Дубликаты не найдены

+357
Именно поэтому крайне полезно отделять веру от религии.
раскрыть ветку 117
+181
Попы и Священники с этим неплохо справляются.
раскрыть ветку 59
+66
Я бы работал в храме. Не, ну а что? Учишь пару слов, махаешь руками, ешь и получаешь кучу денег
Возможно я не прав, но все же...
раскрыть ветку 58
+9
И не верить картинкам с подписями без пруфов.
раскрыть ветку 8
+46
Диалог: https://www.youtube.com/watch?v=nzUKpLhCm_M
О том что цена свечи минимум 15 рублей бессмысленно спорить, можно любому убедиться в церкви. А то есть свечи и по 50 и по 75 рублей.
раскрыть ветку 6
+6
религий- опиум для народа, вера- источник духовности и самоконтроля..
раскрыть ветку 5
+4
Религия - это плацебо для народа, а не опиум. Хотя, конечно, с Марксом я поспорить уже не смогу.
раскрыть ветку 4
+2
Религия - бизнес, вера - болезнь?
раскрыть ветку 1
0
Ну, с верой очень трудно дела обстоят - для начала, нужно исходить из старого доброго принципа: "что я знаю и почему я думаю, что это знаю?", а иначе говоря, обусловить для себя, что есть Бог, проанализировать вероятность существования и все связанные с этим факторы, а уже потом, когда мы, собственно, ни к чему конкретному, скорее всего (обратимся к определению) не придем, определить для себя, становиться агностиком, или же свернуть на развилке веры и атеизма. Стоит заметить, что веру в существование пришельцев не называют болезнью, хотя факторов указывающих на факт их существование ничуть не больше.
0
Не первый раз вижу такие заявления, только религия и создала эту "веру".
раскрыть ветку 5
0
Только нынче религия трансформировалась в нечто извращенное и не имеющее отношения к своему изначальному виду. Но в целом, конечно, я с вами согласен.
раскрыть ветку 1
0
Ну вообще-то, это вера создала религию, а хитрые и , несомненно, смышленые люди повернули это в свою пользу.
раскрыть ветку 2
0
а еще полезно отделять общения с богам, от общения с посредниками
0
а чем они отличаются?
раскрыть ветку 1
0
Религия - это вера в сверхестественное и культ построенный на этой вере.
Вера сама по себе - это принятие истинными каких либо утверждений без критического их анализа и доказательств. Например, вера во вред ГМО или прививок, или светлое будущее.
0
каким образом можно отделить веру от религии? если вы верите, то во что? если в бога, то на каком основании? на основании предрассудков?

по сути религия - те же самые предрассудки, только упорядоченные письменно.
-1
А еще нужно отделять пчел от меда!!!
-1
Вера не возможно без религии, потому что именно религия говорит во что верить и почему)
раскрыть ветку 14
+1
Я верю в некий высший разум, который нас породил и который управляет нами. Я верю в понятие "справедливость", которое тоже можно отчасти рассматривать через религию, когда тебе воздается за все заслуги. Да, в целом, я верю в что-то, что оберегает нас и расставляет все на места. Так проще. Но я не принадлежу ни к какой религии. Все, что я говорю либо не относится ни к одной, либо относится ко всем. Именно поэтому вера вполне возможна без принадлежности к религии.
раскрыть ветку 7
0
Это религия невозможна без веры. А вот верить можно во что угодно, не обязательно связанное с религией. У меня сосед в НЛО верит, победу сборной России и что во всем виноваты жыды.
0
Но верить можно не только в бога . Можно например в науку. Например что спустя пару лет мы будем летать в космосе и заселять другие планеты . Доказательств нет но многие верят говорят не через пару десятков так через пару сотен и это тоже вера и в ней нет ничего плохова главное верить без фанатизма и наездов на тех кто с тобой несогласен. разумееться это применимо и к вере в бога. Причем в бога можно верить непридерживаясь никакой религии просто верить.
раскрыть ветку 3
0
Возможна.
-1
Стоит задуматься ... когда храмов в городе больше чем детских домов)
раскрыть ветку 3
0
О чем? Что сирот стало меньше, чем верующих? Это же хорошо.
раскрыть ветку 2
-5
А что хорошего в вере?
раскрыть ветку 8
+32
Она неплоха в качестве психологического обезболивающего. Ну ведь согласитесь, что многим в тяжелых ситуациях на помощь приходит вера. При этом замечу, что я сам не принадлежу какой-либо религии и смотрю на ситуацию со стороны.
раскрыть ветку 7
-5
И то и то фэнтези
ещё комментарии
+54
+ 100% к прибыли, 15% к выносливости, 27% к удаче :)
Иллюстрация к комментарию
+45
Ну как бы, стоимость производства 1свечи около 2р (естественно их производят партиями), сюда входят: расходники(фитили, воск), износ оборудования(да-да, это как в стоимость стрижки входит износ ножниц), ну и оплата того же газа, и всё это без оплаты труда. Так же не все церкви оборудованы заводами, не всем церквям достаются свечи от РПЦ, большинство заключают договора со сторонними производителями, которые ставят свою наценку, на самом деле нюансев больше (те кто что-то производит поймут), я не исключаю что и церковь может свободно увеличить цену на некие проценты, если бы церковь раздавала даром свечи, то некий производитель сечей сидел бы и сосал сами-знаете-что.

З.Ы. да церкви тоже впадают в крайности вроде: у нас работают только свечи купленные у нас.
раскрыть ветку 105
+53
http://idrp.ru/buy/show_item.php?cat=11739
Стандартная свеча в церкви.
ещё комментарии
+35
Да каких 2 рубля? Их даже маленьким оптом дешевле одного рубля продают, хочешь сказать себе в убыток?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+4
Как вызвать батхёрт у батюшки?
1) Накупить свечей по 86 копеек за штуку!
2) Раздавать эти свечи ежедневно у храма бесплатно!
Можно ещё и снимать на скрытую камеру)))
-24
Форма для свечей около 20000р, 500-700р за кг воска, и естественно что крупные предприятия могут всё приобрести дешевле нежели обычный человек, который пытается что-то делать)
раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+15
Еще пунктик по продаже ювелирных изделий без штампов проб, и налогоблажения церковной лавки
ещё комментарии
+1
Этим летом был в одном храме в Белгородской области. Так вот там ни за что денег не берут. Даже за свечи.
раскрыть ветку 1
0
И такое бывает, и этот абсолютно нормально (возможно даже и правильно, тут не мне судить).. хотя меня всё равно заминусят)))
0
Все может быть куда прозаичнее. В некоторых епархиях просекли, что есть батюшки, что закупаются не в их персональном (епархиальном) магазине по кусачим ценам, а у сторонних производителей в несколько раз дешевле. По этому поводу пишут какой-нибудь указ, звучащий примерно так: "Покупайте свечи у нас, либо навесим такие налоги, что выть начнете". Так что свечи дорожают стабильно и у всех приходов сразу. Много на свечах не наваришь. Основная прибыль для священников - требы. Молебны, отпевания и крещения (нынче крестят даже цыгане, на всякий пожарный).
0

А ничего так что себестоимость примерно сотни таких парафиновых свечей 2 рубля? А может и тысячи. Этот сраный парафин вообще нихера не стоит

-1
А отпевание они где производят, крещение, венчание.
ещё комментарии
-2
церковь это бизнес и автр поста приводил этому доказательства, признай что ты слился и иди помолись мужику на облаке может не так бомбить будет
-4
еще один ПГМнутый, кагда же вы все исчезинте?
ещё комментарии
-5
Так можно практически про любую вещь сказать. Вот например программисты, пишут 5-100кб кода в месяц, стоимость одного кб на современных жёстких дисках примерно 3к рублей на 1Тб, делаем хитрые подсчёты, выходит что цена 100кб = 0,0003 рубля. А зп прогеров от 50 000 рублей в месяц. Получается, что рентабельность ~150 000 000%! Круче уже просто ничего не выходит придумать.
раскрыть ветку 12
+6
С таким же успехом можно заявить что рентабельность певца стремится к бесконечности - воздух то бесплатный который он вдыхает что бы петь.
раскрыть ветку 3
+3
И так.. читаем!
https://ru.wikipedia.org/wiki/Себестоимость

https://ru.wikipedia.org/wiki/Рентабельность

Всё очень просто, кто то не понимает Понятий!
В работе программист затрачивает уйму ресурсов, как и любое производство.
Я не собираюсь учить, но требую в примере рассматривать адекватные ресурсы, коих вуть больше чем перечисленно.
0
Ты либо идиот, либо совсем не понимаешь как работают компьютеры.
раскрыть ветку 2
-1
Приходит партия винчестеров, программист их дискетой обмахивает, произносит "Во имя контрола, альта и святого делита!", обсыпает щепоткой тонера. От этого винчестеры становятся дороже в десяток раз и отправляются на продажу. Так что ли выглядит труд программиста по изготовления винчестеров с программами?

А батюшки какой код в свечу прописывают? И сколько этого кода в каждой свечке? Или божья благодать бесценна? Тогда тем более как-то нехорошо ею торговать.
-3
Я так понимаю это не камень в мою сторону?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+25
Не зря их коммунисты гоняли ой не зря...
ещё комментарии
+13
А где пруфы, кстати?
раскрыть ветку 18
+24
Пруфы чего? Того что этот диалог состоялся? Или того, что свечки рентабельны весьма? Или что рентабельность герыча высока?
раскрыть ветку 6
+4
Того, что свечка стоит меньше рубля, что рентабельность 1500 %. Как-то с трудом верится в то, что что-то стоит меньше рубля. :)
раскрыть ветку 5
+4
Не знаю, что ты имел ввиду под пруфом, но вот видос https://www.youtube.com/watch?v=pWVqJlQhKqU
0
-19
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
ещё комментарии
ещё комментарии
+12
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+39