем теперь докажите, что они его не пенопластовым стулом били?

+25
Обвинению что, стул рассказал о преступлении? А потом тайным образом пропал? Или все таки видеозапись и показания свидетелей? Идиотизм, ещё бы пристрелили, есть запись а пистолет пропал, всё расходимся нет пистолета нет дела и труп ожил.
+34
Да не вопрос, пусть выпускают, только взамен на посадить всё отделение или что там, ответственное за хранение улик!
раскрыть ветку 2
+2

Хорошо

раскрыть ветку 1
0

Эээ... а вы вообще кто?

+18
Знаете, конкретно от этого дело я морально кайфую, это чистый азарт смотреть как одни властьимущие пытаются бодаться с другими. Как будто скачки смотришь
раскрыть ветку 12
+7

А что бодаться? Кокорин и Мамаев по факту никаким влиянием не обладают, у них только деньги. А за деньги как оказалось не всё купить можно, если у другого их не меньше.

раскрыть ветку 3
+12

На деньги можно купить все в этой стране. Вот только Кокорин и Мамаев бодались там, где всем похуй на их жалкие миллионов 5 в валюте.

+1

Когда есть не только деньги, но и связи, можно сначала навы**ся, потом получить по губам, оказаться потерпевшим и получить за все это орден.

раскрыть ветку 1
0
Интересно а моя ставка на Фонбет скоро сыграет нет?
раскрыть ветку 2
0
И на этих можно ставить?
раскрыть ветку 1
0

Да никакие эти два гопника не властьимущие, так развлекалки дорогие. А Пак да при власти. Накажет их как пожелает.

раскрыть ветку 4
0
Ага, поэтому вот уже вещдок потеряли. Ну как вещдок. Стул, блять. За шкаф закатился. Ну никакого влияния у денег.
раскрыть ветку 3
+15
Да по ходу уже вещички пакуют
+21

Мне нравится наблюдать трансформацию ебальника Кокорина по ходу времени. Как ухмылялся на расслабоне в день задержания, типа "мне все пох, я завтра отсюда выйду" и сейчас, на последних судах - что-то нихрена не веселиться уже, ухмылочка с лица пропала...

раскрыть ветку 5
+8
Адвокат сказал делать грустную рожу, он и делает.
+6

Всё равно лыбится и шутки шутит. При этом ещё и шмот успевает менять каждый раз.

раскрыть ветку 3
-1

ничего, попадут на зону, ухмылочки сойдут

раскрыть ветку 1
-1

Кстати со шмотом я вообще не понимаю. Может я привык у себя в Германии или как в США: если ты не из тюрьмы идешь, почему ты одет "казуально"? Это же суд, а не баня, есть же дресскод. Даже если ты свидетелем пришел - оденься прилично, костюм, рубашка, брюки, туфли, галстук. Адвокат же должен был подсказать такую простую вещь, или в России это не принято? З.Ы. Да, я знаю, что они из тюрьмы, но кто-то же им передал шмот, в котором они в суде на фотках? Им никто не додумался передать по костюму?

+14

Как же меня заебали все эти: Кокорины, Мамамаевы, похороны Началовой, новости на-в Украине и т. д. Хоть на новостные сайты не заходи!!!

ещё комментарии
+7
Хм...у кокорина и мамаева пропал стул....
раскрыть ветку 1
+8
У кокорина и мамаева на мордах пропала щетина, которая была на них в день избиения.
Всё, расходимся.
+12

ну все! можно переквалифицировать товарища Пака в обвиняемые. А че он на честного кокорюшку батон крошит?

раскрыть ветку 1
+1

пусть сидит, кореец хренов!

+6

Весь день читаю онлайн трансляцию и чет не видела таких заявлений. Прения идут, дознаватель про стул рассказывала, прокурор озвучила требования, адвокаты резюмируют показания.

+10

Новая сенсация, стул купили новый и его не отличить от старого, теперь улика снова в деле.

+9

Да успокойтесь вы, адвокаты любую дичь в ходатайства пишут, что бы дело затянуть.

+11

Если бы буянили  местные алко мастера и жертвой был бы не человек с  тв всем бы было ПОХУЙ!

раскрыть ветку 3
+10
Но там бухали не простые алкаши))) и избили тоже непростого алкаша... Большие деньги большие проблемы
+3

Не похуй, закрыли бы за 5 дней давно уже.

раскрыть ветку 1
+1

Всех сразу, не разбираясь кто из них прав, кто виноват. 

+4

Завтра Пак пропадет😆

+6

А что, так можно было?
Причём самое главное, за исчезнувший стул никто не понесёт наказание!

+8

почему они на нормальных парней не нарывались...чтобы те им мозги выбили, тоже мне бойцы, два дрища

раскрыть ветку 5
+16
Тогда бы нормальные парни на их месте сидели бы. Только гораздо дольше.
раскрыть ветку 1
-1

Сидели бы на своих местах и помалкивали. Там помимо этой троицы ещё была целая свора была со шлюхами, никто бы на них не напал, даже кавказцы.

+3

да, ладно, раздули из мухи слона

Там где пьянка, приключения всегда бывают. Под стражу их взяли? Уже хорошо

Я так напомню, что некто М.Коньков за убийство, совершенное с особой жестокостью, сидел под домашним арестом, избранным как мера пресечения. Там буквально часа не хватило, чтобы нельзя было решение обжаловать, а так бы и сидел до суда дома

раскрыть ветку 2
+1

да ваще дурдом. За драку, посиделки на диване с девочкой, и пожарным за якобы медленное реагирование сроки дают, а опасные элементы на свободе гуляют.

раскрыть ветку 1
+5

Охуеть, теперь можно безнаказанно убивать людей сосульками! ну а чё, растает-же)

+12

Дайте им уже заслуженную полторашку-двушку условно, штраф и возмещение ущерба и пусть пиздуют.

раскрыть ветку 20
+35
Я если честно вообще не понимаю как до сих пор нет решения суда. Кто бы что не говорил,а вот сидеть уже пол года в сизо без решения-это жестко. Поступок их не оправдываю,в целом они давно попутали берега и это уже карма,но если речь идет о правосудии,то тут только цирк. Пытаясь доказать,что перед законом все равны,на примере этого дела они сами себя очерняют - сейчас явно уже дело не в законе,а в том что отпизженный министр нехило давит на суд. Ибо как бы это смешно не звучало,отпиздили бы простого человека без связей,скорее всего уже давно бы условку им выписали и штраф - по закону. (При учете того что до этого бы дошло).
раскрыть ветку 18
+13
Вот они пол года на СИЗО. И на них работает фз-86 от 01.07.2018. А значит, Если им дадут год общего режима, То по этой поправке из расчета день централа = полтора общего, футболеров отпустят домой сразу же.
раскрыть ветку 11