В. Чаплин (Только не немое кино, а современное)

В. Чаплин (Только не немое кино, а современное)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому крайне полезно отделять веру от религии.
раскрыть ветку (117)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Попы и Священники с этим неплохо справляются.
раскрыть ветку (59)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы работал в храме. Не, ну а что? Учишь пару слов, махаешь руками, ешь и получаешь кучу денег
Возможно я не прав, но все же...
раскрыть ветку (58)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Далеко не всякий поп получает кучу денег.
Там своя иерархия и, чтобы грести что-то, как и в госслужбе, надо иметь связи и хватку.
раскрыть ветку (36)
11
Автор поста оценил этот комментарий
На похороны друга приехал священник на вид лет 25-30 на здоровенном белом лексусе. И тут я задумался, собсна, над профессией.
раскрыть ветку (19)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Говорила мне мама идти в семинарию, а я, долбоёб, пошёл в пед.
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Зато совесть чиста
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий
зато в рай еще осталась возможность у парня попасть
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У христиан есть такой "лайфхак", что можно всю жизнь грешить, а перед смертью искренне раскаяться и попадешь в рай. Это вам не замшелый индуизм или пикабу, где карма и все учитывается. Я вот недавно понял, что могу разреветься на заказ. До этого думал, что это невозможно. Думаю, после должных тренировок и раскаяние тоже можно в себе вызвать.
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хочешь сказать, что "карма" со всех спрашивает одинаково? Ну, то есть, если у меня незрелая душа, я не ведаю, что творю, то с меня спрос такой же, как с какого-то просвещенного монаха? Сильно сомневаюсь! Это все равно, как одинаково спрашивать с первоклассника и со студента. Если первоклассник даст поджопник девочке, то вряд ли будет много шума, ну, дал, ну, дети, бывает, в тоже время со студента спросят нормально, я думаю, что с кармой тоже самое и что тоже самое подразумевается под раскаянием, когда человек осознает греховность своих деяний, искренне раскаивается и не планирует грешить в будущем, и хотел бы поступить иначе в прошлом. А, вообще-то, я атеист :)
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На счет тарифов разных проступков при "биллинге кармы" я не в курсе, может быть смогут рассказать служители соответствующих культов. Знаю только, что у индуистов учитываются все деяния, а у христиан есть возможность "обнулить счетчик", сколько бы там уже не накрутило до этого.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Малый и великий там равны [за порогом жизни], и раб свободен от господина своего.
Иов 3:19

некрещеные дети томятся на 1м кругу ада (по данте)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Карма типа такая штука которая учитывает нюансы: сознательно/бессознательно, исправил/не исправил и так далее
2
Автор поста оценил этот комментарий
ты прав, если уж совсем по простому, то ложки нет. Я давно понял что единственное что меня сдерживает так это УК РФ.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А с кармой тоже всё просто. Душа не должна нести бремя дабы очистится. Вот был ты мудаком всю жизнь, грабил, насиловал, убивал, прогуливал заседания правительства, и ничуть тебя это не тяготит, а воспоминания об этом приносят лишь радость и ностальгию - ты очистишься и на такой же весёлой волне получишь неплохую новую жизнь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, блин, не знал, что оценка поступков такой субъективной может быть. Видимо, по этому в байках индийские мудрецы такими распиздяями выглядят. Получается, что в религиях с кармой, тоже можно управлять своей судьбой после совершения каки.
Автор поста оценил этот комментарий
я бы не видел в этом ничего плохого
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Господин гундяев! ))
Автор поста оценил этот комментарий
если не шутишь, задумайся, надо ли оно тебе?)
лично я (а сейчас я работаю за гроши после университета, и хотелось бы больше независимости) бы не пошел, напрямую обманывать людей, работать в этой сфере (сама по себе ныняшняя религия мне противна).
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый пересекался по работе с региональной церковной верхушкой - все на Инфинити, БМВ и т.д. Те заказали огромный ремонт здания для переделки под церковную общагу или что-то вроде этого. В итоге отказались платить под предлогом некачественной работы. По-моему так и остались безнаказанными, кто ж их засудит, если для них только Бог - судья:)
Потом, гуляет куча историй о том, что в большинстве случаев, чтобы молодой поднялся по церковной иерархии, ему нужно ложится под старшего попа-куратора (или как там его называют), который после растлений даст толчок наверх, а если откажешь, то загнобят. Но тут я не свидетель, не знаю.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неужто все попы-кураторы гомосеки? Как-то не верится
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
скорее не попы кураторы, а попы петушаторы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. по вашей версии все попы-кураторы пидорасы, сэр?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
тут как с правоохраной, есть мусора, а есть полицейские. Стоит различать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я же сказал, что не знаю и я не говорил, что все. Написал для того, чтоб кто-то подтвердил или опроверг.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работали по столярке, делали полки для книг в церковную лавку - без договора, ничего не получили.
Свояк покрывал сусальным золотом статую ангела, выхаживал деньги в течении месяца.
Работать надо только по договору, потом можно деньги через суд вытребовать.
есть у них один трюк - предлагают работу за хорошую цену но в очень короткие сроки, при расчёте сбивают цену аргументируя либо плохим качеством, либо тем что исполнители не уложились в оговорённые сроки. Я отказываюсь с ними работать, имхо.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
причем никто не понимает что ты делаешь. например машешь кадилом и быстро говоришь - "абрмырбылмрармарармбмараавоо аминь".....и все крестятся
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну да, ну да, не понимает. Это кто раз в год ходит "свечку поставить и кулич посвятить и яйцы" не понимает, а есть энтузиасты, литературу читают, в службу вникают. Сразу жалобу настрочат и батюшке начальство вставит, за халтуру.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну да. там же кгб.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Каратели Господа Бога

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
был рассказ у Олди ( обожаю их ) где показывались будни священнослужителя, название не помню к сожалению, но вещь депрессивная сверх меры ( и как обычно все с оглядкой на современные реалии ) пару слов будет недостаточно ( и это слабо сказано )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это там еще у невесты попа какие-то хитрые родинки были, а батюшка обложил все население епитимьями товарно-трудовыми?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сначала по-русски научись разговаривать, "махаешь".
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Э, СЛЮЩАЙ, ПА РЮЗКЕ ГАВАРЫ, ДА? ТЫ ЖЫ В РАСЕЕ ЖИВОШЬ.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я поправил- получил минус. Это норма.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я тебя спас.
Автор поста оценил этот комментарий
Не прав конечно
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
И не верить картинкам с подписями без пруфов.
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Диалог: https://www.youtube.com/watch?v=nzUKpLhCm_M
О том что цена свечи минимум 15 рублей бессмысленно спорить, можно любому убедиться в церкви. А то есть свечи и по 50 и по 75 рублей.
раскрыть ветку (6)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
От цены зависит длительность священного баффа, очевидно же :)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Замечательное лицо атеизма... какой уневирсальный ответ!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя минусуют даже не поняв о чём ты. Пиздец.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это пикабу. Раслабся)
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
религий- опиум для народа, вера- источник духовности и самоконтроля..
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Религия - это плацебо для народа, а не опиум. Хотя, конечно, с Марксом я поспорить уже не смогу.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в то время опиум скорее лекарством-обезболивающим от тяжёлых заболеваний и был, разве нет?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Его в то время (какое? при жизни Маркса?) широко использовали для упарывания.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это высказывание Маркс не первый придумал. Но и в его время опиум широко использовали в медицине, а не только для упарывания.
Из вики: Известное сравнение религии с опиумом у Карла Маркса имеет в виду анестезирующие и одурманивающие свойства опиума. В контексте, эта фраза звучит так: «Религия - это вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому, как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа. Упразднение религии, как иллюзорного счастья народа, есть требование отказа от такого положения, которое нуждается в иллюзиях».

Т.е. человек призывал построить мир в котором религия просто не нужна будет и исчезнет сама, а коммунисты решили избавиться от религии сразу через кровь и расстрелы.
Автор поста оценил этот комментарий
ну спорить глупо- плацебо не вызывает зависимости, если только не назвать его опиумом
2
Автор поста оценил этот комментарий
Религия - бизнес, вера - болезнь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, с верой очень трудно дела обстоят - для начала, нужно исходить из старого доброго принципа: "что я знаю и почему я думаю, что это знаю?", а иначе говоря, обусловить для себя, что есть Бог, проанализировать вероятность существования и все связанные с этим факторы, а уже потом, когда мы, собственно, ни к чему конкретному, скорее всего (обратимся к определению) не придем, определить для себя, становиться агностиком, или же свернуть на развилке веры и атеизма. Стоит заметить, что веру в существование пришельцев не называют болезнью, хотя факторов указывающих на факт их существование ничуть не больше.
Автор поста оценил этот комментарий
Не первый раз вижу такие заявления, только религия и создала эту "веру".
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Только нынче религия трансформировалась в нечто извращенное и не имеющее отношения к своему изначальному виду. Но в целом, конечно, я с вами согласен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да она всегда такая была, во все времена церковь правила государствами.
Скорее всего, все ради этого и создавалось и как мы видим довольно успешно.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще-то, это вера создала религию, а хитрые и , несомненно, смышленые люди повернули это в свою пользу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вера создавалась для запугивания, а религия это уже скорее эволюция веры.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, вы запутались. Древние люди верили, что Кто-то-Сверху посылает на них дождь и молнии, тушит и зажигает свет, и тому подобное, а уже потом, много позже, другие люди собрали воедино эти догадки и предположения, чтобы создать потрясающий механизм манипуляции людьми.
Автор поста оценил этот комментарий
а еще полезно отделять общения с богам, от общения с посредниками
Автор поста оценил этот комментарий
а чем они отличаются?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Религия - это вера в сверхестественное и культ построенный на этой вере.
Вера сама по себе - это принятие истинными каких либо утверждений без критического их анализа и доказательств. Например, вера во вред ГМО или прививок, или светлое будущее.
Автор поста оценил этот комментарий
каким образом можно отделить веру от религии? если вы верите, то во что? если в бога, то на каком основании? на основании предрассудков?

по сути религия - те же самые предрассудки, только упорядоченные письменно.
Автор поста оценил этот комментарий
А еще нужно отделять пчел от меда!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Вера не возможно без религии, потому что именно религия говорит во что верить и почему)
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Я верю в некий высший разум, который нас породил и который управляет нами. Я верю в понятие "справедливость", которое тоже можно отчасти рассматривать через религию, когда тебе воздается за все заслуги. Да, в целом, я верю в что-то, что оберегает нас и расставляет все на места. Так проще. Но я не принадлежу ни к какой религии. Все, что я говорю либо не относится ни к одной, либо относится ко всем. Именно поэтому вера вполне возможна без принадлежности к религии.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Фактически, ты создал свою религию, со своим описанием разума, его свойств и его действий. И уже веришь во что-то в рамках этой религии)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же, такое понятие уже существует - итсизм)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати вполне может быть. Но разве это плохо? :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Религия становится чем-то плохим, когда человек завлекает в нее других с целью получения выгоды для себя. Как это было со всеми мировыми религиями)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно согласен, так что торжественно обещаю в присутствии сообщества Пикабу, что не буду завлекать в нее других. И выгоды мне никакой не надо :)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, этот высший разум сейчас сидит и играет в Симс, а ты его персонаж, лол)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не один такой ;)
Автор поста оценил этот комментарий
Это религия невозможна без веры. А вот верить можно во что угодно, не обязательно связанное с религией. У меня сосед в НЛО верит, победу сборной России и что во всем виноваты жыды.
Автор поста оценил этот комментарий
Но верить можно не только в бога . Можно например в науку. Например что спустя пару лет мы будем летать в космосе и заселять другие планеты . Доказательств нет но многие верят говорят не через пару десятков так через пару сотен и это тоже вера и в ней нет ничего плохова главное верить без фанатизма и наездов на тех кто с тобой несогласен. разумееться это применимо и к вере в бога. Причем в бога можно верить непридерживаясь никакой религии просто верить.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну, верящие в науку обычно занимаются изобретением торсионных полей, памяти воды и прочей антинаучной ахинеи. наука - работает. в неё не надо верить. есть научный метод, который прост и логичен, он не нуждается в том, чтобы в него верили.
Автор поста оценил этот комментарий
Пример с наукой - это не вера, а прогноз, основанный на том. как наука развивается и в какую сторону. Вера же подразумевает слепое следования за чем-то без доказательств существования этого чего-то.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в своем примере я имел виду что многие верят в всесильность науки ,я отношу себя к таким людям, однако нефакт что человечество будет бороздить просторы вселеной вполне возможно что до этого мы как вид можешь вымереть вариантов развития при котором мы встретимся с какойлибо ситуацие множество более того наука не всесильно вполне возможно что мы встретим такие проблему перед которыми наука останеться бесполезной . хотя я верю что с её развитием количество таких проблем будет стремиться к нулю
Автор поста оценил этот комментарий
Возможна.
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит задуматься ... когда храмов в городе больше чем детских домов)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
О чем? Что сирот стало меньше, чем верующих? Это же хорошо.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы... у нас в городе один отдали под университет частный, а детей вернули в возможные семьи) А там папы и мамы трезвеют только во сне!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько могла бы церковь срубить плюсов, если бы профинансировала строительство детского дома. Нет, нет, я не настаиваю и чужие деньги не считаю. У РПЦ куча других нужных расходов и трат. Еле концы с концами сводят.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку