-2

В Челябинске человек, называющий себя полицейским, переехал двух человек

Вчера соседские разборки во дворе жилого дома переросли в открытый конфликт с применением силы. Местный житель, одетый в полицейскую форму (соседи говорят, что он - отставник, в местном ГУ МВД уже сообщили, что таких сотрудников у них нет), на своей "семерке" снес двух оппонентов, отправив их в больницу.

Водителя задержали. Жильцы дома говорят, что он давно терроризирует местное население, однако окончательно разобраться во всем произошедшем придется сотрудникам правоохранительных органов.

Дубликаты не найдены

+2
Я один увидел агрессивное пьяное быдло, которых не плохо так проучили? ИМХО поделом.
раскрыть ветку 4
+1

По-твоему, протащить 15 метров пьяницу по земле машиной, весящей тонну, а потом газануть, чтобы его под колёсами прошвырнуло, это называется "проучить"?

раскрыть ветку 3
-1
Ну не убивать же сразу🤣🤣🤣
раскрыть ветку 2
0

баян уже

0

Сразу и не разберешь, плох он или хорош!

-1

это ахуенно,есть видео от первого лица,с экшн камеры?

Похожие посты
1038

Угон автомобиля

Всем привет, 14.09.2020 г.,  каким то нехорошим человеком, был угнан мой автомобиль Лада Гранта черного цвета г/н Е432СР174, у авто трещина на лобовом, а также полустертая наклейка "Ш" на заднем стекле, на правой двери ржавчина,была уганана по адресу: г. Челябинск, ул. Молодогвардейцев 24. Фото к сожалению нет. Может быть кто-то, что-то увидит, заранее благодарю, емайл для связи supermug007@mail.ru

3734

Ответ на пост «"Тут паркуюсь Я" или просто о том, почему у вас во дворе нет своего места» 

Был у меня в жизни опыт борьбы с блокираторами.

Обычно в нашем районе парко-мест  хватает с избытком. А вот летом, в связи с потоком отдыхающих, ночью приходится делать пару кругов по дворам. Я не борец за справедливость во всех проявлениях. Если "феодалы" предпочитают иметь любимое место, то удачи им, но при этом места должно хватать остальным жильцам. Но некоторые "аристократы" решили не просто застолбить место для своих авто, а просто занять кусок земли с целью недопущения парковки у них под окнами (парковка не вплотную).  А одна "столбовая дворянка" застолбила парко-место для своих квартиросъёмщиков (это Крым детка).

В общем приехал я ночью домой, мест нет. Три пустых заблокированных парко-места передо мной. Потащил я сумки-пакеты домой из соседнего двора....а осадочек остался. Днём взял топор, снял ржавые замки и загнул конструкциям уши. Пока я это творил во дворе была тишина, лишь занавески робко колыхались от гневного шёпота.

А вот следующие пару месяцев ко мне обращались: тренер по борьбе, бывший директор хлебозавода, родственники со связями и прочие "важные" люди. Были попытки ругаться, которые пресекались вежливым разговором и небольшими цитатами из законодательства. И всё...

Я знаю что данный поступок не совсем законен и был сделан в сердцах, сейчас бы я поступил по-другому. Пишут что через гос.услуги можно добиться демонтажа, те это подходит для любого региона страны.

359

Ответ на пост «"Тут паркуюсь Я" или просто о том, почему у вас во дворе нет своего места» 

Добавлю от себя действительно эффективный, а главное простой способ борьбы со столбиками.

Работает только в Санкт-Петербурге. У жителей других регионов возможно есть свои региональные Системы и Порталы о которых я не знаю, а потому и не расскажу, за что заранее извиняюсь.

1. Качаем приложение "Наш Санкт-Петербург" или заходим в веб-версию Портала, размещенную в сети Интернет по адресу: https://gorod.gov.spb.ru/.

2. Нажимаем "Сообщить о проблеме", выбираем классификацию проблемы, в данном случае "Двор" или "Улица", указываем категорию "Конструкция, препятствующая парковке", вбиваем адрес, прикладываем пару фото и отправляем.

3. Ждем около двух недель.

4. Почиваем на лаврах.

Следует добавить, что в разных районах города время реакции на заявку может варьироваться в зависимости от добросовестности Администрации, Государственных казенных учреждений и самих исполнителей заявок (УК, ТСЖ, дорожные службы). Но как показывает мой собственный опыт, обычно укладываются в срок и присылают фотоотчет о проделанной работе.

Кроме указанных проблем, на этом Портале решаются и другие, касаемо благоустройства города, работу коммунальных служб и т.д.

Также, полностью поддерживаю автора поста, на который я пишу ответ, что заниматься самостоятельным демонтажем подобных устройств крайне не желательно, т.к. такие действия квалифицируются как самоуправство, и в худшем случае, из-за дурака, поставившего столбик, можно схлопотать реальный срок.

P.S. Баянометр молчал. По тегам искать не умею. Если я нарушил правила Пикабу указав ссылку на Портал, очень извиняюсь и готов быстро исправить.

1469

Раритет

Папа восстановил машинку. Теперь гоняет на ней) Ребята, не спрашивайте меня про внутренности этой чудо машинки)) Все равно ничего не понимаю)))

Раритет Коркино, Челябинск, Длиннопост, Авто, Раритет, Реставрация, Ретроавтомобиль, Ретро, Москвич 401
Раритет Коркино, Челябинск, Длиннопост, Авто, Раритет, Реставрация, Ретроавтомобиль, Ретро, Москвич 401
Показать полностью 1
1216

«Тут паркуюсь Я» или просто о том, почему у вас во дворе нет своего места

Если Вы никогда не сталкивались с авто-войнами в своем дворе, вероятно, в Вашей семье просто нет автомобиля.

Типичная ситуация

Ставишь свой автомобиль на свободное место во дворе, поднимаешься на нужный этаж и вынужден тут же спуститься обратно. Брелок сигнализации подает сигнал тревоги. Выходишь из подъезда и видишь, что машину пинает по колесам «хозяин» этого парковочного места.

Никакие доводы не имеют для него значения.

«Я чищу это место от снега»;

«Я живу тут уже 150 лет»;

«Мы давно договорились, что это место принадлежит 13 квартире»;

— это лишь примерный перечень аргументов, с которыми вы рискуете столкнуться.

У меня, как и у большинства адекватно мыслящих граждан РФ, возникает целый ряд вопросов к таким «хозяевам».

Как доказать свою правоту?

Для начала рекомендую трезво оценить вменяемость гражданина и решить, готовы ли вы тратить свое время на споры с ним? Если на этот вопрос вы ответили ДА, я постараюсь написать краткую инструкцию по защите своей позиции.

Для начала стоит отметить, что законом предусмотрена возможность организовать индивидуальное парковочное место. Однако, процесс оформления необходимых документов достаточно сложен и длителен. В большинстве случаев ограждение парковки во дворах жилых домов носит самовольный, следовательно незаконный характер.

Статья 36 Жилищного кодекса Российской Федерации говорит о том, что земельный участок, на котором расположен дом, является общим имуществом собственников квартир;

Статья 37 Жилищного кодекса Российской Федерации запрещает собственнику квартиры осуществлять выдел своей доли в натуре.

В переводе на человеческий язык это значит, что вся земля вокруг дома является общей. Недопустимо выделять маленький участок земли и называть его «своим».

Если на Вашего собеседника не повлияли доводы о незаконности его действий, то единственным способом повлиять на него является вызов участкового и написание заявления в полицию.

Если парковка находится за пределами придомовой территории, Вы можете обратиться с заявлением в администрацию Вашего района.

Зачастую «хозяин» парковки блокирует Ваш автомобиль и молча уходит. Не раздумывая вызывайте сотрудников ГИБДД с просьбой эвакуировать автомобиль, мешающий проезду.

Ни в коем случае не пытайтесь самостоятельно демонтировать ограждения, либо причинить ущерб чужому автомобилю. Эти действия незаконны.

Единственный способ законно бороться с захватом придомовой территории- это подача заявления в полицию и жалобы в администрацию района!

Показать полностью
4141

Убийство хаски. Продолжение. Хаски за 300к

В продолжение поста «За пять минут 50 гусей перегрызла»: челябинский охотник, застреливший хаски, рассказал свою версию

“Челябинец Олег Потапов, застреливший хаски на песчаном карьере за жилыми комплексами «Александровский» и «Парковый», сообщил 74.RU, что на допросе признал вину и предложил возместить материальный ущерб до 100 тысяч рублей. Но хозяйка собаки, по его словам, не хочет идти на мировую.

— На допросе хозяйка предъявила договор купли-продажи на собаку, что она якобы купила её за 300 тысяч рублей, — рассказал подследственный. — Я признал вину и решил возместить разумный ущерб. Но они не хотят мировую, видимо, думают озолотиться.

Олег Потапов также уточнил, что не намерен взыскивать с хозяйки собаки ущерб, причинённый его ферме.

— Мне причинён неоценимый ущерб, я сам растил этих гусят, но я ничего взыскивать не хочу. Хочу, чтобы эта история закончилась, — добавил мужчина.“

Источник: https://74.ru/text/criminal/69355354/

Также хозяйка убитого хаски объявила о сборе средств в группе в ВК.

60

Машины с прошлым. История вторая

30.05.95г.в 12.00ч. по адресу:4 Тверская-Ямская во дворе д.13 гр.Ягупов Олег Владимирович 1958г.рож. находясь в своей а/м "ШЕВРОЛЕ-КАПРИЗ" г.н.Х042КО77, был обстрелян неизвестными из неустановленного огнестрельного оружия,получив при этом 4 огнестрельных ранения.

Гр.Ягупов О.В.с дигнозом проникающие огнестрельное ранение грудной клетки и брюшной полости доставлен его знакомым находящимся в а/м, самотёком ,в реанимационное отделение

института им. Склифасовского.

Двое преступников на а/м "АУДИ " белого цвета г.н. З 6945 ММ, скрылись.

Заметка из газеты "Коммерсантъ" от 1 июня 1995 года.

Во вторник в Москве на 4-й Тверской-Ямской улице двое неизвестных тяжело ранили краснодарского преступного авторитета Олега Ягупова (Никон). В него выстрелили 8 раз из пистолета неустановленной марки. Сейчас Ягупов находится в реанимации. Стрелявшие скрылись на автомобиле Audi-100. Задержать их пока не удалось.

В начале мая Ягупов освободился из мест заключения (он был осужден по статье 218, часть 1 за хранение боевой гранаты). Позавчера около 12.00 автомобиль Chevrolet Capris, в котором находился авторитет, въехал во двор дома #23 на 4-й Тверской-Ямской улице. За рулем сидел охранник Никона. Выстрелы раздались в тот момент, когда авторитет вышел из автомобиля. Четыре пули попали Ягупову в грудь и живот. Охранник не пострадал. Преступники выбежали со двора на улицу, сели в поджидавший их автомобиль Audi-100 и поехали в сторону Ленинградского проспекта (объявленный позже милиционерами план "Перехват-Центр" результатов не дал).

Охранник затащил раненого в машину и в сопровождении неизвестно откуда взявшегося автомобиля Mercedes поехал к ближайшей городской больнице. За ними устремилась патрульная милицейская машина. В больнице раненого сразу доставили в реанимационное отделение. На момент подписания номера в печать Олег Ягупов был жив. Приехавшие в больницу милиционеры с удивлением обнаружили рядом с приемным отделением приятеля Никона Василия Литвиненко, ожидавшего известий о состоянии раненого. Литвиненко, директор фирмы "Самарский промышленный коммерческий товар", с декабря 1994 года находился в федеральном розыске за убийство в Самаре. Его задержали и доставили в отделение милиции.

Данный Шевроле побывал в Сызрани, в Москве, в Московской области

Вот какие фото я нашел.

В 2013 году, если верить Драйву, он был в Казахстане

Машины с прошлым. История вторая Авто, История, Chevrolet, Криминал, Убийство, 90-е, Разборки, Длиннопост

И даже успел побывать оранжевым.

Машины с прошлым. История вторая Авто, История, Chevrolet, Криминал, Убийство, 90-е, Разборки, Длиннопост

В 2016 поучаствовал в какой то выставке и продавался тоже на Драйве

Показать полностью 4
3795

Ответ на пост «"За пять минут 50 гусей перегрызла": челябинский охотник, застреливший хаски, рассказал свою версию» 

Активно потирают все полные версии видео с ютуба и прочих ресурсов. Поэтому делаю бэкап для тех, кому нужна полная 18-минутная версия, не сказка от Россия24 и не кастрированная двухминутная версия, из которой вырезали всё самое важное.

Ссылки:

ВК
Тытруба
Ну а если это недоступно, тогда файл:
Яндексдиск

Ну и на закуску - оригинальный репортаж Р24:

Я.Диск
Тытруба
Пытался загрузить в ВК, но видеозапись "изьята в связи с обращением правообладателя".
Ну, вы поняли.

p.s. это пост-бэкап видоса к оригинальному посту. Никакой авторской информации или мнения не несёт. Пожалуйста, не ставьте оценки, это не для рейтинга.

Чтобы не сказали, что пост бессодержательный, я напомню: не покупайте китайские струбцины!

Ответ на пост «
13963

«За пять минут 50 гусей перегрызла»: челябинский охотник, застреливший хаски, рассказал свою версию

«За пять минут 50 гусей перегрызла»: челябинский охотник, застреливший хаски, рассказал свою версию Негатив, Собака, Хаски, Заводчики, Охота, Разборки, Челябинск, Длиннопост

Челябинец, застреливший хаски на глазах у хозяйки на песчаном карьере за жилыми комплексами «Александровский» и «Парковый», рассказал 74.RU свою версию случившегося. 41-летний Олег Потапов сочувствует хозяйке и сожалеет о произошедшем, но считает, что охранял свою территорию, на которую бесцеремонно вторглись.

«За пять минут 50 гусей перегрызла»: челябинский охотник, застреливший хаски, рассказал свою версию Негатив, Собака, Хаски, Заводчики, Охота, Разборки, Челябинск, Длиннопост

Олег Потапов утверждает, что конфликт произошёл на его территории.

— Это наш карьер, который мы разрабатываем, — туда не допускаем никого из людей, — говорит Олег. — У нас таблички даже есть, но люди всё равно прорываются через эти ямы, овраги. Собака забежала на территорию, где гуляли гуси, там тысяча гусей — стадо гуляло. Она без присмотра забежала в стадо, давай его рвать, у меня ребята стали отгонять её палками, но не смогли. Она просто бешеная стала, глаза закатились — всех подряд долбит-долбит. За пять минут больше 50 гусей перегрызла. Просто головы летели. У меня ветеринарное заключение есть от ветврача из Сосновского района — безголовые бескрылые птицы. Зверство такое было, просто ужас.

По словам Олега, у него большое материнское стадо гусей — он разводит птиц, потом их разбирают по деревням.

— Мне очень жаль гусей, мне очень жаль собаку, мне очень жаль вообще, что вся эта ситуация произошла, — продолжает он. — И сейчас происходит массовое давление, оглашается одна сторона только. Я считаю, что виновата во всём хозяйка, которая не следила за своей собакой, оставила её без поводка и намордника. Плюс ко всему это всё происходило на частной территории, на моей собственности. Я охранял себя, когда собака кинулась, а получается, обвиняют меня. Ворвались ко мне домой, грубо говоря. Я не обязан огораживать свою территорию забором, нет у нас такого закона. Я считаю, это всё незаконно: ворвались, потом изъяли оружие, протоколов навыписывали — я буду это опровергать с адвокатами.

Гусят он разводит у себя на карьере

Олег признаётся, что сочувствует хозяйке убитой хаски, но не понимает её поведения.

— Как она себя ведёт, какие видеоролики выкладывает, — добавляет Олег. — Приезжали ко мне, угрожали и жизни, и здоровью, и сжечь ферму. Говорят: «Мы всех собаководов приведем, никого из гусей тут не останется». Я вообще не знаю, что мне сейчас делать.

Мы навели справки на Олега Потапова. Согласно сервису «Контур.Фокус», он значился в учредителях ООО «Радуга», которому принадлежит челябинский бутик-отель «Тишина». По данным 74.RU, Потапов также является заместителем директора ООО «Агроснаб» — фирма специализируется на добыче камня, песка и глины. Директор там, согласно открытым источникам, Людмила Потапова. Она же считается основателем бутик-отеля «Тишина».

В понедельник, 29 июня, по факту убийства хаски полиция возбудила уголовное дело о жестоком обращении с животными.

Источник

UPD: Дополнения к посту #comment_173365760

UPD2: полное видео здесь Полное видео про убийство хаски под Челябинском

Показать полностью 3
2924

В Челябинске глухие ребята открыли автосервис

В Челябинске глухие ребята открыли автосервис Авто, Автосервис, Челябинск, Длиннопост, Глухота

В Челябинске глухие ребята открыли свой автосервис, где успешно ремонтируют легковушки, внедоржники, фургоны-маршрутки. Парни трудятся в большом боксе на улице Героев Танкограда и за два года успели обзавестись своей клиентской базой. Но как признаются в сервисе, находить новых клиентов им довольно непросто: были случаи, когда водители тут же отказывались от услуг и уезжали, когда понимали, что с их машиной будут разбираться слабослышащие автомеханики. «Не все верят, что люди, имеющие проблемы со слухом, могут быть хорошими мастерами», — разводят руками в сервисе.

В Челябинске глухие ребята открыли автосервис Авто, Автосервис, Челябинск, Длиннопост, Глухота

Автосервис Deaf club custom — это ангар площадью 375 квадратных метров. В сервисе трудятся четыре человека: владелец, главный автомеханик с помощником и диспетчер. Из всей это четверки хорошо слышит только диспетчер Лиля, она отвечает на звонки и помогает найти общий язык между автомехаником и клиентом.

— Иногда я выхожу из диспетчерской на крик. Клиент приезжает, и когда понимает, что у мастеров проблемы со слухом, начинает громко объясняться. Без злости, просто думает, что так они услышат. Но это не поможет, они абсолютно глухие. Могут только по губам прочесть, но не всегда. Поэтому, я стараюсь встречать клиентов, а если меня нет, они общаются жестами или описывают проблему в текстовом виде в телефоне, — пояснила Лиля.

Главный механик сервиса Сергей Юнтер, ему 36 лет, он полностью потерял слух в школе после болезни. Сергей — мастер с 10-летним стажем, в прошлом автогонщик. Мужчина может говорить и немного читать по губам, но предпочитает общаться при помощи текстовых сообщений. При этом он очень общительный, часто шутит и любит дразнить диспетчера Лилю, которая пока с трудом понимает язык жестов.

Отец Сергея был слесарем: он обожал авто и целыми днями пропадал в гараже. Эта любовь передалась и Сергею, в детстве он часами собирал различные конструкторы, рано научился чинить велосипед, с велосипеда перешел на мопед, а в 19 лет получил права и купил свой первый автомобиль — едва живой ВАЗ «восьмерку».

— Я долго мучился, восстанавливая её. Потом купил «девятку» и на ней начал участвовать в спортивных гонках. Сейчас уже забросил, не до этого — у меня жена, дочь трехлетняя растет. По городу я езжу на «Ниссане», а в мастерской в свободное от работы время совершенствую свою Toyota Surf. Видите, какой передний мост? Я сам его изготовил, — похвастался Сергей, показывая на старенький внедорожник.

Помощник Сергея — 42-летний механик Владимир Серков, он родом из Магнитогорска, где до этого успел поработать на автомойках и в мебельном цеху. Так как глухому человеку трудно найти работу, он с готовностью переехал в Челябинск, как только ему предложили здесь место. Ребята специально искали глухого, рукастого сотрудника, чтобы им было проще найти общий язык.

Механик Владимир Серков, не слышит с рождения. Заметили тату на его левой руке?

На левой руке Владимира тату хоккейного клуба "Нью-Джерси Девилз", он набил её в молодости, когда активно болел за клуб. Такая же эмблема на его кепке

Владелица автосервиса — Любовь Михайлова — довольна своими сотрудниками. Женщина управляет бизнесом вместе с мужем Абдумажидом. И Любовь и Абдумажид инвалиды по слуху. Абдумажид понимал, что главный недостаток глухих автомехаников в том, что они не могут услышать звук мотора. А самая популярная жалоба клиентов — в машине что-то не так «шумит», «стучит» и т.д. Однако у глухих мастеров существуют свои секреты и особенности. Организм человека, потеряв слух, старается максимально компенсировать утрату и обостряет какое-то другое чувство. Например, все механики сервиса очень внимательны, просто феноменально, они обращают внимание на мелочи, что нередко помогает диагностировать поломку. «Мы чувствуем звук мотора, прикоснувшись к передней панели», — рассказал Сергей. Впрочем, если это не помогает, всегда на помощь придут товарищи.

— Если необходимо именно послушать машину, проблема решается просто: ребята сдружились с автомеханиками из соседнего сервиса и просят послушать их, — объяснила совладелица сервиса Любовь Михайлова, — а ещё у нас мощное оборудование для диагностики, такое есть не во всех автосервисах.

Любовь Михайлова

Основная часть клиентов Deaf club custom — автовладельцы с нарушением слуха, среди них много глухих водителей, которые работают в «Яндекс.Такси». Обычных клиентов тоже хватает, приезжают они чаще всего по рекомендациям знакомых. А вот люди с улицы заезжают не так уж часто, хотя и бывают.

— Я увидел рекламу у дороги и заехал в сервис. Меня встретила девушка и помогла объяснить, в чем проблема. Да, автомеханики не слышат, это может настораживать, но я заметил ещё и другое: в сервисе было очень чисто, прибрано, и, что важно, стояло несколько тюнингованных автомобилей. Знаете, владельцы таких машин не доверят свои автомобили кому попало, так что для себя я решил, что это хороший знак, — рассудил один из клиентов Ренат Камалетдинов.

Иногда в сервисе шутят, что для диагностики автомобилей Сергей с Владимиром подключают так называемое «шестое чувство». Мол, походят вокруг машины, потрогают капот ладошкой и найдут, в чем проблема. На вопросы про такие «сверхъестественные способности» парни таинственно улыбаются и пожимают плечами — мол кто-знает, кто-знает. Настоящие мастера не спешат раскрывать все свои секреты, особенно в случае, когда они не особо разговорчивые.

Источник "Хорошие новости"
Кстати. еще один челябинский парень с нарушением слуха рассказал, как работал в Ашане кассиром, там во всяком случае раньше активно принимали на работу глухонемых людей. 

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: