Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Брюсселе ввели штраф в 200 евро за брошенный на землю окурок

В Брюсселе ввели штраф в 200 евро за брошенный на землю окурок Курение, Штраф, Порядок, Закон, Новости

В столице Бельгии повысят штраф за брошенный на землю окурок в четыре раза. С начала 2020 года штраф вырастет с 50 до 200 евро, сообщили в мэрии Брюсселя.


Власти города намерены не только увеличить штраф с 50 до 200 евро, но также повысить осведомленность среди курильщиков, наладить установку городских пепельниц и запустить проект утилизации окурков посредством карманных пепельниц, передает РИА «Новости».


Новое правило вступит в силу с начала следующего года. На такие меры власти города пошли из-за того, что почти треть мусора, собираемого коммунальщиками, является окурками.


Для разложения этим отходам требуется до 15 лет, они содержат свинец, мышьяк, никотин, канцерогены. В мэрии уточнили, что всего один окурок способен загрязнить до 500 литров воды.


«Он медленно, но верно загрязняет и убивает моря», – подчеркнули власти.

Ранее экологи заявили о вреде бумажных пакетов, из-за производства которых выбрасывается больше вредных веществ и парниковых газов, чем при производстве пластика.


https://vz.ru/news/2019/11/16/1008766.html

Новости

26.7K поста25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм. А у меня привычка скинуть уголёк бычка щелчком на асфальт, остатки бычка скомкать и в урну (чтоб не загорелось там ничего). В этом случае как быть со мной в Европах?

раскрыть ветку (25)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, вот это весьма правильная привычка. Я блядь заебался на работе бегать мусорку тушить, потому что некоторые овощи не могут потушить бычок перед киданием в урну.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, комкая я ещё и проверяю, не осталось ли там чего горящего. Ценой пальцев конечно, но зато совесть чиста.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо быть ) никто за тлеющий уголек слово не скажет, на многих урнах можно сбоку увидеть грязное черное пятнышко, об него многие тушат сигареты перед тем как отправить в мусор.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда в ноль так тушится. Большинство ткнёт пару раз и забудет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спорю, но возгорание мусорки видела крайне редко. У нас в местах где большое скопление людей на мусорках сверху пепельницы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в европах головой думают, а не жопой.

В 90% на верху урны будет пепельница как  на на пике.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

так же делаю когда курю в машине: высовываю руку в окно, растираю бычок двумя пальцами, от него отваливается уголек, а остатки кидаю на коврик, потом с ковриа собираю и в мусорку

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в машинке-то хотя бы пепельница есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

далеко не во всех, а у себя я сам ее убрал

Автор поста оценил этот комментарий

Вся проблема в фильтре, он из пластика и вообще пиздец, его наверное и считают за бычок

Автор поста оценил этот комментарий

Нормально быть, в Вене нормально с этим - тлеющий табак же скинул - растительное крошево и пыль - не проблема.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я скидываю уголек и бычок в карман... Привычка с киноплощадки (осветитель,, механик камеры)чтоб постоянно в курилку не бегать. Вроде около урны стою и курю, а всё равно карман полон окурков)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бычок же воняет пздц как

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку