51

В Чебоксарах дети ради лайков закопали кота в песок и снимали видео

https://  /news/51734

Кот не мог сопротивляться и просто ждал

В социальной видеосети была размещена запись о жестоком обращении с животным. Двое маленьких детей закопали кота в песочницу. Самая старшая из них снимала страдания кота на видео, чтобы поделиться им в интернете. Запись была найдена и изучена редакцией "Про Город".

В Чебоксарах 9 августа двое детей, девочке примерно 8 лет и 4 года мальчику, ради лайков и увеличения числа подписчиков закопали кота в песок. Хозяином животного, которое может быть породистым, британским вислоухим котом, вероятно, является сам мальчик. Инициатива лишить кота свободы исходила от девочки. Мальчик наблюдал за ее действиями и смеялся. Данный инцидент происходил во дворе частного дома. Дети играли в песочнице, но игрушки их не интересовали. Кот стал живой игрушкой для экспериментов.

Девочка закопала кота в песок, оставив голову снаружи. Голыми ногами она уплотняла насыпь. Чтобы скрыть свое преступление от взрослых, голову кота дети накрыли игрушечной машинкой. Все свои действия мучительница комментировала, разъясняя мальчику, что и зачем необходимо делать. В итоге кот был полностью скрыт, над его головой оказалась игрушечная машинка. Этому действию у нее было объяснение - жестокое хулиганство не должны были видеть взрослые.

«Если он идет, знаешь, что надо делать? Просто вот так брать машинку и накрывать его. Теперь голова не видна. Не надо про него забывать, не то он подохнет», - комментирует на видео мучительница кота.

Снимала видео она для своих подписчиков в соцсети. При этом, просила их поддержать кота лайками и подпиской на свою страницу. Данная сеть ориентирована на подростковую аудиторию и предназначена для видеоматериалов.

«Здесь нужно поговорить с родителями. Возможна административная ответственность за ненадлежащее воспитание. Инцидент, конечно, тревожный», - прокомментировали в МВД по Чувашии.

Зоозащитники также не остались в стороне. Мы получили комментарий и от их представителя.

«В данном случае родители понесут наказание. Возможен штраф. В случаях с жестоким обращением с животными нужно вызывать полицию», - прокомментировала Ольга.

Видео обрывается на моменте, когда кота накрыли игрушечным самосвалом. Дальнейшая судьба животного не известна.

Видео https://www.youtube.com/watch?v=dN5p2uwpeEI

В Чебоксарах дети ради лайков закопали кота в песок и снимали видео Кот, Песок, Игрушечная машинка, Дети, Беззащитность, Жалко животное, Живодеры

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал xxxCOSMOxxx 1 год назад
+20

Следующий раз девочка закопает мальчика. С головой. Лаков будет больше. 

+18

Ведущий специалист по проблеме серийных убийств и социальной агрессии, профессор Александр Бухановский (человек поймавший Чикатило) в своих исследованиях обнаружил, что более «60% будущих серийных убийц в детстве обнаруживали специфически жестокое отношение к животным».

Профессор лондонского «Института здоровья детей» Д. Скьюз утверждает, что «каждый третий педофил в детстве жестоко обращался с животными».

Это подтверждается и современной статистикой. По данным института психиатрии им.Сербского, большинство преступников, совершивших тяжкие преступления в отношении людей, ранее жестоко относились к животным. Криминалистика даже называет цифру перехода от животных на людей — два-три года.

Исследование, проведенное в Нью-Джерси, выявило, что в семьях, содержащих животных, в которых имело место насилие над детьми, треть детей проявляла жестокость в отношении животных, вымещая на них свою злость.

Вообще жестокое обращение к животным в раннем возрасте - это уже звоночек.

раскрыть ветку 1
+11

....тем более у девочек...

Звоните в колокола называется....

Честно-закопала бы эту девочку с головой.

+18
Удивительно, что кот дал себя закопать. Мою кошку трое взрослых держали, чтоб укол сделать. Они же не любят, когда им свободу ограничивают.
раскрыть ветку 3
+7

ты непредставляешь что такое дети)) эти кони кого угодно задолбают )))

+2

кстати добавлю пожалуй. на собственном опыте. Сиам, все понимают что весьма вспыльчивый. Вощем приболел. Просто за шкирь береш и колеш. инстинкт срабатывает, котован даже не урчит, просто вакуе. Вот в шкирь ему и колеш. И нет, не ссал в тапки, понял что произошло пришол мне ногу полизал. никогда так не делал. ожил короч)

0

Он смирился со своей судьбой

+11

Блин, даже в этой ситуации кот держится с достоинством.

раскрыть ветку 1
+6

этот кот смотрел белое солнце пустыни ))

+8

Я чего-то не понимаю, но:

Дети делали это ради лайков, выложили в соцсеть. Значит у них есть аккаунт. Аккаунт привязан к телефону. Договор на обслуживание заключал явно взрослый человек, например родитель. То есть фактически пользователем аккаунта является владелец номера телефона - взрослый человек. Отсюда вывод, что взрослым человеком был размещен материал, где дети совершают противоправные действия, а значит это деяние можно квалифицировать как принуждение малолетних к совершению противоправных действий, а за это нехилый такой срок полагается

+22
Это не дети, это моральные уроды. Их самих закопать и голову машинкой прикрыть, чтоб прочувствовали все на себе. Родители явно допустили ошибку, когда решили размножаться.
раскрыть ветку 3
+7

что нужно сделать чтобы собрать много просмотров?

можно сделать что-то необычное, своими руками, проявить какой-то талант... а можно просто пырнуть человека ножом, просмотров будет не меньше и учиться не нужно

+8

Лучше бы эти дети на трусах отца высохли

+1

дети  есть моральные уроды. они еще не сформированы как личности и общепринятые нормы в обществе им еще не известны. в общем будем наедятся что возникший вокруг ситуации резонанс позволит усвоить девочке что котиков обижать не можно и вместо лайков можно получить ремня

+6

Что с нами стало? Пиздец. На месте родителей, я бы вел детей к психиатру. Потому что издевательство над животными - тревожный признак.

+10

"деточки", ебать. Но ни с хуя, внезапно и безсистемно таковское поведение не возникает. Поэтому яжмаме и яжпапе спиногрызов треба телефон без лубриканта в пердак всунуть.

+9
Вот, кстати, странно, что никто не обратил внимание на первопричину. Жестокость - следствие, которое было совершено ради ЛАЙКОВ, восьмилетней девочкой. Я противник ограничения свободы, но как по мне, пизд*кам в соцсетях/видеосервисах и прочем, делать нечего.
+9

Вот бы мне разоешили эту девочку закопать,с головой вместе

+8
Тварь малолетняя.
+3
Вот уроды
+1

Надо им дать посмотреть первый фильм "Планета обезьян"

+1
По-моему такое уже было. Вот найти не смог.
раскрыть ветку 1
+1
Да , был пост у @SSD2006,у меня...
+1
Соц сети этих детей? Есть у кого данные?
-6
Вот прочёл комментарии и 90% из них направлены на унижение и оскорбление детей и их родителей, а оставшиеся проценты относятся к действиям кота и его схожесть с героем "Белого солнца пустыни". Но почему то ни кто не говорит о мотивах, ведь все это делалось ради лайков, то есть для ребёнка важнее набрать лайков и подписчиков чем здоровье и жизнь кота. И ни кто не говорит, что эти соц сети оказывают на неокрепший детский ум фатальное воздействие. Хочется славы как у их кумиров блогеров. И вот это действительно ужасно! Да кстати Соц сеть ориентированная на подростков? Это какая?
раскрыть ветку 9
+15

А при чем тут соц сети? Если долбодятлы-родители вместо воспитания сунули ребенку в руки планшет и свалили в закат? При чем тут соц сети, если ребенок изначально считает нормальным издеваться над слабым животным?

Сска, аж бесит. Вы из тех кто считает, что игры делают детей агрессивными? А ничего, что в интернете сидит процентов 80 детей, но только малая часть становится уродами, издевающимися над животными. Вы серьезно думаете, что если эти твари ни во что не ставят здоровье кота из-за лайков, то они вдруг станут сердобольнее, если изолировать их от интернета? Много ли блогеров издеваются над животными? Нет, мля! Не надо валить проёб провал в воспитании на книги/телевизор/интернет и пр.

Когда родитель сам начнет воспитывать ребенка, а не доверять это дело ноунеймам из сети, тогда и будут дети вести себя адекватно. А когда родителю пофиг, то ему и пофиг пока не выстрелит - а там уже все виноваты.

раскрыть ветку 6
+3
Знаешь я знаю множество людей выросших в ужасных условиях и не получивших даже малую долю воспитания. И не мучают они ни животных ни людей. Так что смотр шире. В данном случае отсутствие воспитания и наличие планшета действуют в совокупности.
раскрыть ветку 2
+3
И да, воспитанием моих детей занимаются родители, а не планшет-телевизор-итп. Я мониторю все что они смотрят из мультиков в том числе в ютубе и ещё, я все ещё играю в приставку;)
Иллюстрация к комментарию
-4
Не соц сети, а их навязывание и популяризация. Это все совокупность факторов и я лишь указал на один из тех который не был озвучен. Отрицать отрицательное влияние соц сетей мне кажется глупым. Как то раз мы с женой увидели как наша 5 летняя дочь пинает кошку (не сильно но всё же), и поверь мой ребёнок на долго запомнил этот день как и то, что нельзя обижать слабых и беззащитных и сейчас этому учит младшую. Повторюсь произошедшее совокупность факторов (халатное воспитание, безответность родителей и ребёнка (маленький мальчик 4 года ещё не понимает много и думает что так и надо видимо смотря на старшую девочку). Мир вам, вашим детям и кошкам))
раскрыть ветку 1
+6
Да, соц.сети виноваты. А так же компьютерные игры. А ещё мне в детстве говорили что телевизор портится от приставки. Не несите бред. Если ребенок адекватный, воспитанный и родители правильно донесли до него что и как в интернете происходит такого бы не случилось. Родители должны следить за тем что смотрят их дети и чем занимаются на улице. Увы в такое время живём. Хотя и у нормальных родителей выростают дегенераты.
раскрыть ветку 1
-3
Не соц сети, а их навязывание и популяризация. Это все совокупность факторов и я лишь указал на один из тех который не был озвучен. Отрицать отрицательное влияние соц сетей мне кажется глупым. Как то раз мы с женой увидели как наша 5 летняя дочь пинает кошку (не сильно но всё же), и поверь мой ребёнок на долго запомнил этот день как и то, что нельзя обижать слабых и беззащитных и сейчас этому учит младшую. Повторюсь произошедшее совокупность факторов (халатное воспитание, безответность родителей и ребёнка (маленький мальчик 4 года ещё не понимает много и думает что так и надо видимо смотря на старшую девочку). Мир вам, вашим детям и кошкам))
-6

И ниодин невспомнил про Сухова)) и белое солнце пустыни) Классика жы!!!!!

раскрыть ветку 1
+4
Иллюстрация к комментарию
-8

1) ну хз в общем то дети в таком возрасте еще не понимают до конца своих действий. каждый может вспомнить какую то глупость за которую ему в сознательном возрасте вероятно было бы стыдно. может та девочка получит свою порцию негатива которая и позволит ей не вырасти в живодера. 

2) любители закапывать детей удачи в экспериментах бутылка для приседаний ждет вас.

раскрыть ветку 5
+9
В восемь лет не понимать своих действий? Ну-ну.
Это блять отбитым нужно быть, чтоб не понимать.
но этожедеточка, да?
раскрыть ветку 3
-4

нет это дите глупое и не воспитанное. но вероятней всего оно не понимает моральной составляющей своих действий. дети издеваются над однокласниками устраивают истерики из за не купленных игрушек или запретов родителей это не  значит что они чудовища и изверги просто они еще не способны оценивать свои поступки и их последствия до конца. по этому спички детям не игрушки

раскрыть ветку 2
+4
В моя племяшка в шесть лет рыдала увидев в деревне пса на привязи: "Ему одиноко, страшно, он не может погулять и, наверняка, мёрзнет". Если девочка в 8 лет не понимает, что закапывать кота - жестоко, то она или безмозглая, или садистка.
-10

всего-то кота закопали, ебанашки ради лайков какую только хуйню не творят

-18

Зоозащитники в любой бочке затычка

раскрыть ветку 4
+13
А что тебе конкретно не нравится? Что есть группа людей, моральные принципы и убеждения которых обращены против насилия над животными, которые слабее людей и не могут ответить на насилие?

Давай представим ситуацию, я с другом (оба по 110-115 кг, мастера спорта по тяжёлой атлетике) взяли тебя и начали издеваться, поиграли в товарища Сухова. Закопали, против твоей воли, видео сняли. Что-то мне подсказывает, что ты права свои и достоинство тоже защищать захочешь. А животные этого не могут. Этим зоозащитники и занимаются.
раскрыть ветку 2
0
Ты как дебилу объясняешь, разжевывая элементарные вещи.
раскрыть ветку 1
+3

Чтобы увидеть в этой ситуации проблему, отнюдь не нужно быть оголтелым зоозащитником.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: