В далеком царстве в канадском государстве

В одной прекрасной стране с оооочень высоким уровнем жизни жил не тужил один молодой человек.
Возраста 24-25 лет . Внезапно он стал замечать ухудшения здороврья .
Вроде бы ест а потом начинает тошнить . Сразу побежал человек к докторам .
Доктора сделали все проверили и дали ответ . Так мол и так у вас грыжа которая давит на пищевод и вот поэтому вы не можете есть ничего твердого .
Будем оперировать спросил человек . Будем сказали врачи . Ставим вас в очередь......через три года приходите .Так как в стране с высоким уровнем жизни и 37млн человек всего два врача могли сделать эту операцию

Ох??л человек , но так как он был канадцем то согласился , ведь он не знал как может быть по другому.Через 6 месяцев стал замечать что одежда становится большой а удовольствие от жизни куда то пропало вместе  с весом .
50 кг грустного канадца .
Но мир не без добрых людей коими оказались соседи канадца замечательные люди из Беларусси .
Сосед что то ты похудел что случилось .
Рассказал сосед все без прекрасс . Охуели соседи , потому что не стеснялись выражать свои эмоции и мысли .
Позвонили они домой на родину и рассказали родственнику , который случайно оказался доктором .
Пришел доктор на работу и в курилке стал рассказывать смешные истории и прекрасной далекой стране .
Поржали доктора .И в шутку сказали пусть он приезжает к ним , мы его вылечим.
Доктора послал весточку обратно с просьбой прислать снимки .
Долги ли котротко ли доктора получили снимки и 5 человек вызвались сделать операцию .
5 человек в одной больнице против 2 человек во всей стране. Немного странная арифметика но мы продолжаем .
Канадец не мудровствуя лукаво прихеал в Беларусь его конечно же встретили родственники соседей .
Операция . 4 дня отдыха 600$ и все .
Вот такая вот веселая сказка со счастливым концом .

P.S Услышал историю от знакомого . До сих пор нахожусь в шоке .
Самое смешное канадцы действительно не знают как это может и должно быть.
Они очень любят кичиться своей бесплатной медициной которая почему то оказывается хуже чем они думают .
P.P.S Я дико извиняюсь за пунктуацию и возможные ошибки . На русском пишу только тут и родокам :)

Пикабушники Северной Америки

2.3K поста14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
112
Автор поста оценил этот комментарий

ну и что? я дочку из Лондона отправлял в Россию гланды вырезать. Тут очередь на 4 месяца, а частным образом 3тыс. стоит, в России обошлось намного дешевле.

Лечиться многие ездят в бедные страны с неплохой медициной, особенно зубы чинить.

раскрыть ветку (51)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Вы живете в Лондоне и у вас нет трех тысяч на операцию?

раскрыть ветку (30)
105
Автор поста оценил этот комментарий

я живу в Лондоне и у меня есть 3 тысячи, но если ее можно сделать за 1 тысячу в другой стране, то почему бы не сэкономить 2 тысячи?

раскрыть ветку (23)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Вы думайте, если кто- то в Лондоне живет,- то все миллионеры что ли? Тут жизнь очень дорогая.
раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно. Но че вы мне об этом пишете, я сам знаю, какая жизнь в Лондоне, живу тут уже 17 лет.

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Вашим аппонентам, не Вам
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Оппонент.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да- да, знаю, исправить поздно было, кто- то уже закомментил. Сама ошибки не люблю.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну а пришло мне- значит , не туда написали))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Где?
25
Автор поста оценил этот комментарий

Из этой тысячи львиная доля на проезд и проживание, как я понимаю) Потому что сама операция стоит $100 в моем городе (по ОМС бесплатно, деньги на наркоз и врачу). В платной клинике такая же операция стоит $200

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, билеты, по-моему, 500 фунтов туда-сюда, ну и остальные расходы. Не знаю точно скока ушло, давно было, и частично бывшая жена в России оплачивала.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Частично бывшая жена это как?
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вместе не живут, но при встрече очень рады друг другу))
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

аааа, до слёз!!!

13
Автор поста оценил этот комментарий
Мне понравилась формулировка "ездить в бедные страны". Т.е. Англия страна богатая, но жители сплошь нищеброды. Я правильно Вас понял ?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну, я имею в виду страны, где уровень зарплат ниже в разы, раз в 5, и где все услуги, в том числе и медицинские, стоят намного дешевле.

Вы понимаете, что сейчас, в эпоху глобализации, цены на еду, одежду и технику бол-мен одинаковы в разных странах, но цены на услуги очень разнятся.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну правильно всё! Многие думают так: -ахсукабля,буржуин проклятый денег ему жалко!
А нихрена не задумываются,что чтобы деньги были, их нужно уметь экономить и разумно распоряжаться!
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже летала в Литву с 5 звёзд гостиницей и частной клиникой обошлось меньше , чем £1000.
А в Лондоне пришлось бы ждать, пока киста не разрастется в два раза больше, чтобы бесплатную операцию сделать.
У частников £5000.
К счастью, обошлось вообще без хирургического вмешательства, частники ошиблись в Лондоне и в Литве сказал профессор, что никакой кисты нет.
Проверили "за компанию" весь организм, чтобы зря не ехать. В Англии это бы заняло много месяцев.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лайфхак. Хочешь сэкономить на образовании дочери - отправляй её в Россию. У нас образование бесплатное.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Для иностранцев - навряд ли. Хотя наверняка дешевле, чем в той же Англии.

Автор поста оценил этот комментарий

ну, в Шотландии тоже бесплатное, а в Англии и Уэльсе- госсуда на образование на 30 лет, и скорее всего никогда не выплатишь все. Через 30 лет че не успел выплатить-списывается.

Ну и российское образованое особо не котируется в Британии, дочка универ в Лондоне закончила, пашет бухгалтером на крупную компанию.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Котируется, даже замкадные вузы. Просто надо делать международную оценку диплома и справку (стоит больше 40 тыс руб, вроде). Где-то писали порядок действий здесь на пикабу.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, работодателю легче принять местный диплом универа , нежели перевод диплома какого-нибудь экзотического ВУЗа . Ну и , подозреваю, по-разному бухгалтерия ведется, может, разные программы или еще что, хз.

Хотя у меня знакомая была в Лондоне, она закончила Питерский универ, и по специальности тут работала, даже получила рабочую визу и осталась тут навсегда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бонус того способа международной оценки диплома - я подозреваю, что не получив master's degree сразу после оценки, будут описаны часы по предметам, и можно будет доучиться с последних курсов в британском вузе.

Зачем брать иностранных специалистов (легальных) - не знаю, я бы тоже брал выпускников местных вузов. Если у меня будет большая фирма, возможно, я вам отвечу :)

14
Автор поста оценил этот комментарий

Вы считаете все лондонцев миллионерами?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть у него и есть, но зачем тратить лишние деньги, если дешевле мотнуться на пару деньков самолетом.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если у человека есть 3000, не обязательно все их тратить на операцию. Ребёнку аденоиды вырезали, в государственной больнице пришлось подождать три месяца и за анализы платные 2000 р отдать, а в частной клинике мне 25000 тысяч насчитали. Да, у нас были 25000, но не на операцию.
Странные у вас рассуждения.
Автор поста оценил этот комментарий
Клопы, нынче, не в цене
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про зубы еще история есть
Отец знакомой починил все зубы вышло около 32000
То есть можно было 10 раз слетать на Родину и каждый раз чинить зубы
Как то так

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про Канаду не знаю, но скажу про США. Выпала пломба. Не в удачное время, перед этим два раза в скорую пришлось обращаться, не до зубов было, не болит ведь. В итоге добралась до стоматологов, обсмотрели зубы-дёсны, сказали что нужны "аппликации" на зубы, потому что парадантоз начинается. На какие-то зубы надо коронки ставить. Говорю, а как же выпавшая пломба? Они, да-да. Но всё как-то мимо. Звоню своей подруге-стоматологу, она говорит, конечно, зачем лечить зуб, подождут момента, когда надо будет коронку ставить. Естественно, поставить коронку в разы дороже, чем поставить пломбу.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Удивительно, что высшие чины поступают ровным счётом наоборот.
Кобзон.jpg
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну высшие чины не относятся к простому народу. Ни здесь, ни там. Вот и ездят в Израиль.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть понятие "выгода" и "необходимость" и есть понятие "понты". Если чиновник скажет, что его дочку лечили в Бехтеревке его за лоха считать будут, а если где-нибудь в

National Hospital for Neurology, то это совершенно другой коленкор. Сразу видно что человек серьёзный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что уж говорить про случай когда дочку и лечить не надо. Вот самое позорище.
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну, у них денег несчитано. А я обычный мусорщик, и каждый фунтик считаю.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

балбес, перелогинься, палишься.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а я тот аккаунт уже бросил давно, и закрыли его одмины по моей просьбе, тут сижу теперь. Много подписчиков там было, хотя тут тоже уже много , 107, надо другой открывать аккаунт.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

аха, накопились доброжелатели?
диссидентство - дело не легкое.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

да, после 100 подписчиков надо новый открывать аккаунт, я проверил на опыте- последние посты набирают по 20-25 плюсов и стока же или больше минусов, хотя я политику по сути не пощу.

Новый аккаунт начнет набирать плюсы очень быстро.


Я прежний бросил с 34 К рейты, на этом была 10500, сейчас снизил, в основном на одном посте о посаженном британском повстанце, воевавшем в Донбассе.


Не знаю, че ботам не понравился тот пост, я -то не сажал того идиота, его английский суд посадил на 5 лет и 4 месяца за" помощь другим лицам в организации ими актов террора". Но боты- существа подневольные, дали команду минусить- минуси, не задавай лишних вопросов, на твое место и на твою зарплату толпа желающих.

Автор поста оценил этот комментарий

так высшие чины не в гос. клиниках же там лечатся. и не за свои средства )) из не своих не принципиально 5 или 50 тысяч потратить ))

2
Автор поста оценил этот комментарий
При старых курсах отправлял жену чинить зубы в Дубай. Выходило дешевле
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку