1563

В Челябинской области спасли парализованного парня, от которого отказались жена и мама

В Челябинской области спасли парализованного парня, от которого отказались жена и мама Помощь, Абакан, Челябинская область, Больница, ДТП, Волонтерство, Длиннопост

Евгения, приехавшего на заработки из Абакана, еще год назад сбила машина и он оказался никому не нужен.

Почти целый год 33-летний житель Абакана Евгений Асеев, парализованный после ДТП, лежит в еманжелинской больнице. В его медицинском заключении одних только диагнозов — треть страницы: пролежни, параплегия, тяжелая черепно-мозговая травма. Но Женя все понимает — разговаривает и прекрасно знает, что от него уже отказались жена и мама. Остался один брат, которого с трудом разыскали еманжелинские волонтеры. Они помогут ему добраться до Екатеринбурга, чтобы он сопровождал Евгения во время тяжелого переезда на малую родину, где, возможно, у него появится больше шансов на исцеление. Билеты взяли на 10 декабря. Женя говорит, что если бы не добрые люди из Еманжелинска, собравшие с миру по нитке необходимые средства, то он бы так и умер в социальной палате для бездомных. На момент публикации бедняга мог шевелить лишь правой рукой.

В Челябинской области спасли парализованного парня, от которого отказались жена и мама Помощь, Абакан, Челябинская область, Больница, ДТП, Волонтерство, Длиннопост

В январе этого года Евгения, приехавшего на Южный Урал поработать, сбила машина. За рулем сидела дама — последнее, что увидел Женя, — ее лицо. Девушка даже не остановилась, чтобы вызвать скорую помощь — уехала, ее так и не нашли. С тех пор для парня начался ад. Сначала он лежал в нейрохирургии, потом его, как человека без прописки, отправили в социальную палату еманжелинской больницы. Волонтеры уверяют, что там с ним особо не церемонились: лежит и лежит, шансов на выздоровление нет. Чтобы дать ему возможность лечиться не в социальной палате, а в больнице Абакана, медсестры обратились к местным волонтерам, кинувшим клич в соцсетях.

— Зная, что я занимаюсь волонтерской деятельностью, мне написала медсестра. Евгений тогда, как и сейчас, действительно находился в плачевном состоянии. Пролежни гниют, катетер, который не меняют с необходимой частотой, постоянно забивается. Бедняга ночами воет от боли и просит только об одном: быстрее умереть. Мы обращались в администрацию города и соцзащиту, те обещали помочь, но дальше слов дело не продвинулось, — рассказывает волонтер Ирина Веденева.

Тогда Ирина попыталась найти родственников Евгения через различные группы Абакана в "Вконтакте". Люди откликнулись на беду. Выяснилось, что у пострадавшего есть жена и мать в поселке Туим, но забирать его они не собираются: матери нет дела до родного сына, жена уже сожительствует с другим. Но добровольцы не отчаялись. Ирина с другими помощниками отыскали Романа — брата Евгения, который, узнав о случившемся, пообещал забрать Женю. В дорогу добровольцы собрали мужчине пеленки, бинты, мази, а чтобы доставить его до Екатеринбурга наняли машину скорой помощи для транспортировки за 12 000 рублей.

—Мы просили выдать ее бесплатно, но нам отказали. Даже справку не хотели давать, чтобы мы смогли купить билет в отдельном купе, — говорит Ирина.

Евгений Асеев отправится на родину 10 декабря, где его положат в абаканский пансионат. Женя верит, что там у него будет шанс выжить, а может быть, даже ходить.

Источник

Найдены дубликаты

+92

Был бы закон что если государство не нашло виновника ДТП, то и компенсацию за вред здоровью платило бы государство. Тогда бы быстро зашевелились

раскрыть ветку 16
+19

а искали этого виновника вообще? в чем проблема ни понимаю? в городе камер понатыкано и что найти не могут машину и эту обезьяну?

раскрыть ветку 15
+18
в Еманжелинске камер понатыкано? Хахаха. Маленький городишко, примерно как тот в котором я живу, в 35 км от Еманжелинска. Единственная достопримечательность - Ирина Шейк) Камеры в число достопримечательностей не входят. Если машина местная то был бы шанс найти, если не жена какого то местного власть- или деньги имущего. Если не местная, фиг найдешь.
раскрыть ветку 2
+7
в чем проблема ни понимаю? в городе камер понатыкано и что найти не могут машину и эту обезьяну?
итак, кто-то сбивает человека на темной дороге и уезжает.

Сбитый не помнит номера, не знает точно времени инцидента, только смутно помнит, что была машина такого-то цвета и баба за рулем.

Вблизи той улицы дорожных камер нет. Камера ближайшего магаза зафиксировала то, что кучка из примерно 46 пикселей проехала по дороге где-то вдали. Очевидцев нет.

И как ты дальше будешь кого-то искать, если про него ничего не известно?

раскрыть ветку 6
+3

Моему мужу почти в центре Минска, почти на проспекте перехала какая-то овца на зеленый ногу. Таких машин на всю страну 30 штук было, на Минск кажись 11. И не нашли. Хотя проехала по проспекту. Только камеры там висят не для таких нарушений, а для "хлопающих".

раскрыть ветку 4
+24

Почитала в группе, с женой он разведен, за ним приедет брат. Мама больна и у нее просто нет денег. Везти собираются в больницу родного города. Жаль, что время упущено и реабилитация уже под большим вопросом.

+123

Судя по "рисункам" на пальчиках жизнь у героя была бурная. Так что, все может быть вполне логично в ситуации с родственниками.

раскрыть ветку 8
+5

Да обычный тип, трое детей ещё вроде есть.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+16

Ты это понял по одной фотке? Или ты жил с ним много лет??

раскрыть ветку 6
+14
оказался никому не нужен.

Даже государству с такой бесплатной медициной, ага.

А если б от него не отказались, то он конечно сразу бы выздоровел и на следующий день сам домой пошел бы

раскрыть ветку 4
+17
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+1

И кто должен реабилитацией заниматься? Маман или жена?

раскрыть ветку 2
+46
Почти целый год 33-летний житель Абакана Евгений Асеев
Выяснилось, что у пострадавшего есть жена и мать в поселке Туим, но забирать его они не собираются

весь в наколках, говорит за что сидел?

раскрыть ветку 8
+31

За что сидел, он уже отсидел.

раскрыть ветку 7
+31

стали бы вы помогать человеку, отсидевшему за что-то очень нехорошее?

раскрыть ветку 5
0

Но набитые партаки говорят о том что он собирается вернуться при случае походу. Человек севший за месть например не то что партаки бить не будет, его и пьяным пойди разговори. А здесь демонстрация типа превосходства, заканчивается всегда одинаково - весь в партаках к 50 и жизнь в стиле вышел погулять на полгода и назад домой. Пока только двоих старше 50 встречал с партаком на одном пальце, живущих социальной жизнью. Остальные походу не доживают, ну и славненько=)

+3

То в соседнем посту 19-летний мужик, то здесь 33-летний парень

+8
Давайте, защитники отечественной медицины, расскажите, какая она у нас офигенная
+1

Судя по татуировкам чувака настигла карма

раскрыть ветку 2
0
А что означают его тату?
раскрыть ветку 1
0

что именно хз, но на пальцах по всей видимости "перстни" а их только зеки бьют.

0

Однако, смотрю на татуировки тюремные на руках, и вот вообще не уверен, что этого члена общества нужно было так уж спасать. Сколько он горя людям причинил?

раскрыть ветку 1
-1

Пиздец.

+1

страшно это всё

0

Парень живи, борись. Как станешь здоровым, а ты уже сделал первый шаг,  выкинь прошлое из головы и начни с чистого листа жить по настоящему  интересной жизнью

-1

По закону он имеет право потребовать с жены алименты на содержание.

Так как инвалидность наступила в браке.

раскрыть ветку 1
+3

он разведен в ней уже

0
Так-то медицина - не самая сильная сторона Абакана, отнюдь. Реабилитационных учреждений здесь нет. Под "пансионатом", скорее всего, подразумевается так называемый "дом престарелых". В Абакане пансионатов больше нет, ну психдиспансер ещё с натяжкой. Положение страдальца такой переезд не улучшит.
0

Думаю с матерью и женой не всё именно так как в посте. Делать выводы и осуждать родственников не зная истины неправильно. Знаю парня который много лет не давал жить своей семье, ежедневные пьянки, гулянки, наркотики, собутыльники, периодически избивал мать и младшую сестру, вытащил из дома всё, что смог. Посадили на 10 лет за разнобойное нападение с нанесением тяжких телесных. Через пару лет завыл от одиночества и пишет письма матери с сестрой в которых просит прощение, но ему не отвечают. Те кто не знает сути осуждает их-мол как так можно. Я не говорю, что он такой же, жалко парня независимо от ситуации, в остальном бог судья.

-2
Я не сидел и никого не защищаю, но перстни эти не означают что этот человек плохой. В жизни всё бывает. Как говориться от сумы и тюрьмы не зарекайся... Кто знает как завтра у вас в жизни сложится.
раскрыть ветку 1
+1
Те у кого случайно сложилось без партаков выходят.
0

Я же не один 4 раза перечитывал "Абакана"?

-10
Вот же суки,по любому для них зарабатывать же ехал
-10

проклинаю ту тварь,что была за рулем. пусть ее десятикратно настигнут беды ей сотворенные

-37
Чё за мамаша-то? Алкашина поди пропитая. Да и жена тоже шкура та ещё. Они что весь год не искали своего сына и мужа? Уехал на заработки и пропал, и всем всё равно, включая брата. Что за семейка? Или может инвалид этот так всех достал, что уехал и все перекрестились, вздохнули спокойно. И так может быть.
раскрыть ветку 28
+37
ты на его руки посмотри.

очень может быть, что он заебал всех, и им на него похуй

ещё комментарии
+15
Для того чтобы мать отказалась от своего взрослого сына, он должен был очень, очень постараться.
Матери прощают все и равнодушие и агрессию, побои и даже преступления. Всегда найдут чем оправдать, примут, обогреют, пожалеют, последнее отдадут.
Это что ж надо было сделать, чтобы от тебя даже мать отвернулась и бросила умирать.
раскрыть ветку 6
+11
Вы правда думаете, что 100% матерей такие? В хорошем мире вы живете, жаль только, что он воображаемый
-20

Тату у него интересные.

Но про семью вы не правы. Женщины в совке порой рожали ребенка только что бы появился шанс (разрешило государство) переехать из деревни в город и не только. Ну или зачали случайно, а в совке аборты считались каким то сатанинством так что ребенок рожался и на него было пох и в этом случае он рушил все будущее и становится врагом №1.

Так что тут не все так однозначно.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+7
Даже может это они его и сбили на тачке.
раскрыть ветку 1
+2
))))) ну это уж ваще трэш
+4

Не разобравшись сразу кукарекаешь петушок ты эдакий.

раскрыть ветку 10
-1
А чё сразу оскорбления? Тебя лично затронул коммент? Так видать не спроста
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
Похожие посты
50

Как мы были волонтёрами в Мьянме

Как мы были волонтёрами в Мьянме Путешествия, Волонтерство, ВИЧ, Больница, Мьянма, Видео, Длиннопост

Мы приехали в Мьянму, чтобы поработать там волонтёрами в больнице при буддийском храме

Как мы были волонтёрами в Мьянме Путешествия, Волонтерство, ВИЧ, Больница, Мьянма, Видео, Длиннопост

В Мьянму мы попали не просто так: мы отправлялись с конкретной целью – это больница при буддийском храме. Она работает при поддержке волонтёров и донатов неравнодушных людей. Вся суть нашего путешествия сводилась как раз к тому, чтобы путешествовать по различным местам в качестве волонтёров. И про этот госпиталь мы узнали ещё, когда были в Китае, но потом чуток подзатянули. А это место нам стало интересно, потому что здесь проживают ВИЧ-положительные люди. Когда моя мама узнала об этом нашем намерении, она очень долго отговаривала нас, и мы поняли, что надо бороться со стигматизацией этой темы.

Мы приехали в Янгон – столицу Мьянмы. И уже на границе мы попали в приключения. При прохождении границы оказалось, что для получения визы, нужно иметь две фотографии, а если их нет, то вы спокойно можете сделать их в близстоящей фотобудке, однако, мы разменяли ровно столько налички, сколько нужно было заплатить за визу. В общем, от нас потребовали денег, мы стоим в нейтральной зоне, а денег нет и банкомата собственно тоже нет. У меня отобрали паспорт, и под конвоем я пересёк границу без штампа и пошёл снимать деньги в банкомат. Если соберётесь в Мьянму, будьте готовы, что заплатить надо за визу,и возьмите фотки с собой.

Больница же находится за пределами столицы города Янгон. А потому мы пару дней задержались там. Сам же город ничем примечательным не запомнился, классическая Азия с кучами мусора, храмами, пагодами . Единственное интересное место  – это поезд, который за 8 рублей провезёт вас по всем злосчастным закоулкам, заодно можно и рынок посмотреть, и прикупить там юбку. Да, национальная одежда для мужчин – это юбка. (псс. Для жарких стран классное решение, между прочим)

В больнице чаще всего мы выбирали перевязку и обработку ран больным. У нас нет медицинского образования, но там нам объяснили, какую мазь и для кого использовать, что-то опасное вам всё равно не доверят делать, так что в основном вы ходите, перевязываете, выдаёте лекарства и записываете ход болезни. Здесь лечат от самых разных заболеваний. Начиная с какой-то чесотки местного разлива, которая достигает каких-то немыслимых дыр, до туберкулёза.

Мы не фанаты детей, но как-то так само получилось, что мы очень много времени провели с двумя пацанами: Тито (у которого при рождении была асфиксия, и теперь он не может ходить и говорить, но понимает). И Сумо, у которого был полиомелит, и он тоже не ходит. Мы занимались с ними физиотерапией и проводили с ними время. Уже позже я заметил, что у нас даже нет с ними двумя видео, только обрывки фотографий. Мы своими глазами увидели, к чему приводит полиомиелит. Сумо сейчас 16 лет, но мы бы ему столько не дали. Он может пройти только несколько шагов с поддержкой. Искренне надеюсь, что он сможет ходить. Однако, на данный момент полиомиелит считается почти побеждённой болезнью только благодаря ПРИВИВКАМ, которые в том числе распространялись благодаря фонду Билла Гейтса, которого сейчас вспоминают. И вот у меня просьба к людям, которые отрицают прививки, есть у меня такие знакомые, которые детей не прививают. Прошу вас, приезжайте сюда, и скажите чуваку, который теперь еле ходит, что прививки не нужны. Он вам у виска пальцем покрутит. То, что ваши дети, не будучи привитыми не заболевают, это говорит лишь о том, что они находятся в привитой среде, где кругом люди не являются переносчиками болезней. Губят людей не прививки, а невежество. Такие, как вы, толкаете человечество усиленно в прошлое.

Спасибо за внимание, более подробно об этой практике можете посмотреть в видео на моём канале

Показать полностью 11 1
503

Фура без тормозов смяла пять авто на трассе М-5 в Челябинской области

Страшная авария на трассе М-5 произошла сегодня днем. У фуры отказали тормоза, большегруз смял легковые автомобили и грузовик, которые стояли рядом. По данным ФКУ Упрдор «Южный Урал», есть погибшие. Два человека скончались на месте от травм, семь ранены.

ДТП произошло между Юрюзанью и Саткой на 1648 километре трассы М-5 на ремонтируемом участке через реку Сильга. Как рассказали очевидцы, у фуры отказали тормоза, она смяла грузовик, внедорожник и три легковушки. За рулем фуры был 36-летний водитель. Движение сейчас перекрыто. Работают сотрудники ГИБДД, врачи и спасатели. В пресс-службе ГУ МВД по региону факт аварии подтвердили, подробностей пока нет.

Фура без тормозов смяла пять авто на трассе М-5 в Челябинской области ДТП, Отказали тормоза, Трасса М5, Видео, Длиннопост, Негатив, Челябинская область
Фура без тормозов смяла пять авто на трассе М-5 в Челябинской области ДТП, Отказали тормоза, Трасса М5, Видео, Длиннопост, Негатив, Челябинская область
Показать полностью 3
89

Нижегородские волонтёры

В посте  под названием Как меня снимали в кино, которое не покажут я предположил, что снятые материалы так и не будут смонтированы в сюжет для телевидения, но я рад ошибиться. Вашему вниманию то, чем мы занимаемся:

49

Как меня снимали в кино, которое не покажут

Всем привет! Меня зовут Антон, и я по мере возможностей помогаю в одной из больниц Нижнего Новгорода, выполняя обязанности санитара. В прошлом посте Как я стал волонтёром в больнице я рассказал, как я дошёл до жизни такой, упомянул в комментариях и то, что рук больнице не хватает.

Именно с целью привлечь новых волонтёров моя коллега и знакомая (благодаря которой я здесь и оказался) с журналистским прошлым решила снять ролик для местного телевидения.

Сразу после выхода предыдущего поста мы договорились, что попробуем поснимать меня (из всех волонтёров остались лишь мы с ней - кому-то помешали результаты мед.осмотра (так что он оказался не фиктивным), кто-то не выдержал столкновения с суровой реальностью), занятого обычной дневной уборкой. Выяснилось, что на неё, работающую в другом отделении, сваливается гораздо больше работы, так что, если ты это читаешь, подруга, ты огромная молодец!

Как только мы договорились и установили дату, меня стали одолевать сомнения. По типу того, что я не хочу актёрствовать, не хочу выставлять вперёд то, что я делаю (в честолюбивых мечтах это делали окружающие), не хочу сомневаться, что говорить, а о чём молчать. Но реальность получилась и попроще и позабавнее.

Поактёрствовать всё же пришлось, если называть этим словом бесчисленное количество дублей, однообразных (как показалось мне) сцен выжимания тряпки, протирания подоконников, скольжения половой тряпки по одному и тому же месту десятки раз. В той палате, где мы начали творческий процесс, обитательница-бабуля отнеслась с пониманием, мы шутили, что это сегодня будет самое чистое место в больнице. Ха-ха. Я правда оказался не готов к тому, что звездой телеэкрана мне предстоит быть ещё в четырёх палатах и двух коридорах. Слив грязной воды из двух вёдер в унитаз --> промывание вёдер и снова в унитаз --> налив воды в маленькое ведро --> переливание из маленького ведра в большое --> снова налив кипятка в ведро --> снова переливание --> растворение 4 таблеток хлора в большом ведре --> отжим тряпки --> налив ещё одной порции воды в маленькое ведро --> растворение 2 таблеток хлора в маленьком ведре --> отжим другой тряпки - даже всё это снимала неугомонная камера.

А в некоторых моментах коллега просила меня совершить определённое действие, обычно бессмысленное, но может быть, кинематографически выверенное. Например, протирая раковину и кран, открыть воду, закрыть воду. Или, протерев подоконник и ручку окна в коридоре, распахнуть окно и максимально романтично (самое романтичное в человеке, как известно глаза, и только их черноту и пунцовое от натуги пространство вокруг могли бы наблюдать телелюбители) смотреть вдаль. Для вас, пикабушники, раскрою то, что представало моему одухотворённому взору: покрытая рубероидом низкая крыша приёмного покоя, вывалившаяся из окна ржавая москитная сетка и кусок дохлого голубя. Перед глазами упорно возникал образ полезного рабочего, уже вошедший в анналы отечественной журналистики:

Смешнее всего было с хлором. Мой художественный руководитель попросил меня не спеша взять горсть таблеток в ладонь, покрутить их в руках и по её команде две таблетки отправить в ведро. Так как звук её не интересовал, а только картинка, я не стал оставлять эту позорную сцену немой. С видом умственно-отсталого (это ведь был звёздный час лишь моей ладони) я вслух, ошибаясь, пересчитывал несчастные таблетки. Надо отдать должное этим журналюгам - знакомая смеялась, но рука не дрогнула. Вообще впечатляет, как из этой кучи отснятых роликов получится один минуты на три-четыре сюжет. С вдумчивым растворением хлора, полным человеколюбия протиранием тумбочек и вдохновенным взглядом в светлую даль. Ах, да. Есть ещё мой голос.

Вопросы мы обсудили заранее, почти не запарывая дублей, я на них ответил. Именно тогда до меня дошло, что это посмотрят те, кому я врал, что занимаюсь в больнице бумажной работой. Но я твёрдо решил идти до конца, дав ответ и на необязательный вопрос, как относятся к моей инициативе дома и в кругу друзей. В конце был призыв вступать в ряды санитаров-волонтёров (то есть, согласно советской присказке, "стать третьим") и только тут мне сообщили, что как-то всё без перчинки, без эмоций, как по заученному. Мне это было грустно, но переснимать всё с перчинкой не стали.

Ещё записали прикольную сценку, где медсестра благодарит меня за работу. Что-то подсказывало мне, что это будет убого, но женщина оказалась очень искренней и благодарила от души. Я был растроган, впрочем, вряд ли и это добавило мне эмоциональности в кадре. После этого я поблагодарил её, сказал, когда приду снова и чинно удалился на лестничную площадку... рвотно-розового цвета. Знакомая была в ужасе.

Почему же "кина не будет"? После завершения работы и переодевания мы зашли к главной медсестре учреждения по некоторым важным для нас вопросам. И в том числе затронули тему видеосюжета. Выяснилось, что медицинское начальство вполне серьёзно воспринимает дату  11 мая как завершение карантинных мер. Подробностей я не бачу, но считается, что с 12го числа больница работает по своему обычному профилю (поправляюсь: с момента прошлого поста мне стало известно, что больница перепрофилирована на приём больных пневмонией; те, у кого был найден коронавирус, отправлялись дальше в спец. учреждение, но это не предотвратило вспышки заражения и среди больных и среди персонала). Скорее всего, и наше волонтёрство на этом закончится. Мы, огорошенные этой новостью, ушли, с одним собственно вопросом: что будет большей профанацией - карантин или его отмена?

Уже приехав домой, я увидел, что в Москве режим самоизоляции продлили до 31 мая. Собянин паникёр, но пока он был прав в своём паникёрстве. Возьмут ли Москву за пример губернаторы? По тому, что я вижу в больнице (хотя, повторюсь, в этой взрослой теме я, разумеется, никто), спада напряжённости не наступает. Всё чаще я вижу людей в тяжёлом (тяжёлом для меня, я не знаю медицинской градации) состоянии. Сегодня помогал поднять с пола пожилого мужчину, в позапрошлый раз помогал переложить на каталку совсем безнадёжного деда. Старичок за восемьдесят в одной палате с ухаживающей за ним не сильно младшей сестрой был совсем плох - глаза закатаны к небу, весь трясётся, температура огромная. Перевезли в реанимацию. Есть не самая старая женщина (лет шестидесяти), которая не в состоянии встать с кровати и только слабый голос, всегда точно указывающий мне что сделать, не даёт забыть - как бы тяжело не было, она понимает всё, что с ней происходит. Правда, сегодня ответила, что ей получше. У кого-то из тех, кого я видел сегодня, подтвердится корона, их увезут, но и тех, у кого обычная пневмония, так много, как вроде бы не должно для обычного мая обычного года. Мне мнится, что решение (если оно твёрдо принято) поспешно.

Впрочем есть и те, кто выписывается из больницы. С первого дня работы в первой палате я видел мужика-наркомана. Всё тело в наколках, походка неуверенная, с палочкой, на тумбочке обязательный для этого контингента сканворд. Он всё удивлялся тому, что я работаю бесплатно. Всё не верил и переспрашивал. Лежал на своей койке уже больше месяца, перележал всех соседей, один остался. Стабильность - это он. А ещё его температура. Она долгое время оставалась довольно высокой, хотя тесты на корону давали раз за разом отрицательный результат. И вот сегодня он сообщил мне, что завтра его выписывают. В своеобразной манере, конечно. Попросил мелочи на проезд. Так я узнал, что он живёт в ночлежке на вокзале, но и туда надо суметь доехать - в силу определённых обстоятельств больница в последнее время отрезана от линий общественного транспорта. Я сначала отказал ему по привычке - мне часто попадались пьяные на пути, я старался им помочь, мог проводить или купить воды, но натвердо заучил не давать денег. Потом представил, как он будет ковылять по холмам со своей тросточкой (своей ли, не больничной?), вернее, и представить эту картину не могу. Но мелочи у меня не оказалось совсем. И это грустно.

Впрочем, из "долгожителей" ещё осталась бабуля, верная своим привычкам. Каждый раз, когда я стучусь и захожу с тряпкой (она живёт в палате одна), я наблюдаю одну и ту же картину: она в одной ночнушке сидит, свесив ноги с койки и интенсивно говорит по телефону. Потом извиняется перед собеседником, мол, "медсестра зашла" (не она одна, кстати, многие, разговаривая по телефону, помешавшего им здоровенного меня называют медсестрой или санитаркой - что бы это было? уж не гендерная ли социализация?), прекращает разговор и остаётся в том же положении, буравя взглядом даже не меня, а половую тряпку. Когда я попытался заговорить с ней, чары как-будто разом спали, оказалось, бабулька довольно разговорчива и деликатна. Ну вот просто нравится ей сидеть, не рвётся курсировать по коридору или разглядывать вышеописанные виды в окно. И заговорить стесняется. Сегодня сообщила, что скоро выпишут, дети и внуки очень ждут её, чтобы наготовила еды)).

Может и вправду есть основания для оптимизма и скоро всё закончится? Я очень сочувствую тем, кто был выброшен из своего привычного мира, был бы рад, если бы все вернулись к борщам и внукам, но не ожидал, что всё может быть так скоро и честно говоря, буду грустить, если потеряю это важное для меня дело.

А что думаете вы? И хотелось бы вам почитать какие-то наблюдения о других пациентах?

Показать полностью 1
230

Как я стал волонтёром в больнице

Всем желаю здравствовать!

Сегодняшний тяжёлый день подтолкнул меня к тому, чтобы описать свой опыт волонтёрства в это смутное время и мои впечатления. Может, это будет кому-то интересно, может даже кто-то захочет так же.

Итак, сегодня я шестой раз работал в больнице. Номер и местоположение называть не буду, скажу только, что специализируется учреждение не на коронавирусных больных, конкретно я тружусь в кардиологическом отделении.

Что я делаю? Выполняю некоторые обязанности санитара: мою полы, дезинфицирую поверхности в палатах, сегодня впервые собирал бельё для обеззараживания.

Как я оказался в больнице? Знакомая опубликовала пост с призывом помочь в это нелёгкое время, его отрепостил один из городских пабликов, который я читаю, всё это посеяло семена сомнений, которые проросли в желание быть там и делать дело, каким бы оно ни было. К медицине не имею никакого отношения, я по роду профессии экскурсовод в музее, но ситуация, видимо, стала столь непростой, что на отсутствие мед. образования никто не посмотрел. Правда, началось всё для меня с прохождения медосмотра в частной клинике и за деньги. Спустя некоторое время, деньги больница компенсировала, это подводит нас к ещё одному важному и весьма распространённому вопросу:

Сколько мне платят? Нисколько. Когда каша только начинала завариваться, была возможность выбрать временный трудовой договор или волонтёрский. Все откликнувшиеся на призыв выбрали безвозмездную форму. Для меня это был не столько благородный жест, сколько забота о себе - как никак, волонтёрство даёт ту степень свободы, когда тебе не приказывают, а просят, ты сам регулируешь, когда и как долго трудиться, чем ты готов заняться, а чем - "увольте". Да и возможность встать и уйти, если глобально пахнёт жареным была для меня важна. Пока музей в простое, мне платят какие-то деньги, так что моё добровольчество мне пока по карману.

Второй по распространённости вопрос, вытекающий из первого: зачем тебе это надо? Это я слышал часто и с разными нотками.

Некоторые причины я могу привести:

1) Интересно быть в гуще событий. Я, может и не отличаюсь способностью ловить информацию на лету, но быть в больнице во время пандемии - для меня это непросто, круто, спонтанно и крайне интересно;

2) Это настоящее испытание для себя. Даже не в смысле переживаний, эмоций, а чисто физические ощущения - человек я далеко не спортивный и мне было страшно, что будут деревенеть мышцы, болеть спина. Процентов на 45 я был убеждён, что позорно смоюсь после второго (после первого не цивильно) визита. Есть ещё момент самодисциплины - вставать вовремя (тогда как простой в основной моей работе сильно меня расслабил), держать язык за зубами (так как далеко не вся родня поняла бы мой поступок), общаться с профессионалами, которые могут быть циничны, раздражены и вовсе не обязаны тебя любить, стирать за собой комплект выданной защиты и быть готовым съехать от матери при первых симптомах простуды;

3) Самоизоляция воздействует на меня очень сильно. Я не нашёл себя в ней - то с головой бросаюсь в работу, то запоем смотрю сериалы, то шестнадцать часов кряду жмакаю на кнопки в Hollow Knight. Я то тянулся к людям, то сторонился их, то насиловал гантели, то налегал на еду. И всё это давало мне одно прочное чувство - отвращение. К себе, к занятиям, к окружению. Работа в больнице стала для меня важным креплением, за которое можно вытянуть себя из болота реальности. Тут же важно отметить, что я почти не нарушал режим самоизоляции, крайне мало гулял просто так, не шёл на контакт с безрассудными знакомыми. Я мучился от осознания того, как легко и просто погулять, пройтись так, чтобы никого не заразить ("ну чё ты, серьёзно что ли?"), и веры в то, что все эти меры не бессмысленны в преддверие надвигающейся угрозы. И легальным выходом для меня стало волонтёрство в больнице.

Надо сказать, меня весьма удивили меры безопасности в больнице. На всех респираторы и маски, очки и шапочки, костюм (на самом деле одноразовый, но все его стирают после смены) и мощные медицинские бахилы. Всё это выдали и мне:

Как я стал волонтёром в больнице Коронавирус, Волонтерство, Карантин, Больница, Медицина, Длиннопост

Что радует - перчаток дали целую коробку, я ношу её с собой и использую их каждый раз, когда оказываюсь на улице. Масок тоже дали комплект, хотя с этим поскуднее.

Моя знакомая - организатор всего этого дела - выглядит на порядок эпичнее:

Как я стал волонтёром в больнице Коронавирус, Волонтерство, Карантин, Больница, Медицина, Длиннопост

Если коронавирусная пандемия это "Вторая Мировая для миллениалов", то ожидалось, что линия фронта будет полна событий, энергии, борьбы за жизнь. Но нет. Это обычная больница, в которых лежали многие, скорее потерявшая, а не приобретшая в числе пациентов. Бывает, что там очень-очень тихо. Но первый день не мог не дать мне ярких эмоций - как только меня проводили на этаж, где находится "моё" отделение, началась движуха. По больничке ловили мужика с "белочкой". Врачи и медсёстры с энтузиазмом и ноткой презрения делись, "где его видели последний раз", "какие отделения успели закрыть" от визитёра, "что показали камеры наблюдения". С определённого момента в дело вступили профессионалы - бригада из психушки. Когда они поймали мужичка (спасался он, кстати, от стальных гермодверей, которые сейчас закроют всех в больнице от внешнего мира, так что пытался "спасти" и тех, кто его ловит), сёстры нашего отделения сватали бригаде ещё одного - теперь уже наркомана. Кстати, сегодня при уборке палаты я нашёл документы беглеца. Бог знает, хватились ли их в его новом месте обитания. Где был я в этой отчаянной погоне? Прятался на посту медсестёр, что вы видите ниже. Там же я коротаю свои перерывы

Работа пыльная, но интеллектуально не сложная. Моешь себе, протираешь поверхности. Иногда просят провести генеральную уборку тех палат, которые освободили постояльцы. До сего дня мною были "отгенералены" (больничный термин) всего-то две палаты, а за один сегодняшний день их было три. Это довольно хлопотно - я не привык что-то делать на отшибись, поэтому отодвигаю мебель, протираю не самые очевидные места. Надо вымыть всё, кроме потолка и оконных стёкол, и у меня (то ли от тщательности, то ли с непривычки) это занимает минут по сорок на палату, но хотя бы за качество я спокоен. Обычное мытьё полов, конечно быстрее.

Чему я научился? Разводить хлор для обеззараживания. Мой инвентарь - маленькое ведёрко с тряпочкой для поверхности и большое ведро для мытья пола, тряпка и швабра. Для обеззараживания используются таблетки хлора (извините за мыло):

Две на ведёрко для поверхностей, четыре на ведро для пола, шестнадцать для ёмкости с использованным бельём. Может всё не так - но за что купил, за то и продаю.

Научился мыть руки по больничному - мыло, вода, полотенце, хлоргексидин для обеззараживания. Боюсь сглазить, но вроде бы научился не нагружать спину при подъёме тяжестей.

Ну а всё остальное, что есть в этом труде, вспоминалось из прошлого. Так что ничего, приспособился к новой ситуации. Кстати, зовётся эта ситуация на больничном канцелярите довольно причудливо:

Очень хотелось бы написать о пациентах, которых я встречаю во время своих вылазок с тряпкой. Но боюсь, это тема для отдельного поста, если это будет интересно.

А пока хочется сказать невесёлую вещь. Как бы ни были обычны больничные будни, даже мой нетренированный глаз видит изменения - другие люди дают мне задания, другие люди заполняют медицинские карточки (так же, правда, бормоча сквозь зубы), другие люди разносят еду во время обеда. Я не слишком хорошо запоминаю имена, но теперь хочешь не хочешь - каждый мой новый волонтёрский день начинается со знакомства. Потому что те, кто стоял на боевом посту вчера, ушли на больничный, а некоторые сразу в реанимацию. Сегодня я узнал, что от штата медсестёр моей кардиологии на ногах не осталось никого, болеют санитар и буфетчица. В моём отделении лежит единственный рентгенолог больницы, её болезнь протекает в лёгкой форме, но болеть домой отпустить её невозможно. Из небольшого и так числа волонтёров осталось двое. В больнице много людей, много случаев пневмонии, много делается тестов (и пациентам и сотрудникам) и, к сожалению, много диагнозов "COVID" подтверждается. Некоторые, слишком поздно.

Берегите себя. А я пойду замочу в порошке своё облачение. В воскресенье снова на работу

Показать полностью 6
383

"Рот закрой!": врачи отказались принимать у фельдшеров СМП попавшего в ДТП мужчину

Сотрудники астраханской больницы на протяжении часа отказывались принимать пациента в тяжелом состоянии, которого доставили с места ДТП на скорой. Пострадавшего спасли, а одного из строптивых медиков временно отстранили от работы.

Кроме того, фельдшеру угрожали тем, что у него будут проблемы с Минздравом..

К сожалению, просмотр осуществляется только с Тыртрубы.

309

Надеемся на лучшее

Сбили маму - предыдущий пост
Спасибо всем за теплые слова!!!

После этих событий мы прождали день, маме стабилизировали давление и мы стали ждать вновь реанимобиль, обещали приехать к обеду, но приехали в 14 и отправили в Брянск в районе 16:30, что уже было счастьем хотя бы потому что согласились перевезти. Мы поехали следом и буквально час назад(т.е 20:00) нам сказали состояние...
Сделали кт,  состояние крайне тяжелое. Сильный ушиб головного мозга, кровоизлияние в мозг, ушиб грудной клетки, будут делать все возможное что бы мама выжила!

Спасибо всем еще раз за теплые слова, это реально очень помогает.

322

Сбили маму

С утра между 8 и 9 утра сбили мою маму, около обочины... Она без сознания, множественные переломы и черепно мозговая... Мы находимся в пгт, поэтому никакого мрт и подобного не сделали, не сделали ничего. Приезжали врачи из города, отказались везти в город т.к низкое давление, сейчас ей вводят какие препараты для его поддержания, но эффекта 0, никаких изменёний... Я не знаю что делать ребят, для меня это какой то сон, слезы с самого утра, как приехал увидел всего свело... Сам заходил к врачу заведующему, говорит давление может подняться, может не подняться, я ничего не понимаю, состояние очень тяжёлое. Пикабу помогите пожалуйста, что можно сделать? На что надеяться?

414

Двух котов сбили на улице при ребенке. Один умер на месте, другого срочно повезли на лечение. Никто не верил, что кот выживет.

Двух котов сбили на улице при ребенке. Один умер на месте, другого срочно повезли на лечение. Никто не верил, что кот выживет. Кот, ДТП, Ветеринария, Волонтерство, Санкт-Петербург, Видео, Длиннопост, Без рейтинга

Обычно я пишу только про то, как мне приходится помогать животным. Смею вас заверить, что моя помощь (по моему мнению) не так уж сложна по сравнению с теми случаями, которые остаются неосвещенными. Я уже давно хотела написать о коте Сене и моей подруге Полине, которого это кота Сеню спасла.

История эта началась больше 1 месяца назад, а именно 16 августа. Мне звонит Полина и очень просит помочь - маленькая дочка одного из волонтеров нашего города гуляла на улице с собакой. Прямо при ней во дворе сбили двух котов. Один погиб на месте, другой лежит прямо перед ней. Ребенок плачет, не знает, что делать (к слову, эта девочка постоянна сама спасает котят и приносит из маме с папой домой).

Полина просит меня, если я в городе, приехать, успокоить ребенка и помочь отвезти кота в клинику. Мы срываемся к Юлиной дочке, но Полина успевает быстрее и срочно везет кота в клинику.

Вот самые первые посты в ВК. Я не публикую здесь фото и видео, так как зрелище не из приятных.

https://vk.com/happy_heart_club?w=wall-126619996_37928

https://vk.com/happy_heart_club?w=wall-126619996_37930

Сеню (так назвали кота) - сразу же забирают на стабилизацию в клинику.

Двух котов сбили на улице при ребенке. Один умер на месте, другого срочно повезли на лечение. Никто не верил, что кот выживет. Кот, ДТП, Ветеринария, Волонтерство, Санкт-Петербург, Видео, Длиннопост, Без рейтинга

С этого дня кот находится в реанимации. У Сени сломана челюсть, многочисленные ушибы внутренних органов, огромная кровопотеря, отек головного мозга. Назначено МРТ. Но есть одно "но". Из-за потерянной крови у Сени очень низкий гематокрид. Полина начинает срочно искать нескольких доноров.

https://vk.com/happy_heart_club?w=wall-126619996_38099

https://vk.com/happy_heart_club?w=wall-126619996_38178

https://vk.com/happy_heart_club?w=wall-126619996_38199

За ночь доноров находят и Сене очень медленно, почти сутки начинают лить кровь.

Кот все так же продолжает находится в клинике в реанимации. Пятый день он ничего не ест и не пьет. У него сильнейший лейкоцитоз. Хирург клиники говорит Полине, что у кота сломана лицевая кость, каудальный вывих нижней челюсти со смещением назад (поэтому не смыкаются челюсти) кровоизлияния в переднюю глазную камеру ,сломаны многие зубы,травма языка и передней лапы. Постепенно у Сени намечается положительная динамика. Он начинает сам есть, гематокрид повышается. Хирург решает скрепить челюсти межу собой, чтобы хоть как-то решить вопрос. Врач наращивает клыки пломбировочным материалом и скрепляет верхние и нижние клыки между собой. Вся конструкция разваливается за ночь. И длинные клыки начинают царапать Сене рот.

И вот тут начинаются проблемы уже с самой клиникой. Дело в том, что в ней есть неплохая хирургия, но терапия и инфекционное лечение никуда не годится. Животные угасают.

Выясняется, что за Сеней плохо следят, клыки пилили наживую, не следили за количеством выведенной мочи. Когда Сене невозможно было поставить катетер, ему просто перестали делать капельницы. Врач клиники говорит Полине, что Сеня начинает хиреть.

В общем и целом со скандалом Полина забирает Сеню из клиники и везет кота в Сотникова. Теперь в эту клинику не пускают никого, кто хоть как-то связан в Полиной так как врачи недовольны, что весь внутряк стал достоянием общественности, а главное, в Сотникова увидели состояние кота (глав.врач - хороший хирург, но, как я уже написала выше, терапия на нуле).

Небольшое отступление. Врачи клиник соперничают между собой и очень боятся за свою репутацию. Честно сказать, в первой клинике, где лечился Сеня, волонтеров откровенно не любяь. Они задают слишком много вопросов и не готовы смирится с тем, что животное просто умерло. Они хотят простых клиентов - жителей ближайших районов.

Так вот. Главврач клиник после того, как Сеню в ужасном состоянии Полина повезла в Сотникова, САМ срочно приехал за ней, чтобы поведать свое видение ситуации. Но не успел.

У Сени были следующие проблемы:

1.  Воспаленный мочевой пузырь (в клинике не контролировали количество введенной и выеденной жидкости и не отжимали кота).

2. У Сени опять был низкий гематокрид, требуется очередное переливание.

3. У него сильнейшая мышечная дистрофия, так как в клинике не соблюдался режим кормления.

4. У Сени обезвоживание, так как в предыдущей клинке врачи не могли поставить катетер и просто перестали его капать.

5. У него сильнейший лейкоцитоз и в предыдущей клинике ему назначают антибиотик первого порядка, после которого ни работает ни один другой.

Врачи в клинике Сотников в шоке, собирается весь персонал и кота переводят в реанимацию. И тут начинается сбор второго тома заключений, анализов, исследований уже в клинике Сотникова.

И кот начинает оживать. Появляется зверский аппетит,

Проходит курс лечения в Сотникова. И кота забираю домой в стабильном состоянии, взяв в аренду инфузаматор.

Вот с такие анализы были у Сени при выписке. На самом деле, просто отличные.

Вчера мы говорили с Полиной, она возила Сеню на плановый осмотр, сейчас он у ее знакомой на передержке.

Хочется так же добавить, что Полина у Полины не только Сеня. И справляется она почти в одиночку. Сейчас от сени отвернулись почти все, так как история очень долгая и никто не верил в то, что Сеня поправится. Но Сеня выкарабкался. Благодаря в первую очередь Полине, врачам, поддержке людей.

П.С. Хочется сказать, что Сеня оказался домашним некастрированным котом на самовыгуле. Блох у него не было, глистов тоже.

Если кому-то интересно, вот выписка Сени из первой клиники - https://vk.com/doc486601341_521444141

В завершении хочется поделится фото Сени на передержке с рыжим котом хозяйки.

Показать полностью 17 4
1771

Автоледи сбила девочку, спросила у нее дорогу и уехала

Автоледи сбила девочку, спросила у нее дорогу и уехала Женщина за рулем, ДТП, Новости, Текст, Абакан, Негатив

В Абакане 15 октября была сбита 12-летняя девочка. ДТП произошло на улице Песочной днем. Девочка шла по краю обочины во встречном потоку направлении.

Предположительно, женщина сбившая ребенка, была за рулем "ВАЗ 2114", хэчбек, государственный регистрационный знак может быть М522МХ или М502МХ, регион не известен. На вид даме 40-50 лет, у нее волосы цвета вареной свеклы, одета в желтую куртку и черно-белую юбку.

После того, как дама сбила ребенка, она поинтересовалась у него, где находится улица Тургенева и уехала. Девочка самостоятельно обратилась к медикам, врачи диагностировали подкостный перелом ноги и ушиб колена.

Всех, кто знает что-либо о ДТП, или определил автоледи по ее ярким волосам и своеобразному сочетанию одежды, могут позвонить в ГИБДД по телефонам 260-555, 23-68-67, 35-46-05 или прийти по адресу: Ярыгина, 62, кабинет 36.

Источник
310

Что такое MotoHelp? #TetrisChallenge

Что такое MotoHelp? #TetrisChallenge Мото, ДТП, Помощь, Волонтерство, Tetrischallenge, Длиннопост

Почти в каждом крупном городе есть такие ребята, которые выезжают на ДТП с мотоциклистами.

В городе Киев, в 2008 году сформировалась группа мотоциклистов-энтузиастов, решивших помочь пострадавшим в ДТП.

Взаимовыручка на дороге и до этого имела место среди мотоциклистов. Однако команда Мотохелп поставила себе за цель вывести помощь и защиту интересов пострадавших на качественно новый уровень. В короткий срок была организована круглосуточная телефонная линия с оператором, на которую мотоциклисты и другие водители двухколесных ТС могли обратиться за помощью. Постепенно расширяя сферу направлений деятельности группа Мотохелп превратилась в активно-действующее объединение”Мотохелп”, как один из проектов НАМУ(Национальной ассоциации мотоциклистов Украины).

На начальном этапе в Киеве была создана группа быстрого реагирования на ДТП. Волонтеры выезжали на место ДТП, оказывали первую медицинскую и психологическую помощь (в случаях прибытия раньше кареты скорой помощи), также помогали сотрудникам ГАИ собирать доказательства и искать свидетелей. В тяжелых случаях волонтеры занимались поиском родственников, организовывали сбор медикаментов и средств на лечение.

Позже "Мотохелп" отделился от проекта НАМУ в отдельную организацию. Было инициировано создание центров в других городах, собрана база "хелперов", то есть людей, которые могут оказывать техническую и другую помощь в разных регионах Украины. Впоследствии собственными силами волонтеров был создан информационный ресурс и учебный центр, организована радиосвязь. Участники объединения "Мотохелп" начали проводить бесплатные лекции на юридическую тематику и тренинги по оказанию первой до-медицинской помощи на месте ДТП. Определился отдельное направление деятельности - поддержка региональных и международных спортивных соревнований.

В 2014 году “Мотохелп” приобретает статус общественной организации. Во время революции достоинства зимой 2014 волонтеры Мотохелпу работали как один из отрядов спасателей в составе Красного Креста и оказывали экстренную помощь пострадавшим гражданам.

Направления деятельности

Помощь на месте ДТП.

В Киеве и области действует отряд быстрого реагирования на ДТП. При возникновении аварии волонтеры выезжают на место и оказывают домедицинскую помощь, психологическую помощь и юридические консультации в случае необходимости, а также собирают материалы с места ДТП (фотографии, видеоматериалы, данные о свидетелях) и контролируют оформление документов. Каждый волонтер прошел курс домедицинской помощи и имеет при себе аптечку собранную по стандарту IFAK. В случаях тяжелых травм волонтеры продолжают работу с пострадавшими в больнице, организуют сбор средств и поиск лекарств, организуют поиск доноров крови, занимаются адресным поставкой медикаментов для реанимации.

В случае ДТП в регионах Украины Мотохелп привлекает по возможности региональные ячейки или же предоставляет консультации в телефонном режиме. Мотохелп реагирует не менее чем на 85% вызовов на ДТП, составляет с среднем 350-400 выездов на место ДТП ежегодно.

Составление отчетов и ведение статистики

С целью предупреждения проявлений коррупции на месте дорожно-транспортного происшествия волонтерами "Мотохелп" оформляется отчет с места ДТП, что в дальнейшем может быть предоставлен по требованию участникам ДТП или представителям государственных органов. Также проводится сбор статистики ДТП с участием двухколесных ТС для определения критических факторов и их предупреждение. В течение последних трех лет волонтерами было осуществлено более 1200 выездов на место ДТП и составлено соответствующее количество отчетов.

Поддержка спортивных и массовых мероприятий

Ежегодно ОО "Мотохелп" является партнером в проведении ряда спортивных мероприятий регионального и международного масштаба: велогонки, триатлон, профессиональные и любительские забеги.

Основные задачи волонтеров во время проведения мероприятий:

сопровождение колонн, маршалы гонки;

обеспечение безопасности во время соревнования;

перевозки судей, представителей СМИ, фотокорреспондентов;

экстренная мобильная домедицинская поддержка (сотрудничество с бригадой скорой помощи).

Мотохелп три года подряд помогал в организации весенней акции "Внимание мотоциклист", призванной способствовать уменьшению аварийности.Учебный центр Мотохелп

Мотохелп регулярно проводит бесплатные тренинги для волонтеров и граждан по предоставлению домедицинской помощи, семинары и лекции на юридическую тематику, по безопасности дорожного движения и алгоритмам действий на ДТП.

Кроме этого в 2014 году возникла следующие учебные направления:

действия спасателя в месте чрезвычайной ситуации

психология чрезвычайных ситуаций

Розыск похищенной мототехники

ОО "Мотохелп" способствует поиску похищенных мотоциклов, скутеров и другой мототехники путем распространения информации через социальные сети и поиска собственными ресурсами. В случае нахождения похищенного транспортного средства волонтеры сообщают владельца и полицию. За последние два года силами волонтеров было найдено и возвращено владельцам 9 мотоциклов.

Взято

https://www.facebook.com/motohelp.kyiv/
Показать полностью
197

На самокате

B Mocквe пoявилcя ceрвиc пo прoкaту caмoкaтoв. К coжaлeнию, пoльзoвaтeли, пoкa привыкнут к тoму, чтo ямкa нa acфaльтe в диaмeтр кoлeca этo ямa, a выcoтa бoрдюрa в 5 caнтимeтрoв-этo бeтoннaя cтeнa и мгнoвeннaя ocтaнoвкa, будeт тaк. Бeрeгитe ceбя. Ceгoдня нa Кocмoдaмиaнcкoй. Mужчинa уeхaл нa cкoрoй.

2992

Заклеивание номеров на Лексусе Андрея Косилова

Очевидцы записали и выложили видео, как прячут номера на Лексусе Андрея Косилова.
Смотреть с 1:50.
Также видно состояние Андрея Косилова на 1:31. Через примерно 7 часов только прошел медосвидетельствование с "чистым" результатом

2287

Видео ДТП с Андреем Косиловым

В посте https://pikabu.ru/story/dtp_v_chelyabinskoy_oblasti_s_genera... было много сомнений в виновности Косилова в ДТП, много вопросов почему Лада оказалась на противоположной полосе.

Я ехал за ним [Lexus Андрея Косилова]. Он был виноват, — утверждает свидетель Руслан.

Сам Руслан сразу после столкновения остановился на обочине и бросился помогать пассажирам и водителю «Лады». И был неприятно поражён тем, как повёл себя гендиректор агрохолдинга «Равис».

— Мы с топором кинулись с товарищем — вырубать [из салона] водителя. Потом открыли пассажирскую дверь — девочка нам в руки выпала, лицо — в кашу. Мы думали, она не выживет, но раз в коме, есть надежда, — надеется Руслан. — А этот товарищ, герой наш, ходил и осматривал свои повреждения. Он не подошёл к [второй] машине, не помог. Понятно, он в шоке — но тем не менее. Это было очень мерзко с его стороны. Мы машину вскрыли, ребят хотели вытащить, но поняли, что лучше не трогать.

На 74.ru также обратился сын Андрея Косилова — Иван Косилов. Он сообщил, что в его распоряжении есть запись момента столкновения, где, по его словам, видно, как заносит «Ладу» и как она выезжает на встречную полосу. В разговоре Косилов-младший использовал формулировку «предумышленная авария» и требовал ничего не писать об этом ДТП полдня, поскольку это может плохо сказаться на здоровье его отца.

Оригинал материала:

https://74.ru/text/incidents/66177796/?utm_source=vk&utm...

Видео все четко раскладывает по полочкам, кто виноват, а кто потерпевший, какое именно видео есть у Косилова младшего, доказывающее вину Лады, хз:

1596

ДТП в Челябинской области с генеральным директором "Равис" А. Косиловым.

Уважаемые друзья, прошу помочь (не рейтинга ради) иначе дело это замнут, так как один из участников в ДТП при губернаторе П. И. Сумине был, чуть ли не вторым человеком в области, на сегодняшний день является крупным бизнесменом.

Сегодня в Аргаяшском районе Челябинской области произошло ДТП. По предварительной информации, один из участников гендиректор «Равис» Андрей Косилов.

По словам очевидцев, Косилов на Лексусе вылетел на встречку, где столкнулся с Ладой. В результате ДТП пострадало три человека: 2 мужчин и одна девушка, у которой открытая черепно-мозговая травма.

По предварительной информации, Андрей Косилов был в нетрезвом состоянии.

Материалы взяты с группы ВК "Типичный Челябинск":

https://m.vk.com/wall-32443541_1076436

ДТП в Челябинской области с генеральным директором "Равис" А. Косиловым. ДТП, Бизнесмен, Челябинская область, Текст, Фотография, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив, Видео
ДТП в Челябинской области с генеральным директором "Равис" А. Косиловым. ДТП, Бизнесмен, Челябинская область, Текст, Фотография, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив, Видео

https://74.ru/text/incidents/66176788/

Показать полностью 4 1
1945

ДТП со смертельным исходом в Челябинске вызвало общественный резонанс!

17 июня 2019 года Милана Ахмедова находилась за рулём автомобиля своей сестры Ахмедовой Сабины (Mercedes - Т300МТ174).

ДТП произошло на дополнительной полосе на пересечении Университетской Набережной и улицы Чичерина.
Молодой человек переходил дорогу по пешеходному переходу. Первая машина уже остановилась чтобы его пропустить, но иномарка за рулем которой была Милана не затормозила и сбила его.
По словам очевидцев Милана, не собиралась снижать скорость перед нерегулируемым пешеходным переходом, тормозного пути так же не было обнаружено. Как заявляла сама девушка, разглядеть пешехода ей помешал КАМАЗ.

На большой скорости, с которой ехала Милана, парня отбросило на 20 метров от места столкновения, и он скончался ещё на месте, до прибытия скорой помощи.

Погибшего звали Васильев Иван, уроженец Казахстана. Еще много лет назад переехал в Челябинск, чтобы выучиться на энергетика в ЮУрГУ. Закончив университет вел спокойную жизнь, планировал поступить в магистратуру на экономический факультет, посетить Швецию и в целом имел большие планы на жизнь.

В данный момент девушке была назначена мера пресечения, ей не дали подписку о не выезде и не был назначен даже домашний арест, о котором просила потерпевшая сторона. У девушки забрали права и отстранили от управления транспортным средством, для примирения с пострадавшей стороной.

Многих жителей Челябинска и Казахстана возмутило такое решение судьи по мере пресечения, и в итоге была создана петиция "Справедливости - быть!".

Как пишут в петиции: Мы уверены, что это дело нельзя оставить без еще более широкой огласки и без внимания общественности к процессу избрания меры наказания.

Посмотрим, как будут дальше развиваться события.

Петиция

ДТП со смертельным исходом в Челябинске вызвало общественный резонанс! ДТП, Длиннопост, Челябинск, Челябинская область, Смерть, Петиция, Автомобилисты, Авария, Негатив

https://ren.tv/novosti/2019-06-18/mazhorka-na-mercedes-nasme...

1133

Дебилы на дорогах. Личный опыт

Наконец-то мне "повезло" насладится покоем в немецком стационаре. И даже присутствовать на настоящей хирургической операции в качестве пациента.

Всё началось с моего похода в магазин за хлебом 13.12.2018, около 10 утра. Вышел со двора, посмотрел налево-направо, все спокойно. Сразу уточню, что у нас ограничение скорости 30 км/ч. Начал переходить  Kerksikweg, вдруг с Langustenweg, на высокой скорости вылетает хэтчбек светлый, типо гольфа, астры или мазды3. Пытается тормозить,  но все равно бьет меня выше колена в правую ногу.

Дебилы на дорогах. Личный опыт ДТП, Операция, Больница, Травма, Длиннопост

В итоге я взлетаю аки гордый пингвин и приземляюсь точно черепом на бордюр. Водятел по газам и его как бы и не было. Минут 10 лежал любовался небом и дышал

свежим воздухом. Потом кто-то помог мне встать и войти в дом. Хлопнул стакан 40 градусов анестезии и уселся на диван. Боли не было, хотя раздроблена практически вся правая сторона черепа.

Вообщем мне видимо поплохело, так как следущее воспоминания уже после операции в реанимации.

Короче я на диване сижу хриплю, весело подергиваю конечностями и кровлю. Мимо проходил отец, увидел это интересное зрелище и вызвал скорую. Медицина прибыла через 3-4 минуты, посмотрели на меня и вызвали вертушку. Доставили в Hospital Bethel (EvKB) - House Gilead I. И сразу на 8-ми часовую операцию. Удалили кусок/куски черепа и заштопали.

Пациента в первой половине дня нашли его родители, в коматозном состоянии. Ранее он был в нормальном состоянии. В месте где он находился увидели кровь. В срочном порядке пациент был доставлен в наш госпиталь.
Вот так я выгляжу сейчас:

Выписался вчера, хотя хотели держать до января.  Тоска зеленая целый день лежать. Теперь через 3 месяца снова операция, будут кость восстанавливать.

Вот так сходил за хлебом.

Мы выписываем пациента в нормальном состоянии для дальнейшего амбулаторного лечения.
Мы просим дальнейшего клинического контроля и запланировать по истечению 3-х месяцев операцию по имплантации костей.

К тому же практически не чувствую правую ногу ниже колена и не могу управлять стопой. Похоже что-то с нервом.

Вот такой праздничный пиздец у меня.

PS

Водятла скорее всего не найдут. Никто самого происшествия не видел. Номера я не увидел/не запомнил, автомобиль только примерно знаю.  Хотя заявление написал, полицейский в четверг, в госпиталь приходил.

Показать полностью 4
590

Пикабу, нужна твоя помощь! (Собака пристроена)

29 ноября на трассе Екатеринбург-Челябинск произошло страшное ДТП.

В 22.40, на 108-м километре автодороги подъезд к г. Екатеринбургу, 23-летний водитель грузового «Вольво» с прицепом, допустил выезд прицепа на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем «Тата», оборудованным манипулятором. После прицеп столкнулся с автомобилем Land Rover, которым управлял 58-летний мужчина, и «ГАЗелью», под управлением 26-летнего водителя.

В результате ДТП водитель «Лендровер» 1960 года рождения и его пассажиры 1997 г.р., 1987 г.р., 1962 г.р. (все жители Челябинска) и неустановленный водитель «ТАТА» скончались на месте происшествия. Водитель «ГАЗ» (житель Свердловской области), получил телесные повреждения, назначено амбулаторное лечение, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

В лендровере также находилась и  немецкая овчарка, она выжила, но родственникам погибших она не нужна. У собаки перелом задний левой лапы,нужна операция и новые хозяева.

Собака сейчас находится в Кыштыме

Контакты человека у которого сейчас находится собака в комментариях

Пикабу, нужна твоя помощь! (Собака пристроена) ДТП, Собака, Челябинская область, Свердловская область, Кыштым, Екатеринбург, Челябинск, Без рейтинга
Пикабу, нужна твоя помощь! (Собака пристроена) ДТП, Собака, Челябинская область, Свердловская область, Кыштым, Екатеринбург, Челябинск, Без рейтинга
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: