3869

В Бресте горожане отмывали лебедей от слитых в ливневку нефтепродуктов

Орнитологи, зоозащитники и неравнодушные брестчане пришли на помощь лебединой семье, которая вымазалась в нефтепродуктах.

В Бресте горожане отмывали лебедей от слитых в ливневку нефтепродуктов Республика Беларусь, Брест, Лебеди, Добрые дела, Длиннопост, Спасение животных, Доброта
В Бресте горожане отмывали лебедей от слитых в ливневку нефтепродуктов Республика Беларусь, Брест, Лебеди, Добрые дела, Длиннопост, Спасение животных, Доброта

Внимание на проблему обратили жители микрорайона Речица 16 июля. Они сообщили, что по улицам бродят лебеди, измазанные в черной маслянистой жидкости.

Лебеди выпачкались в канаве, куда попали нефтепродукты. Фото: vk.com/animalhelpby

«Кто-то слил в ливневку нефтепродукты. По ливневке они попали в канаву, а оттуда их понесло к озеру», — рассказала TUT.BY зоозащитница Ирина Омельянчук.

В загрязненной канаве в нефтепродукты попало лебединое семейство: двое взрослых особей и пятеро лебедят. Зоозащитники забили тревогу и обратились к спасателям и в природоохранную инспекцию.

Прибывшие на место сотрудники МЧС установили плавучие заграждения (боны) и рассыпали впитывающие нефтепродукты сорбенты, сообщил TUT.BY официальный представитель областного управления МЧС Сергей Машнов.

Брестчане же организовали спасательную операцию по очистке птиц. К сожалению, к тому времени один молодой лебедь уже погиб.

«У меня сетка была. Мы ее накидывали на птицу, фиксировали — очень тяжело было держать. А затем в тазиках мыли моющим средством с мочалкой. Потом смывали чистой водой», — объяснила Ирина Омельянчук.

После «ванных процедур» лебеди вернулись в озеро.

Кто виноват в загрязнении водоема, пока неизвестно.

Читать полностью: https://news.tut.by/society/601411.html

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 2 года назад
+169

Лебеди так в руки даются... Я когда был на одном озере, то такая стая лебедей пыталась всех отдыхающих отпиздить и забрать еду.

раскрыть ветку 27
+193

то были лебляди

раскрыть ветку 16
+40

Надо полагать, когда в мазуте по уши, особо не покукарекаешь.

+3

Они просто почувствовали ваш страх.

+6
Наверное проще докрасить чёрным было. Да и чёрные лебеди реже встречаются :)
раскрыть ветку 5
+1
Кавказские лебеди
0

Это были просто ахуевшие лебеди. А вот эти лебеди мирные, ещё и извазюкались в каком-то липком дерьме и хотят помыться.

+98
Всегда было интересно чем птиц отмывают от нефтепродуктов.
раскрыть ветку 56
+142

Обычный фэри. Мы ,когда в Испании стояли,видели как одно судно малость течь дало,а там штрафы космические,вот стоял весь их экипаж и херачил фэри,что бы пятна масляные разбить.

раскрыть ветку 20
+123

Отлебедивателем

раскрыть ветку 3
+11
Я когда медведя выпустил после чемпионата из подвала, он рванул к холодильнику и выпил две бутылки водки пока я был в реакторной, а потом этот дебил залез на нашу семейную нефтевышку и опрокинул её, нефть как даст фонтаном, заебались потом отмывать его, курей, свиней и жирафа.
раскрыть ветку 3
+6
Мы собак от мазута отмывали фейри и маслом подсолнечным, наверное тут так же работает
+4
Во!
Иллюстрация к комментарию
+1
Движки авто хорошо отмывают с Фейри
0
бензином скорей всего
0
Фэйри
-7
Можно Димексидом попробывать
раскрыть ветку 2
-7

Бензином вероятно

раскрыть ветку 5
-7
Я собаку отмывал растительным маслом, после водой с мылом. Все эти моющие средства ваще бесполезны в борьбе с нефтепродуктами
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
-2

нефтепродуктами! это не шутка.

#comment_117785862

-4
Химия: подобное растворяется подобным
раскрыть ветку 2
+812
раскрыть ветку 95
+551

Трём сыр лебедей.

раскрыть ветку 53
+79
раскрыть ветку 7
+17
Как всего одна девушка может привлечь толпу добровольцев
+24
Как так вышло, что в посте фотка более шакальная, чем твой кроп?
раскрыть ветку 2
+40
Я уж подумал один такой, фух как хорошо что я ошибался)
+7
Ты что в Следе работаешь?
Как ты улучшил качество картинки?
+10
Спасибо.
+11

раньше было "трем сыр", теперь "отмываем лебедя"

+3
Сиськи детектед
+5
раскрыть ветку 2
+3
+2
Обожаю интернеты ваши)
+1
Я для этого в комменты полез!!!
+1
Ллгс
0
Самое пиздатое в этой новости..
+1
Я бы такого лебедя тоже помыл
0

Вот нравится мне это, лебедей жаль, но грудь все равно побуждает к фантазированию

-1

Зашел, чтобы увидеть это.

раскрыть ветку 1
-6
Да, сиськи! Круто, че! Я все понимаю, типа традиции пикабу и так далее, но неужели одного меня это заебало?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
0
я и сам готов вымазаться нефтепродуктом,чтоб она меня потерла!)))
0

Да, добро должно быть с сиськами!

-7

душит гуся лебедя бесплатно без регистрации

ещё комментарий
0
раскрыть ветку 1
0

Спасибо

-17

Я бы погостил в её скворечнике;)

ещё комментарии
ещё комментарии
+16

Никогда не понимал зачем лить нефтепродукты в воду?

раскрыть ветку 6
+16
Кому то было лень отвезти эти отходы на предприятие по утилизации. А взялись эти отходы, как мне кажется, с ближайшей АЗС или нефтебазы после зачистки резервуаров. Взять за жопу АЗС/.. и узнать кто и когда делал зачистку и куда дели нефтешлам
раскрыть ветку 3
0

В бресте неделю назад был ливень такой, что чуть машины по улицам не плавали. Всякого говна в ливневку смыло.

0
Фан, ачивы
+13

Что ж за пидарасы сливают отработку? Это не одиночка, который поменял масло в своем тазу.

раскрыть ветку 1
+1

Не одиночка, а коллектив пидорасов!

+8
+15

Поначалу показалось, что на первой фотке рыбе засовывают в рот бревно.

+24
Сука уроды ! Губим природу всем миром. Просто ужасаешся когда узнаешь масштабы всей этой задницы
раскрыть ветку 7
+10

Согласен, нельзя же средством для посуды лебедей мыть.

раскрыть ветку 4
+7
Да в том то и дело,что не всем миром.Случись такое в Европе или Японии тебя бы сразу на самурайскую бутылку посадили.Это у нас деньги занес-молодец,можешь хоть техногенную катастрофу масштаба Чернобыля устроить и тебя отмажут
-8
То есть, масштабы сисек вас не заинтересовали?
ещё комментарий
+25
Половина коментариев - оставлены недоразвитыми дебилами. Касательно статьи - молодцы, настоящие герои.
+3
Не ну не суки ли, твари природу загрязняют
раскрыть ветку 1
0

Чистолебедь. Сейчас мешок насобирает и пост запилит.

+2
Трем сыр
+2
Девушку с первой фотки крупным планом и без одежки
+2
У нас людей травят.. Что тогда говорить о животных и птицах.
+3

Сука, а я думал такой хуйней у меня в стране не страдают.
UPD: Я про слив отходов, если что.

+2

лебедя не сразу заметил

раскрыть ветку 2
-1

что, никогда вниз не смотришь?

раскрыть ветку 1
+2

Трут сыр

+1

Пиздец, я в ахуе просто, какой гнилой надо быть, чтобы нефтепродукты в водоем слить.. Желаю, чтобы их же дети ими же потравились.

-1
Я люблю тити!
раскрыть ветку 1
+1
А писи?
+1

Надеюсь что Прокуратура РБ сработает и "Поляцяць галовы"

0

Такая грациозная птица.

А по натуре - гусь

0

Какая грудь у дамы !;)

0

Уважуха таким людям!!!)))))

0
я вижу только сиськи. где лебеди? а вон.. после первой фото
0

Какие богатые лебеди! Все в нефти :)

0

Потискать птичку бесценно! для остального есть водоканал.

0

Девушка с первой пикчи случаем пиццу с сыром готовить не умеет?

0

Кто виноват? Скажем прямо - уроды

0

Очень даже известно, кто - пидоры

0

В чистом виде лебеди с семейством это ни разу не мимими. Помнится, собирали на лугу травку для кроликов, рядом пруд с лебедями. Так папаша-лебедь не поленился переплыть пруд, вылезти на берег и, качково-по-пацански расправив крылья, рванул на нас. Понятно, что если бы я в ответ начал раздавать направо-налево своими кросачами от Adidas, то победа была бы за мной, но мне было чой-то лень и мы плавно, переходя на быстрый шаг, свалили с луга. ))