В чужом глазу соринку видим в своем бревна не замечаем или история о том как СММщики красного банка поторопились

UPD: #comment_170786311

Возможно, проблема локальная, у многих пользователей все работает и без похода в банк.

Я. ДАЖЕ. НЕ. ЗНАЮ. С. ЧЕГО. НАЧАТЬ.


Значит наступило долгожданное 31 число, день оплаты съемной квартиры, собрался я переводить деньги собственнику, но не тут то было...


Я думаю все помнят недавний вирусный троллинг СММщиков красного банка про жадный и хитрый сбербанк (VK, FB, IN).

В чужом глазу соринку видим в своем бревна не замечаем или история о том как СММщики красного банка поторопились Альфа-банк, Сбербанк, СБП, Обман, Справедливость, Длиннопост, Скриншот

Где о боже, что бы сделать перевод без комиссий через систему быстрых платежей, нужно было зайти в приложение Cбера и где то в настройки свайпнуть тумблер активации СБП и о боже после этих СВЕРХ УБЕР УСИЛИЙ вы можете переводить без комисси.

В чужом глазу соринку видим в своем бревна не замечаем или история о том как СММщики красного банка поторопились Альфа-банк, Сбербанк, СБП, Обман, Справедливость, Длиннопост, Скриншот
В чужом глазу соринку видим в своем бревна не замечаем или история о том как СММщики красного банка поторопились Альфа-банк, Сбербанк, СБП, Обман, Справедливость, Длиннопост, Скриншот

Да, вы сейчас все правильно поняли. Они высмеивают сбербанк из-за активации СБП в настройках приложения, в то время как у них, что бы сделать тоже самое нужно явиться в отделение банка.


И это при всем том, что с этого же счета в Альфабанке я уже совершал перевод через СБП без каких либо проблем еще 15 апреля. Т.е они без ведома клиентов просто отрубили у них эту функцию и толи из себя дураков строят, толи клиентов за них держат.

В чужом глазу соринку видим в своем бревна не замечаем или история о том как СММщики красного банка поторопились Альфа-банк, Сбербанк, СБП, Обман, Справедливость, Длиннопост, Скриншот

Да будет справедливость и для зеленого банка, и для красного!)

UPD2: Перевод обычный с КОМИССИЕЙ в 400 рублей на любую карту у меня работает исправно, те карта не ЗАБЛОКИРОВАНА и дело не в безопасности номера, с комиссией ваша любая прихоть будет исполнила так сказать.

А вот для перевода без комиссии по СБП у меня стали требовать поход в отделение, при том, что я раньше спокойно переводил и ничего с того времени с номерам не делал! Т.е с комиссией я могу перевести куда угодно, а что бы перевести без комиссии я должен явиться физически в отделение Альфабанка.

Также другой пост с подобной проблемой: Ответ на пост «Хитрый сбербанк»