-5

В чём смысл ?

Всегда удивляло, когда  покупаешь большую такую упаковку  с  таблетками, а  там  лежит две таблетки.  И инструкция на 10 страницах мелким шрифтом, из которых пара страниц просто пустые.

То есть , упаковку можно было сделать раз в пять меньше. Не знаю, позаботиться  об экологии например как-то.

Собаке  покупали,  например от клещей вот эту  хрень  -  одна таблетка. При том, что они поменяли дизайн и коробка стала  ещё  больше.

Нахрена ?

Чем больше коробка, там больше вероятность , что я  куплю именно это лекарство  что ли ?

С чего бы ?

В чём смысл ? Маразм, Лекарства

Дубликаты не найдены

+9

Это как дефлопе. Надо подавать в неебической тарелке, чтобы лох понимал, что эта маленькая хрень не может стоить дёшево.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+3
Потому что гренка не может стоить 8 долларов а дефлопе может
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1

Крутон!

раскрыть ветку 2
+7

Мне кажется, чем больше коробка - тем более оправданной кажется высокая цена.

+3

Это маркетинговый ход. Вам неудобно, зато влияет на продажи. С чего бы? Скорее всего были исследования и маркетологи решили, что это влияет. Они профи, им виднее.

раскрыть ветку 2
-4

А Вы покупаете лекарства из-за вида упаковки ? Не по назначению врача ?

раскрыть ветку 1
+1

Конечно, прихожу в аптеку и покупаю самое красивое! Из-за таких как я они и делают такие коробки.

+2
Дабы оправдать цену лекарства
+2

Все просто. Ты больше заплатишь.

+3
Самый обычный маркетинговый ход, если большая коробка, значит в ней много всего лежит. Этот вид развода ещё динозавры знали
раскрыть ветку 6
-2

Что значит "в ней много всего лежит" , если на упаковке написано - 1 таблетка ?

Расчёт на неумеющих читать ?

раскрыть ветку 5
+4

Если на полке лежит несколько разных коробок, средний покупатель выберет самую большую и красивую.

+3
Если человек видит большую коробку, то он скорей всего подумает что она заполнена, и читать не будет, особенно если он впервые такой товар покупает.
+2

Таки да, большинство людей сначала смотрит на форму, потом картинку, потом название а уже до веса\объёма\количества может и не дойти даже.

Более того, я заметил, что последнее время на баклажках пива литраж стали указывать мелким шрифтом где-то сзади, при этом сама бутылка хитровыебанной формы и визуально не всегда сразу поймёшь объём - по высоте как полторашка, по факту - литр.

Маркетологи - козлы. Умные, гады, но козлы.

раскрыть ветку 2
+1

Чем меньше упаковка, тем сложнее оборудование для картонирования и тем больше брака. И инструкция может не влезть.

+1
Может станок есть в подвале, именно под такие коробки
0
Об экологии? Вас может быть еще и одноразовые вещи расстраивают? (сарказм, если что)
0

Чтобы в кармане не потерять..бгг

0

а вы сами, автор, заботитесь об экологии?)

Пользуетесь органическими средствами, отказались от пакетов, сортируете мусор?)

м?

раскрыть ветку 6
-1

Да. Батарейки, лампы и прочее  сдаю, мусор сортирую, в магазин хожу с  рюкзаком, чтобы не брать пакеты, за собакой говно убираю. 

раскрыть ветку 5
0
за собакой говно убираю.

В пакет?

раскрыть ветку 3
0

хм, ну тогда ладно)

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: