В чёрном списке

Случай произошёл со мной  примерно лет 8 назад. Тогда ещё не было всяких приложений для телефонов и такси заказывали через оператора.

Надо мне было на выходных навестить тётушку, ехать до неё 5 часов на поезде. Купила заранее билеты , поезд в 11 утра в субботу.  Чтобы не таскать мужа с двумя детьми на вокзал, решила заказать такси.  Такси заказала вечером в пятницу, на 10 утра субботы. Хоть до вокзала и ехать 15 минут , но я люблю приезжать раньше. Уж лучше спокойно  посидеть на вокзале, чем психовать в пробке. Можно попить кофе и купить журнальчик с шоколадкой в дорогу.


В субботу в 9 утра звонок :

-Вас ожидает такси, выходите.

Говорю :

- Вы, наверное, перепутали, я на 10 часов машинку заказывала .

- Ой, да, извините.

Посмотрела в окно - машина стоит. Я стала заниматься своими делами.

В 9.10 звонок :

-Вас ожидает такси, выходите.

-Я на 10 часов машину заказывала, проверьте.

- Да, верно, извините.


В 9.20 звонок :

-Вас ожидает такси, выходите.

-Девушка, я ещё хожу по дому в ночнушке , варю мужу и детям кашу! Выйду ровно в 10!

-Хорошо , хорошо.


Как вы, наверное, догадались, в 9.30 звонок :

-Вас ожидает такси, выходите.

-Вы что, издеваетесь что ли? Я не  готова!

-Так вы не выйдете?

-Нет.

-Тогда я отменяю заказ!

Думаю, хрен с тобой, золотая рыбка, вызову другое  :

-Отменяйте!

Мы позавтракали, я неспеша собралась, в 9.55 вызвала в другой службе машину. Глянула в окно - прежнее такси стоит. Ну мне всё равно, может заказы ожидает.

В 10 часов позвонили - выходите. Подъехала машина и встала рядом с первой. Я вышла, села, говорю:

-На вокзал, пожалуйста.

-Не поеду, -говорит мне водитель.

-О_ о  Это ещё почему?

-Пока вы не заплатите вот этому достопочтенному водителю за ложный вызов 50 рублей.

Я подошла к первому водителю, говорю:

- Вы приехали на час раньше, дёргали меня каждые 10 минут. Я пол часа назад отменила заказ.

Водитель  позвонил операторам и сказал, что я вызвала другое такси. С победным видом передаёт мне трубку. Оператор :


-Почему вы вызвали другое такси?

-Потому что я вызвала машину на 10 утра, водитель приехал в 9. Вы меня просили выйти каждые 10 минут . В 9.30 вы сами отменили заказ!

-Да знаете. .. Да вы... Да мы... да мы вносим вас в чёрный список!

Я рассмеялась :

-Нет, девушка, это я вношу вашу службу такси в чёрный список!


Возвращаюсь в другую машину. Водитель:

-Я не поеду, пока вы ему не заплатите. 

Что же утро-то как не задалось!

Говорю :

-Ну и любуйтесь друг на друга, а  я доеду на автобусе!

Благо, время у меня было в запасе.


Надо было видеть их лица!

Перешла через дорогу, до остановки две минуты, через полчаса я была на вокзале.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
249
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, бывает такая фигня. Я как-то заказал машину металлопроката в Металлсервисе, уточнил, чтобы водитель приехал не раньше 12-00 (я поздно начинаю работать), и тут в намеченный день звонок в 6-20:

"Такой-то Такой-тович? ООО "Вектор777" (к примеру)? Я вам металл привез, жду у проходной!"

"Ну здОрово, говорю, а теперь ложись спать в кабине, и я тоже посплю, а к 12 приеду."

Но водитель отнесся с пониманием.

раскрыть ветку (12)
187
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне нормальная ситуация: водителя загрузили раньше, ему все равно где ждать, но у проходной есть шанс разгрузиться раньше, вдруг клиент уже на месте. Он же не скандалил? У меня часто с доставкой подобное бывает: заказываю на после 19:00, звонят в 14, спрашивают "готовы принять заказ?" Если нет - спокойно привезут в назначенное время.

раскрыть ветку (7)
119
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но блин, не дело же в 6 утра звонить? Ладно хотя бы в 8, но я и то еще сплю обычно.

раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий
подобного рода "заказы" везутся рано утром, без пробок
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

и ждут до 19-00 и потом возвращаются по "пробкам"...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Тут согласен, в 6 утра перебор, хотя и могу понять как так получилось: водитель отработал уже несколько часов, а после ночной смены утро воспринимается одинаково, что 6, что 9 часов, светло и ладно, по собственному опыту знаю.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Просто некоторые думают, что раз они не спят, значит и остальные не должны. Наш дворник например очень любит зимой соскребать с асфальта снег металлической лопатой в 5 утра...

32
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, ожидайте машинку на 7.

-хорошо

Звонок от водителя: слыш мужик, давай на 5(время будни).

- а кто Вас встречать в это время будет?

- нам всё равно. Мы по пробкам к тебе не поедем. Жди тогда с 12 до 2х ночи. Привет Икеи.
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Звонишь в икею и рассказываешь, а они вставляют что надо кому надо

21
Автор поста оценил этот комментарий

Это настолько обычная история, что у меня аж глаз после прочтения стал дергаться. :-)

Вчера девчонку-менеджера у нас чуть до истерики один водила не довел. Был заказ у постоянного клиента, пару дней назад нас попросили постараться побыстрее все изготовить. Пошли на встречу, назначили на 16.00 среды, предупредили, что возможно придется час-два подождать.

Уже в 9.00 утра позвонил водила, сказал, что приехал и готов все забрать, дескать, ему сказали, что уже к обеду все должно быть на объекте, а это еще 160 км ехать. Так до 16.00 каждые 20 минут звонил и спрашивал "ну чо? может уже сделали?"

И таких нетерпеливых пару человек в неделю стабильно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я по должности закупщик (снабженец, кому удобнее), с 13 до 14 часов хожу домой на обед, об этом всегда оповещаю все доставки, всех своих поставщиков, все, казалось бы, в курсе, НО!

6 из 10 поставок на офис приезжают в промежуток с часу до двух, когда меня нет. Первое время возвращался с обеда раньше (соседний от офиса дом), потом просил коллег принять поставку, в конечном счете надоело все, просто говорю в офисе меня нет, все остальные тоже щеки набивают. Сидите ждите.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сууукааа.... Чтоб я так работал)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так работаю (со скольки захочу). Теперь другая проблема - заставить себя приехать на работу хотя бы к 10 чтоб уехать пораньше=(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку