В чем вина женщины, если ей изменяет муж

Когда мне было 20 лет, я думала: За что меня ненавидят жены? Очнитесь, женщины, я вам ничего не должна. Прямо так искренне не понимала. Типа, ну да, я встречаюсь с вашими мужьями, но какие КО МНЕ претензии??? Я же ничего не беру у ваших мужчин насильно.


Так я думала об отношениях мужчины и женщины раньше. А сейчас мне ээ, ну, не 20, короче говоря. И рассуждаю я совсем по-другому. Удивительная трансформация юношеского максимализма. Сейчас проиллюстрирую.


Вот иду я красивая по улице, а все встречные мужики так и столбенеют, а те, кто послабее, падают и сами собой в штабеля укладываются (с). И подкатывает ко мне такой: мадемуазель, а поедемте в номера. А у самого кольцо обручальное блестит. Есть, правда, хитренькие, они снимают или не носят вообще. Но в моем возрасте уже легко понять, женат мужик или нет. Во-первых, ему все время кто-то звонит, и когда он с этим кем-то общается, у него меняется голос. А во-вторых: ну, бабы, ну давайте по-честному. Если мужик нормальный и ему уже 30 – он женат! Сто процентов. Думаете, часто нормальные по улицам ходят? Да их разбирают еще на взлете.


В общем, подходит ко мне весь такой нарядный. Как бы я рассуждала лет дцать назад: это он не ко мне пришел, это он от нее ушел. Это она виновата, что от нее муж гуляет. Типа, жена у него плохая, отношений уже у них никаких интимных нет, поэтому он и гуляет.

А была бы она - личность, которую терять страшно, при потере сексуального влечения (а такое с годами бывает и это нормально и естественно), муж стал бы искать варианты разжечь потухающий костер. Ролевые игры, всякие штучки из магазинов для фантазёров.


Да-да, я когда-то верила во всю эту лабуду, что если женщина – «правильная», ее мужчина никогда не будет от нее гулять. Типа, не предоставляет она ему кружевных удовольствий, вот он, бедняжечка, страдает и гуляет поэтому. А так-то он – хороший и честный, и любящий.


Фигня это все, полная. Я себе сразу представляю: вот есть у меня, к примеру, муж. И в отношениях у нас хорошо, в целом. А потом у нас ссора. Ну, бывает, все ссорятся. И тут ему такая красивая попадается. Почему бы ему не воспользоваться, если уж сама легла и ноги раздвинула? А не легла бы, не раздвинула, может, и не пошел бы благоверный на лево.


Мораль сей басни такова: бабы виноваты сами не в изменах СВОИХ мужчин, а в том, что поощряют измены чужих. Это – двойная мораль, девочки. Мне изменять нельзя, а со мной – можно. Бумеранг судьбы, мать его, будь он неладен. Если ты шляешься с чужими мужьями, будь уверена, крошка, твой тоже будет шляться с другими бабами. Ты должна будешь испытать на себе ту боль, что причиняла другим. Это закон. Незнание законов, не освобождает от ответственности.


Источник: https://plus.google.com/u/2/113550362513691371930/posts/1uaZY1kbAm3

В чем вина женщины, если ей изменяет муж Женщины, Мужчины, Отношения
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Умиляет это навешивание вины за измены на женщину. Мужик чё, козёл на веревочке, куда потянула, туда и пошёл? Да их с места не сдвинешь, если не захотят

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще доля правды в этом есть, правда не в том что «мужчина как телок-куда погнали палкой туда и пошел», а в другом. Дело в том что в большинстве отношений что на начальной стадии( начиная со знакомства и до 1-1,5 лет, хотя это все некая условность) мужчина почти априорно выкладывается и вкладывает в отношения больше- начиная с того что он инициирует знакомство, далее он делает шаг к сближению, потом шаг к сексу и т.д.  вплоть до жизни вместе (про затраты денег и времени упоминать не буду, «мужика» же такое не должно волновать) Что же делает большинство девушек в ответ? Хорошо если по достоинству оценивает что делается ради них, однако немало и тех кто нефига не ценит затраченных усилий. И вот такой «мужик» какое то время(возможно годы) пытается таки «добиться» от нее хотяб какой нить оценки, в какой то момент ему это надоедат и он уходит(возможно к той которая по достоинству его оценивает), как кажется бабцу «без причины». Так вот это «измена»? Если даже да то обоюдная, но скорее женская чем мужская.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я лично изменой считаю регулярный секс на стороне, не важно с одной женщиной или постоянно с разными. В первом случае мужчина, живя в своё удовольствие, не даёт устроить личную жизнь жене, во втором случае это элементарно вопрос заразы, которую он может принести домой. Оба случая уже сознательная подлость просто

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы на вопрос ответили банальщиной) понятно что снюекс на стороне абсолютнон большинство считает изменой, не о нем речь, а о том что уход от не ценящей мужчину женщины к другой считается изменой или нет(причем речь идет совсем не о сексе).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разве из моего коммента не следует, что не считаю?) Это вопрос человеческих отношений вообще, а не мужа-жены. С какой стати поддерживать отношения с человеком, который нервы тебе мотает, которому плевать на тебя по большому счёту. Чьей-то виной такие отношения я тоже не считаю, для меня это "ошибка выбора партнёра", причём с обеих сторон. Для душевного здоровья такую ошибку надо исправлять радикально- расставанием

3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня сдвинешь!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В сторону пельмешек?)

Автор поста оценил этот комментарий
Вот. Ты уже захотел, поэтому и "сдвинешь"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку