Дубликаты не найдены

+44

Гениально!

как насчёт тех, кто совали руки до текущего клиента?

раскрыть ветку 4
+8

Так тут пожилых стараются защитить, так как они в зоне риска находятся. Карантин он же не для того чтобы никто не болел, а для того чтобы население переболело постепенно, образовался групповой иммунитет и болезнь пропала.

раскрыть ветку 2
+1

Группового иммунитета не будет. через 3 месяца остается 75% антител, через 6 50%, через год 25%

раскрыть ветку 1
0

Может только после справки, что анализ отрицательный + дезинфицируют.

+13
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+6
раскрыть ветку 1
+1
+8
Он же одноразовый должен быть! Или они его дезинфицируют после каждого применения?!?
раскрыть ветку 2
+3

А в чем проблема? дезинфекцируй

+1
Фьють ХА!
+3

блин. заработался... сплошные пошлости по поводу этого в голову лезут... фуфуфу

0
Ощущения не те! Ну вы поняли.
0

Мне любопытно, на последнем фото внизу есть рукава ещё для двух конечностей. Это для ног?

раскрыть ветку 1
0

Для детей с меньшим ростом?

-17
То есть там нормально сдать старую маму в дом престарелых и иногда её навещать?
раскрыть ветку 5
+16

Это в большинстве стран нормально. Чем хороший дом престарелых хуже однушки, где эта мама между визитами в поликлинику и заездами детей раз в неделю торчит одна? И я не одного человека знаю, кому уход за больным стариком жизнь сильно усложняет

+15
Ну вообще, да.
1) Большинство людей не живут с родителями, так что нет разницы где их навещать
2) Вероятно, что человеку интереснее жить среди себеподобных
+8

То есть детей в детсад сдавать норма?

+3
Конечно. А что тут ненормального?
+2
Живу заграницей, у меня в районе 5 штук домов престарелых, в городе дофига, и новые строятся, есть спрос. Условия зависят от цены, конечно, но в каждом есть медсестры, волонтеры, физиотерапия, не отходя от кассы, охрана, питание в номера. В самом дешевом в одной квартирке будут жить двое стариков, в квартирке свои ванная/туалет. Прекрасный убранный сад вокруг каждого дома престарелых (учитывая, что с парками и прогулочной территорией вообще в городе проблемы из-за климата), свободный вход-выход.
Многие люди горбатятся на подработках, что бы обеспечить родителям дом престарелых получше, со всеми условиями, лучшим медперсоналом, личными сиделками-сопровождающими.
Вы серьезно считаете, что сидеть в одиночестве, при проблемах со здоровьем, весь день в квартире, где и лифта быть не может - это лучше? Даже если человек здоров психически, и как-то сам в туалет сможет сходить, старость никто не отменял. Проблемы уже позвонить по телефону, приготовить еду, вызвать скорую, спуститься на улицу. Сидишь и ждешь, как дурак в одиночестве, пока твоя деточка вернется домой и уподобиться покормить, обстирать и все остальное.
ещё комментарии
0

Я уже раз 10 это на пикабу видел.

-15
Если честно, не хочется чтобы в России были дома престарелых
раскрыть ветку 7
+9
У меня бабушка была директором дома престарелых. Так вот. Заведение было на 40 мест. Жили там бабки и дедки так, что многие позавидуют. Медицинский уход, развлечения (постоянно какие-то волонтеры приезжали песни петь), баня, сад с цветами и деревьями, огородик для тех, кому интересно покопаться. На питание им выделялось более миллиона в месяц. Это 25 тысяч на человека! ЗП в той местности были 10 тысяч, на минуточку. Все свежее, не дай бог у бабушки сок будет какой-нибудь не такой, сразу проверками задолбают. Думаете это был какой-нибудь элитный дом? Ничего подобного, обычный дом интернат для престарелых. Там у многих жителей родных не было вообще и идти им некуда.
раскрыть ветку 2
-3
Не думаю что это интереснее собственных путешествий и жизни в кругу любящих родственников, даже если вокруг тебя сто тысяч развлечений, человек ужасно одинок если никому не нужен, ну это примерно если бы вас сдали в детский дом до 7-8 лет, а потом забрали, когда период самостоятельности пришёл, может это и прагматично но жестоко
раскрыть ветку 1
+2

А мне наоборот кажется, что это круто. Не хочу, чтобы мой сын не мог никуда уехать, заниматься, чем хочет, просто потому что у него престарелая мама, которая не может сама себя уже обслуживать. Особенно если, упаси бог, ещё и крышей поеду. А если я буду жить под присмотром, в хороших бытовых условиях, а он по возможности и желанию будет приезжать в гости — мне кажется, это будет гораздо лучше.

раскрыть ветку 1
-1
Ну если крышей поехать, должна быть больница нормальная, а если все хорошо то лучше сделку чем туда где одни старики, пожилые люди среди пожилых впадают в депрессию, старики должны передавать опыт, радоваться жизни, путешествовать, а не сидеть в тюрьме потому что старый.
+1
И куда девать стариков в таком случае?
раскрыть ветку 1
-2
Ну у них своя жизнь, зачем их куда-то девать, помочь иногда да ну если сам не можешь найди силелку, тебя эти старики как-то на ноги ставили ухаживали, с ложечки кормили.
Сравнение родить ребёнка и сдать его в детский дом до 7-8 лет, примерно тоже самое
ещё комментарии
Похожие посты
43

Ношение масок на улице стало обязательным в РК

Наши чиновники жгут напалмом

Для начала цитата:

"Утверждено постановление "О внесении изменений и дополнений в постановление главного государственного санитарного врача Республики Казахстан № 43 от 26 июня 2020 года".В документе сообщается, что "ношение защитных масок для населения обязательно всем лицам при нахождении в закрытых помещениях (аптека, магазин, офис, медицинская организация, организация в сфере обслуживания населения и другое), а также в транспорте и на улице".

Комичность ситуации в том, что неделю назад этот самый санврач авторитетно заявляла журналистам, что ношение масок на улице обязательно и утверждала, что обязательное ношение закреплено в том самом постановлении №43. А на самом деле в постановлении недвусмысленно было написано, что ношение масок рекомендуется и не является обязательным.

То есть главный санитарный врач понятия не имеет, что за документ она подписывала и какие нормы в нём закреплены.

За эту неделю, судя по всему, кто-то из чиновников догадался прочитать постановлении и обнаружил, что санврач бессовестно врёт. Почесали репу и решили привести постановление с тем, что она сболтнула и таки да, сделали ношение масок обязательным.

Такая вот наглядная демонстрация компетентности наших чиновников. Впрочем, ничего удивительного, если, например, посмотреть откуда взялась эта главный санврач и какое отношение к медицине и санитарии она вообще имеет.

Но это еще в общем-то ерунда. Самый идиотизм ситуации в том, что у нас большое количество людей всё это время штрафовали за отсутствие масок на улице. Отчитывались о штрафах на сумму 20млн тенге. За неделю набежало еще больше.

То есть всё это время людей незаконно привлекали к административной ответственности на основании несуществующей нормы, о чём я писал неделю назад. Теперь этот факт уже официально признан.

Передаю привет всем, кто говорил "раз штрафуют, значит, есть за что. Не могут же у нас штрафовать просто так".

Наверно, и сейчас найдутся те, кто скажет "да какая разница, всякие там законы-шмаконы, я лично за то, чтобы маски носили. А законно или нет- пофиг".

98

Ответ на пост «Канадцам советуют заниматься сексом через стенку» 

Современные проблемы требуют современных решений, вот и этот канадец придумал и продает переносные glory holes. Вроде как 90 канадских долларов стоит, если кто решил прицениться.

Ответ на пост «Канадцам советуют заниматься сексом через стенку» Коронавирус, Канада, Glory hole, Секс, Переноска, Средства защиты, Ответ на пост
107

Родня важнее...

Рассказала тëтя, немного о ней: работает на скорой, возят в больницу людей с короной. Так вот, выезжают на вызов, у пациента отдышка. Грузят пациента в карету. Пока грузили,состоялся диалог между инфицированном и тетей. Далее: П-пациент, Т-Тетя
Т: Как так получилось, что вы заразились?
П: Родственники у меня болеют легкой формой и решили ко мне в гости приехать, а я отказать не могу, родня же. Вот и подумал, что раз легкая форма, то меня не коснётся.
Т: ....
Мораль? А что это?
P. S. Друзья, даже если человек болеет ооочень легкой формой, не пытайтесь с ним контактировать. Берегите себя :)

468

Пандемия - Бразилия

Всем привет. Как вы? Я хорошо. Ну, пока все хорошо.

Как вы видите, Бразилия все еще страдает от коронавируса, у нас более 70 000 смертей. Это так много, к сожалению. Это также прибыло в мой город, это приблизительно 3 недели, это увеличивается здесь.

Моя мама и моя сестра с подозрением относятся к Ковиду. Они сделали тест вчера, может быть, через два дня мы узнаем результат. У них есть некоторые симптомы. Нам нужно быть на месте.

Я все еще в порядке, я не чувствую ничего плохого. Я надеюсь, что не чувствую. В Бразилии ситуация в столицах лучше, но сейчас мы пытаемся контролировать сельскую местность.

В моем городе, который очень маленький, у нас уже есть почти 100 случаев. это считается высоким для города с 14 тысячами человек. Эти цифры увеличиваются с прошлых недель. Может быть, мэр объявит состояние блокировки в случае необходимости. Я думаю, что это будет хорошо для здоровых людей.

Наш президент, который раньше не верил в вирус, сейчас заражен. Но он все еще глуп и продолжает говорить, что это ничто, этот вирус настолько слаб, что средства массовой информации вызывают ужас среди населения.

Я живу ограничениями внутри дома. Это странное чувство и ощущение. Из-за моей мамы и сестры. Я должен быть далеким, мы используем маскировку в доме. Странно. Если они дали положительный результат, значит, их тоже нужно будет проверить. Если нет, то это намного лучше!

Многие бразильцы также не соблюдают правила, карантин, изоляцию. Это очень плохо. Потому что, если мы этого не сделаем, мы не добьемся успеха. Хорошая часть этого - наш президент. Он такой глупый, и некоторые люди все еще настаивают на том, чтобы выслушать его, и через некоторое время они делают все, что он говорит, у нас много людей умирает.

Я вижу, что в России дела обстоят лучше, верно? Люди наслаждаются летом. Я также слышал о вакцине ... Что вы, ребята, думаете об этом?

Я надеюсь, что это скоро закончится. У нас также есть две вакцины, проверенные в Бразилии. Это партнерство между Бразилией и Китаем а также Бразилия и Великобритания. У них хорошие результаты, это наша надежда! Мы действительно этого ждем.

Если русская вакцина тоже работает, это замечательно! Но я видел много фотографий и знакомых из России, все без маски. Разве это не опасность? Будьте осторожны. Я действительно ободряю Русская вакцина.

Я думаю, что мы можем извлечь большой урок из этой пандемии. Я скучаю по простым вещам: люблю говорить с другом, быть вместе, обниматься, улыбаться ... Когда это нормализуется, я действительно надеюсь, что смогу это сделать! И всегда цените эти моменты.

Вчера я тоже ходила на терапию. Я бесился, но сейчас терапия вернулась. Я был очень рад, эта пандемия тронула мою голову. Но сейчас мне лучше. )))

Я надеюсь, что вы хорошо и наслаждаетесь летом. Я знаю, что это особенное для русских. Вот что у нас здесь круглый год, жарко!

Я желаю вам всего наилучшего!

Я дам здесь свой скайп, некоторые люди спрашивали меня, это лучше чем электронная почта. Если кто-то хочет поговорить, свяжитесь со мной: rcsilverio94

Пока!

Показать полностью
39

Карантин в Казахстане продлят до конца июля, нуждающимся выплатят 42500 тенге

"В связи с эпидемиологической ситуацией в стране режим карантина будет продлен еще на две недели. Завтра правительственная комиссия примет решение. Карантин нужен для защиты здоровья граждан при условии соблюдения ими строгих мер самозащиты", - написал Токаев.

Карантин в Казахстане продлят до конца июля, нуждающимся выплатят 42500 тенге Казахстан, Коронавирус, Карантин, Касым-Жомарт Токаев, Новости

Кроме того, стало известно, что казахстанцам выплатят по 42 500 тенге. Об этом также сообщил Токаев.

По последним данным, в Казахстане коронавирусом заразились 59 899 человек, умерли 375.

Источник: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/karantin-prodlyat-v-ka...

389

Президент Бразилии возможно заразил журналистов

Президент Бразилии Жаир Болсонару собрал пресс-конференцию, чтобы сообщить о своём заражении коронавирусом. И снял маску во время выступления 🤷‍♂️

Теперь журналисты собираются подать на него в суд

709

Подозреваю, что даже бесплатно

Внимание!

Если вам или вашим близким запретили вход в какое-либо частное заведение без маски, и вы хотите узнать о вариантах юридической защиты ваших конституционных прав, наша адвокатская контора будет счастлива объяснить, как же вы непроходимо тупы.

Подозреваю, что даже бесплатно Адвокат, Юристы, Маска, Законность, Средства защиты, Коронавирус
55

Во время карантина

Привет, мои дорогие друзья! Как ты?

Сегодня я хотел немного поговорить о моем карантине. Признаюсь, я довольно устал от этого.

Цифры ухудшаются здесь, в Бразилии. Наше население здесь немного потеряно, в то время как наш президент заявляет, что все в порядке и что мы должны вернуться к нормальной жизни, губернаторы говорят, что мы должны оставаться дома и что все в порядке. Бразильские СМИ очень сильны и независимы. Это также помогло показать нам, что случаи коронавируса становятся намного хуже. (((

Быть в стране очень сложно ... Там, где нет такого политического союза, как сейчас. Признаюсь, что в этом карантине многое изменилось в моей жизни.

Специальный человек, о котором я тебе говорил, приедет в Бразилию на мой день рождения. Это было в апреле месяце. Я был очень счастлив. После долгого ожидания и планирования мы встретились. Но, к сожалению, коронавирус помешал всему, поэтому эта дата была отложена.

До этого все в моей жизни было нормально, я работал, учился, занимался плаванием, много занимался спортом, у меня была цель немного похудеть. И все работало нормально! Я был очень счастлив с 2020 годом, я ожидал много хорошего, на самом деле, я думаю, что мы все сделали. Правильно?

Все для меня произойдет в лучшем виде. Признаюсь, главное - моя встреча с той, кого я люблю! Я с нетерпением ждал этого момента. Но затем в Бразилии также появился коронавирус, а затем все изменилось. Мы должны быть терпеливы и следовать рекомендациям. Я знаю, что все они важны, и здоровье - это наша главная ценность.

Прошло почти 3 месяца, так как мы практически дома. Это безумие! Это заставляет любого терять смысл жизни.

Признаюсь, что последние несколько недель я был немного грустным и расстроенным. Я знаю, что это ситуация, которую мы не можем контролировать. Я думаю, что я немного подавлен, я не чувствую, что делаю что-то, мои графики немного несбалансированы.

Одна вещь, которая мне помогает, это писать, я думаю, что я должен делать это чаще, если это возможно, в ближайшие несколько дней, мне действительно нравится получать сообщения, электронные письма, это заставляет меня чувствовать себя менее одиноким.

Мне очень понравилось читать электронные письма, которые мне писали некоторые люди. Я думаю, что это фантастика. Вы рассказываете свои истории, делитесь фотографиями и местами. Я думаю, что это все очень фантастично.

Я также вижу, что здесь есть люди, которые критикуют некоторые вещи, которые я пишу, некоторые уже сказали мне, что я фальшивка, что на самом деле я не бразилец. Ха-ха ... Признаюсь, это не расстраивает меня, ты имеешь право думать обо мне. Я просто не приемлю и не приму оскорбительных вещей, потому что я за уважение и хорошие обычаи. Каждый здесь может выразить себя, пока мы знаем, как уважать друг друга. ;)

Мне всегда нравилось общаться с людьми. Для меня это как терапия. Это очень хорошо. Я надеюсь, что вы в этот момент на карантине будете здоровы и сильны, потому что я знаю, что многим это не легко.

Если вы хотите общаться со мной, нет проблем, я буду очень рад получить ваше электронное письмо, ваше сообщение ... Это действительно заставляет меня чувствовать себя хорошо. По крайней мере, в разгар этой безумной пандемии мне есть чем заняться.

Но, к сожалению, я чувствую себя затронутым. Я чувствую усталость и грусть. После того, как я потерял свою работу, я подумал, что скоро смогу найти другую ... Но пандемия только усугубилась. Во всяком случае ... Здесь нет ничего легкого. Из экономической, политической, а также психической ситуации. Мы затронуты.

Я надеюсь, что мир сможет разработать какую-нибудь вакцину или найти какое-нибудь эффективное лекарство, было бы замечательно получить эту новость.

Вчера я видел по телевизору новостной сюжет о России ... Они говорили, что Россия не может манипулировать цифрами со стороны властей. Что вы думаете и говорите по этому поводу?

Россия - третья страна с наибольшим количеством инфекций, но с очень небольшим количеством смертей, это действительно возможно?

Вчера в Бразилии у нас был новый рекорд по количеству смертей, за часы было зарегистрировано почти 1400 смертей, это много всего за один день. (((

Политические скандалы и угрозы в отношении демократии сохраняются. Наше правительство остается вне контроля. Не зная, как действовать, он думает только о том, чтобы защитить себя от скандалов, и они забыли разрешить проблему пандемии, которая растет только с каждым днем.

Я очень надеюсь, что скоро все будет хорошо, но, к сожалению, у меня очень пессимистичное представление о том, что здесь происходит. Теперь, когда мы начинаем масштабировать кривую смертности и заражения, некоторые штаты решили возобновить возобновление торговли. Только сейчас, когда мы все еще столкнемся с пиком проблемы.

Я соблюдал правила карантина, так как сказал, что это нелегко, но я знаю, что это важно для моего здоровья и здоровья моей семьи. Я ищу работу, но это тоже сложно.

Можете ли вы сказать мне, какие сайты в России часто используются для поиска работы? Я использую и знаю Head Hunter. Если у вас есть предложения. Отправь мне пожалуйста. )

Я действительно чувствую себя неловко, находясь без работы в середине пандемии. Вначале я сделал несколько переводов в качестве фрилансера, выполнил небольшую работу, но теперь их стало меньше.

Это меня расстраивает, кажется, что я бесполезен. Мне плохо, вот почему. Я знаю, что не должен так чувствовать, но иногда это единственное, что я чувствую.

Я тоже очень скучаю по человеку, которого люблю. Я хотел бы быть вместе, говорить, улыбаться, обниматься, говорить то, что я чувствую, глядя в глаза.

Иногда я чувствую, что сейчас это большой заговор в мире, чтобы избежать встречи со мной. Ха-ха ... Я знаю, что появляется чепуха, но иногда среди всего этого я могу прийти к единственному выводу о причинах всего этого.

Ну, друзья мои, я тоже надеюсь услышать ваши доклады. Если вы тоже чувствуете себя одиноким, напишите мне. Я думаю, что мы можем поговорить. Я даже думал о том, чтобы собрать людей вместе, и мы могли бы поговорить о зуме, как вы думаете? Было бы интересно встретить больше людей, а также чем-то заняться в середине всего этого.

Я надеюсь, что вы заинтересованы в этом. Я сделаю свою электронную почту доступной, свяжусь с вами, напишу мне, я всегда отвечаю всем, иногда не так быстро. Но я обычно все читаю и отвечаю на все. )))

Как проходит ваш карантин?

Ну, я надеюсь, что вы здоровы, физически и психически здоровы. Если вы позаботитесь, соблюдайте правила и можете ли вы оставаться дома. Это не все просто. Здесь, в Бразилии, мы видим очень плохой сценарий. Это серьезно и реально. Береги себя, друзья!

Если вы хотите написать мне: rcsilverio@yandex.com

Я буду рад получить ваше сообщение! ;)

Береги себя! Люблю тебя. )))

Показать полностью
93

Понять политический кризис в Бразилии

Привет, мои друзья! все в порядке?

В Бразилии мы переживаем период большой напряженности. Во-первых, мы сталкиваемся с пандемией, которая всем уже известна, но здесь мы также столкнулись с политическим кризисом перед пандемией, но он все еще сохраняется. И каждый день все больше принимает неприятные указания. Это имеет большое влияние на экономическую ситуацию в Бразилии.

Все началось в 2014 году, когда президент Дилма, наша первая женщина-президент, была переизбрана с 54 миллионами голосов. Но его оппонент на выборах не принял результаты голосования. У нас был пересчет, а потом было доказано, что она победила.

Дилма начала свой срок с бурных волнений, и оппозиция все еще злилась на то, что не выиграла выборы ... У них был четкий проект, запрещающий ей управлять.

Дилма является частью Partido dos Trabalhadores, партии бывшего президента Лулы. Это сделало лучшее правительство в нашей истории. Рабочая партия сильно изменила Бразилию. Бразилия во времена правления президента Лула имела большой рост, и у нас было сокращение крайней нищеты. Там были большие достижения.

Тем не менее, бразильская элита вызывает гнев и обиду на бедных, чернокожих людей, кажется, что они не были рады видеть рост низших классов. Рабочая партия (ПТ) также имела свои ошибки, но было бы очень глупо не признать, что было сделано. В то время Бразилия стала 6-й по величине экономикой в мире.

Вернувшись к разговору о Дилме, она была переизбрана. Однако после победы на переизбрании у нее будет еще четыре года, чтобы править Бразилией. Но произошел то, что мы называем «переворот 2016 года», наш вице-президент, который был частью другой партии, но был переизбран на билете с Дилмой, он предал Дилму. Она была отстранена от власти под обвинением в совершении преступления ... что после ее импичмента, который является чисто политическим голосованием, она была отстранена от власти и отстранена от власти.

Именно там наша нестабильность углубилась. Болсонаро, который сейчас является действующим президентом, в то время был федеральным депутатом. Он уже выделялся за преступления, которые он сказал. Во всяком случае, он всегда выступал с ненавистническими высказываниями против чернокожих, бедняков, представителей ЛГБТ ... Во время голосования за импичмент Дилмы, отдавая свой голос, он воздал должное мучителю, который потряс часть нашего общества, в то время как многие бразильцы аплодировали этому. отношение.

Как некоторые из вас могут знать, в Бразилии у нас была военная диктатура. Здесь военные всегда захватывали власть в нашей истории. Диктатура в Бразилии началась в 1964 году с военного переворота. Это отстранило от власти законного левого президента. Наша элита и военные имеют проблемы с принятием левых правительств. Это понятно

Ну, Дилма была отстранена от власти, не совершив никакого преступления. Это также поставило под угрозу нашу демократию. Ибо с этого момента у нас произошел демократический разрыв. Ибо здесь у нас есть законы, конституция, которую нужно уважать. Никто не выше закона.

Однако они нанесли удар. Они забрали Дилму, и у власти появился Мишель Темер, который был тогда вице-президентом Дилмы. Хотя были утечки депутатов, где они планировали принять Дилму. Ничего не случилось. Никто ничего не сделал. Безнаказанность победила.

Темер правил 2 года. Он совершил сильные нападки на наши законы о труде, которые отняли некоторые права трудящихся. Он одобрил крупные «реформы», которые были просто посягательством на наши права.

Недостаточно было продиктовать Дилму. Они также решили помешать кандидатуре экс-президента Лулы, в 2018 году, когда он собирался участвовать в выборах, исследования показали, что у него есть большие шансы на победу. Многие бразильцы проголосовали бы за него. Депутат Болсонаро также хотел баллотироваться на выборах.

Короче говоря, Лула был арестован без каких-либо доказательств преступления, и ему было запрещено участвовать в выборах 2018 года, где все указывало на то, что он получит большинство голосов. Таким образом, без их участия бразильцы оказались без особого представительства.

Болсонаро со своей речью а также ненавижу. Ему удалось победить или, что лучше, изменить мнение нескольких бразильцев. Он произносил речи, говоря о Боге, честности, убийствах бандитов, и в настоящее время он вовлечен в скандал! Он пытается контролировать федеральную полицию, чтобы они не расследовали его детей.

Все стало публичным. Его последователи, которые уже сильно уменьшаются ... Еще около 30% нашего населения поддерживают его.

Вчера у нас были протесты по всей Бразилии. Одни против президента, другие за. Последователи президента были замечены с неонацистскими флагами, указывающими на движения в Украине.

Поклонники футбольных команд собрались вместе, и теперь у них есть движение под названием «Антифашисты», они вступили в конфликт с радикалами. И они показали, что будут бороться за защиту демократии!

То есть они показывают свои лица, они опасны. Они делают авторитарные речи. Они угрожают и говорят, что хотят начать военный переворот. Мы не знаем, каким будет будущее Бразилии.

В то же время, когда мы боремся с пандемией, мы также должны бороться с безумным, злым президентом, который не верит в коронавирус.

Мы, несомненно, переживаем трудный период, и мы, любящие свободу, демократию, будем бороться, если это необходимо для сохранения нашей свободы и нашей демократии, как это было всегда!

Я знаю, что написал много, даже кратко. Это много, чтобы объяснить подробно, но серьезно ... Если вы исследуете Бразилию на политической сцене с 2014 года, это действительно лучше, чем политический фильм! Вы будете удивлены.

Я за демократию, свободу и стабильность между властями республики. Я надеюсь, что все будет хорошо. И что мы можем преодолеть этот кризис, а также кризис против коронавируса.

Я не знаю, нравится ли вам всем политика, но мне нравится. Я люблю обсуждать и говорить об этом. Я думаю, что политика важна, и мы всегда должны осознавать, что происходит. Все может изменить нашу жизнь. Так что ...Оставайтесь с нами.

🇷🇺♥️🇧🇷

Сторонники нашего президента использовали неонацистские флаги украинского движения.

Понять политический кризис в Бразилии Бразилия, Политика, Русский язык, Единство, Бразильский, Коронавирус, Коррупция, Видео, Длиннопост

Движение Anti-Facistas также вышло на улицу! Там было противостояние. Они дали понять, мы будем бороться и сопротивляться!

Понять политический кризис в Бразилии Бразилия, Политика, Русский язык, Единство, Бразильский, Коронавирус, Коррупция, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2 2
464

Карантин в Бразилии!

Olá, meus amigos! Tudo bem? Eu espero que tudo esteja bem com você e sua família.

Привет, мои друзья! Как ты? Я надеюсь, что все в порядке с вами и вашей семьей.

Здесь все хорошо.

Мир переживает очень деликатный момент с коронавирусом. Здесь, в Бразилии, мы были в карантине почти 2 месяца, теперь наша реальность изменилась, чтобы попытаться бороться с этим вирусом.

Много чего произошло, например я потерял работу. Как и многие другие люди здесь. Что очень грустно. Я надеюсь, что все скоро пройдет.

В моем городе, в Ипауссу, боевые действия начались довольно рано, здесь законы изменились, поэтому, когда мы выходим на улицу, мы должны носить маски. Если на вас нет маски, вы не можете войти в магазины или супермаркет.

Раньше я плавал, вы брали уроки плавания, однако прошло немногим более 2 месяцев с тех пор, как прекратились второстепенные услуги, работает только то, что крайне важно. Как аптеки и супермаркет и до сих пор с ограничениями.

Мой день рождения был в прошлом месяце, и на него также повлиял этот кризис, я скажу вам, что я предан человеку из России. Да! Я люблю русского человека.

Через некоторое время мы встретимся ... Но этот кризис все разрушил. Наша встреча состоится в апреле, но мы должны были ее отложить. (((

Я думаю, теперь вы поймете, почему я люблю Саратов.)))

Мы собирали деньги и все для этой встречи, но мы не контролируем все, верно? Итак, давайте встретимся, когда все это закончится. И я надеюсь, что это будет в ближайшее время.

Здесь, в Бразилии, помимо коронавируса, у нас есть серьезные политические проблемы, наш президент сошел с ума. Он сказал, что Коронавирус - это просто грипп, и он ничего не изменит. Что здесь у нас не было бы даже 800 смертей.

Но реальность совсем иная. К настоящему моменту здесь, в Бразилии, погибло ровно 18 859 человек, а 300 000 уже заражены. Некоторые города уже рушатся.

В Бразилии у нас есть система здравоохранения, которая является уникальной и универсальной для всех. Все бразильцы могут пойти в больницу, позаботиться о себе, все бесплатно, бесплатно.

Например, в то время как в некоторых странах, таких как США, все оплачено, и нет общественного здравоохранения. Здесь все публично.

Наша система называется SUS, я знаю, что многие люди из других стран, у которых есть рак, приезжают, чтобы позаботиться о себе в Бразилии, потому что в нашей федеральной конституции это право гарантировано для всех бразильцев, а также для иностранцев.

Это верно, если вы посещаете Бразилию и нуждаетесь в больнице, вы можете использовать SUS без каких-либо ограничений, у вас есть те же права, что и у бразильца. Хотя некоторые критикуют, SUS - очень хорошая система, но это отличная идея.

Скажите, в какой другой стране мира есть такой проект? Предложить уникальную и универсальную систему здравоохранения более чем 200 миллионам человек. Это то, что говорят немногие бразильцы, но для меня это то, что заставляет меня гордиться.

Но наша коронавирусная система заполняется очень быстро. Поэтому карантин важен, чтобы иметь возможность сдерживать увеличение численности.

Я знаю, это трудно, плохо оставаться дома, но я думаю, что это необходимо. Это способ, которым мы можем активно содействовать борьбе с этим вирусом.

В Бразилии мы поняли, что вирус очень смертелен против людей, которые уже пожилые. Таким образом, они находятся в зоне риска. Бразильцы очень поддерживают меня, я видел много историй о людях, которые помогали друг другу в это трудное время, и это хорошо.

Прямо сейчас я просто надеюсь, что мы все сможем собраться вместе. В Бразилии у нас политический кризис. Наш президент замешан в скандале с одним из его детей. Говоря по правде, Бразилия в настоящее время управляется немного и бесчеловечно.

По крайней мере, наш конгресс, депутаты и сенаторы, одобрили экстренную помощь людям, миллионы людей получат деньги на следующие 3 месяца. То, что хорошо, поможет многим нуждающимся и безработным.

Я хочу сказать, что вы заботитесь, заботитесь, моете руки, надеваете маску, очень грустно видеть, что люди умирают каждый день, много печальных семей.

Береги себя, думай о людях, которых любишь. Вы заботитесь о себе и о них, я не знаю, как там дела, но я надеюсь, что все скоро кончится и что мы можем быть здоровы.

Береги себя, друзья мои.♥️

Как обстоят дела в вашей стране и городе? Комментарий здесь. И не забудьте позаботиться о себе.

🇷🇺♥️🇧🇷

😷

Я хочу поблагодарить людей, которые написали мне электронное письмо, которые отправили мне сообщения, я отвечаю на все из них, но их много. Я люблю читать ваши истории, это важно для меня. Спасибо большое, друзья. Вы мне нравитесь, ребята!
💟

Я злюсь на вирус.

Карантин в Бразилии! Бразилия, Россия, Русский язык, Португальский язык, Карантин, Коронавирус, Мир, Дом, Длиннопост
Показать полностью 1
459

Родственники, которых не выбирают

Я довольно спокойно отношусь к выкидонам своих родственников, но сегодня меня бомбануло. На прошлой неделе родители с несколькими родственниками договорились съездить на дачу и поесть шашлыков. На этой неделе родственница звонит и говорит: "Мы сначала вообще не хотели вам говорить, но решили, что надо. В общем, мой муж вчера встречался со знакомым, чья жена лежит в больнице с COVID-19". Естественно они стояли рядом разговаривали. Этого знакомого на карантин не посадили. Теста не сделали. Но по словам родственницы, ничего страшного не будет. Её муж себя хорошо чувствует и они поедут на шашлыки обязательно. Никакие вирусы им не помешают.

Мама говорит, что там ещё приглашены бабушка (есть сахарный диабет), дедушка (78 лет), моя двоюродная сестра и дядя (болеют астмой) и рисковать их здоровьем никто не будет. Да и самим родителям уже под 50 лет. Родственница, как давай причитать, какие мои родители плохие, отказывают им в шашлычках и вообще, давайте собираться вчетвером, никто не заразит никого и вообще этого вируса нет. Мама с папой стоят на своём и ехать никуда не собираются. Слово за слово, в общем мама с ними разругалась, родственники обиделись и больше знаться вообще не хотят.

Я знаю, что в голове у таких людей. Теперь я отчётливо понимаю, в России такое большое количество заболевших, потому что всем плевать на всех. Даже если родственники такое творят, то о незнакомых людях и говорить нечего.

Родственники, которых не выбирают Родственники, Идиотизм, Коронавирус
3453

Наркобанды на страже здоровья

Наркобанды на страже здоровья Коронавирус, Карантин, Бразилия, Наркоторговля

В Бразилии грядёт кризис общественного здравоохранения: растёт количество заболевших коронавирусом в битком набитых людьми бедных фавелах, где санитарные условия крайне неудовлетворительны.

«Распространение коронавируса в более плотно населённых районах может стать разрушительным, – полагает инфекционист Эдимилсон Миговски из Федерального университета Рио. – Там, где не хватает воды, мыла и моющих средств, очень трудно остановить рост заражения».

Когда стало известно о первых случаях заражения в городе, главы «Красного командования» (Comando Vermelho – CV), одной из самых старых и влиятельных банд Рио, ввели комендантский час с восьми вечера, угрожая насилием в случае неповиновения. Наркоторговцы ходили от двери к двери, разъезжали на пикапах и объявляли о карантине через громкоговорители. По информации СМИ, сообщение звучало так: «Мы вводим комендантский час, потому что никто не воспринимает коронавирус всерьёз. Кто без дела ошивается на улице или прогуливается, будет наказан и послужит примером. Лучше остаться дома и расслабиться. Мы предупредили».

Другие фавелы получили аналогичные приказы через мессенджер от конкурирующих преступных группировок. Господствующие банды в двух южных фавелах объявили о запрете туристам на вход. «Милитас», главы которых подозреваются в коррупции и тесной связи с президентом Бразилии Жаиром Болсонару, раздают мыло и дезинфицирующие средства. Наркоторговцы пригрозили аптекарям, чтобы те не поднимали цены на дезинфекторы, и призывают местных тщательно мыть руки и соблюдать правила гигиены. В свете сложившейся чрезвычайной ситуации жестоко враждующие группировки обрели консенсус и действуют в общих интересах.

«Мы хотим лучшего для населения, – говорится в другом сообщении, обращённом к жителям трущоб. – Если правительство не способно исправить ситуацию, это сделает организованная преступность». В свете пандемии контроль над фавелами, который и до этого находился в их руках, бразильские наркоторговцы окончательно приняли на себя, вкупе с ролью общественных защитников и поставщиков медицинских услуг.

https://yagazeta.com/stil-zhizni/narkobandy-na-strazhe-zdoro...

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5701448,00.html

https://www.fontanka.ru/2020/04/09/69082075/

http://www.rg-rb.de/index.php?option=com_rg&task=item&am...

2759

- А за что сидим? - За здоровье...

У меня есть дядька, родственник. Такой балогур, такой шутник! В январе пьяный катался на снегоходе, упал и без сознания до сегодняшних дней. Очнулся. Врачи просили не волновать. Вставать не может, в интернетах не сидит, читает классику. О том, что происходит в Мире просили никого не говорить, чтобы не нарушать покой, да он и сам не интересуется. Читает классику)

Перевез я его к себе домой, сижу дома, карантин же, продукты по доставке, на работу не хожу.

Дядька молчал несколько дней, наблюдал, потом строго вызвал к себе:

- Витя, Ты что, под домашним арестом?

- С чего вы взяли?

- Все время дома, на работу не ходишь, с друзьями не видишься, еда через кормушку, телевизор выключен, интернета нет.

- Так у нас карантин - все дома сидят, выходить нельзя!

- Все сидят????

- Все!

- А за что сидят?

-.... За здоровье

PS интернета не было за неуплату (((

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: