Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Бурятии решили бороться с АУЕ.

Мой первый пост,зарегистрировался только сегодня,хотя читаю Пикабу уже более полугода.Даже не знаю,для чего решил все это написать?!И так,в общем ближе к телу к теме моего поста:

Живу в городе Улан-Удэ,с самого рождения.Город вроде как город,сравнить не с чем,так как в других городах был лишь проездом,коих и не так много.К сожалению(((.Как то на днях,шарился по сайтам местных СМИ и наткнулся на новость(пруф):http://www.infpol.ru/news/society/134965-v-buryatii-reshili-borotsya-s-aue/.Так и хочется перебрать поток матов,на дворе 21 век,2017 год.Но криминал по прежнему "цветет и пахнет".Больше всего бесит,что участники обсуждения темы,вообще не представляют реальной криминальной обстановки в городе и районах республики.Считают,что проблема только в простой молодежной субкультуре,хотя это далеко как не так.Проблема намного глубже,гораздо глубже,чем об этом говорят эти "уважаемые"(на самом деле нет) люди и принимаемые ими меры,которые по факту,практически бесполезны.Я бы даже сказал,что попытки их,выставить проблему в виде "молодежной субкультуры",весьма вредят решению проблемы.


Все как всегда,собрались,поболтали о том,о сем,как надо повышать патриотизм,повышать объем воспитательных работ и т.д.На деле же пшик,вот просто звиздец и трындец.Проблема вытекает не из-за недостаточного уровня патриотизма и занятости молодежи,а в низкой экономической обстановке региона.И проблема даже не в малой эффективности действий МВД.Лично знаю людей из полиции,там люди действительно работают,штат сотрудников полиции недоукомплектован(привет реформе МВД),не хватка кадров весьма высокая.


Вторая же проблема,это само правительство региона.Кумовство и прочая ересь цветет пышным садом.Родственник на родственнике,родственника и погоняет.Продолжать далее думаю не стоит,Вы и сами все прекрасно понимаете,что из этого вытекает.


Когда я учился в школе,а это 90-е и начало 2000-х,рекет в школах был.Сдавали на общак и т.д.По всей России это было,чего уж там говорить.Но это во многом и сегодня продолжается у нас в регионе.До сих пор "смотрящие","порядочные пацаны" и т.д.Много знакомых,которым уже давно как за 30,40 лет,но живущих в этом своеобразном мире,продолжающих "наставлять" молодое поколение на "правильный" путь.Сбиваются в стаи и ищут жертву,что купит им выпивку.Регион входит в 10 самых криминальных регионов страны.Это очень печально.А еще печальней,что реальных действий от властей нет.

Мог бы и больше написать,но на этом закончу,иначе много букв будет,что так многие не любят.Подходя к концу моего повествования,наверное могу ответить на свой же вопрос выше,для чего это пишу:Наверное надо говорить и обсуждать проблемы,делиться со своими мнениями,узнать ваши мнения,как у Вас в регионах с этим обстоит.

П.С.Наверное как то сумбурно написал,но я так сказать,"колхозник" еще тот(в последний раз такой большой текст писал на школьном экзамене в 2004 году).Посему прошу отнестись с пониманием,Всем спасибо за внимание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я учился в упомянутое время, рэкета не было... "мужиков" наставляющих пацанов на "истинный путь", их ровесники, то бишь отцы этих пацанов, мужиками не считали, поскольку знали их еще пацанами, даже разборки были...


Наругался ты в посте много, а толку что-то не особо...

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А учился ты в Бурятии?!

А на счет толка:так я вроде не мент,ни политик,ни даже общественный деятель,чтоб одним постом на пикабу решать такие проблемы.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не в Бурятии, но если у вас в Бурятии отцы нормально относятся к тому, что какой-то не реализовавший себя забулдыга учит их детей как жить "по пацански", то работать нужно не только с детьми и подростками, но и со взрослыми.

Решать не предлагаю, но если тебя бомбит, так хоть объясни толком от чего? От низкой культуры молодежи, или от того, что ее предлагают повышать патриотическим воспитанием? от того, что полиции недостаточно? Если считаешь, что патриотическим воспитанием не решить, то скажи почему? После первого абзаца набор разрозненных фактов, которые не сходятся в единый вывод.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вообще не представляешь,как у нас тут в Бурятии с криминалом.Сейчас не знаю,есть это или нет,но несколько лет назад еще это было:деньги в общак с воинских частей г.Кяхты собирали.Карл,с воинских частей.С офицеров,контрактников,срочников бабло трясли.Как вопрос этот решили?!Да элементарно,просто передислоцировали большинство частей от туда.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

не представляю, потому что ты не рассказал... мог бы в кратце описать...

Я тебе так скажу - со слов старших парней, который сейчас уже не парни, а мужики за 40, которые служили в первой половине 90х. Когда полубандитская культура молодежи была обычным дело, такого слова ауе тогда не знали, но было много всего другого. Так вот, сослуживцы из других городов ничего не знали про это все, везде было относительно тихо, и только в конце 90х, начале 2000х это началось у них в Сибири например(данные из переписки). А у нас в это время она уже шла на спад и году в 2005-2006 закончилась массово, так же как и другие проявления полукриминальные субкультуры. Может у вас и плохо, но у нас справились, а у нас нет...

В первую очередь справились за счет организации досуга молодежи.

Я не могу понять, ты чего хочешь-то? рассказать как в вас все плохо?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По тебе и твоим суждениям видно,что ты с криминалом фактически не сталкивался,точнее твоя жизнь не пересекалась с этим.Людей живущих "по понятием",называешь "мужиками". их ровесники, то бишь отцы этих пацанов, мужиками не считали, поскольку знали их еще пацанами, даже разборки были.То ли это дворовые соседи,то ли жители одной деревни,что знают друг друга из поколения в поколение.Это не в счет,это не криминал.Настоящее пересечение с криминальной жизнью начинается тогда,когда половина окружающих тебя,то бишь двор дома,поселка и т.д.,имеют по несколько судимостей со сроками,когда чуть ли не всея семья сидела.У нас в регионе есть поселки,где почти все сидели,не сидевших или не имевших проблем с законом,можно на пальцах посчитать.

Я вот тебя не могу понять,чего ты то от меня хочешь?!Какой толк один пост может принести?!У тебя реально сейчас тупой доеб,вопросы твои выглядят как чисто просто доебаться решил.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу понять чего ты хочешь от здешней аудитории...

Если родители нормально воспитывают своих детей, являются для них авторитетами(как бы криминально это не звучало), если ребенок с вопросом что такое хорошо и что такое плохо идет к отцу, то никакой дядя, будь он хоть вор в законе, не объяснит этому ребенку, когда он подростком станет, что надо жить "по понятиям". и у нас сидевшие были/есть, только сейчас в представлении большинства они бандиты, и слушать их не надо... Возможно ваша обстановка хуже, чем была у нас, но решение проблемы одно и то же.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты упорант?!Я хочу понять,я хочу понять...Не вижу смысла продолжать с тобой диалог.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не продолжай, какие проблемы...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не задавай по несколько раз один и тот же вопрос.Какие проблемы?!Что за корыстное отношение такое,опубликовал 1й пост,а тут ты такой сразу-Я хочу,я хочу,что ты хочешь от людей?!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тебе написали - не хочешь продолжать - не продолжай. Чего ты опять влезаешь? ты точно в начале 2000х школу окончил?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку