Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Дагестане задержали подозреваемых в убийстве полицейского-героя!

В Дагестане задержали подозреваемых в убийстве полицейского-героя! Дагестан, Убийство, Полиция, Боевики, Герои, Задержание, Новости, Фото
Двоих подозреваемых по делу об убийстве полицейского Магомеда Нурбагандова и местного жителя в лесу Сергокалинского района задержали в Избербаше.


Сотрудники следственных органов проводят допрос подозреваемых и проверяют их на причастность к совершению других преступлений. Об этом «Интерфакс» сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по республике Расул Темирбеков.


Расул Темирбеков, старший помощник руководителя СУ СКР по Республике Дагестан: «В ходе расследования уголовного дела по факту убийства летом текущего года полицейского и гражданского в Дагестане были установлены личности, причастные к совершению данного преступления. Ими оказались члены диверсионно-террористической группы „Избербашская“ — главарь банды Магомед Халимбеков, Амалатбек Багатыров, Артур Бекболатов и Азиз Джамалудинов».


Темирбеков также рассказал, что при задержании у подозреваемых Бекболатова и Джамалудинова были обнаружены и изъяты пистолет и автомат.


Двое других подозреваемых — Халимбеков и Багатыров — были ликвидированы 7 сентября при оказании вооруженного сопротивления силовикам. После в телефоне одного из них была обнаружена видеозапись убийства офицера полиции Магомеда Нурбагандова.


Напомним, Нурбагандов был расстрелян боевиками за отказ выступить за призыв не работать в правоохранительных органах.


Позже в МВД России сообщили, что готовят представление о посмертном награждении полицейского.


Источник:  http://www.ntv.ru/novosti/1660700/