В чем смысл, Пикабу?

Привет, Пикабу! Пишу в первый раз, так что сильно тапками не кидайте.


Говорят, чтобы стало легче нужно выговориться. Мне, как человеку не особо общительному, сложно говорить. Проще написать. Да и рассказывать о своих проблемах я не привыкла. Но сейчас мозг подает сигнал - если я не выплесну это наружу, то поеду кукухой.


Все, конечно, не так трагично, как мое вступление. Недавно в моей жизни произошло не слишком веселое событие - неприятный разрыв отношений (он вообще бывает приятный?), с соплями, слюнями и прочими прелестями расставаний. К слову, это вторые серьезные отношения и эти прелести мне уже знакомы. Так вот вопрос - всегда ли будет так паршиво? В первый раз, когда я все это уже пережила, я думала - " Ну, теперь - то меня ничем не удивишь, теперь - то я точно все переживу и больше не будет так хреново, ну точно тебе говорю!". Наивная, видимо. То есть реально будет каждый раз так? Я понимаю, что сейчас во мне говорят эмоции, ничего еще не зажило, что когда все это пройдет я, возможно, даже буду смеяться и мне будет стыдно, что я тут ною и написала все это. Но сейчас как-то даже обидно. Неужели не будет какого-то привыкания. Ну, типо - вот ты один раз кого-то потеряла, будет больно, второй- чуть поболит и перестанет, а на третий - привыкаешь и тебе может медальку даже дадут за выдержку! Нет? Так не бывает? Как вы вообще справляетесь с таким? Просто интересно.


А еще меня удивляет вся эта грязь, которая льется огромным потоком после. Почему человеку так нужно поливать говном того, с кем ты рядом жил не один год? Как вот так, в одночасье, родной когда-то тебе человек становится самым чужим?

Грустно все это.

Простите за этот поток соплей и несвязных мыслей. И спасибо, что выслушали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Пара длительных отношений.С обеими отличные остались отношения.Иногда встречаемся и трахаемся по старой дружбе)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как у вас весело, можно к вам?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку