Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Бурятии решили бороться с АУЕ.

Мой первый пост,зарегистрировался только сегодня,хотя читаю Пикабу уже более полугода.Даже не знаю,для чего решил все это написать?!И так,в общем ближе к телу к теме моего поста:

Живу в городе Улан-Удэ,с самого рождения.Город вроде как город,сравнить не с чем,так как в других городах был лишь проездом,коих и не так много.К сожалению(((.Как то на днях,шарился по сайтам местных СМИ и наткнулся на новость(пруф):http://www.infpol.ru/news/society/134965-v-buryatii-reshili-borotsya-s-aue/.Так и хочется перебрать поток матов,на дворе 21 век,2017 год.Но криминал по прежнему "цветет и пахнет".Больше всего бесит,что участники обсуждения темы,вообще не представляют реальной криминальной обстановки в городе и районах республики.Считают,что проблема только в простой молодежной субкультуре,хотя это далеко как не так.Проблема намного глубже,гораздо глубже,чем об этом говорят эти "уважаемые"(на самом деле нет) люди и принимаемые ими меры,которые по факту,практически бесполезны.Я бы даже сказал,что попытки их,выставить проблему в виде "молодежной субкультуры",весьма вредят решению проблемы.


Все как всегда,собрались,поболтали о том,о сем,как надо повышать патриотизм,повышать объем воспитательных работ и т.д.На деле же пшик,вот просто звиздец и трындец.Проблема вытекает не из-за недостаточного уровня патриотизма и занятости молодежи,а в низкой экономической обстановке региона.И проблема даже не в малой эффективности действий МВД.Лично знаю людей из полиции,там люди действительно работают,штат сотрудников полиции недоукомплектован(привет реформе МВД),не хватка кадров весьма высокая.


Вторая же проблема,это само правительство региона.Кумовство и прочая ересь цветет пышным садом.Родственник на родственнике,родственника и погоняет.Продолжать далее думаю не стоит,Вы и сами все прекрасно понимаете,что из этого вытекает.


Когда я учился в школе,а это 90-е и начало 2000-х,рекет в школах был.Сдавали на общак и т.д.По всей России это было,чего уж там говорить.Но это во многом и сегодня продолжается у нас в регионе.До сих пор "смотрящие","порядочные пацаны" и т.д.Много знакомых,которым уже давно как за 30,40 лет,но живущих в этом своеобразном мире,продолжающих "наставлять" молодое поколение на "правильный" путь.Сбиваются в стаи и ищут жертву,что купит им выпивку.Регион входит в 10 самых криминальных регионов страны.Это очень печально.А еще печальней,что реальных действий от властей нет.

Мог бы и больше написать,но на этом закончу,иначе много букв будет,что так многие не любят.Подходя к концу моего повествования,наверное могу ответить на свой же вопрос выше,для чего это пишу:Наверное надо говорить и обсуждать проблемы,делиться со своими мнениями,узнать ваши мнения,как у Вас в регионах с этим обстоит.

П.С.Наверное как то сумбурно написал,но я так сказать,"колхозник" еще тот(в последний раз такой большой текст писал на школьном экзамене в 2004 году).Посему прошу отнестись с пониманием,Всем спасибо за внимание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
на зону. вполне распространенная практика, по крайней мере раньше была.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага на зону, больше верьте, как бы вор и бандит не кичился своей "порядочностью", он все равно мразь, сто отмазок найдется, почему он на зону не скинул деньги. Я этих " правильных" повидал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня мама старая.... больная...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Помню такую херню еще 2007. Думал что такого уже нет....
4
Автор поста оценил этот комментарий

Счастливый человек.)))Куда деньги идут,ну как куда,частично в лагеря,остальное на - водку,шлюх и кокс.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку