В чем смысл, Пикабу?

Привет, Пикабу! Пишу в первый раз, так что сильно тапками не кидайте.


Говорят, чтобы стало легче нужно выговориться. Мне, как человеку не особо общительному, сложно говорить. Проще написать. Да и рассказывать о своих проблемах я не привыкла. Но сейчас мозг подает сигнал - если я не выплесну это наружу, то поеду кукухой.


Все, конечно, не так трагично, как мое вступление. Недавно в моей жизни произошло не слишком веселое событие - неприятный разрыв отношений (он вообще бывает приятный?), с соплями, слюнями и прочими прелестями расставаний. К слову, это вторые серьезные отношения и эти прелести мне уже знакомы. Так вот вопрос - всегда ли будет так паршиво? В первый раз, когда я все это уже пережила, я думала - " Ну, теперь - то меня ничем не удивишь, теперь - то я точно все переживу и больше не будет так хреново, ну точно тебе говорю!". Наивная, видимо. То есть реально будет каждый раз так? Я понимаю, что сейчас во мне говорят эмоции, ничего еще не зажило, что когда все это пройдет я, возможно, даже буду смеяться и мне будет стыдно, что я тут ною и написала все это. Но сейчас как-то даже обидно. Неужели не будет какого-то привыкания. Ну, типо - вот ты один раз кого-то потеряла, будет больно, второй- чуть поболит и перестанет, а на третий - привыкаешь и тебе может медальку даже дадут за выдержку! Нет? Так не бывает? Как вы вообще справляетесь с таким? Просто интересно.


А еще меня удивляет вся эта грязь, которая льется огромным потоком после. Почему человеку так нужно поливать говном того, с кем ты рядом жил не один год? Как вот так, в одночасье, родной когда-то тебе человек становится самым чужим?

Грустно все это.

Простите за этот поток соплей и несвязных мыслей. И спасибо, что выслушали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Справиться оч. просто. Либо не привязывайся: всегда будь готова, что отношения могут рухнуть в любую минуту,тогла и больно не особо будет, либо никогда не строй серьёзных отношений. Не благодари. :)
А если ты поверишь в человека, вложишь силы и время в отношения, то будет больно, если они разлетятся. Всегда. Тут уж ни как по другому.
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно не привязываться когда живешь с ним 24/7 и не один год. Было просто после первого расставания, когда уже все отболело. Вот тогда-то я думала, ну теперь заживем! Теперь сердце каменное, всех порвем. Ага, ага.

Да и как не строить серьезных отношений, когда человек - животное стадное и семья нужна любому?)

Но спасибо за совет) Может когда-нибудь и получится)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Человек существо биосоциальное, а не стадное. Главное чтобы человеку было с кем общаться. А человек это или волейбольный мяч уже не важно, главное чтобы было комфортно с этим чем-то.
Ну а насчёт привязаностей. Да это очень тяжело всегда держать человека на расстоянии. И не многие вас поймут и буду просто уходить от вас из за этого расстояния. Но тут либо привязаться и больно, либо расстояние и особо и не заметите разрыва. Я долгое время не привязывайся, но становишься черствым. А человек без эмоций и привязаностей как будто и не живёт.
Так что я решил вернуться к варианту доверия к людям. Да может мне будет больно расставаться, но пока ты с кем то в отношениях ты будешь чувствовать что у тебя есть близкий и любимый человек, которому ты можешь доверять. Эти чувства стоят того. Так что не закрывайте. Раз что то болит, вы все ещё живая. С опытом научитесь распознавать людей ещё до того как станет поздно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я к этому варианту склоняюсь. Согласна, что чувства стоят того. И это просто надо пережить. Дальше будет лучше, никак по другому)

Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересно, - какие такие силы со временем вкладывает барышня, по-Вашему? И для достижения каких целей? По мне, так вы, барышни, грустите не по человеку, а по крушению надежд на его перевоспитание под свои нужды.

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Божечки, как это цинично. Хотя я вас и понимаю, не в веселое время живем. Но вкладываться и барышни умеют) Хоть и по большей части, мы очень требовательны, нам вечно что-то нужно и вообще суки те еще! Но отдавать взамен, это даже у нас есть)
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

А что вы (барышни) можете предложить взамен?

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, ну смотря что вы готовы предложить) Но если отбросить все эмоции, рассудить здраво - то и женщина многое дает отношениям. Как, например, заботу, ласку, любовь, в конце концов. Плечо, куда можно даже сильному и независимому поплакать, и никто не осудит, утешит, поймет, примет. Никому не расскажет о слабости. Ежедневную поддержку, когда на работе все пидарасы, а ты весь такой в белом пальто стоишь красивый. Или когда ты третий месяц без работы сидишь, и жить в целом не на что, женщина поймет( про нормальную, адекватную речь), не будет пилить и поддержит. Нам в этом мире очень нужна поддержка, и мы ее даем. Теплый, вкусный ужин/обед/завтрак. Может быть собеседником, соратником. Танк тебе выиграет премиальный, когда ты уезжаешь на работу, а скоро заканчивается день Д. Неплохой такой секс, без этого никак. Это все из личного опыта) НЕ знаю как у других.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы из какого мира сейчас вещаете? )) Обычно, всё, что предлагают современные барышни, это - сам дурак! и а почему я?.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

И минусуют мои сообщения сейчас именно такие. Ибо, правда глаза колет. Минусятки! - лучше аргументируйте, а не показывайте свою подлую стервозность. )))

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну из своего, личного. И не отрицаю, есть такая гадкая наклонность во всем обвинять другого. Но это, уж простите, защитная реакция. Себя любимого то кто будет обвинять?! Но когда эмоции утихают, приходит понимание, что в чем-то ты все-таки была не права, идешь извиняешься. Не сразу пришло осознание, что и ты дура, но оно пришло. Просто иногда бывает поздно)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и мудрость пришла к Вам. А теперь осталось включить понимание того, что бывший - просто ступенька в Вашей лестнице к семейному счастью, а Вы стали ближе к этому счастью на эту ступеньку. Тем более, не надо сожалеть о прошлых отношениях. Ибо, расставание с бывшим показало, кто он такой, и кто Вы такая для него.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Включено. Ждем когда эмоции и чувства остынут. А сожаления, без них никуда. Ждем-с
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Сожаления у Вас именно о том, о чём я писал ранее. Когда прекратите быть собственницей и станете другом, тогда и найдёте своё счастье. Или - ищите подкаблучника.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Аргументировать что?
Доказывать, что это ваш личный опыт и личные наблюдения? Дык любому адекватному человеку это и так понятно. Это и то, что ваше личное мнение не истина.

Или надо бить себя пяткой в грудь, утверждая, что я не такая*? А нахуя? Исход понятен - "ой, да ты пиздишь!".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём тогда смысл минусования? Ведь Вы же не такая и Вас это вряд-ли касается. )) Не палитесь лучше, другая Вы, наша.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, я об этом. Подобная беседа была обречена на провал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому как, ничего нового я не познаю, а Вы - привычно защититесь. Многие молодые люди и барышни заявляют, что они ни в каком случае не похожи на своих пап и мам, соответственно. А потом, когда их тыкаешь носом в их поведение, скопированное с их предков, они начинают брыкаться. Вот и Вы - не такая. Как мило. Если Вы покопаетесь в общей психиатрии. Немного. Только азы разузнаете. То увеличится грусть Ваша. Ибо узнаете Вы, что и женщины и мужчины имеют совершенно одинаковые базисы детерминации своего поведения, как представителя своего пола. Особенно это выражено в сожительстве. Так что, можете и дальше себя тешить тем, что Вы - не такая. Вы - такая же. Только матрица Вашего поведения подкрашена цветами Вашего воспитания. Но рисунок матрицы абсолютно идентичен рисунку ТС.

Автор поста оценил этот комментарий
Это вопрос Какие силы вкладывает абстрактная девушка в отношениях или какие силы вложила конкретно ТС в этом посте? Я не понял вопрос.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, Вы - барышня или тс?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не то, не другое
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос, скорее, ко всем барышням. Я ответила из своего опыта. За всех сказать не могу)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку