В Дании впервые наложен штраф за ношение никаба

28-летняя женщина пошла в торговый центр с мусульманским головным убором, закрывающим лицо. За это ее оштрафовали на 134 евро.

В Дании впервые наложен штраф за ношение никаба Общество, Европа, Никаб, Штраф, Женщины, Мусульмане, Дания, Deutsche Welle

28-летняя женщина из города Хёрсхольма стала первой жительницей Дании, которую оштрафовали за ношение мусульманского головного убора, закрывающего лицо, в общественном месте. Как сообщило датское агентство Ritzau, полиция остановила женщину в торговом центре. Уведомление о штрафе в размере 1000 датских крон (134 евро) ей поступит по почте.


Сообщается, что еще до вмешательства полиции между женщиной в никабе и другой посетительницей торгового центра возникла ссора. Предположительно датчанка попыталась сорвать никаб с головы мусульманки. Полиция выясняет детали инцидента.


В Дании в среду, 1 августа, вступил в силу закон, который запрещает жителям страны скрывать лицо в общественных местах. Под запрет подпадают не только мусульманские одеяния - паранджа и никаб, но и различные маски, например лыжные, а также накладные усы и бороды, сообщило министерство юстиции в Копенгагене.


Парламент Дании принял соответствующий закон в мае. За его нарушения предусмотрены штрафы в размере от 134 до 1340 евро (в пересчете). Согласно исследованию, проведенному в 2010 году, в Дании носят паранджу около 200 женщин.


Во Франции и Бельгии аналогичные законы действуют с 2011 года, в Австрии - с 1 октября 2017 года. В Австрии в законе четко прописано требование к мусульманам адаптироваться в рамках интеграции к европейским обычаям. Его нарушения наказываются штрафами в размере до 150 евро.



Источник:


https://www.dw.com/ru/в-дании-впервые-наложен-штраф-за-ношен...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Харькове на велодень перекрыаают весь центр, на площади собирается более 10 тыс. Человек. Праздник тоже не религиозный но многие водители возмущаются. когда одна часть отмечает свой праздник, всегда будут недовольные.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я примерно это и говорю - в демократии все группы имеют право на свободу собраний. ЛЮБЫХ. И это моя принципиальная позиция. А позиция детей - разрешать только то, что приносит пользу. Или только то что нравится, а что им не нравится - запретить.

15
Автор поста оценил этот комментарий
А ты дурак я гляжу.
ещё комментарии
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Новый год это реальный праздник, 8 марта тоже. Церковные праздники они придумали сами себе. Если их все соблюдать то там работать некогда.
раскрыть ветку (28)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Все праздники придуманы так то

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему абстрактная дата начала года, выбранная в честь древнеримского бога - это нормальный праздник, а абстрактное торжество христиан, приуроченное к началу года - нет?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что за 365 дней земля делает оборот вокруг солнца, (нихуя себе абстрактное событие). А вот все праздники религиозные они все просто выдуманные.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ебобо? А земля в курсах, что именно 1 января она начинает оборот, а 31 декабря - заканчивает? А в китае она, видимо, по другому крутитмя?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Подрастающее покаление настолько тупорылое, мы с вами в каменный век войдём заново, рисунки будем рисовать и людей жечь. Что ты несёшь, это дичь 7ми классника, который из гондона рябиной стреляет по коробке. Какая разница от какого момента считать, валенок, земля круглая и с какой точки не возьми пройдет 365 дней в обороте, вот и все. Господи нам всем пизда из за вас.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И снова Турция. Тут стоит запрет на проведение религиозных  обрядов, вне специально отведенных для этого местах.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В жизни много чего идиотского, по твоей логике нужно вообще планету от населения освободить.

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, в Москве на фудсити перенести.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит позволяет? Это праздник для части граждан России, давайте мы запретим вам Новый год праздновать?

раскрыть ветку (42)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Если он приносит неудобства большинству, то он должен быть ограничен. Выходить на улицы и бесноваться под предлогом праздника нельзя никому.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Самого раздражают все эти мусульманские праздники, но с твоим утверждением не согласен. Все возможные велопробеги, парады, фестивали так же приносят неудобства большинству. Но это не значит что их не нужно проводить.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел ввиду неудобства другого рода и масштабы. Когда 40 человек из 100 хотят веломарафон, ещё 40 пофигу и 20 против, это нормально. Когда 2 человека из 100 хотят зарезать барана, а 80 против, то это плохо.

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
Азербайджанские мусульмане потребовали предотвратить новогодние гуляния и пресечь празднование Нового года. Исламская партия Азербайджана (ИПА) призвала главу Управления мусульман Кавказа, Шейха Аллахшукюра Пашазаде, принять меры для предотвращения праздничных мероприятий 31 декабря
Ранее аналогичные сообщения поступили из Таджикистана. Там запретили показывать по телевизору Деда Мороза и Снегурочку.

мусульмане запрещают новый год, так почему мы должны разрешать их курбан байрам???

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я пастафарианец. Мне ваши куйрамбайрамы и крестные ходы нах не нужны! Чтоб ничего больше не праздновали, ибо нехер тут!

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тефтелек с макарошками этому господину! :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня и сертификат есть! Самим Камой пастой первым подписанный! )). Что я почетный пастафарианец

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе, это где так было? Одно слово "азербайджанцы" в предложении уже чуть ли не все впечатление портит, а при этом даже в столице Баку такого нет. Новый год празднуют, так же как и мусульманские праздники, причем одни и те же люди,, то есть нет деления типа "нам вот эти праздники, вам те" 🤷🏻♀️ 

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

в 13 году было

вот еще

В 2013 году в берлинском Фридрихсхайн-Кройцберге горожан попросили воздержаться от рождественских гуляний в общественных местах, чтобы не оскорбить чувств облюбовавших район многочисленных выходцев из Турции. Праздник посоветовали отмечать дома, в кругу семьи.
Как сообщает французская газета Le Figaro, полиции будет поручено не допускать массовых празднований и скоплений людей, чтобы не раздражать мусульманское сообщество. Впервые за много лет в столице Франции не будет установлена новогодняя ёлка.
1 января 2016 года наряженное дерево, установленное в районе станции метро Клемансо в Брюсселе, хулиганы сожгли с криками «Аллах Акбар!»

а вот другие примеры

В Австрии между тем до разбирательства дело уже дошло. На всю страну прогремел скандал в церковной общине, где несколько семей беженцев подали в суд на христианскую школу за то, что в ней детей мигрантов вместе с другими детьми учили изготавливать фигурки младенца Иисуса и волхвов для яслей и читали отрывки из Библии во время подготовки к Рождеству. Мигранты посчитали это навязыванием христианской религии. Учителям грозило до трех лет лишения свободы, но они отделались штрафом.
«Я пишу это письмо, чтобы довести до вашего внимания кое-что, что я и многие мусульмане считают несправедливым. Я хотел бы сообщить вам, что Октоберфест проявляет нетерпимость к нашей религии и является антиисламским событием», — таков текст обращения некоего Юзефа Моххамеда из Анкары (Турция), который он опубликовал на популярном сайте петиций. «Мы также считаем, что Октоберфест может оскорбить всех мусульманских беженцев, приезжающих из Сирии, Ирака, Афганистана. Отмена Октоберфеста поможет беженцам не забывать свою исламскую историю», — заявил автор.

как видите, мусульмане пытаются запретить не только новый год

так почему же мы должны разрешать им их курбан байрамы?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Исламская партия Азербайджана (ИПА)

так это поехавшие радикалы требуют и ничего не добиваются. в Азербайджане Новый год празднуется даже лучше чем мусульманские праздники.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

бывает так, что поехавшие радикалы приходят ко власти...

как в афганистане, например

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в Азербайджане это маловероятно. даже если силой захватят власть, народ не будет поддерживать исламистов. ибо азербайджанцы в целом нерелигиозны и не привыкли к ебанутым шариатским законам

1
Автор поста оценил этот комментарий

А кого хуя азербайджанские мусульмане тут могут что-то требовать?

21
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте вы просто уедете в свои аулы и не будете пытаться своими дикими примитивно-фанатичными нравами пытаться нам жизнь портит, по предлогом что вы "тоже россияне"

ещё комментарии
41
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо передергивать.

Это праздник мизерной части тожероссиян (к величайшему сожалению россиян эти люди тожероссияне). И никто не возмущается, пускай празднуют, У СЕБЯ. А не в НАШИ (не их, а НАШИ) города едут и устривают тот свои дикарские ритуалы. Нам такого не надо.

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется незаметен. Там мечети на каждом углу и всем места хватает. А в Питере одна мечеть и в день праздника туда приходят даже те, кто по пятницам не всегда бывает, вот и перегруз народа. Построить хотя бы в каждом районе по мечети - никакого столпотворения не было бы. Но нельзя, население против. Ну значит будет столпотворение.

раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как нельзя? Стройте пожалуйста но вам же хочется сторить в центре!

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот правильный ответ.) В Москве и Питере люди стекаются к одному месту просто.

Автор поста оценил этот комментарий
Не одна. Как минимум в Приморском еще есть, лично видела. Но в этот день народу столько, что и тротуары перекрывают, и полосы на дороге.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а кто не успел, угадывает в какую сторону раскладывать коврик в летящем по тоннелю поезду метро

ещё комментарий
ещё комментарии
51
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тенденции в РФ даже за такую картинку скоро будут карать.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Слева во втором ряду четверка неправильная - вокруг нее только 3 флажка

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они немножко наискосок смещены. 4 там. Все правильно
76
Автор поста оценил этот комментарий
В Казани попадал на этот праздник. Народ по мечетям разбрелся, на КулШарифе барана порезали и по домам праздник отмечать, барашка кушать. Никто целые улицы не занимает, а ведь мусульман в Казани процентов 80 населения.
что то у вас там с властью не то и не так
раскрыть ветку (37)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то Вас обманул. Конфессиональный состав в Казани не настолько перекошен. Я сам Казанец, поэтому знаю о чем пишу.

Начнем с того, что не менее 30% жителей вообще неверующие. Я не имею ввиду атеизм, агнстицизм или еще что. Национальность населения вообще на корню рубит Ваш тезис, поскольку русских тут более 40%.

Ну и в принципе, статус крупного образовательного и научного центра РФ не шибко способствует процветанию любой религии.

раскрыть ветку (30)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как это: неверующие, но не атеисты или агностики?

раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, имелось в виду, как и большинство населения России - доморощенные итсисты, не принадлежащие к конкретной конфессии. Мол, бог есть, но платить я за это не буду.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Последняя фраза шикарна!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто моё искреннее мнение, как истого антиклерикала.
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не так.

Если ОН и есть, то либо он совершенно равнодушен, либо чудовищно жесток.

Иначе существование анекдота "человек тебе ничего плохого не сделал, а ты взяла его, и родила" лишено смысла.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну например моя супруга крещеная русская, в церковь по случаю похорон или крещения заходит в платочке, как положено крестится. Но понятия не имеет что такое в определении и сути есть святой дух, не соблюдает пост, по традиции варит яйца на пасху, покупает кулич. Ей абсолютно по барабану есть там кто или нет, просто живет своей жизнью, никак не отягощенной обязанностью думать про НЕГО или давать оценку своему бытию в соответствии с заветами ЕГО. И уж точно ничьей рабой себя не считает. Просто порядочная женщина, не посчитавшая нужным назваться атеистом или кем-то еще.

Вы же, кушая мясо не противопоставляете себя вегетарианцам ? Вам это и в голову не пришло бы. Вот и с ней так. И с большинством тоже так.

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спросите её: жена, ты православная? Уверяю вас что ответит - да.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пройденный этап. Точнее этапы. Сперва я спрашивал о ценностях. Она уверенно ответила, что гордится тем, что русская.

Я спросил, а что, более нет причин для гордости ?

Но она реально читала всю эту депрессивую херню Достоевского.

Как мне казалось - херню.

А потом она сунула мне под новый год под нос "мальчик на христовой елке"

...

В общем я прочел почти все, что моя благоверная мне советовала.. Впрочем, в долгу я не остался. Ремарк ей отлично зашел. К моему удивлению и Чехов. Упустила.

В общем я как-то упустил вопрос на тему православия.

Год назад наша младшая 2х летняя дочь затемпературила под 40+. Ледяной душ, скорая. Врачи помогли, спасибо им.

И шепот "она никому ничего плохого не сделала, за что ей ?"

Я не уверен, что было у нее в душе до этого. Но точно знаю, что теперь православие откладывается. Скорее всего навсегда.

4
Автор поста оценил этот комментарий
O______O а как можно быть неверующим, но не быть атеистом, агностиком "или ещё кем"???
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

см #comment_118764431

Поскольку кофессиональный похуизм пока не объявлен официальной религиозной позицией мне представляется возможным обосновать это так, как я писал. :)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может я вас расстрою, но похуист в плане религии это тоже атеист) Атеисты это банально все люди, которые не верят (собственно термин это и означает)
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибаетесь. Гляньте в Вики. Атеизм - суть есть отрицание, то есть принятая позиция неверия. Похуизм - отсутствие интереса к самому вопросу наличия или отсутствия.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Это скорее агностики. Потому что атеисты это те которые верят, что бога нет. Тут чел говорит, что есть типа агностик-православный.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, атеизм вера, а лысый цвет волос.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не «верят», а отрицают существование и единого Бога, и прочих богов и божков, и всякие-разные сверхъестественные сущности.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты нас расстроил своим незнанием

4
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно он имел ввиду что культура мусульманская. Большинству населения Татарстана ближе мусульманская культура, нежели православная, даже атеистам. В Ураза-байрам многие готовят коймак (оладьи), а яйца редко кто красит в пасху.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы явно не из Казани :)))

Ну или прочли кого-то из сказочников в интернете. Или в Вашей семье очень самобытные обычаи.

В любом случае, то, что Вы пишете к 90%+ Казанских семей не относится точно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А правда что у вас мусульман бывает и в гробах хоронят?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я татарин, но не мусульманин. Для меня всяко пойдет, хоть и кремация. Мне в принципе пофигу.

Есть крещеные татары. Ну то есть этнически татары, но по вере христиане - их да, в гробах.

А вообще я похоронную тему не приветствую. Как попросят - так и похороню.

Хоронил я двух бабушек, деда, папу, брата. Все как-то без гробов обошлись. Саван+доски+могила.

У меня нет ответа на Ваш вопрос. Традиционно - нет, обычно нет, но я допускаю, что могло и такое быть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне просто одна девчонка из Челнов говорила, что на традиции, чуть ли не большинству как то пофиг у них - хоронят в дорогих гробах, а традиционно в основном только в деревнях. Я сам удивился, потому что у нас в Самарской области, татары традиции чтут.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Набережные челны нельзя оценивать одной меркой с большинством других городов. Это была всесоюзная стройка, куда молодежь со всей страны сгоняли. Этот город - самое яркое воплощение идей интернационализма, мультикультуризма и... я пытался дописать много других прилагательных, но все не то. Город молодой, индустриальный, там инженеры оторвались по полной. Вам не случалось прогуляться по подвалам КАМАЗа ? Если нет - то сочувствую. Там еще один этаж под землей. А может и не один. Очистные каналы - на лодке можно плавать. Причем так удачно все построено, что самотеком идет с города. ни одной насосной. Вместо привычного адреса "улица-дом-квартира" там своя система по комплексам. Короче это город-исключение. Во многих отношениях.

Автор поста оценил этот комментарий
статус крупного образовательного и научного центра РФ не шибко способствует процветанию любой религии
Ага, порой ночью просыпаешься от нежного пения имама, которое доносится через громкоговорители установленные на мечети
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. не просыпаешься. Приезжайте и убедитесь сами, все эти вопли Аааааиншаллаа мозг каким-то образом выключает как ненужный через неделю-две.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в Казани, никуда мне приезжать не надо)) Согласен, вырубает со временем, но поначалу неприятно. А главное мне неприятен принцип - зачем громкоговорители ставить и вещать на всю улицу? Пусть будет слышно только тем кто в мечети, не?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я хз, бро. Но должен сказать, что служители ислама, несмотря на то, что я неверующий много помогали совершенно бесплатно в погребении, подготовке тела, омывании. Это потом уже я платил. Но вопрос о стоимости услуг изначально не ставился вообще.

И когда мы с русской моей супругой разулись на входе в мечеть никто ее ссаными тряпками не погнал вон. Помощник муллы пояснил, что каждый из нас достоин почтить память усопшего. Пригласил присесть и что-то читал глядя на ладони. Я все это вытерпел только из уважения к человеку, который допустил к ритуалу алтынчач, как он назвал мою супругу, хотя она, как и я не верует.

Так что пусть их, эти громкоговорители. Они у меня под ухом, почти. Могу даже карту выложить, чтобы было ясно. Доченька первое время вздрагивала, когда они выли, а мы понять не могли почему. Потом разобрались, но уже бесполезно было, потому что и месячный ребенок уже игнорировал.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не пусть. Громкоговорители это навязывание своей религии всем подряд

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно. Вы запишите слова и приложите расшифровку. А.. И определите разницу между колокольным звоном и воплями муллы с минарета. А также обоснуйте навязывание одного и другого. Для личности что кошачий вой с мечети, что колокольный звон имеют равную информативность с точки зрения привлечения к религии.

Со знаком минус, на мой взгляд.

https://www.youtube.com/watch?v=oO6RJypsEbo

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И определите разницу между колокольным звоном и воплями муллы с минарета

Абсолютно никакой.

Автор поста оценил этот комментарий

Разве женщине можно заходить в мечеть?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Кто вам сказал про 80 % мусульман в Казани?? Если что, в Казани 55% русского населения, очень много межнациональных браков. Сама казанка и всю жизнь тут живу
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А агломерацию во внимание вы не берете? Я жил в Казани год и могу судить, что суточная миграция очень сильна, а в окружающих деревнях процент мусульман стремится к 100. Работал в продажах. 2 отдела. В одном татары, в другом русские. Соотношение 2 к 1 русские в меньшинстве. В том отделе Курбан был выходной день, в моем отделе сокращённый, поскольку нам не нужно ехать барашка резать. Вот и все ваши 50%
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это произвол Вашего руководства, так как Курбан в Татарстане для всех выходной день. И пофиг, в мечети ты башку расшибаешь, барана режешь или свинью хаваешь в этот день.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не произвол, это ИП. Я подписывал график работы, я с ним соглашался
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, при всем уважении, речь шла не о деревнях, где и правда сильный перекос по национальному составу, а конкретно про Казань.

В любом случае, при любой агломерации, взять что Зеленодольск, что Высокую гору, что Лаишево - картина по обсуждаемому вопросу примерно везде одинаковая.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Курбан-байрам и Ураза-байрам официально праздничные дни в Татарстане и Башкортостане, т.е. выходные.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это вопрос не к российским мусульманам а к властям и гастарбайтерам.
234
Автор поста оценил этот комментарий

Так не сравнивайте Европу и Россию. В Европе загнивает всё, разврат и бесчеловечность, там мрак и ужас вообще. А у нас мир, труд, май. Вечная весна. В одиночной камере...

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Под столетними сугробами библейских анекдотов,
Похотливых православных и прожорливых католиков,
Покинутых окопов и горящих муравейников-

Вечная весна в одиночной камере.
13
Автор поста оценил этот комментарий

после твоего поста, чуть не пошёл голосовать))

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это лишнее, достаточно было помолится на портрет.
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем молиться то? Мы ж как голосуем, по телевизору президента показывают, ты головой кивнул, мол я не против, правь и дальше император, и всё, твой голос засчитан.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Кивать уже необязательно, достаточно просто подумать. Он заботится о нас.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно даже не думать,твой голос засчитают,даже если ты мертв.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Всего-то головой кивнул? Не поклонился даже? Уууу... За вами даже не выехали... Зачем бензин тратить?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Работай сука!

Автор поста оценил этот комментарий
за Австрию?)
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

В России просто чертей этих не трогают братья мусульмани жи есть блять

и позволяют им тварить ебалу эту

22
Автор поста оценил этот комментарий
вы неправильно поняли ответ..
20
Автор поста оценил этот комментарий

Родился в чужой стране - привыкай

ещё комментарии
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Толерантность России бл..дь...
3
Автор поста оценил этот комментарий

И самое интересное что буквально несколько лет назад ни у нас в столице ни я думаю в северной такой херни не было. Все отмечали локально у себя как это и было раньше. Но с какого-то момента вся эта пиздобратия решила что нужно обязательно вылезать на улицы и показывать всем какие они ниибацца религиозные и доказывать что "вместе мы сила!".. Мне кажется вся эта хрень приехала из средней азии вслед за большой волной трудовой миграции и такими вот массовыми мероприятиями и показухой они стараются казаться друг другу "могучей стаей".. Других мыслей нет. Тупо психология толпы.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное потому что мы в России
а Россия это не только один русский народ, а множество других коренных народов
как думаешь?
ещё комментарии
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас, в Красноярском крае, куйрамы байрамы и пасхи гуляются всеми, и русскими и татарами, вне зависимости от вероисповедания. И всем весело.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что происходит в Питере в курбан байрам? Ничего! И что значит не соваться на горьковскую? Хотите - не суйтесь. Одна мечеть на весь город, мне не жалко, что они праздник отметят. Крестный ход вас не смущает? Перекрывается горрааааздо больше. Хотя это и на это мне пофиг - ни то ни другое на моей жизни никак не отражается.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, у нас такая же хрень, впечатление, что это не религиозный праздник, а демонстрация силы.  

Довыебываются когда нибудь, народ уже нервничает при виде бородатого в тюбетейке.

Скромнее надо быть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А когда проводят этот курбан?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю рядом с мечетью на Горьковской, они уже несколько лет особо не мешают, утром приходят помолиться и к 10 часам уже почти никого нет, да и барашков им запретили резать в городе, так что зря вы так. Вот по пятницам они всю округу забивают машинами, порой кажется что работа такси "Везёт" и всех ха4такси останавливается часов до 16
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это все потому что "мы многонациональная страна"
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что происходит? просто много людей? или беспорядки?

13
Автор поста оценил этот комментарий
На крещение у вас пробок нет?)) Дааа лаааднооо
7
Автор поста оценил этот комментарий
В России дохуя мусульман, они как и мы "россияне"
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

они орут что "расияни" когда их по делу за жопу схватят.

а так они орут "Кавказ не Россия"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме кавказят есть ещё татары - умеренные мусульмане, которых 5 лямов. Мой регион граничит с Татарстаном, поэтому довелось учится и работать с ними. Ну ничем, кроме неславянского имени, они от нас не отличаются. В Москве и Питере судя по всему нац вопрос стоит острее, чем в самих нац республиках)
4
Автор поста оценил этот комментарий
1. А почему не соваться? С вами там что-то случилось? Или пугает толпа? А во время крестного хода тоже пугает?
2. Теперь посмотрите, сколько мечетей в спб? Удивительно, но может 2 мечети мало на такой большой город?
Автор поста оценил этот комментарий
Так питерский устав не возражает против этой "жопы". Тут вопрос к тем, кто не предотвращает это действие.
Автор поста оценил этот комментарий

Прекратите! Вы еще у нас в ХМАО лезгинку не танцевали и баранину не ели тут же зарезаную! Вы экстримист!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ХМАО это вообще отдельная тема с национальными проблемами
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы отсюда? Я тут живу, проблемы были раньше, сейчас спокойно честно! Кавказцы обрусели, полиция работает более менее, я тут родился

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, из ХМАО. Согласен, сейчас потише стало, в открытую конфликты в основном прекратились, однако скрытых немало. В Сургуте не так давно националистов пересадили, хотя не понимают, что национализм это реакция на несправедливость(да и националисты планку не держат - сами не без греха), так же резня была там, и много конфликтов, которые даже на ютубе есть.Про колледжи и прочие учебные завеления отдельная тема(до сих пор там кое-кто ходят группами и ведут разборки). В общем, я пришел к выводу в свое время, что националистов больше как раз таки не среди русских. Но общаюсь с всеми, везде есть хорошие люди.
Автор поста оценил этот комментарий
А что там происходит, объясните для неместных
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там что каждый день праздники мусульманские проходят??? Один раз в год. А шума столько
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что происходит во время Курбан байрам в Питере?

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот вчера один в комментах доказывал, как их женщинам живется классно, а мы вот такие гадкие и все такое, на предъяву какого х в таком случае он делает в россии так и не дождалась внятного ответа.

53
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, потому что если ты поедешь в мусульманские страны и попробуешь вести себя "по-нашему", то тебя там или посадят, или камнями закидают.


Но западе куча ебанутых, которые приглашают сюда "бедных несчастных беженцев-мусульман". У меня есть пара таких знакомых, там IQ стремится к 0.

раскрыть ветку (21)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и полностью границы закрывать не надо,нужно проводить тесты и впускать только людей с образованием и если они не будут работать первые 3 месяца ты высылать первым рейсом обратно без возможности возращения. И там есть адекватные люди,просто шизоиды орут громче.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я же не говорю совсем закрыть границу. Да, нужны проверки.


Вот только среди беженцев мало адекватных людей. Они глубоко религиозны, не готовы подстраиваться под европейские традиции (или хотя бы терпеть их), у них нет нормального образования, работать они не хотят, живут на пособие.


Но если их депортируют, то дебилы постоянно встают на их защиту. Даже недавно какая-то тупая шведская студентка устроила цирк в самолёте, задерживала рейс, чтобы какого-то мигранта не депортировали. Можешь погуглить этот случай.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

У Швейцарии в этом плане все збс

38
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Какой шикарный комикс.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Шшшикарно

6
Автор поста оценил этот комментарий

> Но западе куча ебанутых, которые приглашают сюда "бедных несчастных беженцев-мусульман"


по моему опыту таких там большинство. Я не знаю насчет ебанутости, но сложилось такое впечатление, что большинство там реально ЗА всю эту херню и не считает ни ее ни побочные эффекты от этого какой то проблемой. А те проблемы, что есть, в сравнении с большим числом спасенных жоп - они считают незначительными. Лично мне глубоко плевать - я ни за ни против - их дела, но что я знаю точно: Общественное мнение по этому вопросу у граждан европы сильно отличается от того, что нам пытаются тут впарить.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, зависит от страны. Больше всего таких ебанутых в Швеции и Германии. Особенно в Швеции. Так что тут все ждут, что Швеция скоро окончательно скатится на уровень страны третьего мира.

В Венгрии, Чехии и Польше, например, к беженцам относятся гораздо осторожнее.

Ну и плюс многие не понимали, что за хуйню они творят, а сейчас до некоторых наконец дошло, когда он увидели последствия.

Так что тут появляются потихоньку достаточно радикальные противники этой всей ситуации.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ, радикалы "потихоньку" не появляются, это просто любители орнуть по-громче

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так Чехия, Венгрия и тем более Польша — это ортодоксальная восточная Европа. Там (и особенно в Польше) к беженцам не то что относятся с осторожностью, их просто на хую крутят и не пускают в страну

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И? Это все равно Европа. Или, по-вашему, "настоящая" Европа = Германия?)

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, не будет никаких проблем: мусульманки в Дании смогут взрываться без хиджаба, не теряя поражающих свойств.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это че вы в саудовской аравии в кокошнике и валенках с гармошкой не гуляли? Ну не верю я вам)))

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых кокошник - это национальный наряд. Каждый день его никто не носит, так же, как смокинг на работу. Во-вторых я уже писала, что не езжу в мусульманские страны, т.к. мне там некомфортно...

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Праильно. Я же когда в ОАЭ приезжаю тоже шубу надеваю и Мерседес.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Надеть Мерседес - это сильно.

16
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны: представь, девушка приехала с отцом или мужем из исламской страны
Вышла в никабе-штрафанули
Ты думаешь, ей разрешат перестать его носить? Нет, скорее ей запретят выходить из дома
И все для того, чтобы почтенные европейцы не переживали при виде никаба...

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласна, что это их обычаи и отказываться от них они не будут. Так может не надо ездить тогда в те страны, где они отсутствуют? Ведь в мире много мест где носят никаб. Я, например, не езжу в мусульманские страны.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело не в переживаниях почтенных европейцев, а в невозможности идентификации человека в такой одежде.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему они приехали в другую страну, и не соблюдают те законы? Пусть в свою пустыню свалят тогда

3
Автор поста оценил этот комментарий

просто у них нет такой пословицы.

120
Автор поста оценил этот комментарий
А не нравится - сиди дома.

В одной стране заставляют носить хиджаб, в другой стране заставляют его не носить.

Помнится, Мэттью Тейлора, который посадил Розетту на комету, заебали за то, что у него была рубашка с полуголыми девками. С какого хера мне вообще кто-то будет указывать, что я должен одевать, а что нет?

раскрыть ветку (16)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Между цветастой рубашкой и одеждой, закрывающей лицо есть разница. Куда надевать гавайскую рубаху - личное дело, тут я с вами согласна. Но закрытое лицо не дает идентифицировать человека. Даже отличить мужчину от женщины не позволяет, если открыты только глаза или вовсе сетка, скрывающая все. И это в странах, где мусульманские террористы время от времени устраивают теракты. То есть, по крайней мере, из соображений безопасности, скрывать лицо должно быть запрещено.

7
Автор поста оценил этот комментарий

не хиджаб, а не никаб. хиджаб снимать никто не заставляет, не подменяйте слова

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

никабу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пикаб
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ниндзя-костюм!
198
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ты в социуме живешь. К примеру мне вставать на работу в 6:30, скоро нужно будет вставать примерно в 5:30. Мне нужно рано ложиться спать. А какой-то подросток без работы и социальной значимости будет сидеть до 2-х часов ночи и слушать музыку на полную громкость так, что я уснуть не смогу. Почему его кто-то заставляет не шуметь после 23:00? Не нравится, что в социуме существует требования - езжай жить в лес, там сам выбирай для себя рамки. Законы придуманы для упрощения взаимодействия между людьми, если ты не понимаешь как это работает, то сперва выйди из своего подросткового "почему мне кто-то запрещает" и подумай головой, что кроме тебя существуют другие люди. Спасибо.

раскрыть ветку (10)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Чем эта рубашка так опасна для социума?

Ну не учитывая феминисток и их разжиженный моск.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Социум состоит из множества людей, которые объединены в группы разных размеров и по разным признакам. Вы указали на  группу феминисток. У них есть свои требования к социуму. К примеру им не нравится, что человек ходит с голым йухом. Далее зависит от законодательной власти, будут они учитывать требования этой маленькой группы людей или нет.

Феминисток многие ненавидят и у них тупые требования к людям, следовательно если им откажут - никто не будет разочарован и многие даже будут злорадствовать.

Замените малую группу феминисток на группу  индейцев\ бурятов\ эвенков и требование, например, не носить шкуру саблезубой белки на улице,  то на отказ в таком требовании найдется уже больше сочувствующих, ибо "коренные народы же, чего их обижаете".

Далее все зависит от размера группы и ее важности. В моих примерах размер сохраняется, но тип группы меняется. Феминисток - ненавидят, коренным народам - сочувствуют и уважают их культуру.

Дальше все зависит от направленности государства. Если государству важны эти феминистки, они будут их поддерживать и прогибаться под их требования. Иначе что? Волнения в социуме, а они мало кому нужны.
На вопрос: "опасна ли футболка для социума" - нет. Но ношение такой футболки приведет к проблемам с феминистками, а проблемы с феминистками приведут к волнениям в социуме, а волнения в социуме являются опасными на столько, на сколько важна эта группа.

Я достаточно подробно описал? Не шуметь после 23:00 - потому что это требование огромной группы людей, которые ложатся спать в 22:00 и позже, если бы все работали ночью и спали днем, шуметь нельзя бы было после 11:00, к примеру.
Я писал о вашей позиции:"С какого хера мне вообще кто-то будет указывать, что я должен одевать, а что нет?", а не о конкретной футболке. Нужно понимать, что "с какого хера" исходит от нацеленности государства, а не ваших личных желаний. Не нравится требование - езжай в лес.

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо. Хоть и не согласен с выводами.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень хорошо объясняете

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку