В Бостонском колледже действует политика, согласно которой дети сотрудников могут посещать занятия бесплатно, если они поступили

У этого уборщика пятеро детей, все они поступили, сэкономив на обучении почти 700 тысяч долларов

В Бостонском колледже действует политика, согласно которой дети сотрудников могут посещать занятия бесплатно, если они поступили Колледж, Дети, Образование, Уборщик, Бостон, США
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2147
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Шедевральная формулировка!
Я даже подвис.
раскрыть ветку (102)
52
Автор поста оценил этот комментарий

По-ходу, ТС откопал версию промта из 2007 и им перевёл зарубежный заголовок.

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

В общем-то оригинальный текст сам по себе косноязычен, да ещё и сплошным заголовком.
https://www.reddit.com/r/Damnthatsinteresting/comments/z9l4q...

Так что ТС справился одним лишь гугл-транслейтом и добавил капельку отсебятины заменой слов, изуродовав смысл.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ажолдскулысвело

Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил, как на втором курсе сканировал страницы немецкого, распознавал в программе, затем заливал в промт.... Потом оставалось только из этого ребуса получить что-нибудь осмысленное. А тексты для технических ВУЗов...
420
Автор поста оценил этот комментарий
Я, лично, до сих пор не понял сути.
раскрыть ветку (87)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А чего тут непонятного? Если ты сдал вступительные экзамены, или что там у них, это не значит что ты можешь там учиться. Надо ещё деньги платить.
303
Автор поста оценил этот комментарий

Ты уборщик в колледже,у тебя есть дети,и они имеют право бесплатно учится,так как ты работник колледжа

раскрыть ветку (80)
981
Автор поста оценил этот комментарий
...если они поступили
раскрыть ветку (58)
439
Автор поста оценил этот комментарий

Если сдали вступительный экзамен.

раскрыть ветку (41)
362
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, экзамены и конкурс никто не отменял, детям сотрудников так же как и всем надо хорошо учится и сдать экзамены на высокий балл. Просто учеба будет бесплатная.

раскрыть ветку (7)
214
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так и стоило наверно написать)))
раскрыть ветку (6)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Не все-же поступили в кембридж, чтоб ясно и понятно писать. Бонжур ёпта?!
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если у вас хорошие знания, то это не значит что образование будет вам по карманцу, если только один из ваших родителей не работает в колледже.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

если в ваших карманцах

не звенит золотишко,

то мечтам об учёбе,

соответственно, крышка )

Автор поста оценил этот комментарий
Се ля ви, хуле!
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
там на уборщика, наверное, вступительные жестче, чем на само обучение
66
Автор поста оценил этот комментарий

если это его дети

раскрыть ветку (23)
128
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут можно замутить неплохой бизнес усыновляя за деньги желающих сэкономить.

раскрыть ветку (21)
69
Автор поста оценил этот комментарий

А в качестве выпускного диплома на юридическом факультете - судебный процесс, где ты докажешь законность таких маневров

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как много "если"...

16
Автор поста оценил этот комментарий

В США нет вступительных экзаменов. Вернее, почти нет. Я знаю ровно один вуз, где есть (причем это не обычный вуз, а консерватория), и не исключаю, что есть еще несколько, но это единичные исключения.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть же что-то типа егэ и от его результатов зависит поступление

16
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял. Это все кто хочет со средней школы те туда и поступают? Без экзаменов?
раскрыть ветку (5)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Отправляют школьные оценки. Грубо считается, что оценивается средний балл аттестата старшей школы (то есть семестровые оценки за последние 4 года, включая физкультуру и все прочее), но на самом деле все хитрее, а главное - никто точно не знает, как именно. Критерии в разных вузах и разные годы разные и не разглашаются. Повлияет ли ваш "уд" по пению четыре года назад на поступление - заранее не известно, да и потом вам никто не расскажет, почему именно вас взяли или не взяли.


Кроме школьных оценок, отправляют результаты ЕГЭ. ЕГЭ в США два: SAT и ACT, они считаются взаимозаменяемыми. Критерии тоже не известны. Раньше еще рекомендовалось сдавать профильные ЕГО (SAT Subject tests), но во времена BLM и коронавируса их временно отменили и решили не возобновлять.


Такое ощущение, что первым делом смотрят на аттестат. Если результаты совсем плохие по меркам этого вуза, ваше заявление отправят в мусорку. Чем лучше аттестат, тем больше шансов, что прочитают ваше мотивационное письмо, где будет описано, почему вуз должен вас взять. Какой вы молодец, как переводите бабушек через дорогу, победили на всетехасской химической олимпиаде, играли в команде-победительнице турнира по ватерполо и как за вас готов поручиться местный судья. Какой вы бедный негр, добившийся всего своим трудом и как вы обязательно добьетесь еще большего. Как-то так. Критерии тоже неизвестны, везде разные, меняются год от года и не разглашаются.


Просмотрев мотивационное письмо, комиссия заново глянет на ваш аттестат, результаты ЕГЭ, рекомендательные письма и примет решение.

раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за подробный ответ. Когда я поступал в литмо, то позже у же в общаге узнал как поступали другие. Мне и трем одноклассникам пришлось ездить на подготовительные курсы от этого вуза. Целый год по субботам мы ездили туда. Потом сдавали курсовые экзамены, потом вступительные. Проходной балл был 11- физика,математика,русский. И вот тут после заселения в общагу узнаю как поступали другие- Владивосток,Нижневартовск,Оленегорск- люди ехали просто по своим аттестатам. Без вот этой ебли, что у нас была. А как так? Я спрашивал. А мне отвечали- а у нашей школы договор был с универом,вот и все
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Литмо это литературно-мотематический?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ленинградский институт точной механики и оптики
4
Автор поста оценил этот комментарий

ага только за деньги

13
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы учиться бесплатно, поступать на самом деле не обязательно, главное в здание  университета попасть.

В принципе в моем универе, я мог посещать любую лекцию, а вот экзамены уже, лишь по моей специальности :)

20
Автор поста оценил этот комментарий
А если не поступили то не могут. Че не понятного. Всё как и у нас
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Учебу ещё оплачивать надо. Если поступили, то будут учиться бесплатно, потому что родитель – работник универа. Остальные поступившие, чьи родители не работают в универе, будут учиться платно.

9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас если поступили на бесплатное то и учатся бесплатно, а вот если поступили на коммерцию, то поступили в любом случае
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В каком всратом вузе на коммерцию берут всех? Дальнемухосранский экономический институт психологии какой-то?

На коммерцию такой же конкурс обычно, просто проходной балл ниже.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть профессии где "вышка" нужна чисто номинально. Соответственно у нас куча заведений куда просто отдаёшь бабло несколько лет, иногда сдаешь зачёты (также легко купить решения заданий) и получаешь диплом. Некоторые заведения даже полностью перешли на онлайн. Качество такого обучения конечно никто не контролирует
12
Автор поста оценил этот комментарий

МФЮА. Взяли даже умственно отсталых. Они закончили)

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

В теории есть бесплатные и платные места, берут всех пока мест хватает. Даже на бесплатное. Всё зависит только от мест и количества желающих.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если у тебя батя препод или замдекана на этом факультете, твои шансы не поступить на него минимальны
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

...даже если не очень-то и хочешь.

25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но только если они приняты поступили.
Если не поступили, придётся платить?

раскрыть ветку (11)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Если не поступили, то не будут посещать.

раскрыть ветку (10)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или будут платить.
Из заголовка возможны оба варианта.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно будут платить всю жизнь - ведь они не получат образования, если не поступили.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Форточку надо открыть, а лучше окно нараспашку!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже на улицу вышел
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если не поступили, то идут нахер. Чтобы учиться платно тоже нужно пройти отбор.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Идут нахер, но всё равно платят. Не поступили же, значит, ничего бесплатного!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не поступил значит не учишься, в учебном заведении, значит не платишь. Чтобы платить нужно пройти отбор, а вот если отбор прошел можешь платить, можешь воспользоваться льготами как ребенок сотрудника, можешь воспользоваться грантом, если проходишь по условиям или еще какими льготами.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто закрыл форточку? Откройте немедленно!

Зачем вы мне это пишете? Я понимаю, что написано в статье. Я стебусь над заголовком. И буду продолжать!

А в ответ автор может постебаться над моими комментариями.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Но платить придется.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я не работник педуниверситета, но моя дочь училась там бесплатно и, к тому же, сдав сессионные экзамены без "троек", получала "степёшку".
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в США нет бесплатного образования. Есть целевухи-гранты для талантливых, или вот как тут, для сотрудников

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
изходя из написанного все кто туда поступают, учатся платно. Но он работник и его дети учатся бесплатно. А те кто не поступил тоже могут но ещё дороже?
Автор поста оценил этот комментарий
Аа, думал, что они могут только посещать занятия
Автор поста оценил этот комментарий

@IamGunner, вот реально мне даже после пояснения не понятно, а что все остальные, кто поступил, платно учатся? Бесплатно даже если все на высший бал сдал не будешь учиться?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стипендии и гранты есть. Вплоть до полного покрытия стоимости обучения/проживания/питания. Без них - да, платно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, разве что на грант/целевое попадешь. Бесплатная в США только средняя школа.

Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю высший балл тоже бесплатно,как и других странах
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

я думал что я один такой тупой, прочитал раз 5, прежде чем понял)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Оказалось, что тупой не я?
Совершенно верно оказалось.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ты можешь быть сытым, если ты поел.
раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты голоден, ты можешь стать сытым, если поешь питательную еду.
Или
Сотрудники ресторана могут бесплатно кормить своих детей обедом, если они его съедят.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думала я одна 5 раз перечитала...
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в Гарвардском универе такое прокатит?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно в Гарварде такое не очень нужно, хотя кажется, там такое есть. Там студенты, чьи родители получают зарплату уборщика, и так могут учиться бесплатно. Но в целом для частных вузов это не характерно: стипендия, покрывающая часть стоимости обучения для малоимущих, там обычно есть, но не в полном объеме. В том же Бостонском колледже такая стипендия в среднем покрывает 47 тысяч из 64 необходимых для обучения (плюс необходимо и проживание, итого 80 тысяч в год). В Гарварде многие учатся вовсе бесплатно. Хуже всего в этом смысле крепкому среднему классу: стипендий на основании низкого дохода уже не дают, а суммы приходится выкладывать очень существенные.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да со многих сторон со средним классом так: вы слишком богатые, чтобы получать субсидии и выплаты, но слишком бедные, чтобы качественно жить🤷
Автор поста оценил этот комментарий
Открою секрет, там можно даже учиться платно, если не поступили, это прям хогвардс какой то.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хогвардс у нас бы закрыли через месяц, а директора посадили. Ну сами подумайте: рядом опасный лес, чокнутый завхоз, по замку тролли гуляют, на кухне какие-то эльфы хозяйничают (и их никто не контролирует). И на физкультуре ёбнуться с высоты 5 этажей - просто за здрасьте, если вы летающую метлу первый раз видите.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку