46

В Буздякском районе ночью убили двух женщин, но не тронули младенца

В Буздякском районе ночью убили двух женщин, но не тронули младенца Негатив, Жесть, Убийство, Дети

8-месячного малыша, спящего в кроватке убийца не тронул

Как сообщает издание UfacityNews, 14 сентября в деревне Шигайкулбаш были обнаружены тела 35-летней местной жительницы и её матери.

Вместе с женщинами в доме проживал 8-месячный ребёнок, его передали в службу опеки. Недалеко от дома были обнаружены топор, водка и колбаса.

По словам соседей, пару дней назад к погибшей приезжал 35-летний бывший муж.

https://ufanewsrb.ru/news/proisshestviya/456-v-buzdyakskom-rayone-nochyu-ubili-dvukh-zhenshchin/

Дубликаты не найдены

+5

Возможно что ребенка не заметил под градусом.

+4

Водка - зло.

раскрыть ветку 4
-4

тёща-зло

раскрыть ветку 3
0

топор-зло

раскрыть ветку 2
0
рождение Декстера 😏
0

В Буздякском районе..в деревне Шигайкулбаш. Блин, ну вы хоть страну пишите, что ли. Свежее по диагонали просматриваю, гуглить не хочется.

раскрыть ветку 1
+1
Источник - ufanews, дальше сам.
0

Волан-де-Морт?

Похожие посты
68

Сердце матери

Было это в середине 90-х годов. В дежурную часть поступило сообщение, что мальчик 10-ти лет провалился под лед и его с переохлаждением и в шоковом состоянии привезли в приемный покой.

Мальчишке повезло. Можно сказать, что в рубашке родился. Дело было вечером, на улице темнело и шансов, что его увидят, практически не было. Парнишку протащило по течению реки несколько десятков метров и, вынесло из-подо льда в следующей полынье и прибило к берегу. Выбраться сам он не смог и какое то время находился в ледяной воде. Случайно проходящий мимо рыбак вытащил пацана и на попутной машине привез в больницу.

Меня как дежурного следователя направили делать осмотр места происшествия. Честно говоря, особо осматривать было нечего. Цепочка детских следов на свежевыпавшем снегу вела от тропинки в сторону реки, а потом по льду до промоины. И все. Больше ничего. Составили протокол, все описали и сфотографировали.

Вернувшись в отдел лично звоню в приемный покой, чтобы узнать о самочувствии паренька и получаю ответ, что он умер… Надо сообщать родителям. Это очень тяжелая миссия, но выполнять ее надо. Тем более, что проживал мальчик рядом с РОВД.

Дверь мне открыла симпатичная молодая женщина. У них дома были гости и веселье. Увидев человека в форме, она с улыбкой спросила «Соседи жалуются? Музыку потише сделать?»
Спрашиваю, здесь ли проживает такой мальчик и могу ли я увидеть его родителей?

- Да, я его мама! А что случилось?!

- Он умер.

Раздался нечеловеческий, душераздирающий ВОЙ. На моих глазах женщина упала на пол и закрутилась волчком. Это было страшно. Она билась в истерике и выла «Неееет!, Не верю!» С большим трудом присутствующим удалось привести ее в чувство, а мне пришлось несколько раз повторить, что ее сын провалился под лед и умер в больнице.

Знакомые повезли ее в больницу, потому что сама она идти не могла. Она вообще была чуть жива… Ее фактически несли на руках.

И в больнице выясняется, что ее сын жив! Просто перепутали … Представляете, какие чувства меня обуревали в данный момент?! По чьей-то безалаберности и невнимательности мне пришлось сказать МАТЕРИ, что ее ЖИВОЙ сын УМЕР! А какими глазами она смотрела на меня! Этот взгляд я никогда не забуду…

Через неделю она нашла меня на работе. Сын в свое оправдание рассказал ей страшную историю про бандитов и погоню. Она пришла узнать, правда ли это. Пришлось показать ей фотографии с осмотра, после чего она почти шепотом сказала «Ну ты у меня получишь…Мюнхаузен»

Сердце матери способно творить чудеса. Позвоните маме.

Пожалуйста, не используйте в комментариях ненормативную лексику. Очень прошу!

Сердце матери Негатив, Длиннопост, Семья, Дети, Несчастный случай, Адвокатские истории, Психология, Общество, Мама, Чудо
Показать полностью 1
4969

Это сложно осознать: маникюры в долг, за которые убили вместе с ребенком

Это сложно осознать: маникюры в долг, за которые убили вместе с ребенком Криминал, Саратов, Убийца, Убийство, Маникюр, Негатив

В Саратове задержана предполагаемая убийца женщины с ребенком. Всему причиной долг за оказанные услуги.

Тела 38-летней Анны Маршалкиной и ее 4-летней дочери были найдены вечером 29 ноября отцом женщины, он как раз привел старшую внучку домой, она гостила на выходных у своих дедушки и бабушки.

Сначала подозрение пало на бывшего мужа погибшей. Их отношения были тяжелыми в последнее время, недавно они развелись. Его пришлось даже снять с поезда, мужчина по работе ехал в Москву.

Но тут пришел сигнал из банка. Кто-то попытался снять деньги с карточки погибшей. Была изъята видеозапись с банкомата, муж Анны узнал в женщине маникюристку, которая постоянно приходила к ним домой делать маникюр его жене и массаж младшей дочери.

Вчера, 1 декабря, она была задержана и практически сразу призналась в совершенном убийстве. По ее словам, погибшая должна была ей десятки тысяч рублей за оказанные услуги. А платить по счетам не хотела. В злополучный день подозреваемая пришла поздравить Анну с прошедшим днём рождения и наступившем Днём Матери. В ходе посиделки 53-летняя гостья напомнила про существующий долг, возникла ссора, в ходе которой подозреваемая схватила со стола кухонный нож и нанесла должнице 20 ударов ножом. А следом 10 ударов и маленькой дочери, с целью исключения свидетеля.

После чего злоумышленница покинула квартиру.

Источник: https://m.vk.com/wall-150709625_7284805

Пруф: https://www.vzsar.ru/news/2020/12/01/zverskoe-ybiystvo-mater...

5105

Главное - не останавливаться

Когда-то давно я работала в соц.службе.

В первые дни своей работы пошла я по заявке от педиатра в семью на инспектирование - они не являлись на осмотры, педиатр не могла к ним попасть. Условия проживания были жуткие, родители - в запое, дети - голодные.

Я вызвала службу по делам детей и оказалось, что эту семью там отлично знают.

Три года назад из этой семьи изъяли двоих детей. Так за эти три года они успели родить ещё троих.

364

Убийство первоклассницы на Кубани: почему присяжные встали на сторону мужчины, указавшего, где лежит тело девочки

Убийство первоклассницы на Кубани: почему присяжные встали на сторону мужчины, указавшего, где лежит тело девочки Новости, Суд, Убийство, Дети, Кубань, Негатив, Оправдание, Длиннопост

Девочка пропала здесь четыре года назад

Поселок Звезда находится в самом сердце кубанских полей. По сути – две улицы и дома в два ряда. Между ними – школа со свежесклеенными снежинками на окнах, крохотный магазинчик с толстенными дверями-решетками, памятник...

Четыре года назад 20 июня, когда пропала 8-летняя София Тутина (имя изменено по требованию законодательства – авт.), полицейские, следователи и просто неравнодушные прочесали их вдоль и поперек.

- Видите, четыре столба стоят? Там дом был заброшенный. Его сравняли с землей, когда искали ребенка, - говорит одна из жительниц поселка Вера Махно. Она крепко держит за руку девчушку лет пяти, пока та любопытно ловит каждое наше слово. – Моя всегда под присмотром. Никуда ее от себя не отпускаю.
Убийство первоклассницы на Кубани: почему присяжные встали на сторону мужчины, указавшего, где лежит тело девочки Новости, Суд, Убийство, Дети, Кубань, Негатив, Оправдание, Длиннопост

Дом убитой Софии

Софию тогда не нашли. А для страха за детей здесь появился новый повод. 23 ноября присяжные в Краснодарском краевом суде неожиданно освободили из-под стражи предполагаемого убийцу ребенка. 63-летний Николай Мишин через несколько часов после оправдательного вердикта вернулся домой...в Звезду.

У первоклашки был разгар каникул. Встав пораньше, Софа столько успела переделать в этот последний день своей жизни – поиграть с соседским щенком, научить маленькую сестренку показывать язык, сорвать вишни у дома напротив. Активной и любознательной ее помнят здесь до сих пор.

- Потом она попросилась с отцом (Дмитрий ей неродной) покататься на комбайне. Я отпустила, - рассказывала потом мать Софии Татьяна.

Шустрая девчонка помчалась в поля, больше домой она уже не вернулась.

Оправданный Николай Мишин вернулся в дом, а семья убитой девочки живет по-соседству

Хронология этого ее дня обошла потом все телевизионные каналы. Пропажа ребенка – ЧП федерального масштаба!

После покатушек отчим послал Софу домой, а сам отправился ставить комбайн в гараж. Но где-то по дороге ребенок как будто испарился.

К вечеру 20 июня 2016 года обе улицы Звезды заполонили полицейские и волонтеры. А родителей Софии посадили на полиграф.

- Они даже не сразу включились в поиски, потому что их постоянно таскали по проверкам всевозможным. Дима и Таня первыми попали под подозрение: они могли убить ребенка, а потом заявить о пропаже, - рассказывают «Комсомолке» соседи.

Ребенок жил по-соседству с домом Мишина

К слову, есть в поселке и его окрестностях те, кому эта версия пришлась по душе. Мать могла обидеть девочку по пьяной лавочке, знают здесь некоторые подробности.

- Но Дима не мог. Он беззлобный, Таня им полностью управляет, - говорят про семью соседи.

В доме Тутиных осушили даже помойную яму, где они могли прятать труп девочки. Но ничего.

Позже все эти действия полицейские проделали по другим адресам. Дом Мишина, следующий по счету, не тронули.

Разгадка страшной тайны исчезновения ребенка нашлась сама собой. Вернее, Николай Мишин (чего он не отрицает даже сейчас!) очень захотел, чтобы ее разгадали. В январе, когда найти Софию живой или мертвой уже никто не надеялся, в соседнем поселке Первомайском на стенах домов появились странные схемы. Неизвестный «доброжелатель» указывал направление на перевернутого человечка с надписью «ребенок», рядом стояла дата пропажи Софии – 20.06.2016.

По этим схемам нашли Мишина.

Кто-то догадался обратиться за расшифровкой к правоохранителям. По этому чертежу, внимание (!), выполненному Мишиным, и нашли тело несчастной девочки. Убитой девочки.

- Было проведено огромное количество экспертиз. Следователи брали образцы почерка у десятка местных жителей. Мишин тоже был в их числе. После отработанных версий было понимание, что ребенка никто не похищал, он остался где-то здесь, скорее всего, причастен к его исчезновению кто-то из местных жителей. Специалисты разработали так некий стишок, когда человеку надо было написать один и тот же текст несколько раз. Но при проверке по почерку даже без специалистов стало понятно, что это писал Мишин. Более того, он имел такую особенность: писать на стенах у себя в гараже какие-то напоминания, например, добавить удобрение в почву и т.д., сразу было видно, что почерк его, он даже не пытался его менять, что потом подтвердила экспертиза, - поясняет «Комсомолке» старший помощник прокурора Краснодарского края Антон Лопатин.

Вся жизнь в маленьком поселке крутится вокруг этого крохотного магазинчика

Такой порыв – выдать место захоронение останков девочки – у Мишина, по мнению гособвинения, возник неслучайно. Он попался на уловке оперативников, пустивших слух, что ребенка тогда в 2016 году загрызли собаки. Якобы тому есть объективное свидетельство. И тот, кто знает об этом, должен только сообщить, где находится тело. На эту приманку клюнул Мишин …

Поселок замер. А Мишин заговорил. В полиции он признался, что чертежи – его рук дело, а в июне 2016 года он забил Софу кувалдой, чтобы не мешала. Она, с его слов, забегала к нему во двор несколько раз. Мешала. Безжизненное тельце, сначала говорил Мишин, он замотал в одеяло и положил в багажник своей «шестерки». Затем завел машину и вывез труп в Первомайский, где закопал в поле. После этого спокойно поехал на работу.

В конце февраля соседа Тутиных арестовали и распространили видео следственного эксперимента. Во время этих съемок он показал, как убивал Софию.

- Все травмы, о которых он там заявлял, подтвердил судмедэксперт. И удар по голове, который стал смертельным, и удар по ребрам, - подтверждает Антон Лопатин. – ДНК-экспертиза подтвердила, кому принадлежат останки. Прошло много времени и найти следы крови в багажнике автомобиля уже невозможно. Но и характер травмы был такой, что их практически не было. Это подтвердил на суде эксперт.

На следственном эксперименте 63-летний мужчина даже показывал как убивал девочку. Но потом выяснилось, что это был самооговор.

Но перед самым судом Мишин от своих слов отказался, заявив, что дал показания под пытками. И зародил тем самым сомнения у присяжных в своей виновности.

В Звезде царит какая-то тягостная тишина. На улице – ни души. Вся буря негодования – в соцсетях. Мишину, который ими и пользоваться не умеет, грозят самой страшной расправой.

- Оставьте меня в покое, - отмахивается в это время от очередного интервью мать убитой девочки. Она тоже не верит в невиновность соседа и устало пожимает плечами.

Зато Мишин встречает нас абсолютным победителем. В доме на окраине поселка он живет много лет со своей женой. Общих детей у них так и не было. Но взрослая уже приемная дочь на суде об отце отзывалась тепло: воспитал, поставил на ноги. У него, кстати, растут и два внука. История с «дедушкой-детоубийцей» тяжело сказалась на их психике, говорит бывший заключенный.

- Я невиновен. Войти ко мне во двор просто так девочка не могла – собака – это раз. Никаких следов в моей машине не нашли – это два. Все экспертизы в мою пользу – это три, - говорит он «Комсомолке». – Меня били и потому на эксперимент ночью привезли. Лицо там закрыли, чтобы побоев не видно было.

- А схемы кто рисовал? И зачем? – задаем ключевой, как нам кажется вопрос.

Но на него у Мишина тоже давно готов ответ. Что рисовал – не отказывается, да и глупо. Но якобы взял данные из записки, оставленной умершим братом. А тот и алкоголизмом страдал, и даже какими-то другими психическими недугами. Он мог, по словам Мишина, сбить ребенка на машине, а потом похоронить в поле, чтобы скрыть следы. Впрочем, где этот самый первоисточник (если он был в действительности), раскрывающий детали преступления, неизвестно. И такая альтернативная версия выглядит неубедительной, а действия Мишина - нелогичными.

- Проще всего было бы доказать свою невиновность, предоставив нам эту записку. По ней мы бы могли определить владельца почерка. Но ее не было в деле, и говорить он об этом стал только на суде. Что касается машины брата, на которой тот якобы сбил ребенка, то мы установили, что брат ей лет как 10 не пользовался, распродавал по запчастям, а в 2014 году утилизировал остатки, то есть за два года до так называемого «ДТП» - говорят в прокуратуре Краснодарского края.

Между тем, на стороне Николая Мишина и, как кажется, справедливости, выступили все восемь присяжных заседателей. Они единогласно сочли его вину недоказанной и потребовали освободить в зале суда.

В январе 2021 года в Краснодарском краевом суде вынесут окончательный приговор. Понятно, что на основании вердикта присяжных иным, кроме оправдательного, он быть не может. Необходимая процедура.

- Мне машину никто не вернул, все. Что в ней было. Телефона до сих пор нет, - жалуется нам бывший обвиняемый в жестоком убийстве. – Я уже написал во все инстанции, что это хищение. По сути.

Следов пыток на теле Мишина эксперт не нашел. В заключении на этот счет значится только небольшой шрам на большом пальце, но когда он был получен, достоверно неизвестно.

Прокуратура Краснодарского края, получив весомую пощечину этим единогласным решением заседателей, собирает новые аргументы.

- Суд присяжных так устроен, что в своем представлении об отмене приговора мы можем ссылаться только на процессуальные нарушения. Но будем, конечно, добиваться отмены приговора. Это дело чести, - пояснили «Комсомолке» в ведомстве.

Мы спросили мнение краснодарского адвоката о качестве правосудия присяжных.

- Оправдательный приговор в современных условиях явление чрезвычайно редкое, скорее напоминающее арифметическую погрешность. Настолько, что согласно данным официальной статистики, составляет менее одного процента, - говорит управляющий партнер адвокатского бюро "Правовой статус" Алексей Иванов. - При рассмотрении дел судом присяжных он повышается в разы. Тут правосудие вершат люди, а не профессиональные судьи, подверженные обвинительному уклону. Подчеркну, присяжные не связаны с интересами следствия, обвинения, защиты и профессионального суда. Ими движет желание разобраться в деле досконально и вынести справедливое решение. Присяжные не поверили в признательные показания подсудимого, позицию обвинения и пришли к выводу об оправдании. Меня, адвоката с большим стажем, это не удивляет и вот почему. Нередко уголовные дела строятся на так называемых «признательных» показаниях, полученных под пытками, дефектности доказательств обвинения, собранных с явными нарушениями закона и противоречащих друг другу. Проще говоря, пытки и фантастические предположения. На это закрывают глаза профессиональные судьи, но не остается незамеченным присяжными. Именно поэтому и случаются оправдательные приговоры.

https://www.yar.kp.ru/daily/21712095/4331437/?utm_campaign=external&utm_medium=section_incidents_page=1&utm_source=quote_preview&utm_term=0

Показать полностью 5
335

В Санкт-Петербурге водитель иномарки сбил 11-летнюю девочку на самокате

В нашем распоряжении появились кадры с места происшествия. Девочка ехала по тротуару, а выезжавший со двора водитель наехал на ребёнка и провёз по асфальту на несколько метров.

via

351

Девочка умерла от укуса собаки в Волгограде - ее родители приютили животное с бешенством у себя дома

Девочка умерла от укуса собаки в Волгограде - ее родители приютили животное с бешенством у себя дома Новости, Негатив, Собака, Бешенство, Укус собаки, Дети, Происшествие

© Павел Смертин/ТАСС

В продолжение поста

Девочка, заразившаяся бешенством после укуса бездомной собаки, умерла в Волгоградской областной детской инфекционной больнице. Смертельных случаев с таким диагнозом не регистрировалось в регионе с 2013 года, сообщил ТАСС в понедельник представитель областного комитета здравоохранения (облздрава).

"Восьмилетняя девочка с диагнозом "бешенство" умерла сегодня в реанимации областной детской инфекционной больницы. Подобных смертельных случаев в регионе не было с 2013 года", - сказал представитель облздрава.

Родители ребенка обратились неделю назад в Палласовскую районную больницу с жалобой на состояние девочки. В среду ее перевезли в Волгоград, в детскую областную инфекционную больницу. Была проведена консультация главного инфекциониста региона и заведующего кафедрой инфекционными болезнями Волгоградского медуниверситета, был установлен основной диагноз - "бешенство".

"Еще в августе родители девочки приютили бездомную собаку, которая некоторое время проживала во дворе их частного дома. Затем собака умерла, родители ее похоронили и никому ничего не сказали. Тогда от укуса собаки и произошло заражение", - сказал собеседник агентства. Он уточнил, что вакцинирование от бешенства проведено двум медработникам Палласовской районной больницы - педиатру и медсестре, которые вступали в контакт с ребенком.

Бешенство - особо опасное смертельное инфекционное заболевание. Передается человеку со слюной при укусе больным животным. В комитете ветеринарии Волгоградской области ТАСС ранее сообщали, что в регионе в 2018 году было более 140 выявленных случаев бешенства среди животных, в 2019-2020 годах общее число таких случаев составляет 36 - почти в четыре раза меньше. С начала 2020 года для профилактики опасного заболевания среди представителей дикой фауны использовано около 2 млн доз вакцины. Бесплатную прививку от бешенства сделали более 135 тыс. собак и кошек, а также привили 263 тыс. сельскохозяйственных животных.

Источник ТАСС

Показать полностью
99

Поймали поволжского маньяка

Полиция задержала маньяка, который убил 25 пожилых женщин в Казани и Поволжье

Правоохранители поймали 38-летнего Радика Тагирова сегодня утром.

Сегодня утром в Казани задержали 38-летнего Радика Тагирова, подозреваемого в убийстве 25 пожилых женщин. Наводка на маньяка, которого не могли поймать несколько лет, поступила из федерального центра.

Как сообщил источник KazanFirst, Тагиров признает свою вину и раскаивается.

- Вину признает, плачет, - сообщил источник KazanFirst.

Расследование этого уголовного дела взяло на себя главное следственное управление СК России.

Как предполагает следствие, свое первое убийство Тагиров совершил еще в 2011 году. Он нападал на женщин не только в Татарстане, но и в соседних регионах Поволжья. В 2017 году силовики предлагали 3 млн рублей за помощь в установлении и поиске преступника. Предполагается, что задержанный убил от 25 до 32 женщин.

Ранее KazanFirst писал, что в России вели поиски серийного маньяка-убийцы, жертвами которого стали 19 пожилых женщин от 75 до 90 лет. Все они проживали в 1-2-комнатных квартирах в первой линии от дороги, не выше 3-го этажа.

Его криминальная карьера началась в Казани, где он расправился с семью бабушками. Все убийства были совершены с 2011 по 2012 годы весной и осенью на территории Татарстана, Удмуртской Республики, Марий Эл, Пермского края.

Все жертвы были убиты по одной схеме: преступник попадал в квартиры одиноких бабушек под видом электрика, слесаря или сотрудника соцзащиты.

Пожилые женщины сами пускали его за порог, после чего он нападал на них и душил руками или другими предметами — фартуком, бельевой веревкой, веником, проводом от утюга, подушкой, а потом забирал деньги и ценные вещи, оставлял после себя беспорядок и уходил, заперев дверь на ключ. Петли на шеях своих жертв он закручивал подручными предметами, например, столовой ложкой.

Поймали поволжского маньяка Убийца, Негатив, Поимка, Полиция, Убийство, Серийный убийца, Казань, Пенсионеры, Поволжье

https://kazanfirst.ru/news/533969

Можно еще почитать пост на Пикабу вот ссыль. Год назад была здесь

За его поимку давали 3млн р

3 миллиона рублей за поимку поволжского маньяка

Показать полностью 1
5559

Интервью из СИЗО: осужденный за педофилию тренер из Асбеста рассказал о своем деле

Интервью из СИЗО: осужденный за педофилию тренер из Асбеста рассказал о своем деле Тренер, Дети, Педофилия, Тюрьма, Оговор, Длиннопост, Негатив

Родные, друзья и коллеги уроженца Асбеста Владислава Коршунова пытаются добиться пересмотра решения суда, по которому 54-летнего заслуженного детского тренера по легкой атлетике признали педофилом и посадили на 12 лет. Его арестовали 16 июня 2019 года в подмосковном городе Щелково, куда мужчина переехал год назад. С тех пор он находится за решеткой. Нам удалось через адвоката передать вопросы для Владислава. Публикуем его ответы.

— Расскажите, как с вами обращались в СИЗО и обращаются сейчас. Почему не отпускали под домашний арест? Как ваше самочувствие?

— Обращаются нормально, как со всеми арестантами, жалоб как таковых нет. Не понимаю, почему не отпускали под домашний арест. Я не преступник, скрываться не собираюсь. Мне важно, чтобы поскорее разобрались, узнали правду и отпустили меня, потому что я невиновен.
На заседании о продлении меры пресечения Ольга (мама девочки, обвинившей Владислава в действиях сексуального характера. — Прим. ред.) просила отпустить меня под домашний арест. Но следователь писал, что я совершал насильственные действия неоднократно — специально такие грозные формулировки, чтобы меня под стражей держать. Хотя изначально огласили мне только один эпизод.

Я только через три с половиной месяца узнал о том, что, оказывается, еще были эпизоды, о которых нам не сообщали (девочка рассказала, что Владислав три раза целовал ее на тренировках — 4, 6 и 8 июня. — Прим. ред.). Следователь не говорил, меня и свидетелей защиты не допрашивал. Никак их не проверяли. А когда я начал вместе с адвокатом писать ходатайства и просить его допросить всех этих свидетелей, он игнорировал наши просьбы и продолжал так же писать, что все доказано. Эти эпизоды вроде как есть в деле, но по ним вообще никаких следственных действий не проводилось.

Самочувствие очень плохое. В камере народу много, стараемся выживать и ждем правосудия. Они ошибку допустили, уперлись и прут сейчас до конца.

— Непонятно. Столько лет занимался тренерской деятельностью. Десять лет в Асбесте и год здесь. И вдруг такая ситуация. В Асбесте никто не понимает, как так может быть. Понимают только те дети, которые с нами занимались, и их родители. То есть те, кто знает эту «потерпевшую». Они жалобу написали. Потому что она [потерпевшая девочка] такой человек — у нее сложный характер и раннее развитие. Я об этом заявил еще на первых допросах и сразу сказал, кого можно вызвать, чтобы подтвердить это. Но никого не вызвали, вместо этого они мне написали в экспертизе, что у меня извращенное толкование детского поведения.

Мама еще в самом начале, когда дочка ей соврала, сказала ей: ты больше заниматься в этой секции не будешь! Дочка заныла: «Как не буду? Все будут заниматься, а я нет? Там же так весело — все играют, смеются, Владислав Владимирович ведет тренировки так интересно». У мамы тогда, видимо, наплыв эмоций какой-то произошел. Эти слова стали толчком для нее: «Да? Значит, он никого не будет тренировать». Взяла ее за руку и побежала в полицию. Надо было ей просто позвонить, выяснить, как и что случилось, я бы приехал и все объяснил, не по телефону, прямо приехал бы.

По всем эпизодам я неоднократно просил следователя поговорить со свидетелями, которые докажут мою невиновность, скажут, что меня просто не было в это время. Они пишут: нет, ты был. Меня привезли на следственный эксперимент, и никто там не засекал время, не проверял. И получается, что в один из дней я совершаю насильственные действия на глазах у 25 воспитанниц секции художественной гимнастики, которые в это время занимались в зале. В другой день я вообще, как клонированный, по версии следствия, одновременно и в комнате для инвентаря с девочкой нахожусь, и в электричке еду, потому что я тогда ключи отдал и убежал сразу. В других показаниях девочка пишет, что я стоял за ней голый. При этом она не видела, как я раздевался, а просто предположила. Они [следователь и судья] даже на это не смотрят.

Все это я рассказал бывшему следователю Фирсанову, которого потом посадили за взятку. А другой следователь взялся — и точно так же не хочет узнать правду. Просто повторяет эту клевету.

Интервью из СИЗО: осужденный за педофилию тренер из Асбеста рассказал о своем деле Тренер, Дети, Педофилия, Тюрьма, Оговор, Длиннопост, Негатив

— Какие бы вы выделили основные доказательства вашей невиновности?

— Во-первых, экспертизы. Никаких покраснений и повреждений нет. В этот же вечер взяли соскобы и смывы, как положено. Молекулярно-генетическая экспертиза — никаких моих отпечатков нет. Ни спермы, ни крови, ни пота не выявлено. Ничего нет, никаких биологических следов. Психологическая экспертиза показала, что к педофилии никаких склонностей нет. Я нормальный адекватный мужчина, меня не тянет к малолетним. На это тоже они не смотрят. Зачем вообще нужны все эти эксперты тогда? (Мы писали в прошлом материале, что специалисты не смогли найти у Владислава склонности к педофилии, но при этом написали в экспертизе, якобы у него наблюдаются элементы парафильного поведения из-за того, что он улыбался, когда рассказывал о детях. — Прим. ред.).

В то же время девочку нормально не обследовали. Все дети и учителя говорят, что Мария (имя изменено. — Прим. ред.) постоянно врет — психологи пишут в заключении, что склонности к фантазированию нет, не проведя ни одного исследования. Независимый эксперт потом в пух и прах разнес их экспертизу. Ее слова о том, то что я якобы сзади поднимал ее за попу и терся об нее, никто не проверял. Возможно ли это вообще физически? Ни очных ставок, ни следственных экспериментов. Даже элементарно того, сколько это все времени займет.

Мы писали ходатайства о проверке доказательств — получаем отказ. Они говорят, не будут проверять, все и так доказано. Это что за правосудие? Так можно любого взять и сказать: вы домогаетесь, и посадить. Не нужны никакие экспертизы даже. Это какой-то дурдом получается.
Я говорил — в это время [когда вменяется эпизод] я уже был в электричке. Есть охрана школы, есть видеонаблюдение. Они не стали это проверять. Ты был там — и все. Опираются на ее слова, а допросить ее повторно отказываются. Мама написала в первый же день ходатайство, чтобы ее дочку не допрашивали с видеосъемкой. А следователю надо провести какие-то следственные действия для себя против меня, он ее дергает в любой момент, и она ездит. Смеется на фотографиях со следственного эксперимента. Для нее это игра. А стороне защиты ее нельзя допрашивать.

— Как можете охарактеризовать маму потерпевшей и ее саму?
— Обычная мама, никогда ко мне претензий никаких не предъявляла. Спрашивала, интересовалась поведением своей дочери после каждой тренировки. На первом суде говорила, что не хотела писать заявление. После приговора просила, чтобы меня помиловали. А через 18 дней, в последний день для подачи апелляции, уже написала под диктовку следователя, что согласна с приговором.

Девочка была хулиганистая, постоянно вину на других перекладывала. Говорила: «Это не я, это другие все делают». Лгала. Очень непослушная девочка, и я ее старался исправить в лучшую сторону, постепенно это уже удавалось.
[Мы нашли характеристику потерпевшей девятилетней Марии, имеющуюся в материалах дела, данную педагогом]

-Было ли у вас ощущение, что следователь или судья были предвзяты по отношению к вам? И если да, то в чем это проявлялось?

-С самого начала следователь Фирсанов не стал выяснять, что и как с обстоятельствами дела, а начал меня обвинять во всем. Я просил его допросить всех свидетелей, видевших, что я невиновен. Он этого не делал, просто игнорировал все мои просьбы и ходатайства. Показания с камер, которые могли подтвердить, что я в этот момент уже домой ехал в электричке, они просто не сняли — что первый следователь, Фирсанов, что второй следователь, Хасанов. Проверить показания, на которых строится все обвинение, и провести очную ставку или следственный эксперимент нам тоже не разрешили. Судья Карпиченко тоже выбрал обвинительную позицию, не пускал на суд свидетелей защиты, говорил: если это не свидетели обвинения, то все, нельзя. «Вытягивал» и защищал следователя, игнорировал все мои вопросы, которые касались неправильного ведения следствия. Отказал в независимой экспертизе. С самого начала куча нарушений.

Следователь щелковского отдела Дмитрий Фирсанов в октябре 2019 года был арестован за взятку в 2 миллиона рублей, полученную от наркодилеров, после чего дело Владислава продолжил следователь Хасанов. — Прим. ред.)

— Кто вас поддерживал все это время?

— Из родных с самого начала меня поддерживала бывшая супруга Юлия и дочка. Для друзей уголовное дело и приговор были шоком. Естественно, помогал адвокат Тигран Мартыненко. Коллеги и друзья писали письмо в поддержку. После того как дело предали огласке, мне сказали, что уже директор ДЮСШ Щелково хочет связаться с Федерацией легкой атлетики.

-Как вы считаете, ваш приговор — это несчастливое стечение обстоятельств или системная проблема?

— Я сижу уже год и четыре месяца. Многих людей, особенно по этим статьям, засуживают просто без всяких доказательств.

Получается, что доказательства не обязательны для следственных органов. Не знаю, почему такая проблема и с чем это связано, в этом надо разбираться. Суды закрытые. Какой-нибудь маньяк совершил на самом деле то, в чем его обвиняют, — ему дают срок. Другой ничего не сделал, ничего не доказано, а ему дают точно такой же срок. Надо разбираться с этой системой, она неправильная.

— Верите ли вы в оправдательный приговор?

— В оправдательный приговор я верил с самого начала и верю, потому что я никаких противоправных действий по отношению к якобы потерпевшей не совершал никогда и не собираюсь совершать. Я тренер, это моя профессиональная обязанность — беречь детей, а не причинять им боль. Надеюсь, что суд выяснит все обстоятельства по моему делу и вынесет оправдательный приговор.

— Если вас оправдают, будете ли дальше продолжать работать с детьми?

— Даже сейчас в приговоре, который мне вынесли, не написано, что я не имею права работать с детьми.

- Поступали ли вам предложения закрыть дело за определенную сумму?

— Я предполагаю, что следователь думал, что сможет это все урегулировать за определенную сумму. Что он схему какую-то придумал и хотел с меня взять деньги, потому что статья особо тяжкая, и потихоньку он уже подкрадывался с этой стороны. Но не успел — его самого потом посадили за взятку. Напрямую предложений от Ольги [матери потерпевшей] не было.

— На ваш взгляд, в Советском Союзе тренеры были лучше защищены, чем сейчас? Что изменилось?

— Я занимался с первого класса, еще во времена СССР. Все действия, которые сейчас предусматриваются статьей 132, раньше входили в работу тренера: помочь, подстраховать ребенка при выполнении упражнения, чтобы он не получил травму. Мы об этом беспокоились, мы были для детей как вторые родители. А сейчас время такое, что тут дотронулся — все, уже статья.

Для меня быть тренером — призвание. Но сейчас другие коллеги постоянно слышат о том, что вот там такое случилось с тренером, тут — такое. Естественно, они понимают, что не защищены, и уже будут заниматься чем-то другим или более формально подходить к обязанностям.

Ребенок будет лететь, падать, его поймает прохожий, поднимет. Мама ребенка увидит это и обвинит. Раньше все-таки было по-другому, не было таких плохих дум.

— Если бы у вас была возможность обратиться к девочке и ее маме, написавшей на вас заявление, что бы вы им сказали?

— У меня на них злости никакой нет, я прекрасно понимаю маму. Многие родители бы так поступили, наверное. Можно было бы, общаясь со следователем, пригласить ее и на месте все выяснить, это три секунды. Раз, выяснили — и все. Я ничего против них не имею.

Что бы сказал? Что все-таки дети разные, кто-то раньше растет, больше информирован, поэтому какие претензии? Претензий никаких. Пусть так же ходит, занимается. Как писала и классный руководитель, она остается такая же веселая, озорная, общительная. Ничего ведь не было, поэтому она себя так и ведет хорошо и не замкнуто. Мне извиняться не за что, тут получилось все спонтанно со стороны мамы. Надо было позвонить и выяснить на месте.

— Если апелляция оставит приговор без изменения, продолжите ли вы борьбу?

— Да, конечно. Я буду идти до самого верха. Невиновного человека обвинили только со слов, это надо выяснять! Есть характеристики, показания коллег, грамоты из управления образования и думы, отзывы детей и их родителей, что тренер хороший, что заботится, беспокоится о здоровье детей. Все говорит о том, что даже никаких предпосылок у меня не было за одиннадцать лет работы. Здесь за один год, что у меня занималась якобы потерпевшая, никаких никогда не было жалоб со стороны родителей и детей, одни только хорошие отзывы. Естественно, я буду бороться! Суд уже должен, в конце концов, понять, что человек-то перед ним невиновный. А странные действия следователей — уже другая тема. Я уже на них написал заявление о возбуждении уголовного дела, пусть разбираются их коллеги.

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69509865.html

Показать полностью 3
101

Свердловчанину за убийство трех голубей грозит 5 лет колонии (ВИДЕО)

В Невьянске будут судить местного жителя, который в присутствии своего маленького сына убил трех голубей. Благодаря тому, что убийство попало на видео, было возбуждено уголовное дело.

«Сорокавосьмилетний мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "б", "д" ч. 2 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными из хулиганских побуждений, повлекшее их гибель, совершенное в присутствии малолетнего, в отношении нескольких животных», — сообщила ЕАН Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.

Инцидент произошел 13 августа 2020 года в гаражах возле дома на улице Свердлова, 23. По версии следствия, пьяный мужчина застрелил из пневматического пистолета двух голубей, а третью птицу только ранил. «Продолжая свой преступный умысел, мужчина взял за крыло раненого голубя и дважды сильно ударил о металлический мусорный контейнер, после чего выбросил его туда», — добавила Канатова.

За трех убитых голубей мужчине грозит от трех до пяти лет колонии.

https://eanews.ru/news/sverdlovchanina-budut-sudit-za-ubiyst... 
274

7-летний мальчик в Москве случайно убил своего 11- летнего брата на детской площадке

В Москве умер мальчик, которого младший брат ударил палкой по голове на детской площадке. В какой-то момент во время игры 7-летний мальчик ударил по голове 11-летнего брата, после чего тот потерял сознание. Еще до госпитализации пятиклассник перенес клиническую смерть, после нескольких часов в больнице он умер.

https://t.me/Cbpub/20330

UPD от @Zontel #comment_186137034:

Детские врачи уточнили причину смерти 10-летнего мальчика, которого госпитализировали в воскресенье с детской площадки на северо-западе Москвы. Ребенок умер не от удара палкой по голове, а от проблем с сосудами головного мозга.
https://www.mk.ru/incident/2020/11/30/vyyasnilis-podrobnosti...

2189

Ответ на пост «Это просто ппц» 

А у наших учителей на день матери была другая любимая игра: прикладываешь свою ладонь к листу бумаги, обводишь её,после чего вешаешь на доску. Задача мам - найти "ладонь" своего отпрыска. И вот каждый год я наблюдал эту игру,в конце которой на доске всегда оставалась только одна ладонь - моя. Все всё прекрасно знали,но продолжали устраивать эти конкурсы и при этом не придти в школу в этот день было нельзя.

585

Тюменские ФСБ -шники вновь убивают мирных граждан

Стали известны подробности дела, возбужденного после смерти пострадавшего Николая Нечаева. Напомним, что в ночь на 15 ноября в ресторане Platinum произошла драка, где тюменец скончался в результате полученных травм. Напомним, инцидент произошел в ночь на 15 ноября. Оказалось, что участники драки, нанесшие фатальные травмы, — это сотрудники ФСБ.

- Двое мужчин, чьи имена фигурируют в уголовном деле: 34-летний подполковник и 39-летний майор, - сообщает издание.

Муж не ожидал, упал, его продолжали бить. На минутку он пришел в себя и спросил того посетителя: «За что ты меня ударил?» А потом, кажется, потерял сознание, — рассказала журналисту 72.RU Полина Нечаева, жена погибшего тюменца. — Они били моего мужа, как профессионалы, — четко в голову. Били, чтобы вырубить. Мы кричали, пытались остановить их, но никто не помог. Сотрудники ресторана, среди которых были мужчины, не стали ввязываться.

Уголовное дело было возбуждено по факту причинения смерти по неосторожности. Данные о причине конфликта расходятся. По словам родных погибшего мужчины, все началось из-за пустяка, якобы после того, как он дернул за ручку двери туалета. Вторая стороны придерживается другой версии. Истинную картину событий предстоит установить военным следователям.

Сотрудники ресторана рассказали, что гостей, которые сейчас фигурируют в уголовном деле, раньше никогда не видели.

- Все банкеты в тот вечер были по предзаказу. Людей, участвовавших в драке, я не видела до этого. В основном гости - семейные люди, даже с детьми были. Но к середине вечера некоторые уже выпили, мне лично приходилось дважды вызывать охрану, чтобы решить небольшие конфликтные ситуации, - говорит администратор ресторана, - Что случилось между погибшим мужчиной и теми гостями, не знаю, все произошло слишком быстро. Но били не толпой. Наносил удары только один человек.

Со слов администратора, произошедшее попало в объектив камеры наблюдения. Записи изъяли сразу после драки.

Известно, что погибший бывший военный — учился в ТВВИКУ.  У него остались сын и дочь.

https://72.ru/text/criminal/2020/11/28/69582838/

42

Какая хорошая новость: Ануш Мелконян и ее мужу предъявили обвинения по делу об убийстве Романа Гребенюка

Сегодня, 27 ноября, следователи предъявили обвинения супругам Ануш Мелконян и Арману Смбатяну. Волгоградцев подозревают в подстрекательстве и пособничестве в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью Романа Гребенюка.

— Ануш Мелконян предъявлено обвинение в подстрекательстве и пособничестве в покушении на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений, — сообщили сайту V1.RU в СУ СК России по Волгоградской области. — Ее супруг обвиняется следствием в покушении на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, в том числе совершенное группой лиц по предварительному сговору.

По данным СУ СК России по Волгоградской области, следствием получены объективные доказательства того, что подстрекателем расправы над Романом Гребенюком стала именно Ануш.

— Сначала женщина подговорила мужа отомстить обидчику. Днем 23 октября 2020 года он приехал к месту работы риелтора, но тот, сославшись на занятость, отказался выйти на улицу, — сообщают следователи. — Тогда обвиняемая с помощью мессенджера стала провоцировать потерпевшего. Спустя несколько часов встреча всё же состоялась, но к тому моменту волгоградка уже уговорила своего родного брата выступить исполнителем преступного замысла.

Принимая во внимание, что Ануш Мелконян воспитывает двоих малолетних детей, следователи будут ходатайствовать перед судом о запрете ей определенных действий. Арман Смбатян будет заключен под стражу.

Напомню, что трагедия всколыхнувшая всю Россию, произошла 23 октября в центре Волгограда. Роман Гребенюк был жестоко убит в центральном офисе Сбербанка. Как выяснилось позднее, на мужчину напали разгневанные родственники обиженной на высказывания в чате Ануш Мелконян. Двое родителей, чьи дети учились в одном классе, не смогли договориться о времени сдачи теста по русскому языку. В результате конфликта за Ануш решили вступиться брат и муж.

Какая хорошая новость: Ануш Мелконян и ее мужу предъявили обвинения по делу об убийстве Романа Гребенюка Убийство, Криминал, Армяне, Волгоград, Новости, Скандал, Арест, Бандиты, Следствие, Негатив
131

«На момент проверки никого не было»: мэрия Волгограда искала, но не нашла нарушений в гараже Арсена Мелконяна

Межведомственная комиссия совместно с администрацией Волгограда проверили законность размещения и работы автомастерской Арсена Мелконяна, обвиняемого в смертельном избиении Романа Гребенюка после ссоры в родительском чате. Об этом корреспонденту V1.RU сообщили 26 ноября в пресс-службе мэрии.

В середине ноября, спустя две недели после жестокого нападения на волгоградца в центральном офисе Сбера, в администрацию Волгоградской области поступило заявление о якобы незаконной предпринимательской деятельности Арсена Мелконяна. Недавно состоялась межведомственная проверка указанного в заявлении объекта.

— Согласно требованиям действующего законодательства, проверка фактов незаконной предпринимательской деятельности, изложенных в заявлении гражданина, проводится муниципалитетом совместно с правоохранительными и надзорными органами, — сообщили V1.RU в мэрии. — Основанием для такой проверки, соответственно, является заявление о фактах возможной незаконной деятельности.

В настоящее время Арсен Мелконян находится под следствием, а его сестра Ануш после случившегося тщательно скрывает информацию о месте своего нахождения. Как результат — во время проверки ни в гараже, ни в доме, куда выехали чиновники, никого не оказалось.

— На момент проведения межведомственной проверки деятельность на территории объекта не осуществлялась, — сообщили в администрации. — Опрос соседей показал, что в последние несколько недель работы по указанному адресу не ведутся. В рамках проведенной инспекции специалисты также обследовали участок, на котором располагается объект, на предмет соблюдения собственником норм и требований градостроительного и земельного законодательства. По результатам анализа сведений из Росреестра и иной градостроительной документации, а также инструментального обследования местности установлено, что все объекты, в том числе гараж, расположены в границах отведенного участка.

В администрации заверили, что в случае возобновления работ межведомственная комиссия проведет повторную проверку автомастерской Арсена Мелконяна. Правда, для этого будет необходимо повторное обращение от заявителя.

Напомним, что 23 октября 2020 года 30-летний житель Волгограда Арсен Мелконян напал в операционном зале здания Сбера в центре Волгограда на Романа Гребенюка. Поводом стал конфликт, который произошел между Романом и сестрой Арсена Ануш в ходе переписки. Получивший несколько ударов в голову мужчина через неделю умер в больнице, не приходя в сознание. Мелконян был задержан, арестован и сейчас обвиняется в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть. Ранее выяснилось, что он имеет действующую судимость за мошенничество в сфере автострахования. Волжским городским судом 30 июля 2018 года была доказана его вина по 18 эпизодам автоподстав, и вынесен приговор — три года условно.

Трагедия в Сбербанке всколыхнула Волгоград. Сразу всплыли и другие эпизоды из жизни Арсена Мелконяна. Так, волгоградец Олег Сойнов, который прожил по соседству с семьей Мелконян много лет, рассказал, как неоднократно подвергался нападениям.

https://v1.ru/text/criminal/2020/11/26/69579448/

602

Без особой жестокости: прокуратура отказалась от части обвинений по делу об убийстве 2-летней девочки в Тольятти

Гособвинение пришло к выводу, что Антона Проскурина могли намеренно оговорить

Без особой жестокости: прокуратура отказалась от части обвинений по делу об убийстве 2-летней девочки в Тольятти Новости, Негатив, Суд, Убийство, Дети, Длиннопост

Сам Антон Проскурин что-либо говорить в прениях отказался.

Сегодня в Самаре прошли судебные прения по громкому делу об убийстве 2-летней Ксюши из Тольятти. Прокуратура не увидела отягчающих признаков в действиях мужчины, который вечером пил пиво, а потом набросился на ребенка и забил его до смерти. О чем еще говорили на суде, рассказывает корреспондент “КП-Самара”

Воспитание насилием

Личная жизнь Зинаиды и Антона Проскуриных из Тольятти стала достоянием общественности прошлым летом. В ночь с 8 на 9 июня умерла их дочка Ксюша. Сотрудники «Скорой помощи», которые первыми приехали к бездыханному ребенку до сих пор вспоминают с ужасом этот вечер: голенькое худенькое тело ребенка все в синяках, на пол-лица – огромная гематома.

Вину в убийстве сразу взял на себя Антон Проскурин – он был отчимом для погибшей девочки. Ее мать бросалась на него с кулаками и кричала, что никогда ему этого не простит.

Без особой жестокости: прокуратура отказалась от части обвинений по делу об убийстве 2-летней девочки в Тольятти Новости, Негатив, Суд, Убийство, Дети, Длиннопост

Мудаку были предъявлены обвинения сразу по нескольким статьям

Но во время следствия выяснились подробности, которые позволили взглянуть на Зинаиду Проскурину по-новому. К примеру, выяснилось, что маленькая Ксюша спала на коврике возле двери. И Антон, и Зинаида часто на нее кричали, мужчина еще и применял насилие. По словам коллеги Проскурина, однажды отчим пнул девочку ногой в живот и с силой бросил в кроватку – просто за то, что она капризничала, не хотела ложиться спать и мешала взрослым «отдыхать». Ее мама при этом лишь рассмеялась.

А подруга Зинаиды, которая была в гостях у семейной пары незадолго до того, как стало известно о смерти Ксюши, рассказывала: они пили пиво на балконе, а девочка лежала в комнате, накрытая одеялом с головой, когда она услышала стон и хотела посмотреть, что с ребенком, Проскурины на нее накричали, приказали не трогать малышку, потому что ее якобы только-только уложили. На утро после этого Зинаида Проскурина ушла на работу, а к вечеру Ксюша умерла.

По словам свидетелей, Антон Проскурин сразу признал, что “воспитывал девочку и перестарался”. Поняв, что натворил, он сначала бился головой о металлическую дверь подъезда, а потом просил у приехавших полицейских пистолет, чтобы застрелиться.

Виноваты оба?

С учетом всех этих новых сведений, которые следователям помогли добыть волонтеры организации «Право на счастье», уголовные дела возбудили и на Зинаиду, и на Антона Проскурина.

Женщину сейчас судят в Тольятти за истязание ребенка и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Антону Проскурину были предъявлены обвинения сразу по нескольким статьям: истязание, причинение по неосторожности средней тяжести вреда здоровью и убийство малолетней с особой жестокостью.

По версии следствия, ярость отчима вызвал тот факт, что Ксюша перепачкалась йогуртом, когда кушала. Мужчина ударил ее по губам так, что брызнула кровь, потом хватал ее за шею, бил по голове, выдрал клок волос - все это Антон Проскурин признает. Но на суде что-либо рассказывать о той страшной ночи он отказался.

Гособвинение по итогам процесса посчитало вину подсудимого вполне доказанной.

- Мы основывались не только на его признании, но и на других доказательствах по делу, в том числе показаниях свидетелей, - прокомментировал ситуацию гособвинитель Александр Канаев.

Удивительные заявления

Тем не менее, сегодня прокурор отказался от части обвинений: это касается нескольких эпизодов избиения девочки - по мнению гособвинения, они основаны только на показаниях Зинаиды Проскуриной, а она в этом деле - заинтересованное лицо. Также прокуратура посчитала недоказанным версию следствия о том, как Ксюша сломала руку: сам Проскурин говорит, что они с девочкой переходили дорогу, она споткнулась, он дернул ее за руку, и она сразу начала плакать. Гособвинение однако считает, что рука у малышки могла быть сломана при иных обстоятельствах.

За оставшиеся эпизоды истязания и убийство беззащитного ребенка Александр Канаев просил суд отправить Антона Проскурина в колонию строгого режима на 20 лет.

Адвокат подсудимого просил “зачесть” его подзащитному психическое расстройство - оно не влияет на его вменяемость, но могло сказаться на методах “воспитания” маленькой Ксюши. Также защитник заявил, что наличие многочисленных травм на теле ребенка отнюдь не свидетельствует о том, что его избили с особой жестокостью - ведь мужчина бил малышку ладошкой, а не кулаком, плюс эксперты затруднились уточнить, какие травмы причинили погибшей особые страдания.

Сам Антон Проскурин что-либо говорить в прениях отказался.

24 ноября ему будет предоставлено последнее слово, после чего суд удалится в совещательную комнату для вынесения приговора.

https://www.yar.kp.ru/daily/21712088/4323908/?utm_campaign=external&utm_medium=section_incidents_page=1&utm_source=quote_preview&utm_term=2

Показать полностью 1
128

Продолжение поста «Изнасиловал и задушил: стали известны подробности убийства 11-летней школьницы в Асбесте»

В Асбесте суд отправил в СИЗО душегуба, подозреваемого в жестоком убийстве 11-летней девочки

В Асбесте по решению суда в СИЗО поместили 40-летнего Артема Осипова. Его подозревают в жутком преступлении против 11-летней школьницы по имени Полина. По версии следствия, Осипов изнасиловал девочку у себя дома, а затем задушил ребенка.

- Сегодня судом по ходатайству следователя СКР в отношении гражданина, 1980 года рождения, подозреваемого в убийстве 11-летней жительницы Асбеста, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - рассказали в пресс-службе регионального СКР.

В ведомстве уточнили, что подозреваемый пробудет в СИЗО до 12 января. Артема Осипова подозревают по трем статьям УК: убийство малолетней, насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста и в изнасиловании потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста

Полина бесследно пропала 12 ноября, после того, как отправилась на прогулку. Ее несколько дней искали полиция и волонтеры. Параллельно силовики проверяли местных жителей, которые были не в ладах с законом, а еще смотрели записи с видеокамер. По ним и удалось вычислить подозрительного мужчину, с которым ушла девочка. Им оказался местный житель по имени Александр Осипов.

Из своих сорока лет, 19 - он провел в тюрьме. Сидел за грабежи, разбои, незаконный оборот наркотиков и убийство. Освободился рецидивист в феврале 2020 года. Мужчина устроился работать в ритуальную фирму.

- В местах не столь отдаленных у него прозвище «Осип». Он признался в убийстве девочки. Сказал, что встретил Полину в 15:00 дня. Тогда же начал заманивать ее к себе домой. Упор делал на то, что на улице холодно, а у него дома можно погреться, - рассказывал официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Школьница поверила незнакомому мужчине и отправилась к нему в квартиру. Уже там «Осип» жестоко расправился с девочкой. Позже он покажет полицейским место, куда ночью вынес труп ребенка.

https://www.yar.kp.ru/daily/21712087/4322624/?utm_campaign=external&utm_medium=section_incidents_page=1&utm_source=quote_preview&utm_term=2

Из своих сорока лет, 19 - он провел в тюрьме. Сидел за грабежи, разбои, незаконный оборот наркотиков и убийство. "Но, конечно же, давайте его еще раз отпустим, ничего страшного больше не сделает." Это так примерно после второй отсидки думали?

850

Несколько внезапный финал

Несколько внезапный финал Убийство, Криминал, Негатив, Преступление, Дети, Новости

Источник: https://m.vk.com/wall-150709625_7150270

Пруф: https://trt--tv-ru.cdn.ampproject.org/v/s/trt-tv.ru/news/almetevskij-podrostok-ubil-mat-i-neskolko-dnej-zhil-s-ee-trupom/amp/?amp_js_v=a6&amp_gsa=1&usqp=mq331AQFKAGwASA=#aoh=16052591760150&referrer=https://www.google.com&amp_tf=С сайта %1$s&ampshare=https://trt-tv.ru/news/almetevskij-podrostok-ubil-mat-i-neskolko-dnej-zhil-s-ee-trupom/

75

Стрельба по машине Симферопольское шоссе ПОМОГИТЕ распространить

Помогите репостом 🙏🏽

05 ноября 2020 года около 12 час. 30 мин. Мы с маленьким ребёнком (1 год 8 месяцев) на машине ехали по Симферопольскому шоссе по направлению г. Серпухов. Автомобиль двигался в левом ряду, соблюдая установленные правила и ограничения. В районе 33 км. автомагистраци М-2 "Крым" автомобиль догнала автомашина под управлением неизвестных лиц, который двигался явно с нарушением установленного скоростного режима, не соблюдая дистанцию близко приблизилась к автомобилю, в котором находилась семья и миганием фар "потребовала" уступить дорогу.

Завершив манёвр автомобиль, в котором двигалась семья, перестроилась правее. В этот момент, автомобиль, который двигался сзади в попутном направлении поравнялся с автомобилем семьи, раздался выстрел. В результате выстрела было повреждено стекло задней левой двери. В результате разлёта осколков стекла был причинен вред ребенку, а именно порезы лица. Ребенок испугался. Автомобиль из которого был произведен выстрел (чёрный, новый, сильно тонированный Фольсваген Таурег, без номерных знаков) быстро набрал скорость и уехал по направлению г. Серпухова.

Мы быстро остановились и начали оказывать первую помощь ребёнку, т.к. несмотря на незначительные повреждения о которых мы поняли позже, брызги крови были по всей машине, вся одежда была залита кровью, а по лицу тёк алый фонтан. Осколки стекла разбили нос и рот, а у губы глубокий порез.

Постепенно стали подъезжать машины полиции, а скорая, подъехав ни на ту часть дороги вовсе уехала. Приезжали оперативники, следователи, вели долгий опрос. Бесконечно фотографировали нашу машину. Даже якобы заведено дело.

Но давайте будем честными! Никому не интересна жизнь обычной Московской семьи, которая ничем не примечательна, не работает при правительстве, не пьяный Ефремов, который убил человека. Никто не будет искать машину без номеров, не будут прослеживать путь ее движения. Им проще иметь очередной висяк, чем попробовать помочь людям и наказать виновных, а ведь эти конченные отморозки, которые могли убить нашего сына могли ехать дальше и стрелять по машинам. Они могут это делать каждый день и ничего за это не получать...

Стрельба по машине Симферопольское шоссе ПОМОГИТЕ распространить Происшествие, Депутаты, Убийство, Домодедово, М2, Стрельба, Дети, Пострадали люди, Помогите найти, Преступники, Длиннопост, Негатив
Стрельба по машине Симферопольское шоссе ПОМОГИТЕ распространить Происшествие, Депутаты, Убийство, Домодедово, М2, Стрельба, Дети, Пострадали люди, Помогите найти, Преступники, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: