9460

В чёрном списке

Случай произошёл со мной  примерно лет 8 назад. Тогда ещё не было всяких приложений для телефонов и такси заказывали через оператора.

Надо мне было на выходных навестить тётушку, ехать до неё 5 часов на поезде. Купила заранее билеты , поезд в 11 утра в субботу.  Чтобы не таскать мужа с двумя детьми на вокзал, решила заказать такси.  Такси заказала вечером в пятницу, на 10 утра субботы. Хоть до вокзала и ехать 15 минут , но я люблю приезжать раньше. Уж лучше спокойно  посидеть на вокзале, чем психовать в пробке. Можно попить кофе и купить журнальчик с шоколадкой в дорогу.

В субботу в 9 утра звонок :

-Вас ожидает такси, выходите.

Говорю :

- Вы, наверное, перепутали, я на 10 часов машинку заказывала .

- Ой, да, извините.

Посмотрела в окно - машина стоит. Я стала заниматься своими делами.

В 9.10 звонок :

-Я на 10 часов машину заказывала, проверьте.

- Да, верно, извините.

В 9.20 звонок :

-Девушка, я ещё хожу по дому в ночнушке , варю мужу и детям кашу! Выйду ровно в 10!

-Хорошо , хорошо.

Как вы, наверное, догадались, в 9.30 звонок :

-Вы что, издеваетесь что ли? Я не  готова!

-Так вы не выйдете?

-Нет.

-Тогда я отменяю заказ!

Думаю, хрен с тобой, золотая рыбка, вызову другое  :

-Отменяйте!

Мы позавтракали, я неспеша собралась, в 9.55 вызвала в другой службе машину. Глянула в окно - прежнее такси стоит. Ну мне всё равно, может заказы ожидает.

В 10 часов позвонили - выходите. Подъехала машина и встала рядом с первой. Я вышла, села, говорю:

-На вокзал, пожалуйста.

-Не поеду, -говорит мне водитель.

-О_ о  Это ещё почему?

-Пока вы не заплатите вот этому достопочтенному водителю за ложный вызов 50 рублей.

Я подошла к первому водителю, говорю:

- Вы приехали на час раньше, дёргали меня каждые 10 минут. Я пол часа назад отменила заказ.

Водитель  позвонил операторам и сказал, что я вызвала другое такси. С победным видом передаёт мне трубку. Оператор :

-Почему вы вызвали другое такси?

-Потому что я вызвала машину на 10 утра, водитель приехал в 9. Вы меня просили выйти каждые 10 минут . В 9.30 вы сами отменили заказ!

-Да знаете. .. Да вы... Да мы... да мы вносим вас в чёрный список!

Я рассмеялась :

-Нет, девушка, это я вношу вашу службу такси в чёрный список!

Возвращаюсь в другую машину. Водитель:

-Я не поеду, пока вы ему не заплатите. 

Что же утро-то как не задалось!

Говорю :

-Ну и любуйтесь друг на друга, а  я доеду на автобусе!

Благо, время у меня было в запасе.

Надо было видеть их лица!

Перешла через дорогу, до остановки две минуты, через полчаса я была на вокзале.

Дубликаты не найдены

+1253

Тоже была история. Приехало такси в назначенное время, заказывал за два часа до самолёта. Звонят мне на номер мол выходите. Закрыл дверь , сажусь в лифт, еду и оп..., лифт остановился,  застрял. Нажимаю на кнопку вызова службы по спасению с металлической коробки, говорят, что через минут 40 будут. Звоню таксисту:

- Здравствуйте еще раз, я тут в лифте застрял, службу ждать 40 минут. Что делать будем?

- Ну...можно отменить заказ или платите за простой.

- Тогда отменяем.

Через пол часа приехала служба. Веселые мужички в комбинезонах как у Марио радостно встретили меня через расширяющуюся щель дверей лифта.

- Здавствуйте, вам тут скучно не было?

- Спасибо большое, вы быстро. А то я тут на самолёт спешу.

- Вас подвезти может?

Так я и доехал на самолёт в маленьком автобусе с весёлой компанией =)

раскрыть ветку 122
+578
Блин, всегда боюсь застрять в лифте перед поездкой, поэтому всегда тащу чемодан по лестнице с пятого этажа) а все потому, что мама напугала этим в 5 лет, перед поездкой семейной
раскрыть ветку 97
+38
Было дело в-прошлом году, договорились вечером с друзьями встретиться. Идти не очень далеко, но так как лень мой хороший друг, вызвал такси. Ждал машину мирут 40, в итоге пошел пешком. Погуляли отлично, после выходных пошла работа. Недели две назад вызываю такси
Я- Добрый вечер, можно машину туда-то, поедем туда-то
Оператор- Добрый вечер, можно, но только после того как оплатите штраф
Я (прозрел)- Какой штраф еще?
О- тогда то и тогда то Вы заказ делали, и не поехали
Я- Это тогда когда я машину 40 минут ждал?
О (после паузы)- ожидайте, врдитель Вам перезвонит
раскрыть ветку 1
+18
Никогда не забуду как провели компанией в 13 человек в лифте в новый год. После пускания салютов возвращались на лифте на 12 этаж, 5 детей и 8 взрослых, подвыпившие взрослые даже не подумали, что можем застрять, грузовой же лифт, но что-то пошло не по плану. В итоге телефонов тогда еще не было, диспетчеры не отвечают, а когда кричишь из кабины лифта, что мы застряли, помогите вызвать лифтовую службу, тебе в ответ кричат: С НОВЫМ ГОДОМ, УРАААА! Вот так мы и простояли 2 часа там под освещение пары пейджеров)
+16

Везет вам, у вас в лифте телефон ловит )))
У нас вообще глушь. Один раз застрял, и кнопка диспечтера не работает. И телефон вне зоны действия. Бля..
Молотил руками, орал, как соседи услышали - попросил в диспечтерскую позвонить.

+16
У нас лифт с женихом застрял когда в ЗАГС ехать надо было.
раскрыть ветку 3
+16

Это я, Марио!

раскрыть ветку 4
+3

Откуда вы все берёте полы у часа?

+3
Как хорошо жить на первом этаже. Особенно когда боязнь лифтов
раскрыть ветку 4
+1

У меня один раз подруги в лифте ехали и одна из них чихнула и чихнула так, что лифт застрял. Ржали над ней долго.

раскрыть ветку 1
+1
Я как то раз опасно в лифте застрял... Дело было на 7 этажа ,я вошёл в лифт ,и лифт на доли секунды начал лететь вниз ( правда от силы с пол метра ),но мне этого хватило ) ..
0

пока другие застрявшие тоже куда либо опаздывали

0
У нас летом взбунтовался лифт. То едет, то не едет. А если и приедет, то не факт, что повезет тебя. И вот поздним вечером я и еще один молодой человек пытаемся вызвать лифт. Он долго кочевряжился, но таки приехал! К этому времени в подьезд зашли еще двое молодых людей. Узнав, что мне на третий, парни не пустили меня в лифт, мотивируя тем, что им лифт нужнее, ибо им на 11. Оно, конечно, логично! Но есть одно но. Я передвигаюсь на инвалидной коляске. Хотела я сказать, что вы, парни, с моего третьего, в случае чего, пусть с трудом, но доберетесь ножками к себе на 11, а вот я останусь ночевать на улице, ибо на инвалидной коляске по лестнице даже на 3й не заберешься. Но мужчины слушать меня не стали. Лифт закрылся и уехал. К счастью, я все-таки потом доехала до своего третьего.))
+37

Я вот одного не могу понять от всех этих таксёров, кого они наказывают? В каждом захудалом городишке сейчас 4-5 служб такси. Откажетесь Вы, приедут другие.

Ну а насчет того что раньше приехали, это лучше чем в моей истории бытности подработки бомбилой!

Но это уже совсем другая история )))))

+140

о дааа, у меня такая ситуация часто с доставщиками бывает. Закажешь что-то на определенную дату, в интервал времени. Приезжают раньше на час-два и начинают названивать: а вы далеко? а может вы побыстрее? а может соседям? а может кто подойдёт заберёт? суки, научитесь уже рассчитывать время и приператься к назначенному, а не сношать мозг своими "ну я хотел пораньше начать, пораньше закончить, а чего это вы работаете днём? а может отпроситесь?"

раскрыть ветку 32
+57
Помню, как жопа горела перед 8 марта
Заказал пироженок с доставкой, указал интервал в самом заказе, указал интервал в комментариях к заказу, уточнил возможность доставки в этот интервал, когда со мной созвонились... И что бы вы думали? Спустя час после того, как интервал уже прошел, я поехал на машине догонять по городу курьера, чтобы забрать эти ебучие пироженки, потому что когда в указанное в заказе время я ему позвонил, он сказал, что у него еще 5 заказов перед моим и что мне придется подождать, а каждый заказ по пол часа отвозится. Охуенно, спасибо, что так распределили по времени все, угу.
раскрыть ветку 4
+76
Жена заказала доставку и по ошибке указала 5-й подъезд вместо 4-го. Курьер звонит и сообщает, что код от домофона не подходит. Ну хрен с ним, спускаюсь.У подъезда никого. И телефон дома оставил. Поднимаюсь обратно, звоню, уточняю адрес. Все верно. Говорю там таблички на каждом подъезде с номером и квартирами, вы точно не ошиблись? Минута молчания... "В пятом подъезде по этому адресу нет вашей квартиры, отменяю доставку." И сбросил. Дозвониться не смог.
раскрыть ветку 23
+6

В беру заказал доставку домой на субботу, за все выходные так и не доставили, позвонил и изменил доставку на работу во вторник. В воскресенье вечером приезжает курьер на первый адрес, ну ебана

-41
Сразу, как только вы научитесь трубку брать и адреса существующие указывать.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+33
Вот реально бесит, когда вызвал такси на через час, а они через 5 минут приезжают и потом за простой дерут. Так ещё и в поддержке за умалишённого держат, если пожалуешься, что водитель слишком рано приехал
раскрыть ветку 2
+15

Или нажимают простой еще на подъезде к месту посадки.

Особенно неприятно, когда на улице мороз или дождь.

Выходишь на улицу в эту отвратную погоду, а этого голубчика нет. Звонишь ему, а он: "ой, я ща на проспекте, еще пару минут"

На законный вопрос "не охренели вы за мои деньги ехать?" предпочитают уйти в игнор и отказываются от заказа.

+1
О, да, это так офигенно. Вызываешь такси, в смс пишут, что приедет через 15 минут, а через пять минут уже звонит таксист: "Я приехал!" Ну и стой там ещё 10 минут, мне-то что? Но нет, если ты вышел через 15 минут после смс то как минимум будут жаловаться: "А чего вы так долго? А вы всегда так опаздываете?" Блджад, да не ваше собачье дело, даже если я вышла позже, что за мерзкие вопросы? Я же почему-то не задаю таких тупых вопросов таксистам-опоздунам.
+32
Да уж, встречаются же долбоебы. Я как то пришел на остановку, сел в пустую маршрутку, даже за проезд ещё не передал, сижу жду, пока наполнится. Тк обычно они стоят долго, а мне надо было ехать, я вышел и пошел ловить попутку. На обратном пути этот долбоеб-водятел мне предъявляет, почему я вышел из Его нахуй маршрутки, и типа едь с кем хочешь, я тебя не повезу. Охуевший долбоеб из 90-х.
+244

Да, бывает такая фигня. Я как-то заказал машину металлопроката в Металлсервисе, уточнил, чтобы водитель приехал не раньше 12-00 (я поздно начинаю работать), и тут в намеченный день звонок в 6-20:

"Такой-то Такой-тович? ООО "Вектор777" (к примеру)? Я вам металл привез, жду у проходной!"

"Ну здОрово, говорю, а теперь ложись спать в кабине, и я тоже посплю, а к 12 приеду."

Но водитель отнесся с пониманием.

раскрыть ветку 12
+182

Вполне нормальная ситуация: водителя загрузили раньше, ему все равно где ждать, но у проходной есть шанс разгрузиться раньше, вдруг клиент уже на месте. Он же не скандалил? У меня часто с доставкой подобное бывает: заказываю на после 19:00, звонят в 14, спрашивают "готовы принять заказ?" Если нет - спокойно привезут в назначенное время.

раскрыть ветку 7
+21

Это настолько обычная история, что у меня аж глаз после прочтения стал дергаться. :-)

Вчера девчонку-менеджера у нас чуть до истерики один водила не довел. Был заказ у постоянного клиента, пару дней назад нас попросили постараться побыстрее все изготовить. Пошли на встречу, назначили на 16.00 среды, предупредили, что возможно придется час-два подождать.

Уже в 9.00 утра позвонил водила, сказал, что приехал и готов все забрать, дескать, ему сказали, что уже к обеду все должно быть на объекте, а это еще 160 км ехать. Так до 16.00 каждые 20 минут звонил и спрашивал "ну чо? может уже сделали?"

И таких нетерпеливых пару человек в неделю стабильно.

+4

Я по должности закупщик (снабженец, кому удобнее), с 13 до 14 часов хожу домой на обед, об этом всегда оповещаю все доставки, всех своих поставщиков, все, казалось бы, в курсе, НО!

6 из 10 поставок на офис приезжают в промежуток с часу до двух, когда меня нет. Первое время возвращался с обеда раньше (соседний от офиса дом), потом просил коллег принять поставку, в конечном счете надоело все, просто говорю в офисе меня нет, все остальные тоже щеки набивают. Сидите ждите.

+4

Сууукааа.... Чтоб я так работал)

раскрыть ветку 1
+1324
Была у меня история вроде этой, только нет. В общем, со своей женой тогда ещё только дружили и подошло время ей ехать от меня домой. Вызвал такси, она оделась и ...мы прождали такси почти час! Весь этот час, я каждые 15 минут звонил и выяснял, где машина то, когда обещали приехать в течение 10 минут?! Через час я психнул, позвонил в другое такси и через 5 минут приезжает сразу две машины: от второго такси и от первой компании. Смотрю, водила вышел, что-то сказал второму, они сели и уехали. Я звоню, выяснять чё за херня. Отвечают, что это они меня типа наказали, за то, что я сразу две машины вызвал. Начинаю объяснять, что я час прождал вас, суки! На что оператор говорит, что "хватит обманывать, у меня заявка 15 минут висела". Признаюсь, я матом объяснил, что я говорю правду и что она непорядочный человек и как работник, она оставляет желать лучшего... Но зато будущая жена осталась у меня ночевать, а через год мы женились, но заслуги этой суки из такси, я в этом, конечно же, не вижу)
раскрыть ветку 125
+888

У нас было веселее - были в гостях, собираемся домой, вызываем такси. Позвонили, мол, машинка подъехала, выходите. Выходим - машинки нет. Ждем несколько минут - машинки нет. Перезваниваем, нас диспетчер начинает обвинять в том, что мы два такси на адрес вызвали. Тут из подъезда вываливается еще одна парочка, оказывается соседи тоже что-то отмечали и их гости в это же время вызвали такси себе. А эти два таксиста увидели, что их двое подъехало к одному подъезду и оба свалили.

раскрыть ветку 124