Дубликаты не найдены

+5

Крестный ход в Питере был совсем не против этого фильма ... это был просто Крестный ход, поэтому на него и вышло много народа. Это были реально верующие люди, которые чхать хотели и на "Матильду", и на Учителя, и на Поклонскую вместе взятых

+3
Очередной недоблогер....
+3

Идите вы уже с этой Матильдой в сторону хуя.

Похожие посты
8029

Руководство московской школы защитило учительницу, попавшую в секс-скандал из-за интимного видео

Мы знаем случаи, когда преподавателей увольняли из-за фотографий в купальниках. Причем не спасало даже то, что педагоги были на хорошем счету и не имели претензий по работе.

Подробности интимной жизни человека, слитые в сеть, становятся пятном на его репутации, ломают судьбы и карьеры.

Ситуация с Дзюбой добавила масла в огонь: не защищен никто, ни знаменитость, ни простой человек.

И вдруг в одной московской школе происходит совершенно удивительная история, идущая поперек этой бесчеловечной тенденции. Учительницу, угодившую в секс-скандал, не только не уволили из учебного заведения, но и защитили от нападок со стороны.

25-летняя девушка стала жертвой разводки подонка и мошенника, которого считала чуть ли не своим женихом.

Светлана (имя изменено) — подающий надежды молодой педагог. Несколько лет назад она закончила Брянский педагогический университет и переехала в Москву. Не так давно в соцсетях она познакомилась с милым молодым человеком.

Он осыпал девушку комплиментами, много и откровенно рассказывал о себе. Светлана тоже начала открываться. Свою роль сыграла и пандемия, удаленка, вынужденное затворничество.

Девушка все больше проваливалась в эти отношения, переписки становились всё откровеннее. Вскоре молодые люди стали созваниваться, а ещё через какое-то время дело дошло и до видеосвязи.

Во время одного из видеозвонков Максим предложить Свете виртуальный секс. Далеко не сразу, но девушка согласилась. Но очень скоро она пожалела об этом: Максим моментально забыл про нежные письма, звонил только по скайпу и сразу переходил к вирту.

Однажды вечером Максим в очередной раз позвонил Светлане и попросил доступ к ее банковским картам.

- Зачем тебе? - Надо. - Зачем? - Мож, сюрприз.

Он настаивал. Она отказывала. В конце концов они поссорились.

И тут он сказал, что в таком случае разошлет откровенное видео с ее участием коллегам и лично директору школы.

Оказывается, он записывал все их интимное общение. И теперь хочет денег за молчание.

Светлана страшно испугалась, молила ничего не делать. Собрала все свои учительские сбережения – 51 тысячу рублей – и перевела мошеннику.

Этого хватило на несколько недель. Потом шантажист снова объявился, и снова с требованием дать денег.

Поняв, что это не кончится никогда, Светлана пошла в полицию.

— Поступило заявление о мошенничестве от 25-летней гражданки. Потерпевшая сообщила, что через интернет познакомилась с молодым человеком, который оказался мошенником. Она перевела ему сумму 51 000 рублей за нераспространение сведений, порочащих честь и достоинство, — сообщил источник kp.ru.

Полиция начала проверку, а Светлана отправилась к директору школы, чтобы самой во всем признаться. Девушка была уверена, что сейчас ее заставят написать заявление на увольнение после того, как она расскажет, что интимное видео с ней может вскоре всплыть в сети. Но....

Руководство школы в полном составе встало на сторону попавшей в неприятную историю преподавательницы. В школе решили, что даже если видео когда-то попадёт в сеть, то они не будут реагировать на него, и уж точно не собираются заострять на этом внимание. Администрация школы считает, что ошибиться или стать жертвой мошенников может каждый. И преследовать за это кого бы то ни было совершенно несправедливо. Также коллеги девушки рассказали, что Света очень отзывчивый и внимательный педагог, но, к сожалению, очень доверчивая. Света привыкла верить людям на слово.

— Обвинений в адрес учительницы начальных классов не будет. Педагог работает в нашей школе уже третий год, она всегда внимательна и доброжелательна с детьми, соблюдает дисциплину и относится к работе с большой ответственностью. Администрация школы надеется, что она и дальше будет работать в нашем коллективе, трудовой договор из-за каких-то посторонних вещей с педагогом расторгать никто не собирается, — прокомментировал ситуацию директор школы.

Чтобы оградить учительницу от нежелательного внимания, в школе приняли свои меры, а самой Светлане пришлось удалиться из соцсетей.

По понятным причинам номер школы мы не называем. Но всей редакцией на стороне преподавателей – так и надо!

источник

Показать полностью
1314

"Та я лучше отсижу срок, но тебя удушу" - кричала мама. Разборки с училкой музыки

В средней школе уроки музыки я ненавидела всем сердцем. Ведь все мои достижения по этому предмету состояли из двоек, претензий и красных замечаний в дневнике. Да, пою я и сейчас, не лучше чем воет хаски в моменты грусти, но мое пение ничем не отличалось от большинства моих одноклассников. Разными были только оценки, несмотря на все мои старания.
Я хорошо учила нотную грамоту, готовила конспекты о композиторах и певцах, рассказывала о особенностях музыкальных инструментов, но даже за это выше чем 4 бала по 12 бальной системе учитель мне не ставила.
Возможно, если бы дело было только в оценках, то я бы и смирилась, но Светлана Васильевна, меня всячески донимала.
Когда мы пели хором она переставала играть на пианино и кричала мою фамилию. Это означала, что мне стоит перестать петь и не мешать группе. Если нужно было сольно сдать песню, она вызывала первой к доске меня и начинала: - только петь не надо, смилуйся.
Дети смеялись. Она продолжала:
-Просто расскажи текст и я поставлю оценку. Пожалуйста!
Я рассказывала стихом и получала 2 бала за старания.
Так продолжалось пару месяцев, пока она не перешла все границы оху*зма. Она не вернула мне после проверки нотную тетрадь, объяснив что не успела проверить. А у меня в семье , кто читал предыдущие посты - знает, терять тетрадки не принято. На следующий урок, она опять не вернула тетрадку, но уже твердила, что я ничего не передавала и мне нужно срочно ей сдать рабочий материал за год, иначе будет 1 бал за семестр. Тут за меня вступились однокласники, которые подтвердили, что тетрадь я сдала, ищите теперь у себя. Учительница протестовала, пробуя вернуть авторитет себе, дебильными шуточками в мой адрес. Последняя ее фраза была:
- Откуда у этой двоечницы нотная книжка? Наделают в нищете детей, а нам потом с ними мучайся.
Кто-то смеялся, кто-то возмущался, я выбежала из класса. В слезах побежала домой, рассказала все маме, маму это задело. Она себя бедной никогда не считала, а тут какая-то училка позволила себе открыть рот в ее сторону. Через 10 минут мы уже были в школе, мама встретила учительницу прямо у выхода, хотя урок еще не был закончен. Прижав к дверям Светлану, просила повторить свои слова. Певичка молчала и хлопала глазами, мама перешла на крик. Когда училка попытался отойти, мама сильно схватив ее за шею, повела в класс. В классе теперь плакала уже учительница. Она не хотела извиняться, а начала кричать, чтобы ее спасли от сумасшедшей. Мама ответила хорошей пощечиной и прорычала :
Та я лучше отсижу срок, но тебе удушу.
К нам в класс на крик зашли другие учителя и начали выяснять ситуацию.
Потом мама долго разбиралась с директором, писала заявление в департамент образования. Справедливость восторжествовала, Светлану отстранили от проведения уроков в нашем классе, а потом уволили из школы.

9264

Ответ на пост «Школьники увидели, как их учительница выбирает белье, теперь родители просят ее уволить» 

UPD от модератора: #comment_158980559

UPD2. Извинения "КП-Казань" за публикацию #comment_159021610

Тут "Комсомольская правда" (это такая очень жёлтая газета) пытается пикабушников дурить.

В горячее вышел пост с историей о том, как девятиклассницы увидели в магазине нижнего белья свою учительницу и родители школьниц этому факту сильно возмущены и требуют увольнения учительницы.

При этом автор поста - официальный аккаунт "Комсомольской правды" на Пикабу - @kpru, в посте в качестве пруфа ссылается на... kp.ru, которая в свою очередь ссылается на... kazan.kp.ru, которая в свою очередь ссылается сама на себя.

Я поискал в интернете оригиналы сообщений, которые приводит КП в своей "статье" и.... ничего не нашёл, кроме перепечаток статьи в других жёлтых СМИ.

Может быть что-то получиться найти по фотографии из статьи, - подумал я, - возможно на ней та самая учительница?

И...... да, оригинал фотографии я нашёл, вот он:

Ответ на пост «Школьники увидели, как их учительница выбирает белье, теперь родители просят ее уволить» Ульяновск, Школа, Скандал, Учитель, Родители, Увольнение, Нижнее белье, Ответ на пост, Длиннопост

На фотографии тут - милая актриса Наталья Лесниковская. Фото из 2009 года.

А нашлась фотография эта, внезапно, в.... медиабанке "Комсомольской Правды" ссылка -

http://kpmedia.ru/catalog/?SECTION_ID=4630&ELEMENT_ID=13...

Получается как: сидел-сидел некий Владимир Крупский, "журналист", на стуле, не знал о чём написать. Взял хайповую тему "чёкнутые мамаши за моральный облик учителей", придумал сюжет, придумал переписку и выдал "новость", для убедительности снабдив её рандомной фоткой из фотобанка, предусмотрительно отрезав лицо на фотографии.

Уважаемое сообщество Пикабу. Призываю вас перепроверять все хайповые темы, прежде чем плюсовать\распространять их, особенно если автор таких тем - Комсомольская Правда.

Кстати, Наталья бельё себе выбрала, была рада. Интересно, будет ли она рада упоминаниям в сети о ней из-за такой новости от КП?

Ответ на пост «Школьники увидели, как их учительница выбирает белье, теперь родители просят ее уволить» Ульяновск, Школа, Скандал, Учитель, Родители, Увольнение, Нижнее белье, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 2
4211

Ответ на пост «В школе г. Белгорода подрались учитель информатики и ученик» 

Малолетний негодяй устроил скандал на уроке - теперь учителя увольняют. И появляется статейка "Ах, учитель хороший, это несправедливо!" И сколько уже было таких статеек. И Интернетики бурлят - ай-я-яй, несправедливо! Нельзя за фото в купальнике увольнять! Нельзя за обтягивающие джинсы увольнять! Нельзя за подзатыльник охреневшему малолетке увольнять!

Но увольняют.

И теперь я хочу задать вопрос родителями учеников, которых учили эти уволенные учителя:

вы так и будете в Интернетиках пузыри пускать? В классе в среднем 30 детей, из них 1-2 отморозка с не менее отмороженными родителями. Эти отмороженные дитачки третируют ваших детей и срывают уроки, отмороженные родичи третируют нормальных учителей - воняют,требуют и добиваются. А остальные почему молчат?

Мало попердеть в лужу в Интернетах.Тоже нужное дело, но мало!  Вы документ выдайте - напишите обращение в Мин. образования. Мол, так и так, в классе завёлся ушлёпок, он мешает учиться нашим детям, из-за него увольняют нормального учителя, требую оставить нормального учителя для моего ребёнка и решить вопрос с ушлёпком. Все, кто так считает, возьмите и напишите. А если мало будет обращения в Мин. образования, пишите ваще куда угодно - губернатору, Путину, Деду Морозу. Воинствующие негодяи именно так и добиваются своего. Ну так ответьте тем же. 29 обращений против одного - уже сила.

Да поначалу хотя бы директору школы озвучьте свою позицию - уже ситуация изменится. Директор, скорее всего, только рад будет вашим настроениям и вашей решительности. Он же тоже остаётся в одиночестве перед атакой ушлёпков. И ему тоже не очень хочется разбрасываться учителями. Но он так же бессилен против воинственных яжмамок, как и любой простой учитель.  А вы - поддержка. И прав у вас столько же, сколько и у быдлячих родителей. Только не отступайте, если уж начали.

Этим вы не только адекватного учителя выручите по-человечески, так вы и своего ребёнка защитите от беспредела и обеспечите ему нормальный учебный процесс.

Иначе вами и вашими детьми будут править ушлёпки. Всё ж просто...

9669

В школе г. Белгорода подрались учитель информатики и ученик

В школе №15 Белгорода скандал — там сегодня подрались учитель информатики Олег Пургин и его ученик.

В школе все практически однозначно высказываются в поддержку уволенного учителя — и учителя, и ученики.

По словам одного из школьников, который связался с редакцией «Белгород №1» (в телеграмме) , хулиган сначала сильно опоздал на урок информатики, а затем забежал с криком — и стал хамить учителю в ответ на замечание.

Информатик попросил его удалиться из класса — тот не послушал. И продолжил издеваться над Олегом Юрьевичем.

«Учитель абсолютно спокойный и неконфликтный человек. Явно не он был провокатором в этой ситуации», — рассказал нам школьник.

Примерно так же говорят об Олеге Пургине и его коллеги.

#ЗаОлегаЮрьевича — «Белгород №1» присоединяется ко всем, кто выступает против увольнения учителя информатики из школы №15 Олега Пургина.

Мы считаем, что Пургин стал жертвой издевательств подростков — и как минимум не сделал ничего плохого.

Судя по ролику и рассказам очевидцев, у учителя действительно сдали нервы — но даже в такой ситуации он не проявлял агрессии и лишь пытался остановить ученика, явно нападавшего на него. А коллеги и другие ученики в один голос говорят, что учитель не виноват — он стал жертвой провокации.

С трудными подростками должны работать психологи, социальные педагоги и другие специалисты — но из-за отсутствия такой работы и происходят подобные случаи по всей стране. Они — лишь следствие больших проблем в системе образования и воспитания.

Учителя не должны увольнять!

UPD: #comment_155488294

Последние новости (отрывок контекста) : Сотни репостов, тысячи комментариев, обращения депутатов к властям и полиции, желание школьников выйти на митинг, предложения о бесплатной юридической помощи для педагога (их было 6 только за один вечер!)… И как результат – официальный комментарий о том, что он отделается дисциплинарным взысканием. Спустя три часа после того, как вполне официально звучало совершенно иное.
t.me/belgorod01

Показать полностью
1063

В Таганроге воспитательницу детского сада уволили за объяснение фразы "сажать на кол"

В Таганроге воспитательницу детского сада уволили за объяснение фразы "сажать на кол" Школа, Учитель, Образование, Конек-Горбунок, Скандал, Детский сад

Воспитательницу детского сада в Таганроге Аллу Елпашеву уволили за объяснение фразы "посадить на кол" из сказки "Конек-Горбунок". Женщина пыталась обжаловать решение городского суда в Ростовском областном суде, но проиграла.

Как следует из материала дела, в феврале Елпашева читала детям из коррекционной группы сказку "Конек-Горбунок" и решила объяснить значение встретившейся там фразы, рассказав, какие именно мучения испытывал посаженный на кол человек.

После инцидента на действия воспитательницы пожаловались родители. Специально созданная комиссия пришла к выводу, что Елпашева неоднократно нарушала должностную инструкцию и применяла методы воспитания, связанные "с психическим насилием над детьми". В марте педагога уволили.

Читайте также:

В школах Грозного будут преподавать китайский язык

Источник ТАСС

9721

Отношение к расизму в Союзе на примере простых граждан

У меня мама работала учителем французского в обычной периферийной школе. Родители одного пятиклассника отправились в командировку в одну из стран Африки и взяли сына с собой. Работали там инженерами на постройке ГЭС. Было это где-то в начале 80-х.

Вернувшийся месяца через 4 мальчик рассказывал своим одноклассникам: "Знаете, как я там местных называл? Des chiens (чёрные собаки)!". Мама это услышала и попросила мальчишку остаться после уроков. Объяснила ребёнку, что так нельзя обращаться с людьми, обзывать их за цвет кожи. Именно объяснила, а не прочитала нотацию. В ходе беседы выяснилось, что отец мальчика начал их так называть.

- А остальные взрослые местных тоже так называли?

- Я не слышал.

- Только от папы?

- Ну, да.

Убедившись, что ребёнок всё правильно понял, она отпустила его домой.

На следующий день на пороге школы её поджидал разъярённый родитель, которого мальчик за ужином укорил за его поведение. Кричал, что она не смеет вмешиваться в семейные отношения, и кто она такая вообще, чтобы указывать ему, как себя вести. Накатал жалобу директору. А директор переправил эту жалобу в горком партии.

Через пару дней уже поникший родитель на партсобрании блеял объяснения, почему советский человек ведёт себя так недостойно, и стоит ли его при таком поведении вообще отправлять за границу.

Как говорится, партия решает, но в данном случае урок полезный.

2377

А вас мама не учила?

В 7 классе нашу учительницу по литературе несколько раз заменяла её подруга. Она была очень ворчливой, вечно сердитой, заносчивой и взбесить её было легко.
На первой такой замене класс бушевал, чем очень её злил. Она начала кричать на одного из мальчиков, который не был самым шумным, но был самым заметным т.к. был пухляшом в футболке с Наруто.
У — учительница, М — мальчик

У: А ну прекрати, тварь! Тебя мама не учила как себя вести, зараза такая?!
М: А вас мама не учила не обзываться?
В этот момент её лицо искривилось, было видно что её эти слова задели и она с завизжала на него.
У: Да как ты смеешь! Моя мама давно умерла!
М: Моя тоже!

На минуту в классе повисла гробовая тишина. Весь класс и все учителя, которые хоть что-то у нас вели, знали, что его мама умерла когда он был в младшей школе. Мы просто об этом не говорили, а учителя вообще привыкли не использовать такие фразы, т.к. в нашем классе было много детей из неполных семей.

Учительница долго думала, походила от двери к столу, от стола к окну, от окна к шкафу... Мы наблюдали за ней минут 5, потом урок продолжился так, будто ничего не было. Она так же ругалась на шумящих, но про родителей уже ничего не говорила ни в тот раз, ни во все последующие.

510

Язык мой - враг мой

Я - единственный учитель-мужчина в нашей школе.

Никогда мои взаимоотношения с учениками и ученицами не выходили за рамки общепринятых. И меня слегка бесит, когда приходится слышать, что, мол, нормальным мужикам в школе делать нечего, там, дескать, одни педофилы. Нет, меня лично никто никогда не обвинял, но если представить ситуацию, что какая-нибудь психическая девочка заявит, что я до неё домогался, сложно будет доказать невиновность.

Сегодня на педсовете как раз речь зашла о трудных взаимоотношениях с родителями. Учителя всегда крайние, даже если ребёнок не получает элементарного домашнего воспитания. Стали вспоминать случаи необоснованных обвинений.

И тут одна пожилая коллега озвучивает мою мысль:

- Вот представьте, веду я консультацию, ко мне ходит одиннадцатиклассник. Если он скажет, что я к нему приставала, то что мне делать?

- И тут я, думая о своём, неожиданно брякнул:

- Не беспокойтесь, Марья Петровна, вам-то это не грозит...

Блин, похоже я нажил себе врага. Извинения не помогли...

1911

"Чмо, чмо, чмо!": оскандалившуюся начальницу уволили из рядов госслужащих Казахстана.

Главу отдела культуры и развития языков Сандыктауского района Акмолинской области Мадину Дюсенбаеву уволили с поста за оскорбления в адрес подчиненных.
Заседание совета по этике состоялось 10 июля. На нем выяснилось, что начальница позволяла себе не только оскорблять подчиненных, но и поднимать на них руку.
Комиссии были предоставлены доказательства неэтичного поведения чиновницы – аудиозаписи ее обращений к коллегам. Услышанное шокировало членов Совета.
При этом сама Дюсенбаева отрицала свою вину. Она говорила, что невозможно установить, что голос на записи принадлежит ей. Однако комиссия была уверена в обратном.
Также на Совете был рассмотрено и обращение замакима Сандыктауского района, которого Дюсенбаева назвала «выскочкой». Чиновница пыталась оправдать себя, заявляя, что данное слово является литературным и не нарушает никаких языковых норм.
По завершению заседания Совета комиссия отметила, что Дюсенбаевой стоит задуматься о повышении своего культурного уровня, поскольку она не проявила никаких этических качеств.
В результате члены Совета сошлись во мнении, что Мадине Дюсенбаевой не место на госслужбе и уволили ее.
Напомним, на Дюсенбаеву ранее пожаловались ее подчиненные, рассказав, что начальница позволяет себе оскорбительные выражения в их адрес.
Источник: https://www.nur.kz/amp/1742274-cmo-cmo-cmo-oskandalivsuusa-n...

582

Сибирячка обвинила школу в том, что её дочь травят, — она нашла в группе класса оскорбления и порно-картинки

Родители семиклассницы пытаются отстоять честь и достоинство своего ребёнка — их возмутила переписка в социальных сетях, где ученики оскорбляют друг друга и выкладывают откровенные снимки. Чтобы добиться реакции учителей, мама обратилась к директору и классному руководителю, которая в «поучительной» беседе во время урока труда назвала девочку «маленьким злобным человечком» и усомнилась в том, что она станет хорошей матерью. Корреспондент выслушала стороны конфликта: учителя называли ситуацию рядовой, а родители бьют тревогу по поводу психологического состояния ребёнка.

Год назад семья Насти Никоноровой перехала в Новосибирск из Южноуральска Челябинской области. 13-летняя девочка пошла учиться в школу № 7 Дзержинского района. Вскоре после выхода на учёбу в классе разгорелся конфликт — начался он, казалось бы, с рядовой ситуации, когда подростки выясняют отношения. Как рассказала мама Насти Юлия Никонорова, одноклассник её дочери постоянно «гнобил» девочку, при этом не только лично в классе, но и в интернете, в классной группе в соцсети «ВКонтакте». Обращения к его родителям были безрезультатными, говорит Юлия. Когда мать школьницы поняла, что дело не только в школьных потасовках, она решила сама заглянуть в группу.

«Я зашла к ней в телефон, в эту беседу. Я, конечно, была в шоке. Они выкладывали фотографии какой-то обнажённой девочки из 11-й школы. Всякие фотографии с трансвеститами <...>. Матерки трёхэтажные, оскорбления друг друга», — поделилась Юлия. Скриншоты страниц она тут же отправила в родительский чат в WhatsApp и рассказала обо всём классному руководителю.

Когда женщина поняла, что реакции от учителя нет, написала заявление на имя директора школы с просьбой разобраться в конфликте.

В обращении, копия которого есть у НГС, сказано, что одноклассник Насти систематически унижает честь и достоинство её дочери, в том числе употребляет в её адрес такие выражения, как «крыса помойная», «тупая крыса», «нет мозга».

«Кроме того, 23.11 в социальной сети "ВКонтакте" <...> (НГС не приводит имени ученика. — А.Б.) со своей страницы выложил фотографии (9 штук) порнографического содержания неустановленной девушки с изображением женских половых органов, груди, а также картинок из мультфильма "Лунтик" порнографического содержания.

Полагаю, что данные фотографии могут травмировать психику несовершеннолетних детей, а также негативно повлиять на их нравственное воспитание», — сообщается в тексте.

Часть родителей, по словам Юлии, тоже были шокированы, другие посчитали, что это нормально — подростковый период, сексуальное созревание и так далее. Для самой Насти ситуация только обострилась — из группы её удалили. И теперь за ребёнком закрепилось звание «стукача» за то, что она «сдала группу».

После заявления на имя директора в конфликт всё-таки вмешалась классный руководитель Светлана Иванцова, которая ведёт уроки труда. Правда, сделала она это в довольно резкой форме.

«Это было на уроке технологии, там было примерно 16 девочек. Сейчас она на меня просто не обращает внимания, со мной не контактирует», — рассказала корреспонденту Настя. По её словам, учитель обвинила её в том, что они с мамой устроили войну в классе, когда написали заявление на мальчика.

«Я думала, что какие-то меры примет школа. Я говорила, что буду жаловаться в отдел образования. Это же недалеко и от суицидальных попыток.

Она (Настя. — А.Б.) пришла, трясётся, у неё руки трясутся, — описывает Юлия состояние дочери после разговора с классным руководителем. — Я такой шум подняла, позвонила директору. Должны были подключить полицию, ПДН (отдел по делам несовершеннолетних. — А.Б.), социального педагога. А выходит, что профилактируют моего ребёнка, который вскрыл этот гнойник».

Юлия призналась, что просила дочь делать запись всех выпадов против неё, поэтому Настя записала и часть разговора с учителем. Аудиозапись родительница школьницы передала в редакцию НГС:

Учитель: Гнилая и есть гнилая. А маму ты уже оставь в покое — это все проблемы твои.

Настя: Она за меня заступается!
Учитель: А тебя никто не обижал, и на тебя никто не нападал.

В следующей части разговора учитель объясняет, почему происходит конфликт Насти с одноклассником:

Учитель: Я так думаю, что ты так захотела… Ты не можешь по-другому обратить на себя внимание. Ты добро не извергаешь из себя. Тебя на добро не хватает, нет времени творить добро. У тебя есть время только творить зло.

Настя: Это неправда!

Учитель: Неправда? А что ещё доброго ты сделала за этот год? Или за прошлый?... Какая ты будешь мать? Если ты будешь мать как сейчас, то ты будешь плодить таких же злобных маленьких человечков, которые всю жизнь будут ненавидеть мир вокруг себя. Ты думаешь, их мало? А ты пошарься в интернете, ещё почитай, и убедись, что ты встала в их строй.

В чём именно заключается вина ученицы, Светлана Иванцова пояснить корреспонденту НГС не смогла — сначала педагог говорила, что она на совещании, потом на уроке, а затем просто перестала брать трубку.

Директор школы № 7 Андрей Луценко считает, что виновных в конфликте по большому счёту нет и ситуация под контролем.

«Это возрастные особенности. Вопрос решается. Мама зря осложняет настолько ситуацию. Потому что дети ввиду своего недостаточного общественного опыта могут среагировать неправильно, — объяснил он. — Там душевная сфера, детская, правонарушений никаких нет».

«Для подростков в принципе болезненна сама ситуация, когда они не принимаемы в коллективе. Неважно, где это происходит, в школе или в интернете. Особенно плохая ситуация, если классный руководитель, взрослый человек, который, по сути, должен её защищать хотя бы в пределах уроков, не находится на её стороне», — считает детский и подростковый клинический психолог Юлия Акимова.

По её мнению, в идеале разрешить детский конфликт в школе можно без привлечения родителей. Для этого достаточно хорошей работы школьного психолога и классного руководителя, которые могут провести несколько тренингов на сплочение коллектива. В свою очередь, родителям желательно поглубже вникнуть в ситуацию, рассмотреть вместе с ребёнком причины возникшего конфликта и вместе придумать стратегию поведения в классе. Обращение к руководству школы, на взгляд Юлии Акимовой, уже вторично, к тому же директор для подростков зачастую вовсе не авторитет.

Источник

Показать полностью
1491

Не самый умный учитель

В редакцию сайта KERCH.COM.RU пришло письмо от родителей старшеклассницы, учащейся в школе № 15, в котором они рассказали о поступке преподавателя информатики.

Согласно изложенному в письме, произошло следующее: на уроке информатики учитель сообщил о незапланированной контрольной работе. Дети вырвали листы и стали выполнять задание. Когда время подошло к концу, было объявлено, чтобы работы сдавали быстрее, а кто задержится, тому оценка будет снижена на один балл. Ученица понесла работу, забыв ее подписать. Когда начался следующий урок, преподаватель взял эту работу и пустил ее по классу, чтобы выяснить автора. В этом не было бы ничего необычного, если бы на работе красной ручкой не был написан комментарий учителя: "Лох это навсегда" (пунктуация автора). Этот оскорбительный комментарий увидел каждый ученик. Ученица, почувствовав себя униженной, обратилась за помощью к классному руководителю. В разговоре с учителем информатики последний признал, что сделал эту надпись, и сказал, что такого больше не повторится. Однако, родители не остались удовлетворены таким ответом и составили жалобы директору, руководителю управления образования Керчи, а также в Министерство образования Крыма, считая, что человек, позволяющий себе такое, не должен работать в школе.

Источник: http://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=69849

© KERCH.COM.RU

Не самый умный учитель Керчь, Школа, Оскорбление, Учитель
623

Письмо с обращением об отказе от показа "Матильды"

Если интересно будет на счет "Матильды. Как известно "Формула кино" совместно с "Синема стар" отказались от показа сего фильма, объясняя это тем, что они бояться за жизни из посетителей (так мы и поверили, что в нашей стране кто-то переживает за чужую жизнь больше чем за с имущество :))

Вдобавок недавно один идиот въехал на УАЗике в кинотеатр, после чего поджёг машину и скрылся, агитируя тем, что в этом кинотеатре будут показывать богу неугодный фильм, который оскорбляет верующих. Плюс в Питере сожгли машины прокуроров студии режиссера "Матильды" Учителя, саму машину режиссера так ещё и его студию.

Письмо с обращением об отказе от показа "Матильды" Матильда, Помешанность, Фильмы, Учитель, Длиннопост

Сам я работаю в одной из крупных киносетей, которая ещё не отказалась от показа этого фильма. Так вот, как вы помните месяц-полтора назад были новости,о том что некая "православная христианская организация" за права которой борется наша любимая прокурор НЯШ-МЯШ, обещала поджигать кинотеатры, где будет прокат вышеназванного фильма, собственно письма с угрозами нам не поступали, но сегодня получили вот такую вот весточку от этих помешанных. Так ещё и, походу, говорят о скорой Великой войне, где, мол, судьба будет зависеть, от того пойдет ли человек на этот фильм или нет, а сотрудников, видимо, от того будут ли продавать билеты на него.
Не знаю интересно или нет, но думаю можно поделиться.

Письмо с обращением об отказе от показа "Матильды" Матильда, Помешанность, Фильмы, Учитель, Длиннопост

Ну и на последок)

Показать полностью 4
1052

Мля,ну что вообще творится??

Не ну вот ктонить может объяснить вообще всю эту ситуацию и как из нее теперь выруливать без жертв?Что то мне подсказывает что жертвы будут неизбежно((

Мля,ну что вообще творится?? Наталья Поклонская, Матильда, Фильмы, Учитель, Длиннопост

Поклонская ответила «на «переполненную чашу» Мединского из-за «Матильды»

Наталья Поклонская ответила на слова Владимира Мединского о его «переполненной чаше» терпения, удивившись, что возмущение министра вызвали не нарушения в ходе работы над «Матильдой», а отказ кинотеатров от демонстрации фильма

Мля,ну что вообще творится?? Наталья Поклонская, Матильда, Фильмы, Учитель, Длиннопост

Депутат Госдумы Наталья Поклонская прокомментировала слова министра культуры Владимира Мединского о цензуре в кинотеатрах из-за их отказа в показе фильма «Матильда». Как заявила Поклонская РБК, это не цензура, а «право прокатчиков».

Объединенная сеть кинотеатров «Формула кино» и «Синема Парк» отказались от демонстрации картины Алексея Учителя «Матильда», объяснив это от поступающими угрозами от представителей организации «Христианское государство — Святая Русь». Комментируя эту ситуацию, Мединский заявил, что его «чаша терпения» переполнена, а давление на кинотеатры министр назвал «цензурой».

«Это право прокатчиков и кинотеатров, а не цензура», — заявила Поклонская.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59b920639a7947235adba471?from=...
Показать полностью 2
3831

В Новосибирске учительница уволилась после оскорблений от ученицы в Инстаграме

Первую четверть 8 «В» класс новосибирской гимназии № 17 окончил со скандалом. Одна из девочек в своем Инстаграме выставила фото учительницы математики. Подписала обидно: «Е... (дурочка. - Прим. авт.) с деревушки. Надеюсь, скоро она покинет меня».

- Шел урок, я сидела за столом, она из-под учебников меня сфотографировала, - рассказала «Комсомольской правде» - Новосибирск» учительница Мария Трушкина. - Там в фото ничего такого - дело в надписи, в этих словах. Понимаете, школьники все друг с другом общаются: кто-то на нее подписан. И все это стало моментально обсуждаться.

Трушкиной 30 лет, в гимназии она работает уже три года. Говорит, конфликтов с детьми у нее никогда не было. Наоборот, всегда находила с ними общий язык.

- Я и об этом снимке узнала от других детей, которые были подписаны на эту девочку в Инстаграме, - говорит преподаватель. - Запись эту я распечатала и принесла к директору. Я была в растерянности: что делать, как реагировать?.. Мне сказали, что в случае оскорблений ученик покидает школу. Но каково же было мое удивление, когда началась вторая четверть, и я снова увидела эту девочку. Ладно бы у нас с ней конфликт был или еще что-то… Но ничего такого не было. Училась она нормально - тройки и четверки. Я не скажу, что она трудный подросток - наоборот, достаточно тихий ребенок. И вдруг такое в ее Инстаграме!

Трушкина говорит, что поразила ее не только запись в интернете, но и поведение родителей школьницы. Вместо того чтобы извиниться перед учителем, они перевели тему: мол, значит преподаватель не смогла заинтересовать ребенка предметом. То есть сама виновата.

- Они вообще посмотрели бы ее Инстаграм! Девочка выкладывает там полуголые фото, а также фото, где она с сигаретой. Администрация школы говорит: «У нас нет права выгнать этого ребенка. Но мы ее поставим на внутришкольный учет». Но это вообще ни о чем! Получается, дети могут оскорблять взрослых и не нести никакого наказания - ни от родителей, ни от школы. Я написала уже в отдел образования. А директору принесла заявление об увольнении, мне остается доработать неделю. Хотя ученики и педсостав очень просят остаться, - описывает ситуацию Мария Ивановна.

Что же касается девочки, то ее после конфликта с учителем перевели в параллельный класс, где математику преподает другой педагог.

- Получается, девочка вообще никаких выводов не сделает. Она так и не поймет, что была виновата, - огорчена преподаватель.

http://www.nsk.kp.ru/daily/26608.4/3624523/
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: