Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В большинстве организаций уверены, что присутствие людей на работе обязательно

Большая часть российских работодателей уверена, что не смогут обеспечить всем своим сотрудникам удаленную работу в условиях распространения нового коронавируса. Об этом заявили 80% участников опроса, проведенного сервисом HH.ru специально для «Известий». При этом как минимум в трети компаний вообще не вводят никаких предупредительных мер, показали результаты исследования. Роспуск офисов — беспрецедентный случай в современной истории, отметили эксперты. Однако уже сейчас на «удаленку» уходят IT-корпорации, банки и телеком.

В большинстве организаций уверены, что присутствие людей на работе обязательно Карантин, Работа, Новости, Удаленная работа

Каждая третья компания — 34% — не вводила никаких мер по борьбе с распространением нового коронавируса, показал опрос работодателей аналитиками сервиса HH.ru. Лишь 16% работодателей разрешили сотрудникам работать из дома.


А вот опрос, проведенный среди соискателей, показал, что доля недобросовестных компаний еще выше. Более 45% респондентов заявили, что их работодатель не предпринял никаких мер по борьбе с коронавирусом. Лишь 11% сотрудников сообщили, что на работе им измеряют температуру. 7% отметили, что в офисе стали чаще делать уборку, 12% сообщили о закупках антисептиков. При этом только 13% сотрудников имеют возможность работать из дома.


Более того, как показало исследование аналитического центра «Битрикс24», в 35% компаний вообще не рассматривают вариант дистанционной работы.

Сотрудник может претендовать на «удаленку» только по соглашению с работодателем, пояснили «Известиям» в Минтруде.


Единственным исключением является ситуация, когда сотрудника принудительно изолируют от общества на период двухнедельного карантина.

Этот срок причисляют либо к больничному, либо к отпуску, добавил управляющий партнер юридической компании AVG Legal Алексей Гавришев.

— Даже если в организации введен карантин, должен быть принят и подписан локальный нормативный акт, с которым следует ознакомить всех сотрудников, — подчеркнула исполнительный директор ассоциации «Единый центр специалистов по охране труда» Ирина Белова.

Однако при объявлении карантина, комендантского часа или других подобных мер работодатель обязан отпустить работника домой и ни при каких обстоятельствах не заставлять его выходить на работу. При этом все административные издержки ложатся на плечи работодателя, заявил управляющий партнер юридической компании AVG Legal Алексей Гавришев.


В истории России случаи роспуска сотрудников происходили только во время экономических кризисов — например, в 2008 году или в 1990-е годы, отметил Олег Косырев. По его словам, для тех времен были характерны «отпуска без сохранения зарплаты», поскольку платить людям было нечем.


https://news.mail.ru/society/40971049/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Только сейчас об этом говорили. БОльшинство против удаленки. Первое - не факт, что оплатят. А извините работа нужна для денег. Если бы у нас была цель бесплатно сидеть дома - мы бы сидели. Плюс, в компании люди в основном семейные работают и работа из дома - неудобна. Там еще семья работать не даст. Не все могут рыкнуть, чтобы все убрались из комнаты и не мешали. В офисе работать спокойнее.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да как бы не все работают в офисе)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про нашу компанию. У нас офисная работа. Люди на площадках да удаленно работать не смогут, факт. Ну значит мы заморозим объекты. Но пока об этом все молчат.

1
Автор поста оценил этот комментарий

БОльшинство против удаленки.

Это самое БОльшинство вас уполномочило говорить от своего имени?


Первое - не факт, что оплатят.

Если на работе постоянно ожидаешь, что кинут, то .. кинут. Независимо от обстоятельств и причин. В пизду такую работу.


Плюс, в компании люди в основном семейные работают и работа из дома - неудобна. Там еще семья работать не даст. Не все могут рыкнуть, чтобы все убрались из комнаты и не мешали.

Интересные у вас представления о семье. Не хватает для полноты картины жене бабе своей по хребту коромыслом переебать .. ну, чтоб дурь из неё выбить. Да?


В офисе работать спокойнее.

Спокойнее работать в офисе, где могут не заплатить? 0_₀

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю, то, что в компании, в которой я работаю - что не так? У вас другое мнение и другая компания - пожалуйста. Что вы нападаете? И да, фирма, точнее подразделение большого холдинга, техническое. Нас тут 10 человек, в этом офисе, и представляете мы даже иногда толпой делимся мнением. Для вас это удивительно? Некуда слить желчь? Я высказала свое мнение, я имею на него право.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас почти весь офис на удаленку перевели, а воь со складом не канает, только подработки отменили.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас сегодня будет решаться. Мнения разделились. У меня дома и с компа и с планшета все открывается, но печать сказали не дадут. Все равно ездить пару раз в неделю. У кого—то дома комп старый.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне руководить складом по удаленке полностью не получится. Только часть вопросов, а контроль нужен, да и претензии можно разобрать только лично.

P.S. Сделайте дубликат печати и не ездить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Послали лесом. Естественно я сразу попросила.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Печать? По оттиску делают без проблем.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да даже если могут рыкнуть, не все смогут себя заставить))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку