В Чебоксарах дети ради лайков закопали кота в песок и снимали видео

https://  /news/51734

Кот не мог сопротивляться и просто ждал

В социальной видеосети была размещена запись о жестоком обращении с животным. Двое маленьких детей закопали кота в песочницу. Самая старшая из них снимала страдания кота на видео, чтобы поделиться им в интернете. Запись была найдена и изучена редакцией "Про Город".


В Чебоксарах 9 августа двое детей, девочке примерно 8 лет и 4 года мальчику, ради лайков и увеличения числа подписчиков закопали кота в песок. Хозяином животного, которое может быть породистым, британским вислоухим котом, вероятно, является сам мальчик. Инициатива лишить кота свободы исходила от девочки. Мальчик наблюдал за ее действиями и смеялся. Данный инцидент происходил во дворе частного дома. Дети играли в песочнице, но игрушки их не интересовали. Кот стал живой игрушкой для экспериментов.


Девочка закопала кота в песок, оставив голову снаружи. Голыми ногами она уплотняла насыпь. Чтобы скрыть свое преступление от взрослых, голову кота дети накрыли игрушечной машинкой. Все свои действия мучительница комментировала, разъясняя мальчику, что и зачем необходимо делать. В итоге кот был полностью скрыт, над его головой оказалась игрушечная машинка. Этому действию у нее было объяснение - жестокое хулиганство не должны были видеть взрослые.


«Если он идет, знаешь, что надо делать? Просто вот так брать машинку и накрывать его. Теперь голова не видна. Не надо про него забывать, не то он подохнет», - комментирует на видео мучительница кота.


Снимала видео она для своих подписчиков в соцсети. При этом, просила их поддержать кота лайками и подпиской на свою страницу. Данная сеть ориентирована на подростковую аудиторию и предназначена для видеоматериалов.


«Здесь нужно поговорить с родителями. Возможна административная ответственность за ненадлежащее воспитание. Инцидент, конечно, тревожный», - прокомментировали в МВД по Чувашии.


Зоозащитники также не остались в стороне. Мы получили комментарий и от их представителя.


«В данном случае родители понесут наказание. Возможен штраф. В случаях с жестоким обращением с животными нужно вызывать полицию», - прокомментировала Ольга.


Видео обрывается на моменте, когда кота накрыли игрушечным самосвалом. Дальнейшая судьба животного не известна.


Видео https://www.youtube.com/watch?v=dN5p2uwpeEI

В Чебоксарах дети ради лайков закопали кота в песок и снимали видео Кот, Песок, Игрушечная машинка, Дети, Беззащитность, Жалко животное, Жестокое обращение с животными

Котомафия

108K поста34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Следующий раз девочка закопает мальчика. С головой. Лаков будет больше. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку