Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Брюсселе ввели штраф в 200 евро за брошенный на землю окурок

В Брюсселе ввели штраф в 200 евро за брошенный на землю окурок Курение, Штраф, Порядок, Закон, Новости

В столице Бельгии повысят штраф за брошенный на землю окурок в четыре раза. С начала 2020 года штраф вырастет с 50 до 200 евро, сообщили в мэрии Брюсселя.


Власти города намерены не только увеличить штраф с 50 до 200 евро, но также повысить осведомленность среди курильщиков, наладить установку городских пепельниц и запустить проект утилизации окурков посредством карманных пепельниц, передает РИА «Новости».


Новое правило вступит в силу с начала следующего года. На такие меры власти города пошли из-за того, что почти треть мусора, собираемого коммунальщиками, является окурками.


Для разложения этим отходам требуется до 15 лет, они содержат свинец, мышьяк, никотин, канцерогены. В мэрии уточнили, что всего один окурок способен загрязнить до 500 литров воды.


«Он медленно, но верно загрязняет и убивает моря», – подчеркнули власти.

Ранее экологи заявили о вреде бумажных пакетов, из-за производства которых выбрасывается больше вредных веществ и парниковых газов, чем при производстве пластика.


https://vz.ru/news/2019/11/16/1008766.html

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше был штраф 50 евро, но никого не штрафовали. Теперь штраф 200 евро, но никого не штрафуют. Если бы за каждый брошенный окурок бельгиец реально платил 50 евро, он бы их не бросал. Как у нас, строгость законов компенсируется необязательностью их выполнения.

P.S. Можно на волне борьбы за экологию назвать штраф 10000 евро за брошенный окурок. Какая разница.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так и вижу заголовки СМИ:
взять кредит на брошенный окурок/сигарета по цене дорогой иномарки.
Автор поста оценил этот комментарий

При такой величине штрафа пару показательных рейдов будет вполне достаточно на долгое время. А далее просто выборочное поддержание памяти.

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как у вас в сраном Барнауле, но я вполне себе заплатил £80 в Англии за брошеный окурок пару лет назад.

Да я свинья, но урны рядом не было, а я курил рядом с остановкой, и боялся отойти чтоб не проебать транспорт.

Вдруг откуда не возьмись появился Community Officer (buttsucker - бычкосос/жопасос) с нагрудной камерой и выписал мне штраф.

Все правильно сделал, никаких претензий.

Сейчас штраф 100£.
Вот письмо счастья на 2500£ фунтов кренделю, который решил штраф заигнорить

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы все поняли, что Вы были в Англии, а, возможно, и живёте. Это невероятное достижение в наше время, мы Вами очень гордимся. Как человек, который много где бывает и может многое себе позволить, Вы наверняка были в Брюсселе. И не могли не заметить, что он охренеть какой грязный, сплошные негры, просто большая помойка, грязнее, чем в странах соц.блока, хуже только в Стамбуле.

P. S. Не знаю, как дела в Барнауле. Но благодаря Вам знаю, что он в Алтайском крае. Спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку