854

В Чечню в одиночку.

Заскучали мои тараканы, как то пресненько стало жить. И тут мой мозг вспомнил, что есть в Чечне озеро невероятной красоты - Казеной Ам. Видела картинку где то в инете. "Значит нам туда дорога, значит нам туда дорога.." Взяла с собой длинные платье и юбку и даже перекрасилась из рыжего в темный цвет, чтобы не особо выделяться на фоне местных, и в путь.

Билеты из Томска до Ростова (туда-обратно) обошлись в 11 т.р. в сентябре + 900 рублей из Ростова в Грозный в одну сторону. Гостиница в Грозном - около 2 т.р за одну ночь, т.к. на следующее утро я уже собиралась ехать в горы к озеру. Из Ростова прилетели около 6ти вечера. От аэропорта в центр города ходят маршрутки.

Водитель моей маршрутки оказался ярко-зеленоглазым блондином. Чеченцы вообще очень разные: русые, темные, блондины, рыжие с синими, карими, зелеными глазами. Чеченки - красивые девушки.

Показала водителю страничку с адресом забукиного отеля и попросила высадить меня на остановке, которая поближе к отелю будет. Про мою просьбу он благополучно забыл и довез до конечной. За что денег с меня брать отказался и стал показывать на какую маршрутку пересесть. Что-то перспектива скакать на маршруткам меня мало привлекала, поэтому я села в такси и за 100 рублей доехала до отеля.

Усталость усталостью, но город посмотреть тоже хотелось. Пошла искать главную мечеть.

Много отзывов прочитала, что в Грозном на каждом шагу нац. гвардия. Не знаю, не видела. Зато очень много ДПСников. Мимо парочки таких я как раз проходила, когда они ели стоя рядом со служебной машиной. "Глубокоуважаемые блюстители порядка" - обратилась я к ним. У глубокоуважаемого вилка с едой замерла на пол-пути ко рту. "Подскажите как пройти к сердцу Чечни". Парни вежливо мне все объяснили.

Я прошу прощения за качество - все фото сделаны на телефон.

В Чечню в одиночку. Чечня, Путешествия, Длиннопост, Фотография, Путешествие по России, Одиночное путешествие, Девушки
В Чечню в одиночку. Чечня, Путешествия, Длиннопост, Фотография, Путешествие по России, Одиночное путешествие, Девушки

Вообще в городе чисто и все в цветах. Кругом новостройки, даже в деревнях, которые я проезжала когда ехала в горы. Оно и понятно - все было разбито бомбами. На центральной площади множество людей, семьи с детьми, какие то детские аттракционы, кафе, цветочные тонели.

Дальше был Грозный сити.

На улицах продавали всякую газировку типа тархуна, лимонада и сувениры.

Ну всё, нагулялась, пора в отель.

На следующее утро в семь утра попросила вызвать такси для меня к вокзалу от которого ходят автобусы до Ведено. А от Ведено уже как то добираться до озера. То ли администратор напутал, то ли таксист, но привезли меня не к тому вокзалу. Эх! Вздохнула я и села к дежурившему у вокзала таксисту. - Везите к нужному вокзалу. По дороге такой диалог ( Я-я, Т-таксист):

Т: А чего сразу на такси до Ведено не хочешь?

Я: Это дорого, наверное. Сколько это стоит?

Т: Ну ты сама знаешь.

Хм.. Не помню чтобы мы на ты переходили, но т.к. мужчина был старше меня лет на 20, то стерпела.

Я: Нет не знаю.

Т: 4 тысячи.

Я: Это дорого для меня.

Т: Ну можно и по другому договориться.

Вот это поворот!

Я: Что вы имеете в виду?

Т: Способы оплаты разные бывают.

Я: Или вы прекращаете этот разговор, или я сейчас выхожу на первом же светофоре!

Т: Я просто имел ввиду, что для любимой девушки можно многое сделать.

Тут мы как раз и приехали.

Маршрутки отходят от вокзала к другим населенным пунктам по мере заполнения. Билеты оплачиваются не в кассе, а у мужчины, который заходит в маршрутку и даже билетики не дает.

Когда я зашла, в салоне сидела только одна женщина и мы разговорились. Причем разговор начался с того, что она стала меня угощать. Спросила откуда я, куда я еду. Потом зашел как раз этот дяденька, который собирал оплату за проезд. Проезд - 200 рублей. Женщина, кивая за меня, сказала - "С Гостьи мог бы и не брать оплату." Мужчина пробурчал: " С нее вообще 400 надо брать." Он мне Кикимера из Гарри Поттера напомнил, который вечно что-то бурчал про грязнокровок. Женщине стало,видимо. не удобно и она сказала: "Настоящих чеченцев в Чечне сейчас мало осталось, все во время войны разъехались, а эти - она кивнула на вышедшего мужчину - с гор спустились. У них только деньги, деньги в глазах, никакого гостеприимства."

* * *

Доехали до Ведено. Там я пересела в такси и за 1000 меня повезли к озеру. Блин, реально страшно все эти серпантины. Особенно когда сидишь рядом с водителем. Разговорились с таксистом, он: "Здесь же как раз самый очаг боевых действий был."

Я: "Да, а где места от снарядов, воронки?"

"Да вот же. Вы не видите?"

И в самом деле ненаметанным взглядом не поймешь. А потом, когда увидишь одну воронку, то уже видишь их повсюду. Они уже поросшие деревьями и травой, но всё равно очень заметные в горах. Прямо как у Цоя: " Красная-красная кровь

Через час уже просто земля

Через два на ней цветы и трава

Через три она снова жива

И согрета лучами звезды по имени Солнце"

Сенокос:

По пути много горных источников. Оборудованных и не очень.

Долго ли, коротко ли, доехали до смотровой площадки. Ух! Даже дух захватило от такой красоты.

Да-да, вот такая разноцветная вода в озере, в зависимости от нахождения солнца. Фото без фильтров.

Ночь я решила переночевать в здешнем отеле. Вообще это не отель. Это целая база отдыха. Множество домиков на разное количество человек. И ..ммм... не знаю как правильно - трёхстенные срубы с мангалами. Вот такие:

А вот видите позади дома на первом плане другие домики на горе? Это, как мне сказали, Кадыровская дача.

Много фото:

В озере водится рыба и ее подают в местном ресторане.

О местном сервисе. Он оставляет желать лучшего. Нет, люди очень стараются, но выходит - не очень. Пока ждала заселения видела/слышала как девушка-администратор (красивая как Мисс мира) учила другую девушку на ресепшн какие бывают номера в отеле. Стандарт, Двухместный, Делюкс, Люкс, Мезонет. И это они учили на протяжении 2х часов. 2 часа, Карл! Мухи на подоконниках в ресторане,  остывшее блюдо, которое мне принесли, неуходящяя вода в душевой кабине, незакрывающаяся дверь на балкон.. И это в 4* отеле. Ну да ладно, "Люди мы не гордые", как говорил Пётр I.

Утром поперлась гулять в горы

* * *

Дальше мой путь лежал в Дагестан...

Если интересно или будут вопросы- пишите в комментариях )

Найдены дубликаты

+96
Путешествовать по своей стране это норм, если финансы позволяют. Правда в одну каску мне скучно было бы, а в такие места с потенциальным рабством и другими криповыми историями я бы точно не сунулся.
раскрыть ветку 6
+31

И правильно) Мне абсолютно не скучно путешествовать в одиночку, но через горные республики нужно ездить исключительно в компании. Желательно ещё и с кем-то из местных, тогда это будет отличный отдых. В одиночку я разве что в Нальчик могу доехать и то при необходимости. Ну и Осетия вполне мирная)

раскрыть ветку 5
+10
В горы на Эльбрус езжай) . Местные сами голову оторвут тому кто туриста тронет)
раскрыть ветку 4
+18

приезжай на южный урал в Челябинскую обл в горнозаводскую зону и еще не такую красоту увидишь. у нас более 3000 озер в области. и такая чаша с водой в горах явление рядовое.

раскрыть ветку 12
+6

Да, и к вам хочу ) Особенно Маньпупунёр увидеть. Или это не у вас? )

раскрыть ветку 11
+7
Тогда и в Башкирию, Салаватский район, либо Белорецкий, горы, реки и озера, супер красивые места (как раз на границе с Челябинской обл.)
+6
А если бы украли и еще похуже? Таксист намекал. Было бы попозже время дня - кто его знает. Вы молодая, попа буквальных приключений ищет? До поры до времени.
раскрыть ветку 2
+1

На Тургояк езжайте

+1

Это точно не Урал, это Коми.

раскрыть ветку 2
0

Это приполярный урал. Коми. У нас Южный урал. Тургояк, Увильды, Ильменский заповедник, Айские притесы, Таганай и многое другое

0
Нет, у нас Таганай, Зюраткуль, Иремель) сказочные места.
Я, кстати, с Челябинской области, а сейчас живу в Томске
раскрыть ветку 1
+288
Я рискну тоже отхватить минусов, но вот по мне - платить такие деньги, добираться на перекладных, столкнуться с "ненастоящими", неблагородными чеченцами (неожиданно, правда?) ради весьма посредственного горного озера, коих у нас по стране немеряно в более безопасных и доступных местах - не имеет никакого смысла от слова вообще.
раскрыть ветку 70
+129

Бля, да чтоб меня затащить в сраную Чечню - это МНЕ доплатить надо будет.

раскрыть ветку 11
+25
Был по работе 2 раза по неделе в этом году. Да с сервисом у них проблемно, но и ЗП у них там смешные (10-15 тысяч). Люди нормальные, гостеприимные, общительные. Сначала не в своей тарелке себя чувствуешь, потом норм. Еда дешёвая, порции огромны.
раскрыть ветку 9
0
Поддерживаю
+8
Просто есть люди, которые тухнут без движения и путешествий, а уж если каким местом для посещения загорелись - не остановишь)
+17

впечатления это единственное за что стоит отдавать деньги... и у нее их много

раскрыть ветку 22
+7

Вот и я думаю, что тут основное не озеро, а что-то типа "я могу". На мой вкус лучше с парашютом прыгнуть, если не хватает острых ощущений)

-29
От секса больше эмоций, чем от озера и езды по ебеням с херпоймикем.
раскрыть ветку 20
ещё комментарии
+11

Фантастические твари и где они обитают, хороший пост)

раскрыть ветку 4
+5
Мой гора любимый - родина Кавказ!
Там в горах высоких я барашков пас.
Чтобы не потели, заводил их в тень,
Чтобы не скучали, танцевал весь день.

Аравай-вай! Вай-вай-вай-вай, аравай-вай! Вай-вай-вай-вай
раскрыть ветку 3
+3
Для настоящего путешественника целью является не само озеро, а сам путь и то, и те, кто встретится по пути. Озеро, можно, сказать, было только предлогом.
+1

А какие - "такие деньги"?

раскрыть ветку 27
+26
11 т билеты, такси 1 т, гостиница 2 т и 4* гостиница у озера ещё около 2, такси обратно 2 т. Итого минимум 20 за пару дней плюс поесть. Слишком дорогое удовольствие для такого качества оказания услуг
раскрыть ветку 26
+31

Спрашивала как то подругу, которая в первую чеченскую из Грозного бежали, после того, как ее отца там убили, а в дом ворвались чеченцы....хочет ли в Чечню вернуться- говорит нет, даже смотреть на ее нынешние красоты после прошлого ужаса не хочет.....

раскрыть ветку 12
+20
Муж во второй чеченской воевал. Про путешествия в Чечню даже слышать не хочет. Кстати, пара знакомых по работе ездили туда, остались очень недовольны. Не понравилось им отношение местных.
раскрыть ветку 11
+11
Подруга с Дагестана, рассказывала, что во время первой чеченской ее семья приютила семью с Чечни, когда они уехали они обнаружили, что те украли золотые украшения и еще что-то. И такие случаи были повсеместно, потому во время второй чеченской никто к себе не приглашал
раскрыть ветку 1
+12

Свекровь в Грозный ездила, слюнями захлебывалась - восхваляла город, как там красиво, чисто и что какой чеченцы работящий народ (не то что русские!!!).... про огромные дотации этому региону человек не хочет слышать.

раскрыть ветку 6
+2

дык хуле, у нас взаимная любовь не одну сотню лет уже

0

Я вот знаете, не воевала, но и меня туда хер заманишь. Слишком мало времени прошло с тех ужасов - раз, менталитет их мне жутко претит - два.

+22

Рисковый вы человек. Я хоть и не девушка, а, наоборот, взрослый мужик, но, когда выехал за пределы Чечни, выдохнул. Картинка красивая и с людьми особых проблем не было, но расслабляться там нельзя ни на минуту.

раскрыть ветку 1
+8
Да ощущение тревоги постоянно присутствует когда там находишься. Большое количество силовиков всегда об этом напоминает.
+7
Мой друг с зятем поехали в Чечню по работе. А друг сам из Грозного, русский, переехал оттуда в начале девяностых. Приехал посмотреть свой дом, целехонек стоит! Встречались с председателем ТПП Чечни, тот, как узнал, что друг жил в Грозном, стал агитировать возвращаться, говорит, что у Кадырова такая политика сейчас, кто возвращается, выдают квартиры. Но друг отказался, хуле, все друзья и знакомые теперь тут, я и сам знаю его с 2000 года.
И сука, у них бензин дешевле, пока ехали, он скидывал мне фотки, в том числе и с заправок.
раскрыть ветку 8
+14

Конечно, русские уехали, теперь учить и лечить некому, работать тоже особо некому. Ездят в Россию лечиться и учиться.

0

А на сколько дешевле?

раскрыть ветку 6
0

В ингушетии 95 - 42.30р. На 3-4 рубля дешевле.

раскрыть ветку 4
0
Точно не помню, рублей на 7 на тот момент
+19
Таксисту пять баллов из пяти! Оправдал все надежды. "Настоящие" как раз там остались, а уехал сброд) мне так говорили).

Девушка молодец, путешествует, узнает мир
раскрыть ветку 3
+9

Как бы ее мир не познали разные люди.

раскрыть ветку 2
+2
...так, стоп! А может?
раскрыть ветку 1
+37

Ни Чечня, ни Дагестан - не стоят того, что-бы даже бесплатно ТУДА ехать.

раскрыть ветку 11
+1

Ну по опыту тех кто ездил в эти регионы( несколько лет назад), говорили что это как две разные страны. Красивая Чечня с гостеприимством и полувраждебный разбитый Дагестан.

И что в Чечню они бы вернулись, а в Дагестан никогда.

раскрыть ветку 9
+10

рамзан кадырович, перелогиньтесь.

раскрыть ветку 5
+1

У меня именно такие впечатления остались.

-4

Хоть Чечня, хоть Дагестан- недореспублики с ублюдским населением. В Осетии, КБР, Адыгее, КЧР- норм, но в это говно даже за деньги не поеду, хотя нехуевые предлагали, ибо специалистов моего уровня хер там найдешь. И, блеать, не клерком, а зам.начальника управления гос.структуры.

раскрыть ветку 1
-1

За деньги можно

+58

Вот все хорошо, путешествия,  природа красивая. Но мне не понять девушек, которые едут одни в такие места ( да и вообще в любые).

Это вот реально человеку так комфортно только одному или целенаправленный поиск приключений?

раскрыть ветку 52
+32

Вы правы. Мне настолько комфортно одной, что любые попутчики напрягают. Это не поиск приключений, мне так удобно и я так привыкла. Да и как написал один из комментаторов - у таксиста очень специфический вкус ) Не такая я уж красавица, чтобы на меня покушались )) Но после своего путешествия в эти места не посоветую девушкам ездить туда в одиночку. Даже вдвоем с подругой. Поэтому в свое мартовское путешествие в Армению позвала подругу с мужем.

раскрыть ветку 37
+27

Я раз к бабушке поехала стопом. В 19 лет, под новый год. В белой короткой куртке и белых лаковых ботфортах.

В Адыгею. Снегурочка, блять.

Я, наверное, единственная во вселенной, кого изнасиловали дважды за день - утром подвозивший мотоциклист, вечером - тип на 9-ке.

Еле добралась к бабушке, в общем)

раскрыть ветку 23
+16

Насилуют и убивают необязательно прям красивых.

+19

я была одна в Абхазии - ну так, бы жизненный кризис и чтобы не поплыть головушкой, все бросила и поехала плыть в море. про Абхазию много слышала хорошего и что море там хоть и то же самое Черное, но гораздо чище. так и вышло, но вот ни на пляже, ни на улице после первого дня я там в одиночку не появлялась после 18:00, только на территории отеля. в Чечню, а тем более Дагестан, вообще бы не сунулась. и да, там тоже до сих пор стоят разрушенные снарядами дома и никто их не трогает

раскрыть ветку 1
+9
А вот в Армению как раз можно спокойно ехать одной. Другая религия, трепетное отношение к женщинам.
раскрыть ветку 5
+2
В прошлом году там был с сыном, правда на машине, места очень красивые, а в Дагестане вообще лепота и дешевле. В последнее время там спокойно.
+4

Овцы тоже не красавицы, однако...

+2
Вот я тоже хочу в Чечню, но одна не поеду, минимум с мамой, а лучше с толпой друзей.
А мама с ее подругой уже ездили, в полном восторге от красоты природы. Вот они прелести пенсионного возраста.
-21

У автора в профиле - пикабушник, а текст написан от лица девушки.

Автор еще не определился с полом ?

Да, таких в горах за своих пойдут.

ещё комментарий
+5

Зимой ездила одна в Дагестан. Одна, потому что не нашлось попутчиков, а Дербент очень хотелось посмотреть. У меня все было очень спокойно, местные помогали и подсказывали, если были вопросы. Никто не приставал.

раскрыть ветку 2
+5
Меня муж в дагестан не берет. Ездит один. Говорит, что я борзая меня там камнями закидают. А места там красотище конечно.
раскрыть ветку 1
+1
Ну бывают женщины, которым не страшно вообще ничего. Я недавно одну такую подвозил (прилагаю пример). Она мне предлагала кофе попить у неё дома, но я женат и отказал. Может тс где-то рядом.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+4

Это не женщина, это Сергей Рост. На всякий случай, вдруг не знаешь.

раскрыть ветку 1
-13

Это из серии она одна поехала в Чечню, потом в Дагестан, потом в Ингушетию, потом в Сомали, её изнасиловали, но НЕЛЬЗЯ ОБВИНЯТЬ ЖЕРТВУ!

раскрыть ветку 7
+9

но НЕЛЬЗЯ ОБВИНЯТЬ ЖЕРТВУ!

А что можно разве?

+19

это не означает, что в чечне, дагестане, ингушетии и сомали можно и нужно насиловать и убивать.

вы идиот или прикидываетесь?

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+6

Какие знакомые места и виды. Правда в моё время эти воронки от снарядов были свежими, а вместо зданий стояли руины.

+39

Вы и правда считаете что там порядок и Закон? И что пока  из бюджета РФ туда платят фактически дань- чечены стали людьми и не презирают слабых и мягкотелых(по их твердому убеждению) славян?- СИЛЬНО СОМНЕВАЮСЬ.  Даже в советское время, когда власть была намного сильнее чем сейчас-  то похищали славянских девушек и девочек и возили с собой как секс-рабыню в горах, вместе со своими отарами, попутно угощая ею приятелей чабанов. Как надоедала- отрезали бошку и хоронили в канаве. Также всегда принято было иметь белых рабов, часто одного-двух на всю деревню, и любой беглеца пиздил и возвращал в рабство.
И сейчас такая же картина. Автор, наверное, не понимает, что самым счастливым событием для нее было вернуться домой.
Надо делать забор, не ЗАБОР и резервацию: что заработали- то и поели. А то посмотри как он живут не работая(ли может знаешь про чеченскую сталь, станки, автомобили, хлеб, ткани или хоть что-то?) Мне неясно зачем России это территория, с недружелюдным народом. Быть в составе Российской федерации должно быть ЧЕСТЬЮ, и аборигены должны радоваться что к ним русский в гости приехал, а не "способы оплаты бывают разные"...

раскрыть ветку 51
+23

Тебя заминусят, но. У меня вот семья бежала от войны, кто-то не успел даже. Я родился уже тут и знаю мало, по рассказам. Про чеченов рассказывали, что у них бандитизм в крови, работать не почетно, а вот украсть вполне себе. В довоенное время получить образование и работать на норм работе стремились только русские. Пока их не стали гнать и резать. Блять, реально заходили в дома и резали семьями.

раскрыть ветку 1
+10
Получается что они хуже цыган?
+3

Держат, чтобы другие регионы не убежали.

Чечня и Дагестан России откровенно не нужны, но вот что если ХМАО, ЯНАО, Татарстан и Якутия тоже захотят независимости?

раскрыть ветку 18
+17

Прямо представляю как татарстан, полностью окруженный россией объявляет независимость, взлетает в космос и становится спутником земли

раскрыть ветку 6
+3

это каким идиотом нужно быть что вот так заявлять что России нужно оставить на Каспии узкую полоску Астраханской области. На Каспии !!!!!!

Также стоит вспомнить как скоро из Ичкерии после Хасавюрта поползли "Хаттабы" в Дагестан и дальше...  Совсем надо быть недалеким человеком чтобы нести такую чушь...

раскрыть ветку 8
+1

ничто не вечно, империи тем более.

-5
Тогда ты быстро переобуешься и тоже скажешь, что они не нужны
ещё комментарий
-1

Территория Чечни богата топливно-энергетическими ресурсами, такими как: нефть и газ. Вот за этим. Лет через 20 выкачают и отпустят в СНГ.

раскрыть ветку 5
+2
Ничем она уже не богата. Нефти там уже нет, от слова совсем. Старое месторождение самотлор дает 40 тыс.т в сутки, а весь Грознефтегаз с сотнями месторождений дает тонн 300 в сутки. Вот и сравните..
раскрыть ветку 3
+1

Нет там уже ничего.
С сайта Роснефти: https://grozneftegaz.rosneft.ru/about/Glance/OperationalStru...

Извлекаемые запасы нефти по состоянию на 01.01.2018 г категории АВ1 составляют - 8 млн тонн (степень выработанности – 97,5%).
Для сравнения РФ в год добывает 550 млн тонн нефти.
-2
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 1
0

@moderator, оскорбление . Дайте неадеквату время помолчать и подумать.

-3

дань!?им кидают дотации как кость собакам! они даже не в топе по дотациям.всегда в тяжелые времена от бандитов откупались,что бы потом их порешать

-13
1) Федерация с большой буквы. 2) Как будто русских мудаков мало. 3) уъу ъука ровняет тут целый народ под одну гребенку (сам не с гор, если что)
раскрыть ветку 2
+2

Съезди в чечню , напиши отчёт.

раскрыть ветку 1
-14
Комментарий удален. Причина: запрещено размещать комментарии, единственная цель которых – вызвать неприязнь или возбуждение вражды, а также запрещены комментарии с призывами к насилию или травле
раскрыть ветку 17
+16

О! Нарисовался!  Скажи лучше хамло: КАКАЯ ПОЛЬЗА России от этого региона? Чем отплатили за то что Россия вас кормит? -Правильно: никакой пользы, обиженные паразиты. Забыли что Россия и русский Ваня в свое время, по слезным мольбам, спасли от турок которые вырезали бы под корень всех "гордых и независимых"

раскрыть ветку 3
+4

А может при таком подходе тогда взаимно? Кавказ уйдет нахуй из моего родного города?

раскрыть ветку 1
+5
Когда мы с Кавказа уйдем, вы с голоду подохнете
раскрыть ветку 1
+4

Уже ушли. Теперь Кадыров зовет русских обратно, лечить/учить/работать некому. Вам бы тоже с России уехать не мешало бы. А то надоели тут жить.

раскрыть ветку 5
+3
Комментарий удален. Причина: запрещено размещать комментарии, единственная цель которых – вызвать неприязнь или возбуждение вражды, а также запрещены комментарии с призывами к насилию или травле
раскрыть ветку 1
+1

@moderator ,  оскорбление.

ещё комментарии
+3

Вы очень отчаянный, смелый человек.. Красоты красотами, но туда ехать.. Да и зачем, когда рядом в сотни раз более безапасных местах есть красоты как минимум не хуже)

Иллюстрация к комментарию
+3

@RedFromSiberia, надеюсь Дагестан понравился? Особенно горная местность, в сторону Ботлиха там есть на что посмотреть, за каждым холмом таится что-то необыкновенное. Водопад, каньон, ущелье или красивый горизонт. Но нужно ехать с кем нибудь. Одной бы я не посоветовал. P.S. Я сам с КБР, но Дагестан оставил много впечатлений. В Чечне красив Грозный, особенно когда приходит понимание того, что здесь камня на камне не осталось после войны.

раскрыть ветку 2
+2

Ну не знаю. Знакомые ездившие в Дагестан от него не в восторге.

При том что Чечня понравилась.

Но это с точки зрения мужиков.

раскрыть ветку 1
+1

Да, там много вещей чему глаз не радуется ) Особенно заметно когда проезжаешь границу Чечни и Дагестана. Но ближе к горам, после тоннеля, там начинается сказка.

+7
Мне вот интересно, если у них с гор спустились, то откуда слезли переехавшие?
раскрыть ветку 4
+8

Там так же было городское население и сельское быдло. Вот второе и заполонило весь кавказ и остальную Россию.

-1
Переехавшие?
раскрыть ветку 2
+1
Понапереехавшие*
0
Те которые во время войны по всей России рассосались.
+2

У этой девушки судя по всему большие,стальные яйца.

раскрыть ветку 1
+1
Дзын Дзын, Дзын дзын
+2

Мне бы так, захотелось куда-то, вспомнил что там то и там то есть красивые места и рвануть. Однако вы молодец

+2
@RedFromSiberia, скажите пожалуйста во что вы одевались и покрыта ли было голова? А в брюках/штанах девушки можно ходить? Можно ли в озере купаться?
раскрыть ветку 2
+2

Я носила длинную юбку или платье. Платок не одевала. И в Чечне, и в Дагестане видела много девушек без платков. Это даже норма скорее. И в джинсах чеченок видела. В спортивных брюках была вечером у озера, т.к. уже прохладно было. В озере не купаются. В Грозном есть Чеченское озеро или Чеченское море, не помню точно название, где люди купаются и загорают. Но даже там пляжи на разных сторонах- мужские и женские.

раскрыть ветку 1
+2

Грозненское море называлось, когда я там жил.

+2

Интересное приключение.

+9

Последний мой комментарий к этому посту ) Теперь я поняла почему большинство просто фото выкладывают без описания своих путешествий. Оставим в покое затраты на поездку. "Ну конечно, если зарабатываешь много, то можно задницу купюрами подтирать.

Речь о том, что результат не соответствует затратам." - кто-то из комментов. Для меня результат как раз соответствует. Все люди разные. Мне даже если и приплатят, то в пляжную Турцию я не поеду.  Могу тюленем поваляться на пляже (причем с моей фигурой - именно тюленем) дня 2, ну 3, но не больше. Ну не моё это.  Это раз. Два -  каждый человек тратит деньги на то, что считает нужным или на необходимое. Кто-то тратит на хобби, детей, машину, кредиты. Нет у меня ни детей, ни машины, ни кредитов. А хобби - это путешествия. Меня так воспитывали, что деньги надо тратить на образование и путешествия.

Путешествие в одиночку. Мне никогда не бывает скучно. И одной тоже не скучно.  Я погуляю, почитаю, пофоткаю котиков или старые дома, проложу маршрут к новому месту назначения, поприсядаю раз 40.. Не скучно точно.

Я не считаю, что есть плохие народности или нации. Есть просто плохие люди.

Про более безопасные места в России. На Алтае - очень красиво. Я там была 2 раза. А не там ли людей каждый год завалами или снегом накрывает так, что потом без выживших. Где еще безопасно? В Москве? Где бармен убил клиента? В Хакасии? Где цыган (опять же - в каждой народности не без урода) изнасиловал и убил маленькую девочку? Или в том городе, где неадекватная тетка переехала 2 раза девочку?

Я часто путешествую. Очень ( ну относительно для кого-то). Никогда вы не столкнетесь с агрессией если сами ведете себя подобающе и не пытаетесь спровоцировать. Как относиться к русскому, если он напился до такой степени, что его тошнит в бассейн с рыбками. Или пьяный пытается усадить к себе на колени стюардессу Эйр Азии? Но так себя ведут не только русские...

За сим откланиваюсь из обсуждений своего поста. Всем побольше путешествий! Ну и бобра, конечно же )

раскрыть ветку 3
0
"Никогда вы не столкнетесь с агрессией если сами ведете себя подобающе и не пытаетесь спровоцировать."
Полностью согласна. Сама живу в Северной Осетии и могу сказать, что у нас по всей республике , а также по Ингушетии можно кататься одной без проблем, если не выпендриваться и не лезть в ебеня из которых тебя только на вертолете спасут.
Приезжайте к нам - посмотрите на нашу красоту.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо ) Приеду )

0
Всецело вас поддерживаю.
+6
Тоже хочу в тех краях побывать... Кавказ - волшебное место )
раскрыть ветку 4
+34

В зиндане на кирпичном заводе особенно

+11