Найдены возможные дубликаты

+15
Автор! Кофе-ОН!!!!!
п.с. реформаторы русского языка-тупое мудачьё.
раскрыть ветку 5
+2
Иллюстрация к комментарию
0
Аналогично
-2
"Русская грамматика" (1980):

§ 1142. Несклоняемые существительные (в подавляющем большинстве – иноязычные по происхождению слова), называющие неодушевленные предметы, относятся к сред. р…
Примечание 1. Слово кофе относится к муж. р.; черный кофе, но допустимо употребление этого слова и в сред. р.: сгущенное кофе с молоком.
раскрыть ветку 1
+2
Пока не отменен приказ №195 Минобрнауки России от 8 июня 2009г. "Об утверждении списка грамматик, словарей и справочников, содержащих нормы современного русского литературного языка при его использовании в качестве государственного языка Российской Федерации",
ссылаться корректно только на следующий список:
1. Орфографический словарь русского языка. Букчина Б.З., Сазонова И.К., Чельцова Л.К. - М.: "АСТ-ПРЕСС", 2008. - 1288 с.
2. Грамматический словарь русского языка: Словоизменение. Зализняк А.А. - М.: "АСТ-ПРЕСС", 2008. - 794 с.
3. Словарь ударений русского языка. Резниченко И.Л.- М.: "АСТ-ПРЕСС", 2008. - 943 с.
4. Большой фразеологический словарь русского языка. Значение. Употребление. Культурологический комментарий. Телия В.Н. - М. : "АСТ-ПРЕСС", 2008. - 782 с.

и нравится нам это или нет, согласно новым нормам у слова "кофе" есть теперь не только мужской, но и средний род... =(
-2
Дочитал до "молотое" - бросил!
+5
А я решил совсем отказаться от кофе, все равно не бодрит вообще.
Но я пью водку, так что мои понты мне самому кажутся несколько фальшивыми.
раскрыть ветку 13
+4
если кофе не бодрит-значит вы пьёте плохо приготовленный кофе))я пил по 5 чашек в день и не понимал "прикола",пока не стал работать в баре и не научился готовить правильный эспрессо)сейчас выпиваю одну чашку-сразу штырит)после двух руки трясутся уже)
раскрыть ветку 12
+6
Вот-вот, я пил правильный. Просто для меня "руки трясутся" с бодростью вообще не рядом. То есть я легко смогу хотеть спать с трясущимися руками, тупняк и сонливость на месте, но не уснуть, так как трясет от кофеина. Ощущения хреновые.
Потому кофе и не люблю.
раскрыть ветку 11
+4
тот самый момент когда уже уеву тучу времени используешь последнюю хрень как чайник для заварки чая, а он оказывается для кофе О_О
+3
До недавнего времени не подозревала о существовании гейзерной кофеварки. Недавно купила - хорошая вещь) Варить кофе в турке по утрам лениво, а гейзерная кофеварка не требует столько внимания =)
Да и стоит недорого))
+2
аэропресс забыл
+1
не разворачивал длиннопост, увидел ОНО - понятно, в утиль..
+1
За кофеПост плюс)

Если хотите, я поделюсь своим гениальным рецептом

Значит, покупаем молотый кофе
Заливаем кипятком в чашку, затем в микроволновку за 20 секунд, пока оно не начнет выливаться из кружки
Пьем и радуемся
раскрыть ветку 6
+3
кофе, в микроволновку???

раскрыть ветку 5
0
Ну а почему бы и нет?
раскрыть ветку 3
+1
Да хрен с тем в чем можно готовить кофе! Больше интересует как приготовить хороший кофе в турке, сколько не пробовал рецептов, сорта кофе кучу перепробовал а получается кофе со вкусом воды...
раскрыть ветку 2
+1
Помол какой? Чем мельче помол, тем крепче кофе.
Лично мне нравится сорт марагоджип он достаточно насыщенный.

Опять же из личного опыта. Помолоть кофе, засыпать в турку и до половины налить горячей воды (лучше впитывается в кофе), потом долить до конца холодной водой и на медленный огонь. Пару раз довести до состояния закипания и поставить минут на пять. По желанию добавить соль/перец/кардамон/мускатный орех.

НО. Сейчас я перешел на гейзер. Кофе получается крепче, хотя чуть покислее.
-1
Мб дело в Вас? Особенно, если перепробавали кучу рецептов и сортов кофе, с которыми у остальных людей все получается?)
+1
Вопрос к знатокам: где можно купить хорошую турку? Как написано "из меди и серебра". Большую (600мл например)
+1
Как в детстве у бабушки в деревне увидел турку, так до сих пор только в ней и готовлю, пью кофе не для бодрости, а для вкуса.
0
а как же эспрессо-машина?
раскрыть ветку 4
+2
была компрессионная - она же эспрессо
а вот кемексов и пуроверов нету здесь
раскрыть ветку 3
+1
еще нет закопченной кружки на костре... )

*но как интересующийся кофе понял, что чего-то не знаю. что за кемексы и пуроверы??
0
Точн))прост там домашняя какая-то)) и в описании пару ошибок)) нормальное давление-9 атмосфер,а температора никак не 35 градусов:)
раскрыть ветку 1
0
сначал название, потом картинка. потом описание!11111
0
Автор а где вьетнамский заварник? Мне заваренный в нем кофе показался очень даже вкусным и заваривать просто и стоит бесплатно.
0
А я в электрической турке готовлю. Тоже норм)
0
Кофе мона варить в чем угодно, главное вода, тара и сам кофе. Мы варили в кастрюле, банке из под пива, кружках.
раскрыть ветку 2
+2
Плюсую.
На большую компанию или в походе кастрюля - милое дело.
раскрыть ветку 1
+2
Вопрос в качестве готового продукта... Это - как борщ готовить - мало покидать в кастрюлю мясо, свеклу, лук и картошку...
0
А как же кемекс и пуровер? В них самый вкусный кофе получается.
раскрыть ветку 2
+2
Хипстер чтоль?
По сути это капельная кофемашина.
Все что описывается при приготовление: "Чайник должен находиться на высоте 25-30 сантиметров, струя воды — быть тонкой, а ее температура — это очень важно, для того, чтобы получить хороший пуровер — должна быть не менее 92 и не более 96 градусов"
Не больше чем обычный ритуал НИКАК не влияющий на вкус кофе.
раскрыть ветку 1
0
Да, принцип похожий на капельную кофемашину, и? Вкус, как ни странно, разный - причем зависит от прямоты рук баристы.
0
спасибо
0
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: