В чем сила брат? Беспредел в Саратове.

По мотивам https://pikabu.ru/story/v_chyom_sila_brat_zeleneyushchiy_kra...

Только у нас "ни в чем невиноватые" гос. служащие, а не депутаты.

В Волжском районе Саратова, на пересечении улицы Мясницкой и 3-го Масленникова проезда, попала в ДТП автомашина «Toyota Camry» со схожим госномером - «А012СА». По информации городского отдела ГИБДД, легковушка под управлением 30-летнего водителя врезалась в кроссовер «Hyundai», за рулем которого был 25-летний шофер.


Известно, что госпитализирован водитель "Hyundai", также оказана помощь мужчине, управлявшему «Toyota». По некоторым сведениям, пассажиркой этой машины была министр Ирина Седова, после ДТП она пересела в другой автомобиль.


Машина министра Седовой, по словам очевидцев, направлялась на верх по улице Мясницкая, ПО ВСТРЕЧНОЙ ПОЛОСЕ, по которой можно только спускаться с Соколовой горы, поскольку полоса односторонняя, водитель «Тойота Камри», на машине которого не было ни каких опознавательных знаков и с машиной не было никакого сопровождения, не справился с управлением и врезался во встречный автомобиль «Хендэ Туссан».


Между тем, как сообщают региональные СМИ, в областном ГИБДД официально подтвердили, что по их данным в аварии виноват водитель Hyundai. В ведомстве уточнили, что согласно дорожному знаку, он должен был уступить дорогу иномарке министра.


По словам очевидцев и свидетелей (КОТОРЫХ ДО СИХ ПОР НЕ ДОПРОСИЛИ) 31.01.18 на улице Мясницкая из за сильных осадков стояла огромная пробка , то есть машины поднимались на гору по двум полосам очень медленно , третья полоса отведена для спуска с горы по ул Мясницкая до ул Соколовая, водителю автомашины Хундай при выезде на ул Мясницкая уступили дорогу, поскольку он поднимал руку , другие водители это подтверждают, поскольку двигались они очень медленно, водитель автомашины Хундай посмотрел на верх чтобы убедится, что с горы ни кто не едет , посмотрел вниз , поскольку полоса по которой он хотел спускаться вниз предназначен для спуска и в этот момент на большой скорости, по встречной полосе в него влетает машина Тойота Камри с гос номерами и разворачивает Хундай, это всё водители видели и свидетели есть, которые оставили свои данные у гаишников, но их до сих пор не допросили!


На место аварии выехали 4 машины ГАИ и 3 машины скорой помощи , приехали журналисты из Саратов 24, через пол часа на всех полосах СМИ Саратова можно было почитать статью, на страницах интернет газеты Саратов 24 было опубликовано статья с видио роликом, а уже через некоторое время все ролики были удалены из всех сайтов СМИ и опубликовали новую статью под названием:

В чем сила брат? Беспредел в Саратове. Саратов vs Омск, Саратов, ДТП, Невиновность, Чиновники, Видео, Длиннопост

Дальше можно не читать (вся информация просто дублируется).  Пишу не плюсов ради, просто ситуация похожая.

В первый раз об этой аварии я прочитала на странице в инстаграм моей бывшей одконлассницы. 

В чем сила брат? Беспредел в Саратове. Саратов vs Омск, Саратов, ДТП, Невиновность, Чиновники, Видео, Длиннопост

Ну и конечно, я сразу подумала, что таких историй полно, и в принципе при дорожных транспортных происшествиях если один из участников государственная личность, то виноват естественно второй участник.

Машины с номерами А***СА64 моделей Toyota Camry состоят на балансе правительства Саратовской области, что мне лично известно не через вторых лиц. 

Вот и чуток урезанное видео. Жаль не видно самого столкновения.

На данный момент известно лишь, то что виновником считают водителя Хундай.

В чем сила брат? Беспредел в Саратове. Саратов vs Омск, Саратов, ДТП, Невиновность, Чиновники, Видео, Длиннопост
В чем сила брат? Беспредел в Саратове. Саратов vs Омск, Саратов, ДТП, Невиновность, Чиновники, Видео, Длиннопост

P.S. "Читайте также: Два Саратовских министра одновременно попали в ДТП на служебных авто" - очень забавная формулировка заголовка...


Привет мотиватору @CBAHTECCOH

В чем сила брат? Беспредел в Саратове. Саратов vs Омск, Саратов, ДТП, Невиновность, Чиновники, Видео, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понял, что хендай поворачивал со второстепенной? Ну так в этом случае как бы обоюдка усматривается. Понятно, что чиновники козлы и по встречке ездить не комильфо. Но уступая дорогу, надо уступить всем тс, движущимся по главной дороге, а не только тем, что слева

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так там. Хендай двигался по своей полосе, водитель Камри выехал не встречную полосу.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В белорусском ПДД есть такой пункт: "Водитель вправе рассчитывать, что все участники дорожного движения соблюдают текущие правила", а у нас его убрали. Только недавностали обочечников делать виновными по умолчанию, а до этого тоже прикол был, поворачиваешь ты направо из крайнего правого ряда, и тебе прилетает обочечник в бок. Ему пятьсот рублей штрафа, а виновник ты, потому что не убедился в безопасности манёвра. Со встречкой и обгонами на перекрёстке до сих пор такая же проблема: поворачиваешь ты с главной двухполоски налево на второстепенную, а тебе в этот момент прилетает в левый бок мастер обгона, который проигнорировал сплошную разметку. Кто виноват? Ты виноват, не убедился в безопасности. От така хуйня, малята.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто читаю, что ваша подруга пишет: "убедившись в отсутствии помех, он хотел завершить поворот. В этот момент..." С её слов получается, что поворачивал он, а не двигался по своей полосе

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку