Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Дагестане бывший глава района получил срок за хищение 162 млн рублей.

В Дагестане бывший глава района получил срок за хищение 162 млн рублей. Новости, Срок, Россия, Хищение, Дагестан, Кавказ, Деньги, Негатив

Экс-глава Кумторкалинского района Дагестана Руслан Тотурбиев признан виновным по ст. «мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере» и «служебный подлог» и приговре к 4,5 годам лишения свободы. Об этом сообщает Следственный комитет России.

В ходе следствия, а также судом было установлено, что Руслан Тотрубиев, будучи главой  Кумторкалинского района, создал преступную группу из числа сотрудников районной администрации, для совершения хищения мошенническим путем бюджетных денежных средств, выделяемых в рамках муниципальных адресных программ «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в муниципальном образовании «Кумторкалинский район» на 2011 и 2012 годы.

Тотурбиев для этих целей составлял и подписывал подложные документы, послужившие основанием для перечисления бюджетных денежных средств.

В период с 2011 по 2013 годы данной группой были похищены бюджетные денежные средства в сумме свыше 162 миллионов рублей.

Руслан Тотурбиев был задержан в феврале 2016 года в Белоруссии при попытке пересечь белорусско-украинскую границу по поддельному паспорту, о чем ранее сообщало РИА «Дербент».

https://riaderbent.ru

Новости

26.3K поста25.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.