Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Чечне учения местных сил обороны, без флагов РФ

В Чечне учения местных сил обороны, без флагов РФ Чечня, Чеченцы, Учения, Армия, Кавказцы, Политика

https://www.chechnyatoday.com/news/350833

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бандеровцы*
Бендеры - город в Приднестровье

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Может в Футураме?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Укуси мой блестящий металлический зад!

Автор поста оценил этот комментарий
Батько наш Бандера. Украина Мвть.
9
Автор поста оценил этот комментарий

бендеровцы? Может бендерчане? Хотя жители города Бендеры никогда никому ничего плохого не сделали.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я из города Бендеры. Не только никому ничего плохого не сделали, а ещё в 1992м году остановили румынских фашистов. Генерал Лебедь помог, он почётный гражданин нашего города, царствие ему небесное.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я потом служил в 14-й армии у Лебедя.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Власовцы наворотили? Всмысле которых на восточный фронт не пускали?

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С тобой даже диалог начинать не хочется.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как мило.

Только сказанного мной факта это не отменяет

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не факт, а высер. Фактом он станет, когда будут подтверждения.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Фактом будет пока вы не назовете хоть одно сражение РККА с РОА до 1945 года, когда Рейху наступил конец. Хотя оно еще в 44 было понятно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Формирование подразделений РОА началось в 1943 году, они привлекались к несению охранно-полицейской службы и борьбе с партизанами на оккупированной территории СССР.

В боях с солдатам они не участвовали до 1945 года, да.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Русская_освободительная_армия#Военные_преступления_РОА

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему то был уверен что их даже на территорию СССР и не пускали, а только в Польшу.

Чтож. Нет проблем. Признаю неправоту

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вооружены-то хорошо, а умеют ли воевать? Не набегать с оружием и захватывать мирняк, а вести полномасштабные военные действия?

раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Освежите свои знания, посмотрите или прочитайте про Беслан или Буденовск. Какой ущерб они нанесли группами гораздо меньше 30000 которые есть сейчас, с худшим вооружением. А если они возьмут город целиком что делать будем? Как выбивать? Лупить по своим мирным артелерией и авиацией, или может соберём обосраные "краповые панамки" и пошлём штурмовать с дикими потерями? Чучмеки трусливые и хитрые ублюдки в поле воевать они не будут, вот прикрываться заложниками очень любят. Можете ещё посмотреть что они делают с заложниками. Как по мне скинуть ядерный боеприпас на собственный город будет милосердием к заложникам

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо.. В таком случае надо из кишлаков людей набирать и толпами под пулеметы ставить. Других методов не придумать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Немного не в тему, но хочу спросить, где и когда "краповики" обосрались. Просто не первый раз в комментариях встречается упоминание.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Когда семеро хачей купили береты, а когда начался скандал, краповики обещали снять свои береты, но чет как-то не пошло.

Думаю, речь об этом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да буквально в прошлом месяце. Когда чучмеки сдавали на "краповые панамки". Сняли, насрали в них и надели обратно. Рты им позатыкали жирные уебаны в таких же сраных понамках. Они хотели их снять. И хоть кто то публично отказался от "символа невьебенности"? Я лично не видел таких новостей. Все заткнулись и носят дальше свои "краповые панамки".

Как говорится " На словах Лев Толстой а на деле Хуй простой"

Зато уверен случись что то вроде революции то они будут пиздить своих же сограждан в первых рядах, тут у них смелости хватит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ещё вспомнить нападение на Нальчик в 2005, когда как раз-таки и была попытка захвата города.
45
Автор поста оценил этот комментарий

Головы промываются достаточно легко. В Белоруссии военные своих мутузят без вопросов. Нам Лука сделал хорошо, они против Луки, можно бить. И до стрельбы вполне дойдёт (Украина).

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тоже хотел сказать, что белорусский омон прекрасно пиздил своих сограждан.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но с другой стороны, это их работа и муштра, тупо исполнять приказы
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Немцы во ВМВ тоже работу выполняли, ничего личного, просто приказы.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Только есть подозрение что армия тоже не будет сидеть, чехи тут же обратно побегут.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы про две чеченские войны вообще ничего не слышали, не видели? Парочка предателей бизнесменов и все, приказы никуда не идут, боеприпасов нет, связи нет, свои стреляют по своим.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо сравнивать. Война в Чечне, которая только генералам нужна и война с чернобровыми на российской территории совершенно разный коленкор, как говорится. Бизнесменов в ближайшем лесочке закопают.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что чеченские батальоны будут стрелять по своим. "По своим", да, вполне.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ясень пень. Иначе бы этот шайтан не чувствовал себя царем царей там у себя.

3
Автор поста оценил этот комментарий
я подозреваю, что это одна из целей создания там отдельной армии. какая бы гнилая не была власть

Росгвардия передаёт вам пламенный привет.

Особенно радуют там некоторые ставки там, которые за то что сами себя ебут - зарплату получают

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
как кто то писал на Пикабу, и я с ним согласен, боевики Кадырова сейчас выполняют функции казаков в старые времена - это наемники, выполняющие задания, которых официально быть не должно
Автор поста оценил этот комментарий
Как и наоборот
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда и солдаты по чехам начнут стрелять, думаешь властям это надо?
225
Автор поста оценил этот комментарий

Это будет настолько гиганская ошибка, что наверное уже никак будет не исправить. Прямая дорога к гражданской войне, хаосу и развалу страны.

раскрыть ветку (118)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Возят же для разгона с других областей. А то вдруг ненароком тётку свою ногой отшвырнёшь. А этих привезут, чтобы другим неповадно было.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это раньше возили.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас обратно тупо не увозят?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нее, сейчас набрали таких, которые считают себя отдельным сословием и давить этих холопов, во благо царя и дворян, считают высшим своим достижением. А раньше большинство не правильного воспитания были, которые для общества в целом работу работали, а нынешние четко понимают, что их не смерды кормят, а рука начальствующая, льготы там, пенсии и насильничать и убивать разрешают с позволения барского.

173
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да нихера. Эти охуевшие. Плюс ряженок уже официально сделали. Плюс росгвардия. Полиция и армия. При нужде ещё силовиков сделают пару другую миллионов и подавят всё. На примере Белоруссии можно увидеть.
раскрыть ветку (37)
159
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что эту частную армию и силовики, мягко говоря, недолюбливают. И точно не поймут, если они будут "зачищать" российские города.

А представьте, если жертвы? Допустим, родители военные, воевали в Чечне. И у них в их городе такие каратели убивают сына или дочь. Нет, это будет пиздец, война на улицах.

раскрыть ветку (13)
80
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Старая пословица "Разделяй и влавствуй". Думаю этот вопрос решаем. Не зря же в своё время на ДВ московский омон возили. Военные городки по-любому кошмарить не будут, а семьи силовиков будут более или менее защищены. Не совсем же они идиоты
раскрыть ветку (12)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Дальний восток не воевал с Москвой (по крайней мере в новейшей истории). А чеченские войны были недавно, это всё очень у многих живо в памяти. Плюс межнациональная напряжённость, отношение к ним в армии, и т.д. Что спорить - у вас своё мнение, у меня своё. Я считаю, что это будет гигантская ошибка и самый простой способ развязать реальную гражданскую войну.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас в следствии полной деградации системы, отрицательного отбора и промывания черепных коробок, а также создания реального сословия (силовики) - они уже и без московских справляются.

Автор поста оценил этот комментарий
В 90е от чехов были попытки терорить Бердск бригада от куда хорошо воевала в Чечне
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

К слову о Беларуси и армии. Когда у нас началось насилие, и от всех силовых ведомств требовалось проявлять ретивость и лояльность, белорусская армия поехала охранять памятники, которые никто и не трогал.

В насилии были задействованы в основном всякие ОМОНовцы, ГУБОПиКи, что забавно, особенно отличались ГАИшники и "титушки". Хотя несколько групп спецназа (вроде) тоже отличилось. Но туда всегда брали людей с особым складом ума.

Очень хреновый план задействовать армию для подавления внутреннего конфликта. Не каждый офицер на это пойдёт, не говоря уже о срочниках.

раскрыть ветку (6)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда из переменной можно убрать часть армии. Но больно дохрена остаётся остальных. Да и фипансированием им все поднимают ударными темпами

Я планировал переезжать в Беларусь пару лет назад с Урала. Фигня стала происходить. Может устаканится всё.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если на политику по барабану, переезжай смело.
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Честно если, то похер. В инете повозмущаюсь и всё. Мне б землицу и выращивать что для души. Моя ветеринар. Хоть скотину пользует, хоть кошек и собак. Страшновато, что непонятное творится

В пизду наших законотворцев. Если своё хозяйство, то душу вынут. Даже соблюдая нормы все мозга выебут. А многи ли я нарушу, если жена врач ветеринар? Да там даже блохе не пёрнуть. А вот нихуя
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы на пенсии, и не планируете заниматься бизнесом, то трогать вас никто не станет.

От любителей выслужиться, конечно, никто не застрахован. Надел одежду не того цвета, занавески не те повесил и всё, с лёгкой руки Губермана, вы "попадаете в непонятки". Но опять же, это единичные случаи, их в расчёт не берем.

Главная проблем современной Беларуси, это очень нестабильная экономика. За короткую историю нашей независимости у нас было 3 деноминации и 5 девальваций. За 25 лет наш рубль потерял аж 8 нулей, причём было это не только в девяностые. Для местных нормально все крупные покупки считать в долларах, а в рублях хранить только одну месячную ЗП.

Из этого вытекает другая проблема. В какой-то момент в стране начинаются заканчиваться деньги, и пока очередной кредит от России не пришёл, начинается тряска простого народа. Резко взлетают все штрафы и налоги. На все гос.услуги резко поднимается цена. Частный сектор страдает сильнее всех. Появляются законы, вроде закона о тунеядстве, и всё в таком роде.

Если повезёт, Крэпкий Арэшак приезжает с деньгами, бьёт кулаком по яйцам столу, и слегка откручивает гайки со словами "штош вы тут без меня натварыли, гады". Но чаще всё остаётся как есть.

Ещё одна проблема. Сраная бюрократия. Как бы кто не ругал Россию, но даже там создаются онлайн-сервисы, типо всяких Госуслуг, где ты можешь обкашлять вопросики без нужны бесконечно толпиться у окна очередной тётищи с графиком работы 14:00 - 14:30 только в високосный год. И из года в год все документы стоят дороже, хотя листики печатает всё тот же принтер, который когда-то с боем отвоёвывала советская армия у отступающих сил вермахта.


Ну и самое страшное - непонятно, что будет завтра. Лукашенко политический импотент, и вечно всё это продолжаться не может. Уйдёт он, или помрёт в кресле - не важно. После себя он оставит неопределённость.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот зря похер. От политике зависит будет ли у тебя землица или ты в землице
2
Автор поста оценил этот комментарий
За политику жмут только тех кто открыто об этом говорит. В остальном спокойно, главное заранее с работой и жильем определится.
63
Автор поста оценил этот комментарий

Неверно. Подбросгвардия при всё ее антинародности -  не более чем вспомгательная структура для чеченских опричников.
Сколько бы вы деняк не платили подбросгрвардейцам, у них ВСЁ РАВНО дрогнет рука, стрелять по толпе. Поэтому это не костяк. Костяк - это "пехотинцы Путина", для которых "стрелять по русне" это ЛАКОМСТВО. Именно для этого Пугабе их и держит и разгуливает.

раскрыть ветку (6)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы про тех кто прославился своим незнанием законов и переодическим беспределом? А насчёт разрабатывателей то да
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя у них не дрогнет. В комментах выше вот высказались насчет Белоруссии. Прекрасно пиздили и пытали они ещё и считают что правы и за дело их и мало им всем было. И эти псы из гвардии так же и тебя в бетон топтать будут. Дрогнет у них, как же.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Но риск такой со своими всё равно есть. А с чеченами такого риска нет - у них не то что ничего не дрогнет, а они будут делать это с радостью.
Крайне покаателен здесь случай с Новочеркасским расстрелом - русский Шапошников отказался стрелять по толпе. Поэтому вместо него назначили командовать... осетина Плиева. ))
Так что это трафарет, шаблон внутренней политики.
И кстати - вы в курсе какая фамилия была у главгада в Белоруссии, который командует силовиками? Правильно - Караев Юрий Хаджимуратович. ))) После тех беспорядков чел пошел на повышение - сменил пост главы МВД на пост советника таракана.
Я ж говорю - трафарет. ))
И кстати - к этническому происхождению самого "Лукашенко" тоже есть бааальшие вопросы.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Для чего то ведь все это делается
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Народ осознал что его наебали, а пока осознавал, гайки затянули так, что стало заметно как наёбывают в открытую. Видишь какая взаимосвязь, врождённая. Людей нужно куда-то направить, точнее их гнев, отвести от себя. Ещё и это роснано так не кстати, которому с самого начала дали ярлык пузыря, гастеры от рук совсем отбились, на международной сцене пиздец, одним словом, рубль, зарплаты, коммуналка и вот это вот всё, что принято называть настоящей жизнью, подорожало в разы и усложнилось.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс ряженок уже официально сделали
Когда успели? где написано? я пропустил похоже

раскрыть ветку (6)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибся. Думают, но сделают. Всякую х-ню они делают гарантированно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий

В тему про "казачьи части" и возвращение "престижа казачьей службы" - в 1905 году, во время боёв на Пресне был эпизод, когда безоружные ткачихи с "Трехгорки" смело бросились навстречу наступающим казакам и заставили их повернуть назад. В память об этом эпизоде в композиции Памятника Героям Революции 1905-1907 гг запечатлена схватка рабочего и девушки с конным жандармом.

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пока они разродятся и издадут соответствующие законы и приказы МВД они уже и забудут, что и за чем делают. Так это и останется только в новостях.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Подобные законы и указы они быстро принимают. Тем более президент одобрил.
Так что официально будут разгонять демонстрантов нагайками.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну распоряжение президента о том, что в каждом районе каждого субъекта РФ должно быть по 3 охотничьих инспектора уже лет 10 назад было издано, но по сей день не исполняется. Надеюсь тут будет также.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хаосу и развалу страны.

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь не схаваем, хотя наверно прав. Это будет совсем пиздец. Но что самое страшное, эти царьки могут такое учудить((((
15
Автор поста оценил этот комментарий

Схуяли? Нас 120 млн. А "этих" - тыщ 10. На чичей будут в карты играть - на право "первым дёрнуть за вымя".

раскрыть ветку (66)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Тыщ 10 головорезов подготовленных и хорошо вооружённых достаточно чтобы покрошить 120млн граждан вооружённых палками и камнями в капусту без особых проблем

раскрыть ветку (58)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, простите, я могу ошибаться, но вы стопудов где-то в коментах на пикабу рассказывали, что 1917й год это самостоятельное творчество ширнармасс. )))
Это, безусловно, смешная точка зрения, но знаете... хотите узнать ПОДЛИННУЮ суть русского народа? Пару дней назад деревенская пьянь отпиздила таджиков за их выходки и сожгла их то ли живьем, то ли мертвяками в их же обосранном вагончике. Вот ПОДЛИННЫЕ нравы "глубинного" народа. Не хипстеров и порриджей из барбершопов в Мск, а настоящих россиян. Не русских даже. Это не плохо и не хорошо. Это реальность.
Почитайте историю Гражданской войны. Или ВМВ.

Численность самой страшной "зондеркоманды" (легион демон-лорда Абаддона бригады оберфюрера СС Оскара Дирлевангера) в отдельные периоды до половины составляли русские и украинцы.


Во время "тамбовского восстания" в ходе Гражданской войны тамбовцы комиссарам выкалывали глаза, вспарывали животы, живьём закапывали в землю. В отрядах воевали женщины и дети. На историю страшной "антоновщины" до сих пор наложен негласный мораторий. Там мексов из картелей вырвало бы.


Плюс нас тут большинство - сделаем как нам выгодно. Из-за нашей численности нам выгодно делать все демократическими методами. Но также из-за нашей численности нам выгодны и "погромы".


Русские народ - добродушный, это производит обманчивое впечатление. Но русские не добрые. Это ОЧЕНЬ мрачный, "северный" народ.

раскрыть ветку (38)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А эти глубинные "настоящие россияне" за путина, не переживай. Точнее им похуй на всё что дальше собственных немедленных интересов, а эти интересы незатейливы и удовлетворимы.

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Не мешай человеку надеятся что придёт откуда то лапоть Ваня из деревни и ценой своей жизни его спасёт) делать ему больше нечего, то то на митингах одни деревенские)

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Им ГЛУБОКО срать и на путина и на Агутина и на членина и на сралина. У них, как праавило, и интеллекта для этого нет. Это все дешевые приколы дешевой ичкерийской и украинской пропаганды - что русские обожают путина. Это сродни тому как американские правые считают Путина "белым нацистом" потомоу что он против геев. Дешевая хуйня для лохов. Путина ненавидят в России ВСЕ - от порриджей из московских смузичных до быдлоанов из барнаульских рыгаловок.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я об этом и сказал, им всё равно - а это значит "за", в наших реалиях, да? - если кто-то покушается на текущие личные интересы - будут выступления, если нет - не будет. И эти интересы *не* включают в себя политические движухи - любого плана.

Так что если вдруг соберёшься делать революцию - не забудь лишить их ВСЕГО - и тогда они начнут двигаться. А направление задать уже вторичная задача будет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

лишить их ВСЕГО
Аха-ха-ха - советская залепуха про "революцию делают пролетарии, которым нечего терять кроме своих цепей".
Для того чтобы совершить революцию (в любой стране на любой планете), должны быть соблюдены одно из двух (а лучше оба) условия:

1. Предательство части элиты

2. Иностранная инспирация, опирающаяся на предательство части элиты.

Только в этом случае у революционеров появляется Инфраструктура - т.е Организация и Деньги.

Никакой "разгневанный народ" без Организации и Денег никогда ничего не сделает. Вон - белорусы походили с плакатиками и разошлись по домам.

Российскую элиту путинская РФ в целом устраивает.

Запад конфигурация РФ (сырьевая колония) тоже абсолютно устраивает.

Поэтому ни 1е, ни 2е условия в РФ соблюсти невозможно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А речь и не про условия для революции была - речь про конкретный тип людей и их политическую активность только. Если вдруг понадобятся, ну...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я никому ничего в комментариях не рассказывал, и отпиздить толпой таджиков и пойти голыми руками на стройные ряды подготовленных головорезов с тяжёлым вооружением и техникой это совсем разные вещи, не важно кто русские, французы итд. 10к подготовленных солдат это много, мирняк с ними ничего не сделает, если у военных не будет ограничений по поражению

раскрыть ветку (25)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я только в своём кругу общения насчитаю пару десятков человек с нарезняком и военным опытом. Все де-юре гражданские
29
Автор поста оценил этот комментарий

Подготовленных кого? Простите меня великодушно, но современная война это не война головорезов, а война технологий. На 10 к басмачей на уралах с ручным оружием хватит пары сушек и пяток калибров. И я знаю точно, что если эту выебывающуюся толпу бесноватых выпустят за границу их ареала обитания, те, кто в свое время их останавливал, и уже успел дорасти до немалых чинов, забьют большой русский хуй на приказы и просто выжгут бесноватых вместе с верхним слоем грунта. Как ветеран "второй" войны говорю. Это раз.

Так называемый вами "мирняк" в среде естественного обитания, на 75% имеет военную подготовку, не спецназ конечно, но правила уличных боев и азы диверсионной деятельности долбят новобранцам даже в пехоте. А тем кому не долбили, вдолбили четкое понятие военной дисциплины, и они услышав здравую мысль пойдут за тем кто могЁт и в курсе. Так что в случае введения бесноватых в города, население весьма скоренько обрастет оружием и выдаст ответных мер. Крови правда будет... Хорошо если по колено а не по пояс. Сначала местных, а потом бесноватых. Вот это действительно страшно, а не то что вы рисуете.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только в этот раз мы дойдём до конца и закатаем чёрных в асфальт, а заодно и всю эту пиздабратию: коррумпированную власть и их прихлебатели, с чей руки бесноватые и кормятся и поятся и понты колотят. Этих бы и сейчас неплохо было бы
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да им сразу надо было гайки закрутить, а мы их в армию берем, базы тренировочные строим, в спецназ готовим и оказывается даже в краповые береты давно пустили! Да помня 2 чеченские им в этом плане вообще должен быть вечный запрет! В армии вообще остались подразделения в которых негласное правило черных не брать?
1
Автор поста оценил этот комментарий

а черным с вами можно бесноватых черных и коррумпированных пиздить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не одобряю нацизм. Есть Российская Федерация (в прошлом империя, чуть ближе союз) - многонациональное государство. Ты россиянин? Значит должен, нет - обязан, соблюдать как писанные (законы )так и неписанные (традиции) нормы сосуществования. В российской (имперской, союзной, федеративной) культуре, условно выражаясь, этих норм всего три:

1. Накорми голодного.

2. Обогрей замерзшего.

3. Дай пизды охуевшему.

А теперь подумай, не для меня или ТС-а, а лично для себя. Ты россиянин? И можешь ли ты назвать тех, кого nonamesol обозначил с очень оскорбительной непосредственностью, россиянами? И вспомни про пункт три.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Партизаны ВМВ с тобой не согласятся

1
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно. А теперь скажи  - 1917й год это самостоятельное творчество ширнрармасс или нет?

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В 1917 году в революции участвовал кто? Правильно, вооруженные силы.
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не в курсе про 1917 год о чем речь, если чисто моё мнение, то думаю нет не самостоятельное

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Замечательно.
А теперь вопрос - почему "оприходовать чеченов" тоже маловероятный сценарий?

Предположим вот такую гипотетическую ситуацию:

Власть держится на слабовиках и на телевизоре. Больше у неё ничего нет.

Что может привлечь российских силовиков к оппозиции? Только национализм. Когда найдётся человек, который спокойно и авторитетно скажет:

1. В РФ среди крупных собственников русских 10%, нерусских 90%. А будет русских 80%, а нерусских 20%. Откуда же такие метаморфозы? А мы их кх-кх из пистолетов убьём. А деньги возьмем себе. И нам хватит, и вам. Кому это «вам»? А силовикам. Чего вам за паршивые 10 млн. долларов погонами в дерьме отсверкивать, да ненависть народа вызывать? ПолУчите 500 млн. и звание Героев и Спасителей России. Люди вашим погонам на улице кланяться будут. А на 20% нерусских отберём кто нам годен. Если таковых не найдём (обычно находятся) возьмём все 100%. Плохо ли?

2. Нерусских из госструктур, СМИ, мелкого и среднего бизнеса, культуры и т.д. – с вещами на выход. Будут рыпаться – без вещей. На 100 000 вакансий назначаем русских. Опять же, по справедливости 20% нерусским оставляем, но, опять же, тем, кто нам полезен.

3. Белоруссию, Украину, Казахстан присоединяем, казахским жузам на юге и религиозным сектантам в Галиции даём умеренную автономию. За беспокойство при Путине и Ельцине 50% капиталов получают русские, остальное - местные при условии полной лояльности.

Всем отвратительным русским чиновникам и солдафонам, - ворам, взяточникам и дуракам, - индульгенция. Всё что нажили за годы Эрэфии признаём вместе с оффшорами – достаточно не сопротивляться. Тем, кто будет активно помогать, дадим всё. Будете частью Хозяев. А то, что предки куролесили при Сталине или путине-ельцине, так это предать забвению. Было и прошло – скоро уж сто лет будет. Важно, что остались русскими людьми и в критический момент для Родины сделали правильный выбор.

Вот и всё. Ничего особо хорошего из созданного таким образом общества не получится. Зверств не будет, ибо своих жалко. Но не будет в Большой России ни расцвета культуры, ни социальной справедливости, ни квалифицированного управления. Но это создаст базу для естественного развития и тогда на сцену неизбежно выйдут русские «старые деньги». А эти всё сделают точно и достаточно быстро. За одно-два поколения. Ибо русские – великий народ. Хотя и плохо планируют.

И именно поэтому главный враг Куколдимира Вротимировича- "русский фашизм". ))

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
было это уже. В Германии.
Никаких поколений там не вырастет. Не успеют.
Тотальная война со всем миром, разгром и раздел на зоны оккупации.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
3. Белоруссию, Украину, Казахстан присоединяем, казахским жузам на юге и религиозным сектантам в Галиции даём умеренную автономию. За беспокойство при Путине и Ельцине 50% капиталов получают русские, остальное - местные при условии полной лояльности.
Боюсь за Крым придётся тогда репарации платить. Ту хуйню с отжимом территории украинцы не простят. 
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Бляха, вы меня грузите какой то нациалистической, политической, исторической хуетой, я всего лишь хотел пофантазировать на другую тему) ладно охлади пукан, я против тебя ничего не имею, плохого не желаю.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Про немцев во времена ВМВ почитай и их зверства или про бельгийцев в Конго, да про любой народ можно подобные факты найти.
и что теперь,бельгийцы тоже северный мрачный народ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Немцы да - их так и называют - давно даже мем такой есть: "сумрачный немецкий гений".
А в Конго там не бельгийцы куролесили, а сами же ниггеры, работавшие на них.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой да хватит рассказывать. Где это все? Хаваете и будете хавать. Те же ваши любимые как вы говорите «хохлы» яйца все таки нашли. Белорусы вот тоже поискали. Русские уже скорее всего ничего не найдут.
7
Автор поста оценил этот комментарий

а про Наших головорезов Вы не забыли ?  120 млн .это не  только "мирняк"

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поняли.
Как Вы думаете, если сейчас в газетах опубликовать такой текст:
"Есть мнение набить чеченцам рожу. Гарантируем бесплатный проезд до Грозного и отсутствие судебного преследования", то сколько людей захочет оттянуться?
Зная русских, могу сказать, что Чечни не будет через неделю. Потому что чеченцы народ равномерно злой, но маленький. А русские народ импульсивно ОЧЕНЬ злой и огромный. Примеров этому масса, даже не хочется приводить. Вспомните хотя бы последнюю мировую войну.

Контрактник из русской деревни или посёлка едет в Сирию прыгать на минах за 1000 баксов в месяц. Много это или мало? Думаю, для многих пикабушков тысяча баксов это много. Но это не такая цена, чтобы рисковать за неё здоровьем и жизнью. Человек ценит себя гораздо дороже. Если он живёт в крупном городе, имеет образование. А для "простого человека" в России 1000 за жизнь это нормально. В глубинке до сих пор "заказывают" за 500.

Теперь прикиньте, человеку говорят: "А ты одевайся с них". Плохо ли на "золотом бентли кадырова" в родную деревню приехать? Я думаю, неплохо.

А "покрошить" это про что вы... Русские слова такого не знают. "Ботиночки фраер, у тебя фартовые" - вот это РАЗГОВОР. Народ-то страшный. И когда САМ устраивается - устраивается страшно. Быт русской деревни, русской тюрьмы, русской армии страшен. А вы говорите "гордые чеченцы". "Гордый" - значит слабый. Представьте, людоед ест гордого человека и не гордого. Жертве жопу отъедают, а она "гордится". Хы-хы...

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Про гордость и чеченцев я ничего не говорил, мне далеко пофиг кто там, я говорю что если власти на травят 10к солдат с подготовкой и вооружением на мирняк, даже 120млн гражданских размазанные по стране им ничего не сделают. И про деревни странно слышать, я постоянно по деревням работаю, что то тут я не вижу кучу молодых и сильных ребят готовых рискуя своей головой ринуться в атаку на пулемёты и автоматы) мы наверное про разные деревни думаем

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что считаете что 10к солдат пусть и с подготовкой -бессмертные что ли ? по России одних охотников (читай снайперов пусть и не проф.) в разы больше я уже не говорю про ЧВК ( там мужчины пристрелялись уже и по бородатым и по  смуглым ) . Вы их в деревнях не видите потому что их ИЛюшин на работу увез .

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы как дети в этой ветке меряетесь цифрами. Всегда победит тот у кого дисциплина и общая четкая цель. Хоть нас 120 миллионов, хоть миллиард - толку никакого против организованной хоть и маленькой армии. Которая в первую очередь будет уничтожать кстати стихийно возникающих лидеров.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

есть примеры ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ркка - к началу гражданской от силы 200к человек. Как они нагнули огромную страну напомнить? Параллельно воюя с белыми.
Автор поста оценил этот комментарий
Если эти десять тысяч начнут реально делать то что вы говорите никакая власть не удержит армию под контролем. А значит эта десять окажется против куда большего числа. И с техникой потяжелее. И с артиллерией.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз, братан - в русской глубинке люди таджиков СОЖГЛИ. Они там ВАЩЕ не в курсе за 282ю статью и дружбу народов. У них и интеллекта, для этого, как правило, нет. )))
И вот ЭТИХ людей чеченцы усиленно ищут себе во враги. Найдут, будь благонадёжен. ))

Автор поста оценил этот комментарий

"Контрактник из русской деревни или посёлка едет в Сирию прыгать на минах за 1000 баксов в месяц. "
Это где такие зарплаты в Сирии были?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть много больше , что это меняет ? как пример  к "Вагнеру" набор закрыт , вакантных мест нет ! Фрилансеров много , они не по  картону стреляют. 

Автор поста оценил этот комментарий

Зная ваше нутро,поедет 1,5 человека.

Остальные найдут повод отмазаться.Как обычно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, Подрыв Вокзалов, всё так, утешай себя. XD

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хлев Хрюкович,утешаешь себя ты,как раз таки.Думая что русские массово поедут убивать кого то в Чечню.Пук,среньк и решат остаться дома.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, Подрыв Вокзалов, всё так, утешай себя.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж 1,5 миллиона.

Только надолго такое соотношение, как думаете? Дети быстро растут...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, осспади... Гуглите "бумажные кавказцы". Там все нарисовано на треть - чтоб маткапитал и прочие дотации получать.

На кавказе издавна ебали систему соцобеспечения - еще в СССР дядя Вазген из паспортного стола давал вам справку в 40 лет, что вам 60. Потом приезжали дурачки из Москвы с Шаболовки и спрашивали "как же вы так дожили до 115лет". А вы им затирали про волшебные свойства кахетинского вина, сулугуни и горного воздуха. ))
После чего на "первой прграмме центрального телевидения" выпускали фильму о "кафкаских долгожителях". ))

Или дядя Ахмед из собеса сделал справку, что у тебя семеро по лавкам и ты получаешь на них пособия а реально там один 30летний лоб на черной "Волге" Тойота Камри. Разумеется - нетрудоспособный инвалид. "Волга" зарегистрирована как инвалидная мотоколяска. ))

Ну или как - дядя Махмуд из горбольницы сделал справку, что у тебя в семье все инвалиды: "всэ ынвалиды уатвичаю, мамой (тожэ ынвалид) клянус, адын кручусь как бэлка в калэсе, дядя Расул, атпусти пабрацки ежжи"

А кто проверит или спросит? Кругом родня, которым ты сам справки делал - отец дяди Расула из ОВД уже 40 лет пенсию получает благодаря твоему деду. ))

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная мысль. Может, такое и есть. Но однозначно реальная рождаемость и прирост населения в кавказских республиках гораздо больше, чем в европейской части России. Так что соотношение населения всё равно будет меняться в их пользу - чуть быстрее или чуть медленнее 

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

однозначно реальная рождаемость
Это пиздежь чтоб срубить побольше бабок с Москвабада
Даже Москва охуела от их приписок. Думаете "русского" Дмитриева просто так полпредом в дагистан назначили  - местные там распиливали охулиарды на этом.
Еще раз - гугл "бумажные кавказцы" и "кавказцы на бумаге".

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть знакомые дагестанцы и чеченцы - три и больше детей для них норма. Почти у каждого есть братья, сёстры. Я не считаю, что это хорошо, но вот такой факт. И они все - граждане России. А у русских норма один, максимум два ребёнка. Этнический состав населения будет менятся, это данность. Хотим мы того, или нет.

В этом бы не было проблем, если бы русская культура была настолько сильная, чтобы ассимировать всех этих граждан РФ и сделать их русскими - как американская культура ассимилирует иммигрантов и делает всех американцами. Но это не так, к сожалению.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Татары еще и тувинцы и прочие националисты Русских жалеть не будут.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

17% населения не будут жалеть 83% населения. )))
Ню-ню... Удачи.
И то неверно - не 17%, а гораздо меньше. Никаких проблем с остальными нацменьшинствами кроме кавказцев в России нет. Это максимум 3-5%. И то неверно - все это 5% великолепие смертельно ненавидит друг-друга.

Автор поста оценил этот комментарий
Нас к этому ведут
Автор поста оценил этот комментарий

достаточно прошерстить чеченские СМИ на термин  "федерал" и вы заметите, что чечня всегда держалась обособленно

ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В конце должен быть "Дон-дон"
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так уже было в начале 20 века призывали.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Так когда были митинге в Москве и Питере за навального, проскакивала инфа, что подмосковные и питерские санатории были заселены молодыми крепкими ребятами определенного типажа

4
Автор поста оценил этот комментарий

А они не прийдут.

Зассут. Было уже такое, в "нечищенном" ютубе ролик валялся 14-15 года, когда в Сирию начали пехоту подтаскивать. Видимо, для маскировки хотели из чурекского спецназа под видом сирийцев заслать... Комбат их уговаривал ехать, вспоминал их "героизм", ля-ля тополя...

Зассали герои. Это не толпой Васю месить - тут тебя самого нашинкуют.

Тем более, что не умеют они воевать - если их гоняли полуголодные мальчишки срочники при продажных генералах, то что же с ними сделают натренированные и опытные игиловцы (вроде запрещенные в России, но х/з что будет через двадцать лет, организация).

А! Еще пруф. В конфликте с Грузией их "военные" проебались в горах и отметились лишь мародерством да получением медалек...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть довольно схожие события в истории Византии, востание ника , которое как раз подовляли федераты-инородцы готы, герулы и тд.Аналогии России и Византии вообще хорошо прослеживаются.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого и вскормили.

1
Автор поста оценил этот комментарий

так это давно практикуется, к нам во Владивосток ингушский спецназ приезжал, демонстрантов винтить, когда местные менты отказались

Автор поста оценил этот комментарий

Но они не пойдут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да сфигали? Ещё как пойдут с огромным удовольствием.

Автор поста оценил этот комментарий
Или для разгона сил росгвардии, если дотаций не хватит. Кто знает, кого все это время прикармливали.
Автор поста оценил этот комментарий
Не призовут. Кто позовёт того с говном потом смешает.
Автор поста оценил этот комментарий
Пехота путина
Автор поста оценил этот комментарий
Так уже такое было. Сам лично видел как ими весь центр Москвы был оцеплен во времена Болотной.
Автор поста оценил этот комментарий
Не должны... Это вызовет межэтнический конфликт, что еще больше разрушит принцип РФ...
Автор поста оценил этот комментарий

так в этом и цель их существования.

71
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не при любом. Если можно будет куда-нибуть вторгуться вслед за регулярной армией, пограбить гяуров - обязательно впишутся.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зачистить женщин и детей.

236
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно что ты подпиндосник. Каждый настоящий патриот знает, что чехи настоящие братья, а главные враги нынешней России - это хохлы. Телевизор надо почаще смотреть, там уже восьмой год соловьев и компашка беспрерывно трубят об этом.

раскрыть ветку (21)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, чехи и буряты очень отличились на Донбассе. Русские еще подумать могли, стоит ли стрелять в украинцев...

ещё комментарии
ещё комментарии
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде их за это после ВОВ и сослали, высокий процент среди руководства республики оказались предателями. Поправьте, если не так.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не после, а во время ВОВ. Когда и так не хватает ресурсов, людей, подвижного состава, станции и перегоны забиты и т.д. и т.п. Если в такое архисложное время, пришлось это делать, значит были очееень веские причины.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, как и крымских татар.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предадут? Да они когда на верность присягали, пальцы скрестили (или как там басурмане делают, чтобы нищетово было) и даже не скрывают этого. Они нам не братья, не друзья и не союзники.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Операция "Чечевица" не на пустом месте появилась так то.

Сколько бы К.Дыркин сотоварищи слюной не плевались, а Сталин их пожалел, хотя по закону военного времени надо было расстреливать.

11
Автор поста оценил этот комментарий

как бы они не начали вообще Русь-матушку пытаться отжать. чот была новость что кадыров какой то регион хочет отжать, как бы им там не пришло в голову продолжать. бабла то  туда влито дай б-г каждому

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
У ингушей земли он отжать хотел. По сути, это из разряда "ебала жаба гадюку", но сама тенденция хреновая
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего они не отжимали, а вполне мирно подписали соглашение о территориях. Тогда ещё Евкуров был. А сейчас вдруг кучка людей потребовали всё в зад. Кадыров и ответил в своей манере, что бы вопросов больше не было
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде, недавно промелькнула новость, что Кадырову ингушская земля приглянулась, а чеченам как раз этой самой земли не хватает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эта земля уже давно Чечне принадлежит на законных основаниях, по договорённости с руководитем Ингушетии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Приказ 66.

4
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле предадут? Да они в открытую говорят что на кую всех вертели
23
Автор поста оценил этот комментарий

Чехи тут каким боком?

раскрыть ветку (14)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Чехи - сленговое название чеченцов

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А как тогда чехов называть?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, к примеру, лица чешской национальности!1

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж лица чечешской национальности)

Автор поста оценил этот комментарий

Жители Чехии

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что если чеченец живет в Чехии, как его отделить от коренного чеха?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чеченцев живущих в Чехии называют Чеченцами

Автор поста оценил этот комментарий

Как будто мало мне было путанницы с индейцами-индусами и шведами-швейцарцами:)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С этими то хоть разобрался?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут нет проблемы, я узнал о них неделю назад, а увидел сейчас в твоем комменте.

1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, а то не все в курсе сленга. Не все были на Первой чехенской

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж чешской.
Автор поста оценил этот комментарий

А на второй все были?

16
Автор поста оценил этот комментарий
А потом на Сталина гонят. Что он их собрал и вывез. Не выжег напалмом, не расстрелял, а собрал и вывез от греха подальше.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ты тут по аккуратнее.
Читал я давеча о репрессии. Поглядывал списки. Архивную справку о бабке взяли в мвд, с выпиской дела, анкетными данными и прочим. Мурашки по коже, от прочитанного.
По нац признаку, кулак или по доносу. Едешь в ебеня. Не важно: семья, маленькие дети, хозяйство, дом.
Отправили в один конец. Смог выжить - работай на износ с нечеловеческих условиях.
Жили в землянках. Как выживали люди, вообще не понятно.
После смерти Сталина приговоры сняли.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

После смерти Сталина приговоры сняли.
После смерти Сталина приговоры сняли, но из ссылки не выпустили. Окончательно отменили все ограничения в 1972 году.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот хочу спросить у тех кто минусят. А что я не так сказал, или в чем не прав? Давайте подискутируем? Я настроен на диалог. Правда, интересно просто.
Автор поста оценил этот комментарий

На Пикабу аккуратнее нужно Сталина критиковать. Тут каждый третий сталинист, а каждый второй левак. Так что в целом про левых либо хорошо либо ничего лучше не говорить

20
Автор поста оценил этот комментарий

А вы думаете кто-то об этом не знает? Их роль это живой щит и не более, чтобы по меньше осталось тех, кто будет стрелять в спины.

раскрыть ветку (50)
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как их использовать в качестве живого щита, если первый же приказ подразумевающий участие в боевых действиях, они попросту проигнорируют?
раскрыть ветку (49)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разгон демонстрантов, устрашение населения путём мародерства.


В условную Кондопогу приезжал ОМОН из соседних областей, а эта братия все четко оформила бы.


Что про реальные войны - РФ их заводит против слабых противников, в они не для «геополитических целей», а для раскрутки военного госзаказа, не более.

ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий

Предадут?..  Для предательства должна быть лояльность, а её нет с 1994 года — есть только покорность.


Я хоть и русский, но я не российский подданный (думаю в наше время уместно уже так называть), так что вы, конечно, можете меня заминусовать из чувства патриотизма к РФ, но я вам напомню, что эти ребята с фото вообще-то с вами воевали за свою независимость — и проиграли.

Вы (РФ) их насильно удержали в федерации: они оккупированы по сути.


То, что они сейчас выражают покорность — это лишь уважение к тому факту, что они проиграли войну. (В этом месте можно долго бла-бла про историчность, про империю и про то сколько РФ сделала для них — но это не имеет никакого значения, история творится всегда здесь и сейчас)


Так что естественно, как только у оккупированных появится возможность вырваться из объединения, где их удерживают силой — они попытаются вырваться. Вот только вряд-ли это будет предательство.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Для предательства должна быть лояльность, а её нет с 1994 года

Ее никогда не было.

35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бред. По факту, проиграла войну РФ. Все всё прекрасно понимают, но делают вид, что произошло обратное.
Чечня, по праву победителя, пользуется всеми материальными и не материальными благами. Так что, ни о какой оккупации и речи быть не может.
раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий

То что вы описываете это не по факту, а по сути.

По факту Чечня хотела независимости, а осталась в составе РФ. Так что по факту — проиграла.


А что касательно сути, то это немного похоже на привязать девушку за ногу к батарее, но при этом кормить её фуагрой, одевать в дорогую одежду, покупать украшения и говорить что это не ты её поработил, а она тебя, ведь вон сколько ты на неё тратишь.

раскрыть ветку (8)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, так это та самая, знаменитая русская оккупация. После которой остаются заводы, больницы и школы. Та самая, во время которой вас делают одним из самых богатых регионов страны. Та, при которой население оккупированных территорий получает различные дотации, льготы и субсидии. Та, при которой оккупированный народ считает себя абсолютно безнаказанным и пользуется практически вседозволенностью, и справедливо считает, так как по сути является абсолютно тефлоновым в отношении к нему законов РФ. Та, при которой оккупированный народ живёт лучше народа оккупанта.
Но вам та с вашей колокольни виднее, что тут за оккупация.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Та самая, во время которой вас делают одним из самых богатых регионов страны
На старой работе я много работал с обычными жителями всего СКФО, а коллега ездил в командировки в Чечню. Так вот, в принципе Чечня достаточно бедный регион. Богато там живет только кадыровская верхушка, которая детям мерседесы покупает, а себе роллс-ройсы. Простые чеченцы живут бедно, ничем не лучше жителей условной рязанской или псковской области. Это особо и не скрывается, если вы найдете средние зарплаты по регионам, Чечня там будет в пятерке худших. И рядом там будут остальные кавказские республики, Тува, и Ивановская область. Тот же Грозный, если там свернуть с центральных проспектов, которые вылизаны, ничем от Саратова не отличается, а Гудермес от любого райцентра в другом регионе.

Вот даже сам погуглил, официальная средняя зарплата в России 55 тысяч (и мы все понимаем насколько она больше медианной), в Чечне официальная средняя зарплата меньше 30 тысяч. Прикиньте какая там медианная (меньше 20 тысяч). Так что нихрена Чечня не богатый регион, богатые там только тонкая прослойка кадыровцев.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Старая песенка про заводы… Да-да, с учётом того, что в СССР было не так много профицитных республик. Что показывает, насколько много «заводов» построили.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё в сороковых годах прошлого века было известно.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как только финансирование закончится - так сразу и начнут эти бородачи воевать против России.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А чехи тут при чём?
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну они в россию и не просились, а наоборот просились из нее. их пытались насильно оставить, но не вышло, в итоге подкупом только. непонятно чего в такой ситуации можно ожидать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ненужно никакого шухера, просто перестать финансировать, и пиздец начнётся уже на следующее утро.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело , что сейчас накопят сил технику и вновь в бой ...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так уже накопили.
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем? Они, по сути, на полном обеспечении. Дотации, попустительское отношение властей,  соц.льготы. Они и так в шоколаде.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но они же герои россии и краповые береты! Как же ты так можешь говорить про хероев и беретиков то?!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку