В чем смысл, Пикабу?

Привет, Пикабу! Пишу в первый раз, так что сильно тапками не кидайте.


Говорят, чтобы стало легче нужно выговориться. Мне, как человеку не особо общительному, сложно говорить. Проще написать. Да и рассказывать о своих проблемах я не привыкла. Но сейчас мозг подает сигнал - если я не выплесну это наружу, то поеду кукухой.


Все, конечно, не так трагично, как мое вступление. Недавно в моей жизни произошло не слишком веселое событие - неприятный разрыв отношений (он вообще бывает приятный?), с соплями, слюнями и прочими прелестями расставаний. К слову, это вторые серьезные отношения и эти прелести мне уже знакомы. Так вот вопрос - всегда ли будет так паршиво? В первый раз, когда я все это уже пережила, я думала - " Ну, теперь - то меня ничем не удивишь, теперь - то я точно все переживу и больше не будет так хреново, ну точно тебе говорю!". Наивная, видимо. То есть реально будет каждый раз так? Я понимаю, что сейчас во мне говорят эмоции, ничего еще не зажило, что когда все это пройдет я, возможно, даже буду смеяться и мне будет стыдно, что я тут ною и написала все это. Но сейчас как-то даже обидно. Неужели не будет какого-то привыкания. Ну, типо - вот ты один раз кого-то потеряла, будет больно, второй- чуть поболит и перестанет, а на третий - привыкаешь и тебе может медальку даже дадут за выдержку! Нет? Так не бывает? Как вы вообще справляетесь с таким? Просто интересно.


А еще меня удивляет вся эта грязь, которая льется огромным потоком после. Почему человеку так нужно поливать говном того, с кем ты рядом жил не один год? Как вот так, в одночасье, родной когда-то тебе человек становится самым чужим?

Грустно все это.

Простите за этот поток соплей и несвязных мыслей. И спасибо, что выслушали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

ТСиха, тебе сколько лет то? Если тебя утешит, то после сотого расставания уже не будет таких эмоций ))) А так, да забей ты, удали из друзей в сетях, удали номер, выпей и забудь )

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Да 27 будет скоро. Я понимаю, что звучит как бред малолетки, но чувства - сами понимаете. Пальцем не заткнешь. А вот про выпить- дельный совет. Пожалуй, так и сделаю
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро 27? Странно, я думал лет 17-18, в 27 уже надо становиться немного циником, так легче жить. И да, за бокалом - другим, трезво )) оцени что не так ты делала что вы расстались, поможет следующие отношения удержать

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я сама в шоке от своей сопливой решимости сюда это излить. Мечтаю стать циником, но как-то все верится в чудеса и единорогов. Не повезло родиться бабой. За совет спасибо)
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Не не, выговориться незнакомым людям - это как раз самое оно, в случае чего не стыдно, да и послушать умных людей нужно, и тебе 27, молода/красива/успешна, да золотые годы, пустись во все тяжкие, что бы на пенсии было что вспомнить, а рассказать стыдно, враз забудешь своего бывшего ушлепка )))

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Повеселили) Я задумаюсь над этим. А во все тяжкие, воспитание не позволяет)) Да и надежда, что ли. А вдруг все обойдется? Дурацкая баба - эта Надежда.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно тебе, воспитание, я же не говорю ехать в Сомали пылесосы продавать пиратам, найди паренька, охмури, напои, поматрось и брось )) И да, оставь надежду всяк входящий во взрослую жизнь ))

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, не такая я роковая дама, чтобы кого-то охмурить, поматросить и бросить. Комплексы, мать их. Но когда надежда иссякнет, так и сделаю, конечно. Кого я обманываю
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет роковой дамы - смотреть надо, знал таких серых мышек от которых потом выползаешь по утру, а ведь ничто не предвещало как говориться ))) А твоя надежда - может тебя динамить лет 15, а молодость тю тю, потом будешь как пугачева, мальчиков искать, оно тебе надо? Все надо делать вовремя - Конфуций, из неизданного )))

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Та тю, кто ж его 15  лет собирается ждать? Но остыть чувства и эмоции должны, прошло то все ничего) А Пугачева молодец вообще, живет припеваючи. Но куда мне до Пугачевой))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю не знаю, остыть, чувства, эмоции, фигня все это, так будешь долго сидеть анализировать, смотеть дневники Бриджит Дэонс, возьми яйца в кулак, бахни писярик другой вискаря и дуй в клуб, там танцуй как будто никто не видит, парни сами как пчелы слетятся, выбирай только у кого жужалка лучше))

раскрыть ветку (5)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку