51

В Чебоксарах дети ради лайков закопали кота в песок и снимали видео

https://  /news/51734

Кот не мог сопротивляться и просто ждал

В социальной видеосети была размещена запись о жестоком обращении с животным. Двое маленьких детей закопали кота в песочницу. Самая старшая из них снимала страдания кота на видео, чтобы поделиться им в интернете. Запись была найдена и изучена редакцией "Про Город".

В Чебоксарах 9 августа двое детей, девочке примерно 8 лет и 4 года мальчику, ради лайков и увеличения числа подписчиков закопали кота в песок. Хозяином животного, которое может быть породистым, британским вислоухим котом, вероятно, является сам мальчик. Инициатива лишить кота свободы исходила от девочки. Мальчик наблюдал за ее действиями и смеялся. Данный инцидент происходил во дворе частного дома. Дети играли в песочнице, но игрушки их не интересовали. Кот стал живой игрушкой для экспериментов.

Девочка закопала кота в песок, оставив голову снаружи. Голыми ногами она уплотняла насыпь. Чтобы скрыть свое преступление от взрослых, голову кота дети накрыли игрушечной машинкой. Все свои действия мучительница комментировала, разъясняя мальчику, что и зачем необходимо делать. В итоге кот был полностью скрыт, над его головой оказалась игрушечная машинка. Этому действию у нее было объяснение - жестокое хулиганство не должны были видеть взрослые.

«Если он идет, знаешь, что надо делать? Просто вот так брать машинку и накрывать его. Теперь голова не видна. Не надо про него забывать, не то он подохнет», - комментирует на видео мучительница кота.

Снимала видео она для своих подписчиков в соцсети. При этом, просила их поддержать кота лайками и подпиской на свою страницу. Данная сеть ориентирована на подростковую аудиторию и предназначена для видеоматериалов.

«Здесь нужно поговорить с родителями. Возможна административная ответственность за ненадлежащее воспитание. Инцидент, конечно, тревожный», - прокомментировали в МВД по Чувашии.

Зоозащитники также не остались в стороне. Мы получили комментарий и от их представителя.

«В данном случае родители понесут наказание. Возможен штраф. В случаях с жестоким обращением с животными нужно вызывать полицию», - прокомментировала Ольга.

Видео обрывается на моменте, когда кота накрыли игрушечным самосвалом. Дальнейшая судьба животного не известна.

Видео https://www.youtube.com/watch?v=dN5p2uwpeEI

В Чебоксарах дети ради лайков закопали кота в песок и снимали видео Кот, Песок, Игрушечная машинка, Дети, Беззащитность, Жалко животное, Живодерство

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал xxxCOSMOxxx 2 года назад
+18

Ведущий специалист по проблеме серийных убийств и социальной агрессии, профессор Александр Бухановский (человек поймавший Чикатило) в своих исследованиях обнаружил, что более «60% будущих серийных убийц в детстве обнаруживали специфически жестокое отношение к животным».

Профессор лондонского «Института здоровья детей» Д. Скьюз утверждает, что «каждый третий педофил в детстве жестоко обращался с животными».

Это подтверждается и современной статистикой. По данным института психиатрии им.Сербского, большинство преступников, совершивших тяжкие преступления в отношении людей, ранее жестоко относились к животным. Криминалистика даже называет цифру перехода от животных на людей — два-три года.

Исследование, проведенное в Нью-Джерси, выявило, что в семьях, содержащих животных, в которых имело место насилие над детьми, треть детей проявляла жестокость в отношении животных, вымещая на них свою злость.

Вообще жестокое обращение к животным в раннем возрасте - это уже звоночек.

раскрыть ветку 1
+11

....тем более у девочек...

Звоните в колокола называется....

Честно-закопала бы эту девочку с головой.

+18
Удивительно, что кот дал себя закопать. Мою кошку трое взрослых держали, чтоб укол сделать. Они же не любят, когда им свободу ограничивают.
раскрыть ветку 3
+7

ты непредставляешь что такое дети)) эти кони кого угодно задолбают )))

+2

кстати добавлю пожалуй. на собственном опыте. Сиам, все понимают что весьма вспыльчивый. Вощем приболел. Просто за шкирь береш и колеш. инстинкт срабатывает, котован даже не урчит, просто вакуе. Вот в шкирь ему и колеш. И нет, не ссал в тапки, понял что произошло пришол мне ногу полизал. никогда так не делал. ожил короч)

0

Он смирился со своей судьбой

+20

Следующий раз девочка закопает мальчика. С головой. Лаков будет больше. 

+8

Я чего-то не понимаю, но:

Дети делали это ради лайков, выложили в соцсеть. Значит у них есть аккаунт. Аккаунт привязан к телефону. Договор на обслуживание заключал явно взрослый человек, например родитель. То есть фактически пользователем аккаунта является владелец номера телефона - взрослый человек. Отсюда вывод, что взрослым человеком был размещен материал, где дети совершают противоправные действия, а значит это деяние можно квалифицировать как принуждение малолетних к совершению противоправных действий, а за это нехилый такой срок полагается

+6

Что с нами стало? Пиздец. На месте родителей, я бы вел детей к психиатру. Потому что издевательство над животными - тревожный признак.

+11

Блин, даже в этой ситуации кот держится с достоинством.

раскрыть ветку 1
+6

этот кот смотрел белое солнце пустыни ))

+10

"деточки", ебать. Но ни с хуя, внезапно и безсистемно таковское поведение не возникает. Поэтому яжмаме и яжпапе спиногрызов треба телефон без лубриканта в пердак всунуть.

+22
Это не дети, это моральные уроды. Их самих закопать и голову машинкой прикрыть, чтоб прочувствовали все на себе. Родители явно допустили ошибку, когда решили размножаться.
раскрыть ветку 3
+7

что нужно сделать чтобы собрать много просмотров?

можно сделать что-то необычное, своими руками, проявить какой-то талант... а можно просто пырнуть человека ножом, просмотров будет не меньше и учиться не нужно

+8

Лучше бы эти дети на трусах отца высохли

+1

дети  есть моральные уроды. они еще не сформированы как личности и общепринятые нормы в обществе им еще не известны. в общем будем наедятся что возникший вокруг ситуации резонанс позволит усвоить девочке что котиков обижать не можно и вместо лайков можно получить ремня

+9
Вот, кстати, странно, что никто не обратил внимание на первопричину. Жестокость - следствие, которое было совершено ради ЛАЙКОВ, восьмилетней девочкой. Я противник ограничения свободы, но как по мне, пизд*кам в соцсетях/видеосервисах и прочем, делать нечего.
+9

Вот бы мне разоешили эту девочку закопать,с головой вместе

+8
Тварь малолетняя.
+3
Вот уроды
+1

Надо им дать посмотреть первый фильм "Планета обезьян"

+1
По-моему такое уже было. Вот найти не смог.
раскрыть ветку 1
+1
Да , был пост у @SSD2006,у меня...
+1
Соц сети этих детей? Есть у кого данные?
-6
Вот прочёл комментарии и 90% из них направлены на унижение и оскорбление детей и их родителей, а оставшиеся проценты относятся к действиям кота и его схожесть с героем "Белого солнца пустыни". Но почему то ни кто не говорит о мотивах, ведь все это делалось ради лайков, то есть для ребёнка важнее набрать лайков и подписчиков чем здоровье и жизнь кота. И ни кто не говорит, что эти соц сети оказывают на неокрепший детский ум фатальное воздействие. Хочется славы как у их кумиров блогеров. И вот это действительно ужасно! Да кстати Соц сеть ориентированная на подростков? Это какая?
раскрыть ветку 9
+15

А при чем тут соц сети? Если долбодятлы-родители вместо воспитания сунули ребенку в руки планшет и свалили в закат? При чем тут соц сети, если ребенок изначально считает нормальным издеваться над слабым животным?

Сска, аж бесит. Вы из тех кто считает, что игры делают детей агрессивными? А ничего, что в интернете сидит процентов 80 детей, но только малая часть становится уродами, издевающимися над животными. Вы серьезно думаете, что если эти твари ни во что не ставят здоровье кота из-за лайков, то они вдруг станут сердобольнее, если изолировать их от интернета? Много ли блогеров издеваются над животными? Нет, мля! Не надо валить проёб провал в воспитании на книги/телевизор/интернет и пр.

Когда родитель сам начнет воспитывать ребенка, а не доверять это дело ноунеймам из сети, тогда и будут дети вести себя адекватно. А когда родителю пофиг, то ему и пофиг пока не выстрелит - а там уже все виноваты.

раскрыть ветку 6
+3
Знаешь я знаю множество людей выросших в ужасных условиях и не получивших даже малую долю воспитания. И не мучают они ни животных ни людей. Так что смотр шире. В данном случае отсутствие воспитания и наличие планшета действуют в совокупности.
раскрыть ветку 2
+3
И да, воспитанием моих детей занимаются родители, а не планшет-телевизор-итп. Я мониторю все что они смотрят из мультиков в том числе в ютубе и ещё, я все ещё играю в приставку;)
Иллюстрация к комментарию
-4
Не соц сети, а их навязывание и популяризация. Это все совокупность факторов и я лишь указал на один из тех который не был озвучен. Отрицать отрицательное влияние соц сетей мне кажется глупым. Как то раз мы с женой увидели как наша 5 летняя дочь пинает кошку (не сильно но всё же), и поверь мой ребёнок на долго запомнил этот день как и то, что нельзя обижать слабых и беззащитных и сейчас этому учит младшую. Повторюсь произошедшее совокупность факторов (халатное воспитание, безответность родителей и ребёнка (маленький мальчик 4 года ещё не понимает много и думает что так и надо видимо смотря на старшую девочку). Мир вам, вашим детям и кошкам))
раскрыть ветку 1
+6
Да, соц.сети виноваты. А так же компьютерные игры. А ещё мне в детстве говорили что телевизор портится от приставки. Не несите бред. Если ребенок адекватный, воспитанный и родители правильно донесли до него что и как в интернете происходит такого бы не случилось. Родители должны следить за тем что смотрят их дети и чем занимаются на улице. Увы в такое время живём. Хотя и у нормальных родителей выростают дегенераты.
раскрыть ветку 1
-3
Не соц сети, а их навязывание и популяризация. Это все совокупность факторов и я лишь указал на один из тех который не был озвучен. Отрицать отрицательное влияние соц сетей мне кажется глупым. Как то раз мы с женой увидели как наша 5 летняя дочь пинает кошку (не сильно но всё же), и поверь мой ребёнок на долго запомнил этот день как и то, что нельзя обижать слабых и беззащитных и сейчас этому учит младшую. Повторюсь произошедшее совокупность факторов (халатное воспитание, безответность родителей и ребёнка (маленький мальчик 4 года ещё не понимает много и думает что так и надо видимо смотря на старшую девочку). Мир вам, вашим детям и кошкам))
-8

1) ну хз в общем то дети в таком возрасте еще не понимают до конца своих действий. каждый может вспомнить какую то глупость за которую ему в сознательном возрасте вероятно было бы стыдно. может та девочка получит свою порцию негатива которая и позволит ей не вырасти в живодера. 

2) любители закапывать детей удачи в экспериментах бутылка для приседаний ждет вас.

раскрыть ветку 5
+9
В восемь лет не понимать своих действий? Ну-ну.
Это блять отбитым нужно быть, чтоб не понимать.
но этожедеточка, да?
раскрыть ветку 3
-4

нет это дите глупое и не воспитанное. но вероятней всего оно не понимает моральной составляющей своих действий. дети издеваются над однокласниками устраивают истерики из за не купленных игрушек или запретов родителей это не  значит что они чудовища и изверги просто они еще не способны оценивать свои поступки и их последствия до конца. по этому спички детям не игрушки

раскрыть ветку 2
+4
В моя племяшка в шесть лет рыдала увидев в деревне пса на привязи: "Ему одиноко, страшно, он не может погулять и, наверняка, мёрзнет". Если девочка в 8 лет не понимает, что закапывать кота - жестоко, то она или безмозглая, или садистка.
-6

И ниодин невспомнил про Сухова)) и белое солнце пустыни) Классика жы!!!!!

раскрыть ветку 1
+4
Иллюстрация к комментарию
-18

Зоозащитники в любой бочке затычка

раскрыть ветку 4
+13
А что тебе конкретно не нравится? Что есть группа людей, моральные принципы и убеждения которых обращены против насилия над животными, которые слабее людей и не могут ответить на насилие?

Давай представим ситуацию, я с другом (оба по 110-115 кг, мастера спорта по тяжёлой атлетике) взяли тебя и начали издеваться, поиграли в товарища Сухова. Закопали, против твоей воли, видео сняли. Что-то мне подсказывает, что ты права свои и достоинство тоже защищать захочешь. А животные этого не могут. Этим зоозащитники и занимаются.
раскрыть ветку 2
0
Ты как дебилу объясняешь, разжевывая элементарные вещи.
раскрыть ветку 1
+3

Чтобы увидеть в этой ситуации проблему, отнюдь не нужно быть оголтелым зоозащитником.

-10

всего-то кота закопали, ебанашки ради лайков какую только хуйню не творят

ещё комментарии
Похожие посты
434

Продолжение поста «Ребёнок "сломал" котёнка и семья отнесла его к подвалу. Мы забрали его и стали лечить» 

Продолжение поста «Ребёнок

Прилетел привет от нашей замечательной Марты и её хозяйки Лидии из поста https://vk.com/wall-165410875_2669

Кисонька полюбила батарею и постоянно на ней спит. Наша красотка растёт и радует глаз. И все самое страшное уже позади.

113

Младший

Все случилось в одночасье.

Гена отдыхал в лагере уже вторую неделю и очень соскучился по родителям. В эту субботу его родители должны были приехать, и Гена очень ждал этого дня. Он был не любителем лагерей, но родители в этот раз его уговорили.

- Съезди сынок, посмотри, может понравится.

Нет, ему не понравилось. Гена рос спокойным и тихим мальчиком. Любил тишину, читать книги, играть со своим котом и вечерами с отцом перекинуться партией другой, в шахматы. Единственный друг, на все лето уезжал в деревню. А Гена сидел дома. Поэтому, поехать он согласился, но только один раз. Кто же знал, что эта поездка так перевернёт его жизнь...

В назначенное время родители не приехали. На звонки тоже не отвечали. Неожиданно его вызвали к директору лагеря.

В кабинете кроме директора сидела местная медсестра.

- Гена, ты должен держаться, к сожалению твои родители попали в аварию. Ты остаёшься до конца смены здесь, а дальше вопрос передадут в органы опеки. Но Гена уже ничего не слышал. Оглушенный новостью, он вышел из кабинета...

Гену определили в детдом, который находился на окраине города.

Он тихо сидел на кровати уже три дня. Вещи, привезённые из квартиры лежали тут же рядом, на полу. Сил разбирать не было. Неожиданно взгляд упал на пакет с игрушками, сверху которых лежал мячик Василия.

"Василий!- закричал Гена. И он побежал к воспитателям.

Когда коту исполнилось 3 года, в дом принесли маленький свёрток и положили на диван со словами:

- Вот Василий, младшенький тебе. Оберегай его.

Василий тихонечко подошёл и обнюхал свёрток. Пахло приятно, молочком. И кот как-то сразу расположился к младшему. Кот целыми днями лежал рядом, но как только отлучался по делам, Младший начинал голосить.

- Да бегу я уже. Не кричи. Уж и присесть нельзя. Вот принесли на мою голову крикуна. Сами дрыхнут, а я тут нянькой работай.

Гена родился летом, и иногда в тёплую погоду, родители разворачивали пеленки. Первый раз, когда Василий увидел голого младшего, его просто парализовало. Маленькое розовое тельце лежало на пеленке и кряхтело. И Василий понял, что никому не даст в обиду этот маленький комочек. Младший быстро научился ползать, и они наперегонки носились по квартире. Затем первые шаги...

Домой он поехал вместе с воспитателем. Открыв дверь, Гена наткнулся на тишину. "Нет, он не мог так со мной поступить, подумал он".

- Василий, выходи дружок, это я Младший.

Где-то раздался шорох. И из-за шкафа вылез кот. Василия было не узнать.

В субботу, хозяева повезли Младшему гостинцы. Как не просился Василий, его не взяли. Но вечером никто не вернулся, в воскресенье тоже. Василий сидел на подоконнике и высматривал машину. Но, в понедельник тоже никого не было. Еда давно закончилась, а вот вода еще была, так как он любил пить из маленького ведерка. Прошла целая вечность, пока в замке не повернули ключ. Василий рванул в прихожую, но незнакомые голоса остановили его и он спрятался за шкаф. Не понимая, что происходит, он из-за шкафа наблюдал, как собирают вещи Младшего. Забрали даже игрушки. Сколько прошло времени Василий не знал, но дверь вновь открылась и он услышал...или почудилось, нет это был голос Младшего.

Они обнялись. "Их больше нет, Василий, ты один у меня остался, прошептал мальчик в мохнатое ушко". И кот почувствовал, как шёрстка его стала мокрой.

На столе у директора детдома лежал конверт. "Неужели опять неудача, подумала она". Директор не теряла надежды найти Гениных родственников. И она открыла конверт.

1 сентября, Гена нарядный и с огромным букетом, поцеловал между ушек Василия, открыл дверь и отправился в 5 класс новой школы, навстречу новой жизни.

- Пусть все у тебя получится милый, - вслед сказала тётушка, и смахнула слезинку.

- Удачи тебе Младший...

Показать полностью
1260

Живодеру из Казани, жестоко расправившимся с котом подруги, не удалось разжалобить суд

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Татарстана оставила без изменения приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего мужчины, которого обвинили по статье о жестоком обращении с животным.

В суде установлено, что в декабре прошлого года подсудимый пришел к своей приятельнице домой и жестоко расправился с ее котом. Уточняется, что в момент расправы над животным - мужчина был пьян. Негодяй схватил кота, нанес ему острым предметом удар по горлу, а потом несколько раз ударил по телу и с силой бросил о стену. Несчастное животное скончалось.

Свою вину мужчина признал частично. Советский райсуд Казани приговорил его к 1 году 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Осуждённый, не согласившись с приговором суда, обжаловал его в апелляционном порядке, однако решение суда оставили без изменения, а апелляционную жалобу осуждённого – без удовлетворения.

Источник: https://kazanfirst.ru/news/532652
Живодеру из Казани, жестоко расправившимся с котом подруги, не удалось разжалобить суд Кот, Убийство, Живодерство, Негатив
288

Ответ на пост «Чьи деньги?» 

Ответ на пост «Чьи деньги?» Дети, Школа, Детство, Учитель, Деньги, Ответ на пост, Кот

Была у меня в школе ситуация. Я нашла в туалете кошелек, в котором было 300 руб. Было это примерно в 2000 году, так что сумма для школьников нормальная.

И я отдала его своему классному руководителю (она же была завучем). Когда девчонки из класса об этом узнали, сказали, что я дура. Когда я сказала об этом маме и братьям, сказали, что я дура. Бабушка с дедушкой поддержали.

А потом приятель из другого класса рассказал, что Лидия Евгеньевна действительно ходила и спрашивала, не терял ли кто-нибудь кошелек.

Нашла хозяйку или нет, не знаю))

387

Малолетние живодеры развлекались, отрубая котёнку хвост...

Москва и Московская область! Ищем ручки для многострадального котика Хвостика! Хвостика так зовут потому.....что у него нет хвостика!!!! Маленького котенка буквально с боем вырвали из рук садистов-подростков. То ли они обкурились, то ли чего наглотались... Поздним вечером, двое соседей-мужчин выгуливали своих собак и услышали истошный кошачий визг и дикий хохот подростков во дворе. Мужчины не побоялись подойти, они поняли, что малолетки творят что то плохое, поспешили прекратить издевательства...увидели и оторопели. Котёнку живодеры отрубали хвостик...по кусочку... Мужчины отбили малыша у подростков, не пожалели времени и денег и срочно помчались с истекающим кровью малышом в ветеринарную клинику. Чтобы избежать заражения, хвостик пришлось весь ампутировать. Теперь Хвостик стал бобтейлом! Хвостику 5 месяцев, кастрирован, привит, чистый по анализам. Здоров! Он очень ласковый и нежный, ждет свою маму. В клинике его держат в клетке в стационаре, мест там не хватает, поэтому вопрос о пристройсте Хвостика стоит очень остро! Иначе дальнейшая его судьба может закончиться на улице. Ждем добрые ручки для Хвостика! Тел для связи 8 968 792 53 44!

Малолетние живодеры развлекались, отрубая котёнку хвост... Негатив, Москва, Кот, В добрые руки, Отдам, Без рейтинга, Живодерство, Бездомные животные, Помощь, Подростки, Длиннопост
Малолетние живодеры развлекались, отрубая котёнку хвост... Негатив, Москва, Кот, В добрые руки, Отдам, Без рейтинга, Живодерство, Бездомные животные, Помощь, Подростки, Длиннопост
Показать полностью 3
159

Котик с соженными лапками

Так уж сложилось, что в нашей семье четыре собаки и четыре кошки(семья - это я и мама). Было бы все гораздо проще, если бы они появлялись у нас от безудержного желания владеть большим количеством мелкого нерогатого скота, но нет. Появились они у нас из-за того что некоторые люди - те ещё черти.

Каждый из наших зверей был предан человеком. Не всегда это "поигрался и выбросил", лучше бы было так, но не все так просто - с серьезными последствиями.

Этот пост будет про одно отдельное животное, которое у нас обитает(или, скорее, мы обитаем у него, потому что иногда мне кажется, что сначала появился Рома, а потом вокруг него построили дом).

Встречайте! Звёздочка первого канала, король всех котиков планеты и просто любимец моей мамы из-за которого я каждый день рискую уехать в детдом - Роман!

Котик с соженными лапками Кот, Живодерство, Домашние животные, Длиннопост

Очень часто те, кого я знакомлю с Ромой, удивляются его имени. Ничего странного! Когда ещё мы жили в квартире(а не в частном доме, как сейчас), мама подобрала вислоухого черного котика. По логике моей мамы: черный - значит цыган, а цыгане кто? Ромалы. Значит Роман. Роман был очень своенравный плюшевый комок пренебрежения и скептицизма(о чем явно говорил его взгляд). По плюшевым жопам от него получали все, проживающие в тот момент в квартире, животные - собака породы чау-чау и хорек, - характер Романа оставлял желать лучшего, но, как говорится - чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей... Поэтому мама моя Рому любила безгранично.
Но случилось так, что котик тогда выпал из окна, выпал по нашей вине(забыли закрыть окно, а сетки не поставили, он ломанулся за птицей), из-за чего мама год убивалась и не могла себя простить. Мы очень долго его искали, мама горевала, его подобрал кто-то из соседних домов, повреждений он не получил, как нам сказали, но выследить и понять кто мы так и не смогли.

А год назад у нас появился этот серенький вислоухий чмоплюш. Т.к.он был весь такой мягенький и плюшевый, его назвали Мотя. Но когда мы поняли, что он такой же говнюк со взглядом "я убью тебя и всю твою семью", как и тот Рома, мама поняла, что ее Рома вернулся к ней и так Роман стал Романом.

Как он у нас появился. Рома - котик с тяжёлой судьбой. Подушечки лап ему сожгли живодёры в кислоте. Мы предполагаем, что его бывший хозяин. Рома ушел умирать в подвал многоэтажки. Небезразличные местные жители вытащили его, поселили в подъезде и позвонили моей маме. Естественно, мама мимо пройти не могла, и мы его забрали. Ему был годик, весил взрослый кот всего килограмм. Мы ездили по ветеринаркам, лечили его лапы примерно месяц или два, каждый день перевязки и следы мелких острых зубов на моих руках(до того, как я догадалась, что существуют кошачьи намордники). Лапки гноились, повязки вечно намокали... ВЫЛЕЧИЛИ. Правда, пара подушечек сраслись вместе и когтики он убирать не умеет, но это лучше, чем вообще без лап... Хотя, мне кажется, окажись так, мама бы купила ему котячьи протезы последнего поколения или электрическую инвалидную коляску для лучших котиков планеты. До лапок он до сих пор не даёт дотронуться, а если зацепляется где-то когтиком, то начинает истошно мяукать, шипеть и кусаться, если пытаешься ему помочь.

Сейчас он весит, как мне кажется, килограмм 5. Съедает по два пакетика корма за раз. На улицу его не выпускают, потому что не дай Бог Ромочка потеряется или собаки им заинтересуются, убежать от них он не сможет, потому что он не думает, что они могут быть опасны, да и бегать он не умеет, а если ему надо быстро куда-то попасть, то он передвигается прыжками как кроличек.

Иногда у меня случаются микроинфаркты. Потому что этот гаденыш любит прятаться. А я его искать. Потому что выбора у меня нет))) Ответственной по Роману назначена я, поэтому и звездюлей если что назначена получать тоже я. Один раз я его искала даже на улице, и когда я поняла, что детдом не минуем, я пошла сдаваться маме и рассказывать о пропаже. Мы искали его уже втроем: я, мама и бабушка, в то время как он смотрел на нас из гардеробной комнаты, спрятавшись между моих платьев.

Не далее как вчера, Кнопа(ещё одна наша кошка) решила поиграть с Ромой, он этого не понял и начал от нее убегать и шипеть, когда она загнала его на открытое окно. Так быстро со второго этажа на первый по строящейся лестнице я ещё не бегала! Потому что Ромина задница уже была на краю окна и в моей голове уже пронеслась череда картинок: вот Рома упал с подоконника, а вот мама переселяет меня на улицу в будку к собакам😃

Все сейчас у него хорошо. Страшных людей много... Это одно одно из самых болезненных наших спасений, болезненных душевно, конечно. Вторая такая история - про психически нездорового кокера Ричи, который сам запрыгнул к нам в машину. Если будет интересно - расскажу в следующем посте.

Показать полностью 4
6165

Хорошо что сын

Хорошо, что у меня сын родился, а не дочь. С дочерью ведь что? Куклы, пони, бантики, рюшечки, скукокота! А с сыном я могу теперь беспалевно покупать модельки машинок, американской классики, без дурацких вопросов: "Зачем это тебе?"

У меня сын, идите нафиг! Сыну можно купить, конструктор Lego из серии звёздных войн. А еще хочу купить радиоуправляемый бульдозер, классная вещь👍 

Муж правда слегка в шоке, но кого это волнует!))

1783

Нео

Везде беспорядки, вирусы, политика.
А я кота украла.

Нео Кот, Живодерство, Спасение животных

Его повесить хотели.
А теперь у него всё будет хорошо.
Назвали Нео. Ведь он вырвался из матрицы. Пусть и моими руками.

91

Лицемерие и заработок денег на лисах и других животных на канале Афина-ТВ. Обновленная версия

Здравствуйте. Вы, возможно, слышали о канале Афина-ТВ, и может быть, даже смотрели его. Это канал на YouTube, принадлежащий Юлии и Сергею Прищепа. Раньше у них был питомник шотландских вислоухих кошек с одноименным названием, а сейчас они снимают видео, где «спасают» животных самыми различными способами. Сегодняшний пост я посвящу проблемам этого канала и последним видео.

Хотелось бы уточнить. Они никогда не держали лис и не имеют ни малейшего понятия, как с ними обращаться. Водили они его к ветеринару, который откровенно сказал, что лиса «это как собака». Им много раз писали люди, разбирающиеся в лисах, к примеру — директор реабилитационного центра Сирин, чтобы они не кормили лисенка паштетом и передали его в реабилитационный центр. Её они заблокировали. Все комментарии на тему передать специалистам игнорируют, а комментарии тех людей, кто пытается сказать что-то против них аккуратно стирают, что уже многое о них говорит.

Мне страшно представить, что будет с лисенком дальше, потому что они совершенно не умеют обращаться с дикими животными, сейчас у нет никаких условий для того, чтобы содержать его. Наверное, можно подумать, что никаких проблем нет, лисенок здоров, жив, но очевидно, что для них он — это просто способ получить деньги. К тому же, они боятся его даже сейчас — такого маленького. Лисят они кормят собачьим кормом и паштетом. Один раз одному из лисят они дали пустое филе и цыпленка для вида. А чем они его кормят в остальное время — неясно.

Раньше у них был кошачий питомник. Его закрыли из-за плохого отношения к животным и за плохие условия. Питомник находится в черном списке питомников, и, наверное, что не просто так. После закрытия питомника занялись «спасением» животных, при этом ни разу не было так, чтобы они просто нашли котенка или щенка на улице, все время в видео есть тема экстремальных ситуаций — например, то котенок застрянет в узкой металлической трубе, в которую сам бы явно не залез, то будет придавлен колесом. Они постоянно находят животных, которые появляются и пропадают, а на вопросы о том, где они и что с ними стало они не дают ответа, а просто игнорируют всех. И я не думаю, что это нормально.

Итак, перейдем к сути и к тому, почему я считаю, что все их видео постановочные. Иногда я спрашиваю у себя: неужели люди не слышат, насколько наигранно звучат их голоса? Возьмем к примеру видео, которое называется «Спасение лисят. Подкидыши в коробке». В нем им, удивительным образом, подбрасывают двух лисят в заклеенной коробке, мужчина за забором машет им и сразу же уезжает. Самое главное, на что я обратила внимание — зачем бы они снимали это, если бы это было такой неожиданностью? Неужели люди считают, что в реальной ситуации, если бы так случилось, что им подкинули бы лисят, они бежали бы к воротам с заранее включенной камерой? Я удивляюсь — почему никто не видит этого? И кто и зачем подкидывал бы им лис? Это ведь экзотичное животное. Да, возможно, они могут быть больны чем-то, но даже в таком случае возникает вопрос: разве не легче связаться с каким-либо реабилитационным центром, чем ехать к дому непонятных блогеров? Я предполагаю, что лисят они сами покупают (да, возможно, это хорошее дело и лисята могут быть спасены со звероферм в том числе, но не в том виде, в котором они делают это), и в этой ситуации попросили кого-либо из своих знакомых сесть в машину и оставить коробку у ворот, очень подозрительно это выглядит. Для чего нужна вся эта актерская игра, если они действительно спасают животных?

Камера включена с самого начала ролика.

Лицемерие и заработок денег на лисах и других животных на канале Афина-ТВ. Обновленная версия Лиса, Живодерство, Негатив, Животные, Защита животных, Помощь, Длиннопост, Кот, Котята
Лицемерие и заработок денег на лисах и других животных на канале Афина-ТВ. Обновленная версия Лиса, Живодерство, Негатив, Животные, Защита животных, Помощь, Длиннопост, Кот, Котята
Тот, кто «подкинул» лисят сразу же уезжает. Сразу же возглас «Это, наверное, кто-то из подписчиков».
Также в аргумент возьму их первое видео про лисенка. Их фразы также выглядят очень наигранно. Самое главное, что бросается в глаза — это дроби. Их количество и размер, а также сам факт присутствия охотников и лис. Также, если нажать в нужный момент на паузу, можно увидеть, что там в основном разбросаны гильзы от патронов Пуля ТАХО «Практика», которые в свою очередь являются спортивными и для охоты не используются. Итак, перечислю: во-первых, кто бы охотился так близко с жилым пунктом? Во-вторых, насколько мне известно, лисы не селятся там, где рядом человек. И в-третьих — кто вообще бы охотился на лису так? От дроби, которую нам показали вблизи, её бы разорвало в клочья, а спортивными патронами на нее никто бы попросту не охотился. В-четвертых — если предполагается, что это дикий лис, почему он так спокойно относится к человеку?
На этой секунде отчетливо видна близость населенного пункта.
Лисенок не проявляет совершенно никакой агрессии, хотя, казалось бы, нам его пытаются представить, как дикого.
12-й калибр.

Их постановочные видео потенциально опасны для жизни животных — возьмем к примеру видео про котенка в трубе. По мне, так очевидно, что все это игра на камеру — котенок породистый и выглядит опрятно, что он делал бы в трубе, совершенно один? Да, они не бьют животных на камеру, но нельзя отрицать — это бесчувственность и жестокость в чистом виде. Эти люди не любят животных и держат их только ради просмотров. Как я уже писала, они постоянно находят животных, но как только интерес зрителей к ним падает — они пропадают, а на вопросы подписчиков о том, где они и что с ними отмалчиваются.

В одном из видео есть такая сцена. Думаю, что можно было понять и без практики, что давать лисенку «играть» с котенком — это плохая идея. У котенка явно видны проблемы с ухом, которые очевидно должен лечить ветеринар. Можно заметить на видео, что это уже перешло границы и попадает на жестокое обращение с животными. За кадром на 19:15 можно услышать голос её мужа: «А давай ему котенка еще раз дадим!».

У них есть другие каналы, рассчитанные на англоязычную аудиторию: Sweety Kitty и Rescue Animals. На канале Rescue Animals они выложили, например, видео про лисенка, на Sweety Kitty — про котенка в трубе. Неопровержимый аргумент — они допустили одну маленькую ошибку, когда выкладывали ролики. Многие задаются вопросом, почему Сергей в определенный момент в ролике начинает говорить на ломаном английском. Ответ прост — это постановка, рассчитанная в первую очередь на иностранцев. Какой человек, действительно спасающий животных, целенаправленно говорил бы на английском в ролике, и выкладывал бы это на другой канал? К тому же, насколько я знаю, они живут где-то под Киевом, кто бы оставлял там коробку с надписью на английском языке?

Щенок в коробке.

В одном из видео на канале Rescue Animals они туго перевязали бинтами абсолютно здорового котенка, которого пытались представить, как парализованного. Описание под видео: «Kitty is in trouble. Her body was paralyzed. This video is about how love and patient care work miracles! God helps a disabled kitten to get on its feet!». В написанное очень слабо верится, ведь в конце видео мы видим чудом исцелившегося котенка. Такую постановку уже нельзя простить — как нужно было затянуть бедное животное, чтобы оно не смогло пошевелиться?

Перевязанный котенок.

На канале Rescue Animals также было видео с котенком, застрявшем в узкой металлической трубе. У меня ощущение, что сам он бы туда не смог залезть, если бы его не поместили в нее специально. На видео видно, как котенок трясется от ужаса и жалобно мяукает. Можно было бы допустить, что это правда, но разве люди, действительно спасающие животных, снимали бы весь процесс на видео? Но когда смотришь на это, создается впечатление, что у них все под контролем — и, вероятнее всего, неслучайно. Это видео они удалили. И опять же — котенок породистый, и был в видео другого канала до того как стать «брошенным соседским котенком» и оказаться в трубе.

Это, вероятно, тот же самый котенок, только в другой ситуации. Здесь он оказался брошен на улице. Видео опубликовано на канале Sweety Kitty.

Пожалуйста, если Вам небезразлична судьба лисят и остальных животных на их канале, ознакомьтесь и подпишите петицию. Это будет значить очень многое. Возможно, вы можете считать, что петиции не имеют юридической силы, и я не буду с этим спорить — но от этого зависит, сколько людей узнает об этом случае.

О любви к животным на этом канале нет и речи. И как по мне, было бы гораздо лучше, если бы хотя бы этих трех несчастных лисят у них изъяли. Хотя вопрос здесь даже не в лисятах. Они не первые, и если это не остановить — не последние. Животных просто используют, при этом подвергая их опасности. Животное могут спасти один или два раза на разных каналах. Если животное нравится зрителям, с ним могут снять еще пару роликов о его новой счастливой жизни, но как только просмотры падают — животное исчезает. Питомцев они меняют как перчатки. Спасибо за внимание.

Показать полностью 13
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: