В Чувашии арестовали хулиганов, напавших на сотрудника скорой помощи

Четверо мужчин, напавших на сотрудника скорой помощи в Новочебоксарске, по требованию прокуратуры Чувашской Республики арестованы на четверо суток, сообщает пресс-служба ведомства.


Сообщение о том, что неизвестные напали на работников бригады скорой медицинской помощи, поступило в дежурную часть отдела МВД России по Новочебоксарску в 18.29 26 мая.


Прибывшие на место происшествия полицейские задержали участников инцидента и доставили их в отдел полиции для разбирательства. Нападавшими оказались ранее судимые жители города в возрасте от 18 до 26 лет. На них были составлены административные протоколы по статье "Мелкое хулиганство" с назначением наказания в виде штрафа.

В Чувашии арестовали хулиганов, напавших на сотрудника скорой помощи Чувашия, Скорая помощь, Нападение, Негодяи, Арест, Наказание, Негатив

Отмечается, что в прокуратуре Новочебоксарска наказание назвали "чрезмерно мягким".


"По требованию прокуратуры, постановления по делу об административном правонарушении отменены, а материалы административных дел направлены для рассмотрения в суд, который определил виновным наказание в виде административного ареста сроком на четверо суток", - говорится в сообщении прокуратуры.


В отношении самого активного участника избиения врача - 26-летнего жителя города Новочебоксарска - возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ (побои, совершенные из хулиганских побуждений).
источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

А второй врач, большой как шкаф, но олень! В двоем бы они этих упырков ьухих растолкали без проблем. Но трус конченный. Даже нормально не вписался за коллегу, которого пинали эти мрази, которым конечно место за решёткой.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот комментировать все молодцы. "Трус, растолкали бы без проблем". Когда бояться за свою жизнь, не уметь драться, находиться в шоке от происходящего или еще какие-то причины перестанут быть стыдными? Он что, супер-боец, который должен раскидывать врагов одной рукой? Он помог, вмешался, но он врач. Его задача людей спасать, а не пьяное быдло усмирять. Это задача общества воспитывать людей, что бы уважали аварийные службы. Это задача полиции охранять порядок и спокойствие.

Бесит подобное отношение. Если ты не можешь постоять за себя, то ты плохой человек. Мы не в средневековье. НЕ должен современный человек сталкиваться с такими испытаниями, а если сталкивается, то должен получать грамотную помощь от гос. аппарата. На это мы налоги и платим. Что бы армия охраняла наши границы, милиция охраняла порядок, скорая лечила, пожарные тушили пожары.


Кстати отдельный вопрос, почему на пьяную драку, на которую приехала скорая не приехали сотрудники полиции?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас говорите, как должно быть в идеале. Но так мало где, если вообще где то есть такой идеальный порядок. А у нас и никогда не будет

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, должно быть в идеале, не спорю, но осуждать его коллегу, это за гранью добра и зла. Это какой мразью надо быть, что бы  считать, что виновато не быдло, а коллега?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой надо быть мразью, что бы не понимать комментарий и обзывать людей мразью. Для особо не одарённых, виновато быдло. Это 1000%. Но! Когда бьют твоего коллегу, ты должен вступить я за него. Если у тебя между ног есть фаберже. У данного человека там не густо. А потом, тут же, на пикабу, такие как вы кометаторы пишут, что как плохо, люди стали безразличны, на улице не помогают, если какой нибудь пьянь будет доставать девушку то никто не поможет. И так далее. Но по вашей логике, зачем помогать? Виноват же тот кто достаёт девушку? Он же трогает мимо проходящего мужчину? Зачем что то говорить и делать? У нас же есть полиция?

Но полиция не всегда везде успевае, к сожалению!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, я мразь, спорить не буду. На улице, увидев драку или когда кто-то будет бить людей из моей компании я максимум вызову полицию и буду всё снимать на телефон, что бы выложить в соц. сети. Я не вступлюсь ни за кого, кроме жены, мамы и своей бабушки. Я - полноценный продукт своей среды, я плохо умею драться, я большой(значит при ударе я могу нанести вред человеку, т.к. я не умею расчитывать силу удара), я не хочу в тюрьму и не хочу общаться с гос. органами. Я понимаю, что если на улице бить будут меня, то вероятнее всего, мои коллеги или проедут мимо или, в лучшем случае, вызовут полицию. И я их понимаю. И я не считаю их мразями. Нежелание ввязываться в драку и неумение драться это не недостаток. Я кулаками буду защищать только то, что мне физически близко и дорого.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это ваше личное дело. Я высказал суго моё мнение. Я тоже не говорю, что нужно было ногами бить. Можно было оттолкнуть. Пощёчину дать. Но не стоять никак.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу,"оттолкнуть, пощёчину дать". Для любого человека это может быть смертельный удар. У любого может быть аневризма в мозгу, тромб в сосуде и прочее. И удар будет смертельным. Пьяное тело вообще может выпасть в любое состояние. От моментов "я упал с 9-го этажа в шахту лифта - получил перелом руки, до я упал с табуретки и у меня трещина в 3 позвонках в позвоночнике и инвалидность 2 степени." Нельзя вмешиваться ни в какие конфликты. Не работают у нас законы. Больше скажу, работают они против адекватных граждан. Вот шёл я как-то в магазин и встретился мне выпивший складской рабочий, которого год назад с нашей компании уволили. И взыграла в нем обида, что его уволили, а я остался работать в компании. И вознамерился он мне "табло подрихтовать". Благо мимо проходил патруль ВАИ, который спросил у меня что происходит и вступился за меня. Бойцы ответили пьяному телу агрессией на агрессию(кстати всего пару затрещин дали, а не серьёзно били), а потом меня 2 месяца терроризировал участковый, что пьяному гражданину я разбил лицо и испортил здоровье. И если военным пофиг, то я вот ни в один конфликт влазить не буду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда нужно кричать фууу прааативный

1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот человек должен спасать жизни, а не наносить урон( Мы с Вами его совсем не знаем, чтоб осуждать. Мы не знаем его физического состояния, его умения драться, его состояния здоровья, его "боевого настроя". Давайте воздержимся от обзывательств, не будем уподобляться той своре со двора, напавшей на них. И Вы абсолютно правы, нападавшим место за решёткой, они опасны для общества.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не сторонник разбирательство на кулаках. И не за дикий запад! Но!!! Когда на твоего друга, товарища или напарника напали, ты должен ему помочь! Он же мужчина? Да ситуация не правильная, да он врач и должен спасать жизни, но я тоже не говорю, что бы он избивал этих пьяных дебилов. Можно было их либо рассталкать, либо леща и накормить. А он бросил своего товарища одного и наблюдал как того бьёт пьянь, которая еле стоит на ногах.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин, я бы по-дурости тоже бы вписалась расталкивать, и растаскивать, ну не могу смотреть, когда людей обижают, но осуждать других я точно не готова. Скорее всего, они мудрей меня. Человек реально может быть не готов быть избитым, ну так бывает, ну не боец он, а вот врач хороший. И зачем его обзывать?) Его дело помощь больным оказывать, вот если бы он отказался от помощи больному, потому что статистику свою испортит, тогда к нему могут быть претензии. А тут нет. Получить железякой по голове от этих ненормальных далеко не лучший вариант. Просто второму врачу надо было сразу в машину ретироваться, и ждать полицию, а не рисковать своим здоровьем. Нафиг это геройство, когда рядом неблагодарная публика, которой и терять-то нечего? И я искренне хочу, чтоб главного "крыльямимахателя" посадили.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы девушка, и вообще не должны участвовать в конфликтах мужчин. А так да, эта тварь пьяная, распустившая руки, должна сидеть!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что этот боец дворовый и на девчонку-врача руку бы легко поднял(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Это животное. И то что пьян, это отегчающее обстоятельство. Не контролирует себя пьяным, не пей!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати да, в видео, где его допрашивают, он говорит, что был пьян, он это оправданием считает что-ли?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку