3

В чем смысл, Пикабу?

Привет, Пикабу! Пишу в первый раз, так что сильно тапками не кидайте.

Говорят, чтобы стало легче нужно выговориться. Мне, как человеку не особо общительному, сложно говорить. Проще написать. Да и рассказывать о своих проблемах я не привыкла. Но сейчас мозг подает сигнал - если я не выплесну это наружу, то поеду кукухой.

Все, конечно, не так трагично, как мое вступление. Недавно в моей жизни произошло не слишком веселое событие - неприятный разрыв отношений (он вообще бывает приятный?), с соплями, слюнями и прочими прелестями расставаний. К слову, это вторые серьезные отношения и эти прелести мне уже знакомы. Так вот вопрос - всегда ли будет так паршиво? В первый раз, когда я все это уже пережила, я думала - " Ну, теперь - то меня ничем не удивишь, теперь - то я точно все переживу и больше не будет так хреново, ну точно тебе говорю!". Наивная, видимо. То есть реально будет каждый раз так? Я понимаю, что сейчас во мне говорят эмоции, ничего еще не зажило, что когда все это пройдет я, возможно, даже буду смеяться и мне будет стыдно, что я тут ною и написала все это. Но сейчас как-то даже обидно. Неужели не будет какого-то привыкания. Ну, типо - вот ты один раз кого-то потеряла, будет больно, второй- чуть поболит и перестанет, а на третий - привыкаешь и тебе может медальку даже дадут за выдержку! Нет? Так не бывает? Как вы вообще справляетесь с таким? Просто интересно.

А еще меня удивляет вся эта грязь, которая льется огромным потоком после. Почему человеку так нужно поливать говном того, с кем ты рядом жил не один год? Как вот так, в одночасье, родной когда-то тебе человек становится самым чужим?

Грустно все это.

Простите за этот поток соплей и несвязных мыслей. И спасибо, что выслушали.

Дубликаты не найдены

+3

да,грязевой словесный поток после разрыва как традиция уже что ли...

вчера самый лучший,сегодня адский ад

+3
От чужого проще откреститься и забыть. Чтоб такого болезного расставания не было нужно бороться заотношения и ценить их. Желаю всего хорошего и поменьше соплей. Выздоравливайте))
раскрыть ветку 1
0
Ценить - это точно. Спасибо, а то сопли одолели совсем)
+2
Ну я переживал после первого разрыва лет 5. Там была любовь. Сейчас я женат, все хорошо, но любви нет и никогда уже больше не будет.
раскрыть ветку 1
+1
Прям грустно это(
+1
неприятный разрыв отношений (он вообще бывает приятный?)

Бывает. Но завидовать не стоит:)

Как вы вообще справляетесь с таким?

Эгоизм. Очень помогает.

Как вот так, в одночасье, родной когда-то тебе человек становится самым чужим?

Говно копилось долго, а прорвало только сейчас.

раскрыть ветку 3
0
Я уже (завидую). И эгоизму тоже. А вот про копилось, это да. Но менее грустно от этого не становится.
раскрыть ветку 2
0
Я уже (завидую)

Это лишь означает что мучался до того как прекратили отношения. Ежедневный ад и вынос мозгов ни черта не легче чем пострадайки после разбегания.

И эгоизму тоже

Без него никуда, в разумных пределах разумеется.

. Но менее грустно от этого не становится.

Ты судя по всему еще совсем молодая. Пройдёт со временем. Не циклись, ну кончился партнёр, будет следующий. Люди нихуя не уникальные.

раскрыть ветку 1
0
Мой лучший друг не так давно спросил когда я смогу называть твоего бывшего, самыми последними словами?! Я говорю: никогда, зачем? Зачем, поливать грязью того с кем было хорошо...
0

1. Надо без эмоций оценить, это навсегда или возможно возвращение.

2. Если возможно возвращение надо отбросить эмоции и выходить на предметный разговор. Нужно выяснить проблемы и постараться их устранить, иногда на это потребуются недели и месяцы.

3. Если разговора не получается или претензии вы принять к себе не можете, то опять же не бить посуду (она еще пригодится), а рассматривать свое существование раздельно. Особенное внимание материальному и детям. Но в любом случае это трудно было и будет всегда.

раскрыть ветку 1
0
Да пока неизвестно возможно ли это возвращение. Тут никогда не угадаешь. Таких предметных разговоров накопилось много за несколько месяцев. Скорее всего это последняя капля. Но тоже не факт. Поэтому остается рассматривать свое существование (как в точку) отдельно, чем и занимаюсь. Слава богу, детей совместных нет) В любом случае, спасибо за участие))
0

че-то летом количество страдальцев увеличилось )) уже пост 6-ой за пару дней на эту тему

раскрыть ветку 2
0
оо, не видела. Пойду смотреть на собратьев. Пострадаем с ними на брудершафт.
раскрыть ветку 1
0

вот так и сойдутся разбитые одинокие сердца )))

0
На вот песенку послушай и не грусти https://youtu.be/qfTNmwL5kNU
раскрыть ветку 1
+1
Пошла искать водителя трамвая. Благо у нас город на трамваи богат. Спасибо)
0

ТСиха, тебе сколько лет то? Если тебя утешит, то после сотого расставания уже не будет таких эмоций ))) А так, да забей ты, удали из друзей в сетях, удали номер, выпей и забудь )

раскрыть ветку 15
0
Да 27 будет скоро. Я понимаю, что звучит как бред малолетки, но чувства - сами понимаете. Пальцем не заткнешь. А вот про выпить- дельный совет. Пожалуй, так и сделаю
раскрыть ветку 14
-1

Скоро 27? Странно, я думал лет 17-18, в 27 уже надо становиться немного циником, так легче жить. И да, за бокалом - другим, трезво )) оцени что не так ты делала что вы расстались, поможет следующие отношения удержать

раскрыть ветку 13
0
Пара длительных отношений.С обеими отличные остались отношения.Иногда встречаемся и трахаемся по старой дружбе)
раскрыть ветку 1
0
Как у вас весело, можно к вам?
0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
0
Вас случайно не Серега зовут? Он бы тоже такую картинку прислал.
раскрыть ветку 6
0

А Серега, как я посмотрю плохого не посоветует

раскрыть ветку 5
0

"Люди встречаются, люди влюбляются, женятся

Мне не везет в этом так, что просто беда..."

Проблема ваша стара как мир, но, как давно было сказано - "И это пройдёт")

0

Это ж зависит от того, какими были отношения, какие чувства к человеку испытываешь и кто инициатор. Когда влюблён и не хочешь расставаться, то и в 5, и в 10 раз будет паршиво.

Грязь могут лить как от накипевшего, так и банально себя самого защищая, свои чувства, гордость и пр. Выставить бывшего виновником говно жующим самое простое.

раскрыть ветку 5
0
Во истину, так и есть. Инициатор не я, поэтому и ною.
раскрыть ветку 4
0

Вот. Остаётся лишь затмевать печаль, а там она сама утихнет.

Тут, конечно, советуют стать циником, но если в дальнейшем хочется счастья в личной жизни, любви и прочего, то не стоит кидаться в такую крайность. Надо просто принять, что так бывает и научиться справляться с этим.

раскрыть ветку 3
0
Справиться оч. просто. Либо не привязывайся: всегда будь готова, что отношения могут рухнуть в любую минуту,тогла и больно не особо будет, либо никогда не строй серьёзных отношений. Не благодари. :)
А если ты поверишь в человека, вложишь силы и время в отношения, то будет больно, если они разлетятся. Всегда. Тут уж ни как по другому.
раскрыть ветку 24
0

Сложно не привязываться когда живешь с ним 24/7 и не один год. Было просто после первого расставания, когда уже все отболело. Вот тогда-то я думала, ну теперь заживем! Теперь сердце каменное, всех порвем. Ага, ага.

Да и как не строить серьезных отношений, когда человек - животное стадное и семья нужна любому?)

Но спасибо за совет) Может когда-нибудь и получится)

раскрыть ветку 2
0
Человек существо биосоциальное, а не стадное. Главное чтобы человеку было с кем общаться. А человек это или волейбольный мяч уже не важно, главное чтобы было комфортно с этим чем-то.
Ну а насчёт привязаностей. Да это очень тяжело всегда держать человека на расстоянии. И не многие вас поймут и буду просто уходить от вас из за этого расстояния. Но тут либо привязаться и больно, либо расстояние и особо и не заметите разрыва. Я долгое время не привязывайся, но становишься черствым. А человек без эмоций и привязаностей как будто и не живёт.
Так что я решил вернуться к варианту доверия к людям. Да может мне будет больно расставаться, но пока ты с кем то в отношениях ты будешь чувствовать что у тебя есть близкий и любимый человек, которому ты можешь доверять. Эти чувства стоят того. Так что не закрывайте. Раз что то болит, вы все ещё живая. С опытом научитесь распознавать людей ещё до того как станет поздно.
раскрыть ветку 1
-1

Вот интересно, - какие такие силы со временем вкладывает барышня, по-Вашему? И для достижения каких целей? По мне, так вы, барышни, грустите не по человеку, а по крушению надежд на его перевоспитание под свои нужды.

раскрыть ветку 20
+1
Божечки, как это цинично. Хотя я вас и понимаю, не в веселое время живем. Но вкладываться и барышни умеют) Хоть и по большей части, мы очень требовательны, нам вечно что-то нужно и вообще суки те еще! Но отдавать взамен, это даже у нас есть)
раскрыть ветку 15
0
Это вопрос Какие силы вкладывает абстрактная девушка в отношениях или какие силы вложила конкретно ТС в этом посте? Я не понял вопрос.
раскрыть ветку 3
0

Ну, насколько я понял, если первый разрыв был сильно болезненным, то все последующие будут примерно такими же, поскольку будут помимо прочего вызывать негативные эмоции из первого. Так что не надо ни к кому привязываться.

раскрыть ветку 1
0
Согласна. Надо будет как-нибудь воспитать в себе это умение.
0
Забей и заимись чем нибудь, чтоб не было времени думать
0

Удачи вам найти свою вторую половинку

раскрыть ветку 1
0
Спасибо) Но пока с половинками завязываю)
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: