2

В Черноземье вооружённый пассажир изнасиловал водителя такси

Мужчина с ножом напал на молодого автомобилиста

Молодого липчанина, который работал водителем такси, изнасиловал пассажир. Насилие мужчина совершил под угрозой ножа. Заявление от пострадавшего в середине сентября поступило в Следственный комитет.

Таксист рассказал, что ничего подозрительного в том злополучном заказе не заметил. Он забрал пассажира и спокойно вёз его по заявленному адресу. Но в какой-то момент мужчина стал проявлять нездоровый интерес. Затем незнакомец внезапно достал нож и приставил к горлу водителю. Попытки сопротивляться ни к чему не привели, и гомосексуальный маньяк изнасиловал жертву.

Стражи порядка вычислили извращенца. Им оказался ранее судимый за кражи, мошенничества и хищения 39-летний рецидивист. И освободился он совсем недавно.

Правда, пока подозреваемый свою вину не признаёт. За насильственные действия с угрозой убийством ему грозит от 4 до 10 лет колонии.

Источник: https://moe-online.ru/news/incidents/1044110

Дубликаты не найдены

раскрыть ветку 1
0
Извините, баянометр молчал. Теперь понял почему. Оригинальный пост - текст в виде картинки. И баянометр не смог проанализировать. Спасибо!
+2

у меня прям смутные эмоции.

уже пора в духе пикабу говорить, что "Вася невиновен и таксист сам его спровоцировал?"

раскрыть ветку 2
+1
А Вы почитайте комменты к новости. Там уже некий "Гость" (пол не указан) написал, что ждёт кучу комментариев, о том, что таксист сам виноват, не так оделся, не там шлялся и вообще спровоцировал.
А один парень написал, что времена страшные наступили, и без жены он в такси теперь не сядет)
раскрыть ветку 1
+2

ну так логично же. мы под каждой новостью об изнасилованных женщинах это читаем.

только недавно был пост о девушке, которую изнасиловал таксист. ровно те же речи. "Нехуй в такси ездить"

+1

Как? Что там за таксист, или нож такой автономный? Ну неужели нельзя изъебнуться пока он там штаны снимает или ширинку расстегивает, и улучить момент для ввалить по ебалу или свалить подальше? Там по ходу начиналось все взаимно.

+1
Связал, выеб - в тюрьму! Связал, выеб - в тюрьму!
-2

Хорошо вам таксистам..

Похожие посты
334

Продолжение поста «Изнасилование мессалины» 

Брат только что рассказал историю о том, что у него на курсе есть парень и кличка у него "святой"

Прозвали его так потому, что он тусил с ребятами, они выпивали и веселились. Через время все разбились по парам и пошли в комнаты уединиться, сами понимаете для чего, в гостиной остался только тот парень и одна девушка.

Она, видя, что парень немного тупит, сказала, мол, разошлись все, может мы тоже это... того...

А он такой "девушка, Вы пьяны, давайте вернёмся к этому разговору, когда Вы протрезвеете, вот тогда я с удовольствием"

Она потом еще всем рассказывала, какой он красавчик, мол, не воспользовался минутой слабости и Т.Д. Так за ним и закрепилась кличка...

Продолжение поста «Изнасилование мессалины» Мессалина, Измена, Женщина, Изнасилование, Феминизм, Секс, Негатив, Пьяные, Ответ на пост
266

Держал людей в рабстве 6 лет и сел за это на 10,5 лет житель Самарской области

Суд рассмотрел дело о похищении людей и использовании рабского труда.

В течение 6 лет — с 2012 по 2018 год житель села Кротовка Самарской области заставлял двоих мужчин работать на стройках торгового центра, детского сада, школы, административных зданий, удерживая их насильно. Деньги он им не платил, документы у обоих отобрал. Обоих регулярно избивали и угрожали расправиться с их семьями в случае неповиновения.

Один из пленников попытался сбежать в село Богатое, но его поймали и вернули в село Вертяевка, где мужчин держали в доме у родственника ныне осужденного “рабовладельца”.

Гособвинение по этому делу поддерживала Кинельская межрайонная прокуратура. Подсудимый был признан виновным в использовании рабского труда и похищении людей. Суд приговорил его к 10,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает прокуратура Самарской области.

https://citytraffic.ru/2020/11/24/держал

2066

Когда важно не молчать

Суд вынес приговор двум жителям подмосковного Сергиева Посада, которые заманивали девственниц в квартиру и там насиловали.

Когда важно не молчать Суд, Приговор, Изнасилование, Девственность, Негатив, Молчание, Новости, Текст

Об этом сообщает пресс-служба управления Следственного комитета России по Московской области.

Мужчины признаны виновными в групповых изнасилованиях шести потерпевших, а также в мошенничестве. Их приговорили к 12 и 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Следствием и судом установлено, что в 2017 году преступники в соцсети знакомились с девушками. Они предлагали им за девственность один миллион рублей, уточняет «Московский комсомолец» в своем Telegram-канале. Преступления совершали 37-летний предприниматель и его сообщник-студент. Они заманивали потерпевших на встречу в квартиру, где насиловали.

Затем мужчины избивали их и, оказывая психологическое давление, брали расписки о займе трех миллионов рублей под проценты. Таким образом, преступники заставляли жертв молчать и не обращаться в полицию

Один из подсудимых также причастен к махинациям, с помощью которых он завладел домом и квартирой в Сергиевом Посаде, чьи хозяева вели асоциальный образ жизни.

Насильников поймали, когда одна из жертв не побоялась обратиться в правоохранительные органы.

Источник

6170

Запомните, вдруг опять сбежит

Запомните, вдруг опять сбежит Криминал, Новости, Маньяк, Псих, Изнасилование, Длиннопост, Педофилия, Негатив
Запомните, вдруг опять сбежит Криминал, Новости, Маньяк, Псих, Изнасилование, Длиннопост, Педофилия, Негатив

Источник: https://m.vk.com/wall-150709625_7227572

Пруф: https://76.ru/text/criminal/69572278/

UPD: Для тех, кто спрашивал почему его сразу не начали искать: искали, он был объявлен в федеральный розыск после побега в июле. Вот одна из новостей того времени с его особыми приметами:

https://76.ru/text/incidents/69388210/

______________________________________________________________________________________________________

Пост ответ на предложения в комментариях: Почему любимая многими кастрация - вариант так себе

Показать полностью 1
364

Что будет, если осужденный выживет после смертной казни

«Никто не должен дважды нести наказание за одно преступление» (Non bis in idem) – принцип прав человека, придуманный и прописанный еще в Древнем Риме. Городская легенда также гласит, что дважды казнить преступника нельзя.
Правда ли это?

Что будет, если осужденный выживет после смертной казни Смертная казнь, Преступление, Наказание, Негатив, Длиннопост

Отпустят ли осужденного на свободу, если он переживет смертельную инъекцию или электрический стул?

Никто не выйдет на свободу, если электрический стул, смертельная инъекция или виселица не справится со своей задачей с первого раза. У властей есть вторая попытка. Формулировка смертельного приговора (в странах, где есть смертная казнь) чаще всего ясна и уточняет, что осужденного будут казнить «до момента смерти».

Несмотря на то, что большинство стран, в которых есть смертная казнь, уже давно не используют такие методы, как расстрел, распятие или повешение, неудачные казни и повторные попытки все еще случаются.

В 1940-х в штате Луизиана, США, несовершеннолетнего Вилли Фрэнсиса приговорили к казни на электрическом стуле. В момент исполнения что-то пошло не так, и электричества оказалось недостаточно, чтобы убить молодого человека. Фрэнсиса, кричавшего от боли и ужаса, вернули обратно в камеру и оказали ему медицинскую помощь. Спустя год его повторно казнили – на этот раз успешно.

Что будет, если осужденный выживет после смертной казни Смертная казнь, Преступление, Наказание, Негатив, Длиннопост

Фрэнсис описал это так:

Я тоже хотел попрощаться (капитан Фостер с радостью сказал: «Прощай, Вилли», прежде чем выбросить выключатель), но я был так напуган, что не мог говорить. Мои руки были плотно закрыты. Тогда я почти слышал, как это происходит.

Лучший способ я могу описать это: Whamm! Zst! Мне казалось, что сотня тысяч игл и штифтов колышутся по мне, а моя левая нога ощущается, как кто-то режет ее лезвием бритвы.

Я чувствовал, как мои руки прыгают по бокам, и я думаю, что все мое тело, должно быть, прыгнуло прямо. Я не мог остановить прыжки. Если это щекотало, это было очень забавно

В 2009 году в штате Огайо Ромелла Брума, убийцу 14-летней девочки, приговорили к смертельной инъекции. Исполнители приговора не могли найти вену для введения смертельного препарата в течении двух часов. Персонал буквально исколол и исцарапал руки осужденного иглами. Спустя час палачам пришлось вызвать тюремного врача, не имеющего опыта казней, который также не смог ничем помочь. После 18 неудачных уколов Брум плакал от боли и эмоциональной травмы.

Правозащитная организация Amnesty International начала кампанию по информированию общественности о неудачной попытке казни. Адвокаты Брума требовали смягчения приговора. Суд отказал и назначил новую дату казни – июнь 2020 года (была перенесена в апреле 2020 года на март 2022 год).

via интернет

Показать полностью 4
153

Криминальный гений или всё-таки коза отпущения?

29 октября возбуждено очередное уголовное дело в отношении бывшей сотрудницы Липецкого городского военкомата Ларисы Караваевой за незаконное освобождение призывников от службы в армии.

(Пруф: https://gorod48.ru/news/190507...)

В ходе расследования выяснилось, что во время весенней призывной кампании Лариса Караваева, помощница начальника призывного отделения, за денежное «вознаграждение» признавала призывников не годными к военной службе по состоянию здоровья. Стало известно об этом благодаря тому, что родители одного из призывников решили воспользоваться правом на освобождение от уголовной ответственности за дачу взятки и добровольно сообщили об этом сотрудникам ФСБ.

В итоге уже возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Кто-то может и скажет, что всё отлично, взяточники отлавливаются и получают по заслугам, но не все. Есть и те, кто зададут логичный вопрос – а как, собственно, возможно, чтобы помощник начальника брал взятки, а сам начальник был ни сном, ни духом об этом. Фантастика какая-то получается. Но наша правоохранительная система видимо так не считает, потому что какого-либо дальнейшего расследования не предвидится и всё закончится на том, что все шишки посыпятся на криминального гения Ларису Караваеву, которая умудрялась проворачивать свои схемы на сотни тысяч рублей в тайне от всех и без чьей-либо помощи.

Криминальный гений или всё-таки коза отпущения? Криминал, Военкомат, Коррупция, Негатив, Липецк
1293

Когда закон сработал быстро

Забежала ко мне в гости Марина Л. Мы с ней поболтали. Октябрь, уже начинало смеркаться, и я предложил Марине проводить её до дома, но Марина отказалась: ей только дорогу перейти и зайти во двор своего дома.

На другой день я позвонил Марине на работу в Дом детского творчества. Она мне сообщила, что у неё болит и кружится голова, её немного тошнит. Потом добавила, что её избили и ограбили. В лифте отняли золотые серёжки с рубинами и кольцо с бриллиантами, доставшимися ей по наследству от бабушки, деньги из сумочки - тоже. Но когда? Оказывается, по дороге от меня к себе домой в лифте её дома.

Милицию Марина не вызвала, так как считала что она никого искать не будет. Да ещё мама Марины, увидев окровавленную дочь и услышав об ограблении, упала в обморок, и ей пришлось вызывать скорую помощь. Не до милиции было.

Я приехал к Марине на работу, попросил сотрудниц подменить её, сгрёб её в охапку и повёз в отдел Северного района милиции. По дороге она рассказала, что когда она вошла в лифт, за ней вбежал парень лет 30 и, размахивая ножом, зашептал: «Золото. Золото давай». Марина сняла кольцо с бриллиантом и золотые серёжки и бросила их на пол лифта. Бандит поднял золотые украшения, засунул их себе в рот и заявил: «Но, это ещё не всё». Он начал расстёгивать на Марине куртку на груди и тут Марина от страха закричала. Бандит ударил Марину по голове ручкой ножа, ручка при ударе соскользнула вниз, рассекла лоб и нос. Марина от удара упала. Бандит схватил её сумочку, разорвал её на две части, выхватил деньги, и выбежал из лифта. Драгоценности были очень дорогие, старинные, редкие, унаследованные от бабушки. У Марины было явное сотрясение мозга (впоследствии мой диагноз полностью подтвердился).

Приехали в отдел, я прошёл с Мариной к дежурному следователю и коротко рассказал про всё, что с ней случилось вчера, потому, что она сама стеснялась. В кабинете сидело два молодых крепких сотрудника лет 30 в штатском. Сотрудник задал Марине вопрос: «Как выглядел преступник?» Марина дала такое описание: «Среднего роста, лет 30, в чёрной куртке, на левой щеке свежая царапина от уха до подбородка». На вопрос, какие украшения он отобрал, Марина описала кольцо и серёжки. Следователь достал из кармана бумажник, вытащил из него пару золотых серёжек и кольцо с бриллиантом и спросил: «Эти?» С радостным воплем Марина бросилась обнимать и целовать сотрудников. Они смотрели друг на друга и от души хохотали, потому что из её объятий они выбрались все в следах помады от поцелуев на щеках.

Оказывается, в этот вечер в течение часа преступник ограбил в лифтах соседних домов шесть молодых женщин. После каждого ограбления он менял куртку с белой на чёрную, с чёрной на белую, чтобы пустить следствие по ложному следу. Одна из жертв оцарапала ему ногтями щёку. Пять потерпевших вызвали милицию. Только Марина не вызвала.

Грабитель оказался неоднократно судимым за грабежи рецидивистом - гастролёром из Саратова. Он, после очередного освобождения из мест лишения свободы, приехал в Воронеж, нашёл двух сестёр сирот, живших в двухкомнатной квартире, пристроился к старшей из сестёр. Младшая училась в школе. Деньги гастролёр добывал кражами и грабежами.

Золотые серёжки и кольцо с бриллиантом Марине вернули. Деньги Марины и других жертв у грабителя не нашли, скорее всего он их сразу отдавал сожительнице. После 5 заявлений об ограблениях милиция ездила на патрульной машине по окрестным дворам. Какой-то мужчина побежал, его догнали и обыскали. Его карманы были набиты награбленными драгоценностями. Он шёл на седьмое ограбление. Жил он у сестёр сирот в том же самом доме, что и Марина. Приговор – 9 лет особого режима.

А что, если бы я силой не заставил Марину приехать в отдел милиции? Нашлись бы её серёжки и кольцо, или нет?

А что, если бы другие потерпевшие поступили бы так же, как Марина – не позвонили бы в милицию, сколько бы ещё преступлений совершил рецидивист?

И каких преступлений?

Любое преступление, которое было совершено, должно быть зарегистрировано и расследовано. «Мне отмщение и аз воздам».

Иначе преступники будут чувствовать себя безнаказанно. Да, не исключено, что полиция будет принимать постановления об отказе в возбуждении уголовного дела либо о прекращении уголовного дела. Но, бездействие полиции сейчас можно обжаловать в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.

Поэтому, если Вы пострадали от преступления, немедленно обращайтесь в районный отдел полиции.

Марине Л. вернули её фамильные драгоценности уже на следующий день после ограбления. Любим мы, или не любим нашу полицию, но больше нам обращаться некуда. Мы можем попасть в число тех пострадавших, чьи дела будут расследованы, доведены до суда, и кому материальный ущерб, причинённый преступлением, возможно, будет возмещён.

Показать полностью
8747

«Яндекс» заморозил счета глухого таксиста и добавил его в черный список, так как он не ответил на звонок менеджера

UPD: ответ от Яндекса #comment_185473654

Отец двоих детей Салават Салихов из Уфы до недавнего времени работал в «Яндекс.Такси» водителем. В 2015 году он сам оклеил машину опознавательной маркировкой и уже к 2019-му зарегистрировался как индивидуальный предприниматель: исправно платил налоги и сдавал отчеты.

Единственное, что отличает Салихова от других водителей — он абсолютно ничего не слышит. Сюрпризом для пассажиров это не было, в базе сервиса он значился как глухой водитель.

Все шло хорошо, клиенты не жаловались на качество услуг, и сам Салават оставался доволен работой. Подтверждением тому служит и его рейтинг в агрегаторе — 4,97 балла из 5 возможных.

Однако 9 октября его личный кабинет в «Яндекс.Такси» внезапно заблокировали, а самого Салавата компания внесла в неофициальный черный список, который просматривают и другие крупные службы такси. Из-за этого уфимец больше не сможет устроиться таксистом ни в один из сервисов. Юрист Нина Романович, которая представляет интересы слабослышащего водителя, говорит, что Салихов не смог пройти проверку «Яндекса»: ему звонили из компании, но он физически не был способен ответить на звонок.

Из-за произошедшего Салават обращался к сервису, но никаких результатов это не принесло.

Салихов писал администрации агрегатора: «Пожалуйста, может кто-то на меня пожаловался? Хоть напишите. Может быть, там чего-то не туда сделал? Напишите».

«Но ему просто перестали отвечать, — рассказывает Романович. — Я приходила туда разбираться. Три недели подряд мне говорят: придите в такой-то день, будет такой-то специалист. Я прихожу и разбираюсь со всеми менеджерами подряд, но никто нам ничем не помог. Как только начинаем разбираться, Салавату начинают звонить из службы безопасности, а он ответить не может».

Юрист предоставила «Новой газете» скриншоты переписки Салихова со службой поддержки. В ответах говорится, что Салихов не прошел проверку службы безопасности и больше не сможет выполнять заказы: «Наши алгоритмы проверки постоянно совершенствуются, этот случай был дополнительно рассмотрен нашими экспертами, подтвердившими факт недобросовестного сотрудничества».

Что именно «Яндекс» называет «недобросовестным сотрудничеством», не вполне ясно. Салават смог вспомнить только один случай, когда клиент ошибся с выбором геолокации, из-за чего возникли проблемы с выполнением заказа.

Сам сервис причины блокировки так и не объяснил, сославшись на то, что детали проверок они не разглашают.

Салихов пытался пройти проверку повторно, и, согласно скриншотам, все-таки подтвердил свою личность: сервис установил соответствие его лица и фотографии в паспорте. Но далее таксометр выдает ошибку — не пройден «фотоконтроль термопакетов», которые нужны для курьерских заказов.
«Яндекс» заморозил счета глухого таксиста и добавил его в черный список, так как он не ответил на звонок менеджера Яндекс Такси, Таксист, Длиннопост, Глухота, Водитель, Блокировка, Негатив

Кроме того, что Салихов лишился работы из-за слабого слуха, он теперь едва ли сможет трудоустроиться куда-то еще. Романович говорит, что ничего другого, кроме вождения, Салават делать не умеет — образования у него нет, а единственный документ, помогающий ему заработать на жизнь для себя и двоих детей это водительские права. Да, как инвалид он получает пенсию, но этих денег недостаточно. Его заработок в «Яндекс.Такси» составлял примерно 80 тысяч в месяц. 62 тысячи за последний месяц остались в личном кабинете, и снять их он никак не может. Сервис согласился выплатить ему около семи тысяч рублей, и в итоге на счету почему- то остались 52 тысячи.

«Остальные деньги сняли непонятно за что. Просто взяли и сняли: по 100 рублей, по 2500», — объясняет Романович. Юрист предоставила «Новой газете» скриншоты, на которых действительно зафиксировано снятие денег. В частности, 18 ноября было снято 2 156 рублей 73 копейки с формулировкой «корректировка баланса».

«Он реально ничего не может сделать. Настолько ситуация тупиковая. Я прихожу [в офис «Яндекса»] — меня к руководству не пускают, — рассказывает Романович.

«Я прихожу и говорю: „Ребят, но ведь он не единственный глухой инвалид. Но ведь таких у вас миллионы, они работают по всей стране. Чего же вы не можете приспособить свою такую большую систему для инвалида. Выплатите вы ему хотя бы деньги, ну снимите его хотя бы из черного списка. Не будет у вас работать, так хотя бы в другое место пойдет„». При этом официально претензии к сервису сотрудники регистрировать отказались.

Для того, чтобы разобраться, Салават даже приехал в Москву, потратив на это пенсию. Однако и после общения с головным офисом восстановиться или вернуть деньги не получилось.

Все, что осталось юристу — опубликовать петицию на платформе Change.org. Она потребовала «прекратить нарушение прав глухого водителя». На момент публикации материала петицию подписали уже более 48 тысяч человек. Также она разместила информацию в своем инстаграме. Лишь после этого в личном кабинете Салавата наконец появилась запись о том, что он прошел проверку. Некоторое время спустя блокировка вернулась опять.

Романович в разговоре с «Новой» отметила, что за восемь лет работы впервые столкнулась с подобной ситуацией. Она добавила, что еще два года назад общественные организации обращались к агрегаторам такси с просьбой сделать специальную отметку «глухой водитель», и они сделали.

Романович и Салихов намерены обращаться напрямую в суд. Идти с заявлением в полицию смысла нет, говорит защитница, — произошедшее подпадает под действие Гражданского кодекса, и нужно идти в арбитраж. Во-первых, для уфимского таксиста это дорого, а во-вторых, на исключение из черного списка арбитражный суд никак не повлияет, потому что список этот неофициальный.

В «Яндекс.Такси» корреспондента «Новой» заверили, что ситуацию с Салавтом уладят: «У нас были основания для проведения тщательной проверки (данные телеметрии, жалобы пользователей и тд). Сейчас она завершена, по ее итогам водителю будет возвращен доступ в сервис и компенсирован простой».

Показать полностью 1
17136

Клубника

Заказ-передача.  Выходит девушка из магазина и вручает мне клубнику в шоколаде и цветы.

Сразу же звонит телефон и мужской голос объясняет мне, что нужно доставить это по такому-то адресу лично в руки и называет имя. Оплату переведёт мне на карту. Не люблю такое, но в этот раз согласился.

Приезжаю к частной клинике. Нахожу её, молоденькую девушку, вполне себе симпатичную. Вся смущается-стесняется.

Вручаю и ухожу.

Оплату не вижу. Звоню ему и слышу мол времени нет, позже переведёт.

Еду по заказам. Через несколько часов снова звоню. Говорит что интернета нет.

Звоню ему на следующий- вообще не поднимает.

Думаю что простенько так меня развели. Но решил этого не оставлять из принципа.

Приезжаю к той клинике, фотографирую её и отправляю ему фото через What's app со словами "оплати мою работу или через 5 мин я зайду туда и расскажу ей какой ты крохобор. И потребую оплату у неё."

Ромео видимо посчитал недопустимым пятнать свой образ принца на белом коне перед красавицей и через две минуты пришло смс о поступлении средств. Диспетчерскую попросил этого клиента мне больше не давать.

2019

Под Костромой малолетки поймали 10летнюю девочку, избили и унизили ее, уже задержаны полицией

https://t.me/RoadTrafficAccidents/7944

UPD.  llusciousss не является автором ролика #comment_185365292

317

"В ноутбук играл". Похититель первоклассника из Владимирской области держал его в подвале

© Следственный комитет РФ

Задержанный похититель школьника, который числился пропавшим с 28 сентября и в четверг был обнаружен живым в 20 км от своего дома, держал его в подвале. Об этом мужчина сообщил при задержании, согласно видеозаписи, которую опубликовала пресс-служба СК РФ.

"Здесь, [ребенок] в подвале был, в ноутбук играл", - ответил он на вопрос, где оставлял ребенка.

По данным следствия, 28 сентября 2020 года мужчина 1994 года рождения на автомобиле прибыл в деревню Горки. Увидев около пруда мальчика, он остановился и начал с ним беседу, после чего насильно посадил ребенка в автомобиль и отвез его в деревню Макариху, где и удерживал малолетнего.

Отец похищенного под Владимиром ребенка рассказал подробности его освобождения

Источник ТАСС

Показать полностью
1374

Ответ на пост «Самые трагические ошибки — ошибки воспитания» 

Хм, а "ошибки" милиции (тогда еще) как расценивать?

1996 год Москва мне в машине разбивают  боковые стекла 2 малолетних дебила 10 лет, ловлю одного, в отделение - "ущерб маленький, что с них взять... и т.д." данные на второго нашли, в комнате по делам несовершеннолетних состоят оба.... поорал поскандалил бестолку ,ну и что я еще сделаю....

1998 год звонок мне домой.

"- А вы знаете такого?

- Да.

- Он гараж сжег с моим отцом, как его найти?

- б...... В отделении в комнате по делам несовершеннолетних все данные их банды есть...

Будут в отделении упираться ссылайтесь на меня...."

Вот так дали бы им в 10 хулиганку человек был бы жив...

А вам Мадам @Dicsy я не верю, что "Кучка пацанов четырнадцати лет" до изнасилования нигде не засветилась ну не верю.....

12159

Самые трагические ошибки — ошибки воспитания

Я работаю в полиции. Мой контингент — несовершеннолетние преступники, чаще всего те, кто совершил тяжкие или особо тяжкие преступления.

Моя история о них и их родителях.

Кучка пацанов четырнадцати лет решили вечером поразвлечься, отловили во дворе 8-летнюю девочку, жестоко избили и изнасиловали. Для справки — в 14 лет наступает частичная уголовная ответственность за определённые преступления, так что всем орлам грозит реальный срок. И начинается песня в исполнении хора родителей: «Как же так получилось?»

— Он такой хороший мальчик, — рыдает мамаша у меня в кабинете.

Да, женщина, я понимаю, какой это шок узнать, что твой сын — насильник. Нет, из него не выбивали показания, чтобы повесить на невинного ребёнка очередной глухарь. Даже независимая экспертиза показала, что он в этом участвовал, его опознала сама жертва, были свидетели, которые видели и слышали, как её тащат в подвал ваш сын и его друзья.

— А можно как-нибудь договориться? — уже другая мамаша пытается сунуть мне пухлый конверт.

Нет нельзя. Если сами не хотите на нары, уберите деньги. Во-первых, я мзду не беру, мне за державу обидно, а во-вторых, дело уже стало резонансным в нашем регионе, просто так замять даже закоренелый взяточник не сможет.

— Наверное, она их спровоцировала! — возмущается папаша.

— Второклассница? Спровоцировала?

— Да вы не знаете, какие сейчас девки! Одеваются как шлюхи и всякие тверки жопами крутят!

Ну да, классическое «сама виновата». Глядя на отца, я понимаю, почему сын таким растёт.

Все родители хором задают вопрос: «А что можно сделать?», имея в виду дать взятку, надавить на потерпевшую сторону и еще бог весть что. И никто ни разу не спросил: «Что МЫ сделали не так?»

Другая история. Девочка, 16 лет. Давно на учёте, имеет склонность к бродяжничеству, часто обнаруживается в квартирах взрослых мужчин. Семья благополучная, оба родители непьющие, но просто им наплевать на дочь. Они, не стесняясь, говорят, что она у них не удалась, зато младшие просто на загляденье — и красивые, и талантливые, и маму с папой слушаются. А старшая — дура, тварь, позор семьи, нужно было сделать аборт, а теперь поздно.

На все попытки провести профилактическую беседу ответ один — «Пусть шляется, где хочет, она уже взрослая».

Родители заинтересовались жизнью дочери лишь тогда, когда она от очередного кавалера подхватила венеричку и попыталась приобщить к своему образу жизни одну из младших сестёр.

Ещё один парень вроде как из благополучной семьи был пойман за распространение наркотиков. Работал курьером, чтобы заработать немного карманных денег. Стали выяснять, есть ли проблемы дома — а они всегда есть в таких случаях. Оказывается, у мальчика нет ни компьютера, ни телефона. Даже книги, кроме школьных учебников, запрещено иметь, никаких походов в кино и праздников — это у папы такой метод воспитания «настоящего мужчины, а не п… дора».

Стайка школьниц жестоко избила одноклассника, сняла это на видео и выложила в сеть. Здесь другая крайность — в компанию собрались девочки, которых дома учат брать от жизни всё и жить по праву сильного. Никаких запретов и ограничений — «Мы воспитываем ребёнка по японской методике, им там всё разрешают!» — или — «Мы растим свободную личность!» А мальчик, который сейчас лежит в больнице с проломленным черепом — он свободная личность или как? Перед своими обидчицами он провинился тем, что оставил негативный комментарий под фотографией одной из них. Я видела и комментарий, и фотографию. Я согласна с парнем, который написал, что имитировать оральный секс с огурцом — это тупость. В 12 лет — особенно.

Каждый раз я задаю себе вопрос — у кого из этих детей есть шанс вырасти нормальным человеком? У многих его нет. А всё потому, что вовремя не нашлось рядом взрослого человека, который бы объяснил, что такое хорошо и что такое плохо.

Не американские масоны и не рептилоиды разрушают наше общество — это делают люди.

Морали не будет. Её уже давно нет. Мне каждый раз приходится сталкиваться с трагедиями маленьких людей, и я мечтаю, чтобы на ребёнка нужно было получить разрешение, как на оружие.

https://zadolba.li/story/33685

Показать полностью
245

32-летнего жителя Читы арестовали по обвинению в изнасиловании сестры-подростка

Сотрудники Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю предъявили 32-летнему жителю Сретенского района обвинение в изнасиловании 15-летней девушки, которая приходится ему сестрой по отцу, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 ноября в пресс-службе регионального управления СКР.

«По данным следствия, весной и летом 2020 года обвиняемый в своём доме, пользуясь своим физическим превосходством, дважды изнасиловал 15-летнюю девушку, которая приходится обвиняемому сестрой по отцу.
Потерпевшая, опасаясь мести со стороны обвиняемого, никому не рассказывала о совершённых преступлениях. В правоохранительные органы обратились медицинские работники, к которым девушка обратилась в связи с беременностью», — уточнили в пресс-службе.

Мужчину задержали, допросили и после признания арестовали. Уголовное дело возбуждено по статье «Изнасилование несовершеннолетней». Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.

https://www.chita.ru/news/153033/

81

Таити, Таити, нас и здесь неплохо кормят!

Вот простое вроде бы преступление – разбой, статья 162 УК РФ. Все понятно. Нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия. В чем его отличие от грабежа? Да все предельно просто – при разбое насилие должно быть опасным для жизни или здоровья (а это сугубо медицинский критерий) или должно применяться оружие или предметы используемые в качестве оружия . Если по простому, то сломанный нос или игрушечный пистолет при отъеме чужого имущества – то это уже разбой.

Вы и представить себе не можете, как легко любое преступление может перерасти в разбой, даже такое «бескровное», как мошенничество.

Было это в середине 90-х годов. Тогда очень хорошо развивался «ларечный» бизнес. Продуктовые киоски со всякой всячиной стояли на каждом углу. И вот на дежурных сутках поступают несколько сообщений об очень странных преступлениях: в дневное время в течение часа в несколько киосков зашел молодой парень с татуировкой на половину лица в стиле островитян с Таити и, представившись только что освободившимся братом владельца киоска, набрал в каждом пива и продуктов питания на «пограничную» сумму (размер, с которого наступает уголовная ответственность), после чего велел записать все на счет хозяина и ушел. Как ни странно ,но денег он не брал.

И ведь продавцы сами ему все собирали в пакеты и отдавали «как под гипнозом», будучи обескуражены его колоритной внешностью. И только в последнем киоске у него произошла осечка. Продавщица хоть и собрала все, что он просил в пакет, но в последний момент засомневалась в правдивости его слов о родстве с хозяином и при выходе парня из магазина попыталась отобрать пакет, за что и получила удар кулаком в нос с комментарием «Дура, ты уволена!».

Людей с такими татуировками на лице на всю страну не так уж много, а на Томскую область он был один такой. Доставили его в отдел минут через пятнадцать, в картотеке было его фото, да и проживал он в том же микрорайоне, где располагались «охваченные» им киоски. Ничего не отрицал, сразу все признал. Часть похищенного, которую не успели выпить и съесть, изъяли.

Допрашиваю. Освободился он буквально пару дней назад. Надо бы отметить с друзьями, а денег то нет. Вот и решил «пробежаться» по близлежащим киоскам. К слову сказать, судим он был неоднократно и всегда только за мошенничество.

На что рассчитывал, с такой то рожей? Не захочешь, запомнишь и опознаешь!

Так на это и весь расчет был, психологию ведь никто не отменял! Они смотрят на меня и как в трансе действуют. Главное вести себя уверенно и быстро. Да и просил я немного, только выпить и закусить. Опять же – родство с хозяином. Телефонов нет, проверить сразу нельзя. Вряд ли хозяин стал бы заявлять, все выяснив, удержал бы с продавца недостачу за ротозейство и доверчивость и всего делов то. А вот в последнем киоске оплошал. Ведь почти ушел уже, ан нет, продавщица следом. Надо было ей пакет то отдать, да в раж вошел, вот и «съездил» по носу разок.

Так и переросло мошенничество в разбой, нос то сломал, а это и статья и срок другой.

Разговорились . Интересный оказался персонаж. С его слов с детства тяготел к путешествиям и авантюризму. Даже на Кубу пытался уплыть в 12 лет. Добрался до Новороссийска и спрятался на каком-то корабле. Думал, вышли в отрытое море, сейчас зачислят юнгой в команду, а там океан, Куба, а оказалось, что шли в прибрежных водах в соседний порт, где его и сдали властям. Несколько раз сидел. Посмотрев фильм «От заката до рассвета» сделал татуировку в поллица по мотивам персонажа Джорджа Клуни. Да и в зоне, если проявить смекалку, можно жить неплохо. Доверчивых людей везде хватает. Главное – вести себя правдоподобно. Попросил товарища выписать из дома мешок отрубей. Расфасовал в пакеты по килограмму и начал обменивать на дорогие сигареты у местных зеков, «типа качков» под видом супер-пупер белковой массы «Мегамакс 2000». А те натрескаются запаренных отрубей и радуются, как у них «масса» растет от ничего неделанья. Или взял как-то крысиный помет,перетер с табаком и пустил слух, что у него классная «дурь» есть. Так все «наркоши» к нему в очередь выстроились. Сидят потом за бараком, курят дерьмо и тащатся от того, как их «не по децки вштыривает».

Наврал поди с три короба, но ведь складно и на правду похоже. Да и опять же – психологию ведь никто не отменял! А вдруг все так и было…)

Учитесь на чужих ошибках и старайтесь не допускать своих.

Таити, Таити, нас и здесь неплохо кормят! Длиннопост, Негатив, Криминал, Психология, Адвокатские истории, Суд, Право, Закон, Преступление, Общество
Показать полностью 1
1028

"вези меня, мр...зь", "у меня муж прокурор", ч.3

Возле аэропорта Кольцово мужчины избили таксиста, который отказался везти четырех человек.

— Двое мужчин в состоянии алкогольного опьянения избивали водителя такси. Избивали по причине того, что водитель отказался везти их, потому что их было 4 человека. Как я понял, сейчас нельзя возить много людей в одной машине из-за вируса. Но даже если они его предупредили, что вряд ли, то не избивать же человека и портить его собственность, — говорит подписчик.

На видео двое мужчин избивают таксиста, рядом стоят две девушки, чемодан и сумки. Мужчины громко матерятся, оскорбляют таксиста, говорят: «Хотел денег заработать? Ты с клиентами как разговариваешь?» Один из мужчин внезапно бьет кулаком по зеркалу заднего вида, из-за чего оно падает на землю. Вскоре после этого таксист просто садится в машину и уезжает.

"вези меня, мр...зь", "у меня муж прокурор", ч.3 Такси, Быдло, Инцидент, Кольцово, Екатеринбург, Видео, Негатив

Источник https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69557668.html

1199

Финский суд постановил, что секс с 10 летней не считается изнасилованием, так как принудительное насилие не применялось

Финский суд постановил, что секс с 10 летней не считается изнасилованием, так как принудительное насилие не применялось Насилие, Изнасилование, Педофилия, Финляндия, Новости, Суд, Мигранты, Негатив, 2016

Секс с 10-летним ребенком - это не изнасилование: суд Финляндии отклонил требование о более суровом наказании

Верховный суд Финляндии отклонил апелляцию по делу о сексуальном насилии в отношении 10-летней девочки, заявив, что это не изнасилование. Дело было против 23-летнего мужчины, приговоренного к трехлетнему тюремному заключению, обвинение требовало более сурового наказания. Однако суд отклонил ходатайство обвинения относительно апелляции по делу об

изнасиловании. Первоначальный приговор остается прежним. Дело привлекло большое внимание местных районных судов, требующих более строгого наказания обвиняемых. Суд постановил, что отсутствуют доказательства того, что половой акт был связан с насилием или что к ребенку было применено какое-либо принуждение. Инцидент произошел в 2016 году его совершил мужчина по имени Юусуф Мухамед Аббудин. Это решение суда вызвало споры по всей стране. Ученые-правоведы тоже выразили свой шок, когда выяснилось, что никакого насилия не было. Один из профессоров детской психиатрии в Университете Тампер Туула Тамминен настаивала на том, что ребенок просто не может знать что происходит в такой ситуации. После сбора петиций в 2019 году,  Правительство Финляндии решило изменить законодательство и признать секс без согласия изнасилованием.

Реддит

Новость на финском

И еще и вот

804

Ушла в магазин, вернулась – а дверей нет...

Ушла в магазин, вернулась – а дверей нет... Дом, Дверь, Магазин, Липецк, Грязи, Новости, Негатив, Произвол

Два десятка жильцов дома № 32 на улице Правды в Грязях остались накануне без входных дверей в подъездах. Как рассказала местная жительница Евгения Б., в морозный понедельник без дверей осталось два подъезда их пятиэтажки.

– Ушла днём в магазин, вернулась, а дверей нет, – рассказывает Евгения. – Я была в шоке, кто мог за полчаса демонтировать двери в такой холод?!

Обеспокоенная женщина не стала сидеть сложа руки и начала расследование.

– Я позвонила в компанию «Цифрал», обслуживающую наш домофон. Они оказались непричастны к демонтажу дверей. Мы с другими жильцами решили вызвать полицию, чтобы разобраться. Пока мы вели поиски пропавших дверей, другие жильцы дома рассказали, что незадолго до этого к ним приходили якобы из другой фирмы по обслуживанию домофонов и предлагали сменить обслуживающую организацию, – продолжает свой рассказ Евгения.

В телефонном разговоре представители компании «Цифрал» предположили, что это может быть рейдерский захват. Похожие случаи уже были в Липецке. По сути жильцам меняют новое оборудование и ставят на обслуживание их домофоны в другой компании. Информацию подтвердили и в управляющей компании ООО «КИТ», на балансе которой находится дом № 32. В УК заверили возмущенных жильцов, что переход в новую компанию ООО «Бином» был согласован на собрании собственников.

– Когда мы это услышали, то удивились, что это решение было принято на собрании, где присутствовало несколько пенсионеров. Остальные работающие люди даже не были в курсе. По сути меньшинство голосовало за большинство. Никто к нам не приходил и подписи на разрешение о замене дверей не собирал. Также в «управляшке» нам сказали, что демонтаж дверей сделали для доработки под новое оборудование на два, максимум три дня. И даже об этом УК не удосужилась предупредить жильцов. Да и дорабатывать там нечего, двери и так исправно работали, – возмущается собеседница.

Теперь жильцы дома на улицы Правды, ищут правды уже у главы Грязинского района Владимира Рощупкина и боятся, что с новым оборудованием стоимость обслуживания домофона вырастет. Сейчас в квартал они платят 135 рублей.

– Несмотря на то, что ситуация вроде бы разрешилась и нам стало понятно, что двери не украли, все равно остается вопрос, почему без предупреждения жильцов жители двух подъездов в минус 10 остались без дверей и защиты, – заключила свой рассказ Евгения.

https://lipetskmedia.ru/news/view/139320-_Ushla_v_magazin_.h...

UPD: двери вернули

https://lipetskmedia.ru/news/view/139361-Zhityeli_ulitsi.htm...

Показать полностью
74

Да что вы знаете о разрушенных мечтах?

Мужчина обманул на 1 млн руб. девушку, мечтавшую сниматься в порно

Москва. 17 ноября. INTERFAX.RU

Суд в Кемеровской области рассмотрит дело местного жителя, который выманил у уроженки Ижевска 1 млн рублей, пообещав, что поможет ей стать высокооплачиваемой порноактрисой и женится на ней, сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе Главного управления МВД по региону.

По данным ведомства, в 2019 году 24-летняя жительница Ижевска обнаружила в интернете объявление о трудоустройстве девушек в качестве актрис порнофильмов, которое разместил под фейковым аккаунтом 32-летний мужчина из Кузбасса.

В течение полугода он обещал девушке помочь стать актрисой, гарантируя большую зарплату, а также обещал жениться, но при этом под различными предлогами выманивал у нее деньги.

"Одним из поводов стал звонок, на который не ответила девушка, после чего аферист сообщил, будто из-за этого сорвался ее вылет в Кемерово на кастинг, и она должна выплатить штраф. В общей сложности жительница Ижевска совершила 127 переводов на сумму 995 тыс. рублей. Деньги девушка занимала у своего знакомого под предлогом оплаты лечения матери и брала в кредит в микрофинансовых организациях", - сказал сотрудник пресс-службы.

Поняв, что ее обманули, девушка обратилась в полицию. Задержанный мужчина признал вину и выплатил ей 10 тыс. рублей в качестве возмещения ущерба. Кроме того, следствие установило, что летом 2020 года он украл из чужой квартиры технику и продал ее.

Мужчине вменяется мошенничество и кража. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

127

Продолжение поста «Изнасиловал и задушил: стали известны подробности убийства 11-летней школьницы в Асбесте»

В Асбесте суд отправил в СИЗО душегуба, подозреваемого в жестоком убийстве 11-летней девочки

В Асбесте по решению суда в СИЗО поместили 40-летнего Артема Осипова. Его подозревают в жутком преступлении против 11-летней школьницы по имени Полина. По версии следствия, Осипов изнасиловал девочку у себя дома, а затем задушил ребенка.

- Сегодня судом по ходатайству следователя СКР в отношении гражданина, 1980 года рождения, подозреваемого в убийстве 11-летней жительницы Асбеста, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - рассказали в пресс-службе регионального СКР.

В ведомстве уточнили, что подозреваемый пробудет в СИЗО до 12 января. Артема Осипова подозревают по трем статьям УК: убийство малолетней, насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста и в изнасиловании потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста

Полина бесследно пропала 12 ноября, после того, как отправилась на прогулку. Ее несколько дней искали полиция и волонтеры. Параллельно силовики проверяли местных жителей, которые были не в ладах с законом, а еще смотрели записи с видеокамер. По ним и удалось вычислить подозрительного мужчину, с которым ушла девочка. Им оказался местный житель по имени Александр Осипов.

Из своих сорока лет, 19 - он провел в тюрьме. Сидел за грабежи, разбои, незаконный оборот наркотиков и убийство. Освободился рецидивист в феврале 2020 года. Мужчина устроился работать в ритуальную фирму.

- В местах не столь отдаленных у него прозвище «Осип». Он признался в убийстве девочки. Сказал, что встретил Полину в 15:00 дня. Тогда же начал заманивать ее к себе домой. Упор делал на то, что на улице холодно, а у него дома можно погреться, - рассказывал официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Школьница поверила незнакомому мужчине и отправилась к нему в квартиру. Уже там «Осип» жестоко расправился с девочкой. Позже он покажет полицейским место, куда ночью вынес труп ребенка.

https://www.yar.kp.ru/daily/21712087/4322624/?utm_campaign=external&utm_medium=section_incidents_page=1&utm_source=quote_preview&utm_term=2

Из своих сорока лет, 19 - он провел в тюрьме. Сидел за грабежи, разбои, незаконный оборот наркотиков и убийство. "Но, конечно же, давайте его еще раз отпустим, ничего страшного больше не сделает." Это так примерно после второй отсидки думали?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: