В чём высший смысл такого инженерного решения?

В чём высший смысл такого инженерного решения? Тротуар, Логика, Строительство
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
236
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего вы не понимаете в тротуаростроении. Это чтоб электрики ноги не пачкали и со столба уверенно падали на асфальт.
раскрыть ветку (32)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Это чтобы при резком повороте за столб держаться от заносов
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если в магазине что разрушен справа продавали бухло, то вполне актуально. 😂
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха
ещё комментарии
55
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если откинуть в сторону шутки, я знаю как так получилось. Основанием для проектирования помимо задания от заказчика является предоставленная съемка существующих сетей. Но заказчик ВСЕГДА экономит на изысканиях. В итоге, вместо того, что выезжать на место контора, которая должна была выезжать на место будущего строительства (из тех что подешевле естественно) находит очень очень старые (еще на бумаге) карты с сетями и тупо перерисовывает их в автокад. Об актуальности этих карт говорить, я думаю, нет смысла. Насколько я знаю, съемка является действительной всего несколько лет. В итоге получаем что: когда проект уже выполнен (по неправильной сьемке), строители приходят на объект (а сроки же горят... они ВСЕГДА ГОРЯТ) и начинают откапывать линию электропередач, они не находят ее там, где она должна быть. Тогда они начинают искать линию и находят ее там где находят. А асфальт потом укладывают "по проекту".

На самом деле, в повсеместном распиздяйстве я вижу сакральный смысл происходящего в России. Я тесно связан со строительством (сам проектировщик) и чем больше опыта я получаю, тем все больше убеждаюсь, что построить Бурдж Халифу "невозможно в принципе". Это здание из какой-то параллельной вселенной с другими законами физики. Построить такой объект с тем уровнем нынешних подрядчиков в России - это просто фантастика.

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Лично несколько раз сталкивался с подобным. Несколько лет назад нам проектанты запроектировали линию 10кВ в 15 м(то есть в охранной зоне ВЛ 220кВ) а некоторую ее часть по лесу, который успел вырасти со времен прошедших с тех пор как . То есть планировали по картам более чем 30 летней давности. Ну про всяки е мелочи вроде опор запроектированных прямо перед выездными воротами организации я и не говорю.. (Пусть женский ник не вводит в заблуждение. с аккаунта подруги пишу)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а что, проектанты девушки тоже бывают, сам таких видел :))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про то, что не бывает. Просто писал от своего имени, а потом заметил что ник Катя) что то типа "дочери офицера" получилось))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, дааа. Никогда не забуду как бригада неделю ебалась с уклоном для слива (начальник участка лично с дилдаком и уровнем стоял) и в итоге через месяц все равно лужи, трещины, люк торчит. Вообще с люками особая боль, в Москве даже на самых новых дорогах эти люки то торчат, то проваливаются. На скутере как в игре какой-то едешь, и с каждым пробоем сердечко сгорает. В Барселоне даже в самой жопе с убитым асфальтом по местным меркам люки заподлицо..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У них скорее всего колодцы с телескопической крышкой, которые играют вместе с дорогой. У нас такие решения тоже есть, но ими никто не пользуется. Дороха.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Незнаю какой Вы проектировщик если не увидели наклонный пандус к магазину который снесли справа.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И как я там должен увидеть магазин, который уже снесли? Чушь не говорите, пожалуйста, я же не экстрасенс.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это же элементарно Ватсон. 😂 (Снесли магазин, пандус перед Вами на фото)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю) прекрасно видно)


п.с. я не проектировщик, а обследователь) наверное в этом дело)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У проектировщика несхождение перспективы правой грани пандуса сразу должно было вызвать подозрение, что плоскость пандуса находится под углом к плоскости дорожки, если конечно проектировщик не диванный. 😂
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сначала вглядись в картинку, а потом пиши.

Ты разве не видишь, что тут можно было проложить асфальт просто прямо?

Все что ты описал, тут не применимо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам тоже не помешало бы вглядеться в картинку. 😂 Чтобы увидеть что все было сделано правильно.
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже по крымскому мосту лучше не ездить?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я все же надеюсь, что уровень контроля там посильнее, чем в Казанских стройках. Но проверять я этого, конечно, не буду. Хотя чего греха таить, помню ходил разок с тогда еще девушкой на церемонию открытия универсиады. Именно на нас испытывали прочность металлоконструкций. Знаете как-то жутковато становилось, когда ведущий объявлял, а теперь давайте попрыгаем... и все прыгали.

Но слава богу все обошлось.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут в доме, на даче, всю электрику поменял, так как её делал сосед который работал таксистоим всю жизнь =)) В доме просто не было мужика. Начал демонтаж всей проводки, короба для кабеля прикручены саморезами 3 см... Каждые 20 см.... я в маленьком доме 2 акума у шурика разрядил пока всё это снял =) При встрече спрашиваю мол, зачем столько саморезов? На что получил гениальный ответ: "Так их до хера оставалось что с ними делать?" =))


Думаю тут так же, 2 бригады стелили асфальт, дошли до столба а асфальта и бордюропоребриковых камней ещё с запасом, ну а по смете не должно быть =)) Сделали петлю =)

4
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы соскребать было легче?

Автор поста оценил этот комментарий
ага, вот и обладатель красного диплома Института Прикладного Тротуаростоения.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку