70

В Челябинском троллейбусе поставили пункт по раздельному сбору мусора

В контейнер, оставленный в задней части троллейбуса, можно опустить пластиковые бутылки, стекло, бумагу и алюминиевые банки. Все эти отходы отправятся не на свалку, а на переработку.
Как объяснил инициатор установки Александр Ошкуков, своим экспериментом он хочет привлечь внимание к проблеме раздельного сбора отходов.
Маршрут троллейбуса пролегает через Ленинский район и центр города. Как долго контейнер будет находиться внутри троллейбуса, Александр не знает. "Пока не выселят", — шутит экоактивист.

На выходных мы участвовали в фестивале в парке Гагарина с контейнером по раздельному сбору отходов. И мы поняли, что люди не замечают наш контейнер, поэтому решили попробовать установить его в транспорте.

В Челябинском троллейбусе поставили пункт по раздельному сбору мусора Экология, Челябинск, Раздельный сбор мусора, Троллейбус, Мусор, Активисты, Видео, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+26

Не хотела бы я летом в час пик оказаться возле этого контейнера, куда 100% полетят шкурки от бананов и огрызки от яблок...

раскрыть ветку 2
+10

Не забываемые ароматы помойки теперь и по дороге на работу/учебу.

+4

А вечером -биотуалет, еще пустую соску охоты есть выкинуть.

+19
потом в гараже открывают боковушку и вытаскивают один мешок
Иллюстрация к комментарию
+12

Допить что-то законное в троллейбусе или занести в него не выкинув бутылку или мусор на остановке в урну. Дойти на ходу до задней части троллейбуса. Выбросить мусор. Урна на колёсах. Бред.

Там могло бы человека три стоять в час пик, очень удобное место. Но посыл хороший, его бы на самих остановках реализовать.

раскрыть ветку 2
+1

Хм, а что мешает просто оставить пакет ?

0

В Москве на станциях МЦК такие, и даже прорези такие же

+11
Какая то бредовая идея)))) на остановке тогда уж такие надо ставить. Итить ящик хренов только место занимает! Которого и так не хватает!
раскрыть ветку 1
+6

особенно заебись будет тем кого в часпик к этой помойке притрут

+11

тогда уж и сральник в тролебас нужен, раз мусор до урны донести не могут.

раскрыть ветку 2
0

Какая проблема просверлить болгаркой дырку в полу и положить рядом рулон туалетной бумаги?

раскрыть ветку 1
0

негигиенично же. даже в старых поездах отдельная комнатушка есть. а бумагу таки с собой! опять же одно дело на перегоне где то в сибирях насрать где между городами по полдня в дороге - другое дело на улице в городе. нужен встроенный синий сартир, который раз в пятилетку выгребают что бы ароматы были привычные околометрошные возлесинебудошные, а то не поймут и станут срать в мусорки эти.

+13
А можно в троллейбусах ещё проводить акции "Час Земли", отключая троллейбус от электричества во время маршрута.
раскрыть ветку 6
+6

...и выдавать пассажирам лямки.

раскрыть ветку 1
+2
О да. Тогда акция будет намного доходчивее))
+1

Открыть отделение "Почты России"/филиал "Красное&Белое"/церковную лавку

-4

Я тебя удивлю - современные троллейбусы могут обходиться без проводов. Не все, разумеется, но примеры есть.

раскрыть ветку 2
0
В СПб на 41 маршруте такие вижу
-1
Аккумулятор тоже заряжать нужно. Юмор немного правее был. Или левее
+13
Согласования не было. Уберут и правильно сделают. Вообще с ума посходили
+6

Странно, что еще не было..

+6

помойка в общественном транспорте

заебись чо

+6

По-моему, это немного дебильно, дебильно по нескольким причинам.

+4

В Хельсинки стараются выносить мусор за пределы квартала, в Челябинске же мусор тащится прямо в троллейбус. Мальчик, не надо так

+2

Да там вообще все двинулись что ли на задротстве раздельного сбора? Ау, народ, вы вообще в курсе для чего его разделяют?

+2

О, теперь я знаю, кто предложил открыть продуктовые магазины на почте!

+3

а внутри одно ведро.

+1

Кожуру от банана, шелуху от семечек, фольгу и бумажку с недоеденным мороженным куда?

Мне вот интересно кто-нибудь посчитал сколько стоит из кубометра мусора выбрать стекло, пластиковые бутылки и банки? Не окажется что это дешевле даже тех пластиковых пакетов которые приходится расходовать на каждую урну?

+1
Мусоровоз
+1
+1
Можно в лифтах еще поставить чё уж там
+1

Можно ещё будку самоубийств в троллейбус поставить. Выкинул мусор - утилизировался сам.

+1

Вангую, туда насрут.

0

В Москве через пару недель после открытия МЦК, на платформе Кутузовская наблюдал замечательную картину: сотрудник заведения проходя по платформе с большим пакетом для мусора, открыл подобный контейнер и вынимал пакет за пакетом, пересыпая содержимое в свой пакет.

0

А где фото дауна забивающего квадрат в круглое, или как-то так

Я думаю таких будет много

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: