В больнице одновременно забеременели девять медсестер

В больнице одновременно забеременели девять медсестер Беременность, Медицина

В американском городе Портленд, штат Мэн, забеременели сразу девять медсестер родильного отделения больницы. Об этом сообщает издание USA Today.


Медицинское учреждение опубликовало в Facebook фотографию, на которой позируют восемь из девяти беременных женщин. Каждая держит в руках лист бумаги с ожидаемым сроком родов. Дети будут появляться на свет с апреля до июля.


«Очень мило, когда приходишь на работу и видишь таких же беременных людей, смотришь, как у них растут животы, и просто обсуждаешь вещи, через которые мы все проходим вместе», — говорит одна из беременных медсестер. Они собираются ходить друг к другу на роды.


В США матерям новорожденных, работающих в организациях с 50 и более сотрудниками, предоставляется неоплачиваемый отпуск на 12 недель. (???)  Больница, где работают беременные медсестры, заявила, что уже готовится к одновременному отсутствию такого числа сотрудников.


В 2018 году сообщалось, что в американском штате Аризона о беременности объявили 16 медсестер, работающих в одной больнице. Они уверяют, что не сговаривались одновременно стать матерями.

https://lenta.ru/news/2019/03/26/nurses/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно, отпуск всего 3 месяца?

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неоплачиваемый, никаких декретных !!
раскрыть ветку (20)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

им не нужно поддерживать рождаемость, к ним и так все едут

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий

нет, просто они не считают себя социальным государством. Выживает сильнейший.

У нас оплачиваемый со времен ужасного СССР. Равно как и ряд других социальных благ

раскрыть ветку (18)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты хочешь сказать что всё население хочет 3 года в декрете, но проклятое правительство ничего не делает ?

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу сказать что у нас может сидеть, может не сидеть. 40% от среднего оклада пусть с потолком первые 1,5 года это очень даже неплохо. Потом да, копейки, но стаж при этом не прорывается

Про бесплатные роды, автоматическое подключение наблюдения участкого из поликлиники и единовременные выплаты, материнские капиталы уже молчу.

Да, бардака у нас хватает, проблемы с медициной есть. Но все же...

раскрыть ветку (16)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и всё это за счёт налогоплательщиков ;))

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А за чей же еще ? Мы - граждане нашего государства, нам и платить. Зато и наших детей и учат и лечат (не дай бог) и нас самих и родителей наших. Мне социальная модель более понятна и близка, перекосы в ней конечно есть и неэффективность в ряде моментов определенная

раскрыть ветку (14)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а вот в США не хотят это оплачивать ;))

у них нет проблем с вымиранием

значит не надо и поддерживать

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там модель другая, потому что они изначально жили каждый за себя. И дальше так будут. Но есть мощная система некоммерческих благотоворительных фондов, думаю как раз с целью несколько уровнять вот эти перекосы в общественной жизни


А вообще в США  экономический огромный пузырь. Когда он лопнет, то тогда как раз самые энергичные и успешные оттуда побегут, оставшимся будет печально...


Но я вот все думаю, когда будет обвал, тогда те, кто не успеет конвертироваться во что-то не зеленное быстро станет никем.. Во времена Великой Депрессии миллионы просто пропали в т ч из статистики.. Тут будет еще хуже ибо долг просто феерический а больше продать особо и ничего, ит компании во многом тоже дутые

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще в США экономический огромный пузырь. Когда он лопнет...

Дадада, всем им воздастся за грехи их, а в Россиюшке настанет рай на земле.


Только не "когда", а "если". Ибо никто в здравом уме не заинтересован в том, чтобы он лопнул, ибо поднявшаяся волна говн накроет всех. И, чует моя задница, если это таки действительно произойдет - США-то лет через 10-20 выкарабкается на прежние позиции, а вот у нас уровень жизни просто стабилизируется на новом, неведомом доселе уровне донности.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посморите на этнический состав американцев за последние 30-40 лет. Будете удивлены.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку