17

В Черногории на первенстве по лени побили шестилетний рекорд

В Черногории на первенстве по лени побили шестилетний рекорд Первенство, Лига Лени, Черногория, Интересное

На шестых открытых соревнованиях по лени в Черногории участники в понедельник побили рекорд прошлых лет в 47 часов ленивого лежания и решили разделить награду поровну.

Село Брезна в муниципалитете Плужине на северо-западе республики стало местом проведения ставших в 2012 году ежегодными соревнований. Стереотипное представление о нелюбви черногорцев к труду было отражено в девизе первого подобного состязания — "Будет хлеб и без мотыги". Правила соревнований просты: участники одновременно ложатся на покрывала и лежат, не вставая, как можно дольше. Им разрешается есть, пить и разговаривать.

Очередное состязание началось в минувшую субботу в 09:00 (10:00 мск), в нем приняли участие 15 претендентов из Черногории и трое из Сербии. До финиша долежали только черногорцы.

Жители города Никшич Милош Радулович и Анджела Дендич, жительница Подгорицы Милка Додерович и жительница Тивата Дияна Лабович после 49 часов лежания решили поделить между собой титул самого большого лентяя этого года. Помимо почетного титула, они соревновались за награду в 400 евро деньгами и подарками на ту же сумму.

"Поскольку мы побили рекорд, решили вместе встать и разделить награду. Я член спортивного клуба "Спартанцы" из Подгорицы. Бегаю по 50 километров, но мне было труднее пролежать 50 часов. Потому что, когда бежишь, можешь остановиться, а когда лежишь — нет", — цитирует портал CDM Милку Додерович.

"На состязание я пришла в первую очередь из-за самого вызова и общения. Все было отлично, организация и люди вокруг… У меня трое детей — два сына и дочь, им восемь, шесть и три с половиной года. Муж все время был со мной до вчерашнего дня, но был вынужден вернуться домой из-за работы и детей, которых мне не хватало", — приводит портал слова Дияны Лабович.

На просторах экс-Югославии черногорцы имеют репутацию неохотно работающей нации. В самой Черногории не сильно оспаривают стереотипы и активно продают сувенирную продукцию с "десятью заповедями черногорца", где в шутливой форме перечисляются правила их праздного образа жизни. Первое и основное из них гласит: "Человек рождается уставшим и живет, чтобы отдыхать".

РИА Новости https://ria.ru/world/20180820/1526886943.html

Найдены дубликаты

Отредактировала ltomme 2 года назад
+5

2 дня? Они пролежали 2 дня и это рекорд? При этом можно есть, пить и разговаривать?))) Месяца бы на 2-3 поучаствовать в данном состязании)

раскрыть ветку 3
+5
Расходов на еду больше будет, чем сумма выигрыша.
+4
Хотя мы же не за выигрыш, а за титул чемпиона 😂😂
раскрыть ветку 1
+4

Да пофигу на титул, просто полежаааать-отдооохнуть)

+3

Да в попу такое состязание! Это соревнования не по лени, а кто первый в туалет захочет. С возможностью поссать, каждый сможет пару суток пролежать.

+3

задам вопрос, мучающий многих: А как же естественные потребности?

+3

а со своим диваном и капельницей внутривенного питания можно?

Иллюстрация к комментарию
+2

лл одобря

+2

когда следующие соревнования?

раскрыть ветку 4
+2
Тоже поучаствовать решил?
раскрыть ветку 1
+7

нееее, ты что, максимум трансляцию дома на диване посмотрю "Да кто так лежит!!! Смотри как я лежу!" и так 48 часов

+1
Ну так ежегодное. 18 августа 2019 😂😂😂😀😀😀
раскрыть ветку 1
+2

заебись, воскресенье, с субботы начну лёгкое лежание, для разминки

+1

пойду потренируюсь...

+1
Как я скучно живу...
+1

интересно!

как прожить жизнь, чтобы не устать?

+1

Слабаки.

Похожие посты
93

Немного Черногории #16

Немного Черногории #16 Черногория, Море, Туризм, Путешествия, Фотография, Интересное, Природа, Отдых, Длиннопост

↑ Вид с горы Ловчен на Которский залив.

Немного Черногории #16 Черногория, Море, Туризм, Путешествия, Фотография, Интересное, Природа, Отдых, Длиннопост

↑ Закат в Porto Montenegro.

↑ Церковь Святого Николая в старом городе Котор.

↑ Остров Sveti Stefan на рассвете.

Все фотографии сняты мной лично https://www.instagram.com/nadtochiy_com/

Показать полностью 2
309

В Черногории прошел международный чемпионат по лени

Лентяи состязались в Черногории в прошедшие выходные, так что теперь мы знаем, кто официально стал главным лежебокой в мире.

В Черногории прошел международный чемпионат по лени Лень, Чемпионат, Черногория, Лига Лени

В этом году победителем стал Петр Албиянич из черногорского города Никшича, который смог пробатониться на матрасе 23 часа. Однако многие зрители оказались разочарованы — на фоне недавнего рекорда, когда трое участников провели на матрасах в лени и неге 47 часов, это выглядит как сомнительное достижение. По иронии, в этом году все просто поленились валяться дольше. Так что непонятно, кто тут еще больший лентяй.

Чемпионат по лени ежегодно, с 2012 года, проходит на севере Черногории в селе Брезна. Девиз чемпионата — черногорская поговорка «Будет хлеб и без мотыги». Согласно правилам, участники должны проваляться максимальное время на матрасе. При этом не возбраняется пить, есть, болтать и виснуть в сети. Иначе говоря, все предельно похоже на типичный отдых на рехабе, только платят за все организаторы, а победителю еще и дадут приз на 800 долларов — деньгами и подарками.

P. S. Я имею все шансы стать чемпионом по лени, но я слишком ленив, чтобы во всем этом участвовать…
P.P.S я настолько ленив, что нагло скопипастил эту статью, вместо того чтоб писать.

267

Интересные факты - Черногория

Эх, в комментариях больше всего плюсов набрал город Омск. Я вам честно заявляю,что я старался найти интересные факты. Даже зашёл на портал города и я увидел кашу, факты либо нудные, либо вообще легенды "Древней Греции"   Омска...

В общем, я выбрал Черногорию и надеюсь,что вы оцените мой выбор

Ну что же, приступим...

Интересные факты - Черногория Факты, Интересное, Черногория, Познавательно, Длиннопост

Коротко:

Расположенное на юго-востоке Европы государство Черногория — весьма популярное туристическое направление, в том числе и у жителей стран экс-СССР. Многие рассматривают этот приятнейший уголок планеты и в качестве постоянного места для жизни, побывав здесь раз или два. Ничего удивительного в этом нет — на свете не так уж много мест, где можно найти столько природных красот сразу. Горы, моря, леса, озёра — в Черногории есть вообще всё.

Интересные факты - Черногория Факты, Интересное, Черногория, Познавательно, Длиннопост

Факты:

1) В Черногорском городе Бар есть местная достопримечательность — оливковое дерево, которому почти две тысячи лет.

2) Самое дождливое в Европе место — гора Орьен. Точнее, черногорская деревня, расположенная на её склоне.

3) Официальный язык Черногории — черногорский, но при этом для более чем двух третей населения страны родным языком является родственный ему сербохорватский.

4) В Черногории расположен первый в Европе по глубине каньон.

5) Более сорока процентов всей территории страны покрывают нетронутые леса

6) В Черногории таксистам запрещено возить нетрезвых клиентов на переднем сиденье автомобиля.

7) В Черногории нет ни одного «Макдональдса».

8) Одна из самых узких в мире улиц расположена в черногорском городе Котор. Два человека едва могут на ней разойтись.

9) Самый знаменитый монастырь Черногории — Пивский — был в 80-х годах прошлого века камень за камнем перемещён в другое место.

10) Черногория не входит в Евросоюз, но национальной валютой здесь также является евро.

11) Эта молодая страна обрела фактическую независимость сравнительно недавно, в 2006 году.

12) Оригинальное название страны — «Монтенегро» означает «чёрная гора», что нашло своё отражение и в русском названии этого государства.

(P.S. Монтенегро)

13) Черногория — это не только кусок суши, зажатый между горами и побережьем Адриатического моря, это ещё и 14 островов.

14) В Черногории практически нет воровства. Даже в супермаркетах ячейки временного хранения не оснащаются ключами.

(P.S. Не во всех магазинах)

15) Черногорцы — одна из самых высоких в мире наций, и самая высокая в Европе.

(P.S. Голландцы и черногорцы - 183,2 см)

Несколько фотографий из Черногории:

На этом всё, надеюсь пост вам понравился и вы его оцените.

Так же хочу открыть новый формат и я прошу вашей помощи,пикабу!!!...

@Versicolor, писал про то,чтобы я начал новый формат,где я буду оценивать города России с городами других стран. И вот мне бы хотелось от вас узнать по какому принципу оценивать, что сравнивать именно,например: дороги, население, площадь и т.д. или же что-то другое? Может внешность городов и вот, я точно не знаю и хочу,чтобы вы сами решили, так что пишите в комментариях, предлагайте...

Показать полностью 14
2520

В Черногории пройдет чемпионат по лени

15 октября в Черногории стартует ежегодный чемпионат по лени, передает телеканал «360».

В ходе соревнования участники не должны делать лишь одно — вставать с кровати, победитель турнира получит приз в размере €200.

Отметим, что рекорд чемпионата был установлен в 2014 году — лучшим тогда стал черногорец Марко Джурович, пролежавший в постели 37 часов.

В Черногории пройдет чемпионат по лени Лень, Лига Лени, Симпсоны, Черногория

Источник: gazeta.ru

38

Поехал я поработать в другую страну. ч4

Встав с утра мы покушали в отеле, все было довольно вкусно, повалялись и отдохнули в номере и дождались обеда. Отобедав вчерашней порцией мы созвонились с Николаем, потому-что он обещал помощь с подбором квартиры.И этот вопрос стал для нас самым важным на тот момент.

Оставаться в отеле было слишком дорого, искать хостел - вариант не из лучших (с нами было очень много вещей), поэтому мы решили испытать счастье и снять квартиру за один день. Но время подходило к обеду, и надо было выписываться из отеля, а встреча с Николаем была ближе к 3-м часам. Где оставить вещи? Мы решили спросить на ресепшене, и это было верное решение.

- Добар дан! Мы бы хотели оставить у вас вещи на несколько часов, можно? – Крайне удивленный взгляд дал понять, что наш русский был непонятен. – We want to ride now to new apartments agency, and we want to give you our baggage for some hours. Can we do it?

- Ye, of course, it's not a problem!

- Big thanks! You saved us! – и наш очень плохой разговорный английский выручил нас.

- No please! Everything else?

- Yes, if it willn't be hard, can you register us as tourist to monday? – нам нужен был белый картон до будней, т.к. в выходные туристическое агенство для регистраций не работало.

- Okay, of course!

- You saved us again!! How much it cost?

-  It's a free for us, no please!

И к нашему глубочайшему удивлению обменявшись любезностями мы ушли гулять, и ждать встречи с Николаем. День был солнечный, но все же удурчающее чувство того, что мы приехали в какую-то дыру не уходило. Я так же не делился этим чувством с женой, а наоборот подбадривал.

Прогулявшись по парку неподалеку мы пошли в сторону встречи, и подходя туда раньше созвонились, надеясь на удачу, вдруг он пришел раньше?

- Николай, здравствуйте, мы тут подошли раньше, вдруг вы тут?

- Увы нет, но в принципе я то там и не нужен. Зайдите с обратной стороны следующего дома, там увидите квартирное агенство, скажите что от меня, они понимают по русски.

- Спасибо, если что мы на связи!

- Хорошо, но сегодня в принципе мы можем и не встретиться, на работу приходи в 9, скажи консьержу, что тебе на 7-ой этаж, он включит лифт.

- Хорошо, до свидания!

Удача нам соблаговолила, и настроение поднималось все стремительнее. Мы быстро нашли то самое агенство, и зашли в него. Внутри было три девушки, одна по русски говорила с кем-то по телефону, вторая перелистывала бумаги, а третья (постарше и пополнее) на сербском объясняла что-то первой.

- Добрый день, мы от Николая!

- А, это вы. Здравствуйте, проходите, присаживайтесь! Меня зовут Наташа – откликнулась без акцента та, что говорила по телефону.

- Добар дан! Мениа зовут Сониа, простьите мне мой русски, я сербка! Как вам Черногорийа? Погода уу нас не очень покаа-что. – откликнулась та, что была постарше. Ее акцент был немного удивителен для нас, и звучал также, как и акцент русских, говорящих по сербски. Она немного растягивала звуки, и ставила ударения несколько иначе.

- Добар дан! – третья девушка по-видимому по русски не говорила вовсе.

- Здравствуйте, да погода хороша, у нас уже дожди и холодно в это время, а у вас дождь теплый.

- Даа, даа. Мии привыкли здесь. Николай сказал вам нужна квартиира, один или два комнатаа?

- Одна, больше не надо, мы всего вдвоем живем.

- Хорошоо, давайте я вам покажуу вариант.

Из офиса вышла Наталья с другой девушкой, попрощавшись, и сказав что у них дела, а мы остались с Соней. Вполне приятная женщина, шутила и вполне добродушно вела себя. А как же нам было приятно, что помогут квартиру искать русскоговорящий человек.

Забегая вперед, я скажу, что не стоило так быстро бросаться на квартиры, и тем более обращаться в агенство с людьми, которые говорят по-русски. Большинство бизнесменов за пределами своей страны работают только на своих соотечественников, и работают добросовестно. Но есть одно но. В бизнесе услуг за пределами своей страны есть либо супер-замечательные бизнесмены, которые дорожат своей репутацией и реально помогают соотечественникам, либо работают люди, которые наживаются на незнании приезжих, и на их доверии. Жаль, не зная этого факта мы попали именно ко вторым.

Честно сказав, нас обслужили по полному, и выяснился интересный факт. В Черногории (как и во всей Европе оказывается), зал не считается комнатой. Т.е. одно-комнатная квартира - это одна спальная комната + зал. Следовательно для нас это двух-комнатная. Однокомнатных квартир, в которых есть действительно только один зал как комната - нет! Только студии, малосемейки, и т.п., кто как называет. В ЧГ это называется гарсоньера. Мы выбирали между ней за 250 евро\месяц и одно-комнатной квартирой за 350 евро\месяц. Квартира за 350 была ближе к работе у храма, и в ней была ванная, а в гарсоньере был душ, и она была напротив торгового центра "Дельта-Сити". Мы остановились на гарсоньере.

Гарсоньеру мы осмотрели вместе с хозяином, которого звали Милош (типичное черногорское имя, как русский Ваня), и поехали составлять договор. Договор включал в себя задаток в размере месячной оплаты, который бы сгорал, если бы мы выехали раньше, чем через год. Нас устроило, мы оставили задаток, заплатили за месяц вперед, и Милош предложил забрать наши вещи в отеле, и отвезти в наше новое жилище.

В будущем я услышал поразительные истории от коллег, в которых хозяева квартир покупали им недостающие для удобства вещи, такие как микроволновки, посуду, и пр. Одному из них хозяин, узнав что он заедет с ребенком, полностью поклеил новые обои, а после сказал что придется отложить на 2 дня переезд, потому что он испортил полы, и постелил новый паркет! Заедет ребенок! У нас история не настолько душещипательная, но Милош любезно купил нам вторую подушку за свой счет, и оплатил интернет на месяц вперед. Спасибо тебе!

Мы остались вдвоем в новом городе, в новой стране, в нашем новом жилище. И на нас надвигалось новое будущее!! =D

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: