В больнице

Лежу в больнице, завтра операция, вырезать грыжу. Чо то очкую немного)

В больнице Операция, Больница, Киров, Межпозвоночная грыжа, Медицина, Моральная поддержка

Пожелайте удачи)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
133
Автор поста оценил этот комментарий
Грыжу не вырезают. Ее зашивают. Операция не сложная, наркоз кайфовый. Анестезиолог ласковый. Только глаза прикрыл - уже будят. Все говорят, готово. Куда 2 часа жизни делось, вообще не понятно.
раскрыть ветку (76)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, ты так расписал, что мне тоже захотелось на операцию.

Можно такое без грыжи?

раскрыть ветку (33)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Операция сложная, от наркоза чуть не умер, полгода нельзя сидеть и нагрузки, не слушайте сказочников. У меня две операции подряд недавно

раскрыть ветку (21)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, теперь уже не хочется.

раскрыть ветку (17)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Сам не знаешь, чего хочешь!

раскрыть ветку (15)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Отзывы противоречивы, как будто на озон зашёл

раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Доставка огонь! Все вовремя, операцию пока не планирую.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Операцию сделали вовремя, шов выглядит хорошо! Ходить пока не пробовал. 5.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Автор поста о грыже позвоночника, а человек выше о грыже живота видимо. Отсюда и отзывы)

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мне год назад грыжу зашивали, но не поставили имплант, в итоге там же та же грыжа) а так да, если не в позвоночнике то ничего страшного,  поболит немного, единственное что я потом корсет 3 месяца носила, но и это не помогло.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам не зашивали, а вырезали, если речь о позвоночнике. Если о животе, то сетку ставят.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне на животе, ничего не вырезали, просто зашили мышцы, сетку не поставили. Хирург решил что я молодая и ещё буду детей рожать, хотя я сказала что не буду. Я уже вроде написала об этом, поэтому надо ещё раз делать.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько не понял, прости). Да, надо было ставить сетку, раз так. Везде свои проблемы. Мне тоже удивительным кажется, а почему снова вылезла? Поднимала чего? Может есть какие упражнения для укрепления мышц?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне делали на позвоночнике. Два раза, второй недавно). Перспективы туманные 🥞

2
Автор поста оценил этот комментарий

поздно, в морг значит в морг

Автор поста оценил этот комментарий

Раз на раз не приходится

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Может, вы разные грыжи обсуждаете? Мне недавно делали на паховой грыже, всё нормально, сидеть можно через сутки после операции, ходить тоже, даже на бок поворачиваться, но не на живот.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может стоило прочитать пост о какой грыже идёт речь?)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, например при колоноскопии. Мне анестезиолог сказала, расслабь попку, сейчас полетишь...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, как насчёт с туберкуломой, мне вырезали кусок лёгкого, пару часов из жизни как будто тоже вырезали

Автор поста оценил этот комментарий

Можно просто поспать тогда))

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

Тег межпозвоночная грыжа. Мне удаляли вместе с межпозвоночным диском и ставили на его место титановый кейдж. Ничего лайтового на самом деле

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне два диска удалили, ну и конструкцию привинтили. Да, восстановление очень тяжёлое и требующее от пациента полной отдачи. У меня в мае будет уже шесть лет. По ощущениям, восстановилась насколько это вообще возможно через два года. Пока полёт нормальный, и лфк со мной на всю жизнь, похоже.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Физкультура вообще должна быть пожизненным спутником человека. Тогда и лечит нечего будет. Жаль что я это поздно понял

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что человеки, как правило, слов не понимают. Зато отлично понимают через боль. Я вот говорю "не таскайте тяжести", все "ага, ну да, конечно, понятно", но всё равно таскают, причём с неправильным подъёмом.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда есть шанс остаться инвалидом

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и мне на консультациях в клиниках озвучивали шансы 50/50 что после операции на ноги встану. Грыжа большая, нервный корешок прижимает, операция опасная. Поэтому пока не делаю операцию, боюсь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут таких которые по несколько лет боялись куча, один только с ходунками ходил, вечером курить с 6 на 1 этаж после операции бегал
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Остальные просто не дошли до больницы:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

а мне ничего не поставили. Удаляли экстренно, угроза паралича из за "конского хвоста", ущемление нервного канала.
И реабилитация не прошла нормально. И инвалидности нет. Но поднимать ничего больше 15 кг не могу 8 лет, а после такой тяжести потом все дико болит днями.
Не могу = значит реально не могу. Даже попробовать поднять, например, 30 кг - это конец, просто от боли упаду. При этом до грыжи иногда поднимал 60+, ну а 20-30 обычное дело.
Не могу прыгать - совсем. Боль. Даже с двух ступенек не спрыгнуть.
Бегать тоже так себе занятие. О каких то резких сгибах, наклонах поворотах - давно забыл.И да, уже как минимум 2 новых грыжи уже 5 лет, 3 года не проверял, может уже и больше.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Специальные упражнения для укрепления мышечного корсета не делаете ?
Эти боли после укрепления мышц спины уходят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

делал что то, не помогало. забросил. спорт не мое вообще

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, зато потом пол года стоя какать не садиться, долго не стоять и одеваться на кровати лёжа.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще сидеть можно через 3-4 недели, некоторые сразу разрешают. Ходить можно на следующий день и после выписки , по большому счету, ограничений нет.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не сядешь через 3-4 недели, через три месяца ты только начнёшь на кровати полусидя лежать, у меня жене делали операцию, поясничный отдел, всё происходит очень постепенно, а потом ещё год на обезболе сидишь, сердалуд пьёшь, чтоб спать. Боли конечно острые ушли, как до операции, но восстанавливаться полностью минимум год. Сейчас уже гораздо лучше, прошло уже 4 года почти, один раз было воспаление 10 дней уколов, а так тьфу-тьфу всё хорошо.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать. Я нейрохирург и сам делаю такие операции. Своих пациентов поднимаю в день операции или чаще на следующий день. Да, не у всех все одинаково, Но я говорю об абсолютном большинстве пациентов. А садится разрешаю через 3-4 недели

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорил что она не вставала, спокойно ходила, я в больницу приезжал мы по этажам гуляли, сесть через месяц она могла, но очень не долго и с тянущим чувством. Речь то о полноценном возврате к жизни без ограничений, а то ваше "посидеть" понятие растяжимое, ноги в коленках согнуть на 5 секунд вроде тоже присел.  А лёжа она спокойно ноги сгибала и в таком положении ничего не тянуло. Операция у неё хорошо прошла, зажило всё хорошо, невролог смотрел хвалил и шов и здоровье, но операция может и не сложная, но сложности в жизни создаёт крупные, её и с работы из за грыжи уволили, не смогла работать долгий период.

Автор поста оценил этот комментарий
Врач сказал как ноги отойдут ходи, сидеть можно но недолго
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и хорошо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нагнетаете. Оперировавший меня нейрохирург сказал, что в бытность было, что по две недели после операции на постельном режиме держали, вставать запрещали и утка у койки. Но приехали московские нейрохирурги, посмотрели на всё это безобразие, покрутили у виска, и рекомендовали поднимать пациентов на следующий день после операции, дабы гипотонус мышечный не налёживали. Из рекомендаций месяц не сидеть, 15 минут походил 15 полежал, ношение корсета не более 3 часов в день, сидеть можно через месяц но без фанатизма. С НПВС-ов с моей субъективной точки зрения слезать необходимо как можно быстрее, т.к. бытует мнение что данные препараты негативно влияют на скорость метаболизма хрящевых тканей, в Русском медицинском журнале есть на эту тему статья, исследований к сожалению не нашел, но всё же. Плюс ко всему нпвс-ы влияют на естественный процесс воспаления в области пораженного корешка, опять же бытует мнение что данный процесс необходим для запуска механизма т.н. резорбции. т.е. мы мешаем своему организму самостоятельно бороться с недугом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не держал её 2 недели на постельном, вставать заставляли сразу, и ходить по немногу, сидеть нельзя, а ходить пожалуйста. Корсет когда ходит, в лежачем положении снимала. Таблетки прописывали, но без них бы не спала нормально первое время. Я даже близко не пытаюсь нагнетать, реальный срок возвращения к прежней жизни не меньше чем пол года у нас ушло, а прям чтоб совсем как раньше больше года, я специально посмотрел фотки, делали операцию в начале марта, а первый раз на дачу её вывез в июле. Сидеть она так же могла через полтора месяца но очень не долго.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Только чихнуть боишься первые недели три.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Операция несложная, а мне дуральный мешок порезали. Как потом рассказывал хирург, он думал что само заживёт, поэтому ничего не сказал. Спустя 2 недели опять вскрывали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно аппендицит вырезали под общим наркозом. Че там кайфового-то?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня внутривенный наркоз был дважды. Может препараты разные были, но второй наркоз прошел идеально, но не интересно: отключилась, включилась. А вот первый наркоз прошел как поверхностный сон, слышала разговоры бу-бу-бу (или казалось?), зато когда меня вывели из наркоза, было ощущение, что я идеально выспалась, так выспалась, как давно не высыпалась. И это ощущение было во истину кайфовым!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничего не слышал. Анестезиолог хороший попался, спросил, как зовут, все свои действия объяснял, поэтому я почти не волновался. Потом слышу - будят! Вроде, по щщам похлопали ). Но примерно полчаса-час было ощущение, типа похмелья, но без жажды.

Кстати, да, после этого было ощущение, будто хорошо выспался. Но через пару часов уснул нормальным сном. Но кайфа никакого не ощутил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может вы о инопланетянах и у них иное строение позвоночника? О чем вы??

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из текста поста не ясно о какой грыже идёт речь. А тэги не все читают.  Изначально под грыжей понимался выход (выпячивание) части петли кишечника сквозь мышечную стенку брюшной полости. И тут лечение состоит в вправление этого кишечника обратно внутрь полости и ушивании оставшегося отверстия в брюшной стенке. И такие операции, как правило, считаются несложными.


Со временем термин "грыжа" стал использоваться для обозначения множества других "выпячиваний", в том числе не только в медицинской сфере.

Автор поста оценил этот комментарий

Это смотря какая грыжа..

Автор поста оценил этот комментарий

Как куда? Я их себе забираю))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже надо удалить грыжу, но врачи сказали пока не надо. Вот кааак ёбанет жёстко что прям вот ходить не сможешь, воот тагда и вырежем, а щас пока не надо и так норм.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне также сказали( полгода боли адские, нейролептики и миорелаксанты и витамины, лфк... А эта дрянь меньше не становится. Нейрохирург сказал- вот когда ссаться и сраться под себя начнешь- тогда и приходи. А пока до туалета можешь доползать - норм, операцию не нада.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в шейном отделе есть. Весь прошлый год почти не спал. Спал, конечно, но сном это назвать сложно. Ничего не хотелось, ни по дому делать, ни проекты мутить. Делал самое необходимое.

В августе сделал мрт , нашли грыжу, рука к тому времени немела и ослабла.

Морально готовился к операции, жрал таблетки, плавал на спине аж до октября, ходил пешком каждый день, растягивал шею полотенцем, короче делал всё подряд. А, и самое главное - стал следить за движениями, не вертеть головой, не задирать, не сутулиться. Потом в какой-то незаметный момент стало попускать. Таблеток не пью чтоб поспать уже с середины ноября.

По утрам вообще как будто ничего и нет, ближе к вечеру это больше похоже не на боль, а на усталость в шее, в мышцах. Рука не немеет, силы набирает.

Еще в декабре было немного больно кашлять и чихать, сейчас норм, только слегка чувствуется дискомфорт.

Что будет дальше, я хз, но думаю, надо продолжать ходить и следить за движениями, может пронесет.


А, еще воротник шанца носил, прямо в офисе в нем сидел пол дня, пока работал. И за рулем всегда. Щас уже не ношу.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

За рулём очень неудобно в нем. А вообще не зря говорят, что физкультура лечит

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну , мне норм было, особенно с надеждой, что это возможно избавит от боли. Кстати, болело не так сильно, как у некоторых, вот читал отзывы, что как стрельнет, так ни сесть, ни ходить. Болело терпимо, но блин, постоянно

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это у меня так бывает, у меня подвывих 2х шейных позвонков. Вот если как то неудачно дёрнуть голову, то может так нерв защитить, что только лежать как то получается в одном положении, да и то затекает так, приходится тупо ждать что отпустит, иначе двигаться вообще тяжело

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше не дергаться вообще. Все движения очень плавные , как у ленивца.

Выздоровления вам!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было что я просто голову мылил и хрустнуло, так что тут не угадать. Да уже больше 10 лет так живу, все норм

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А я любил резко голову поворачивать, когда со мной разговаривают, вот и хрустнуло тоже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже любил так раньше делать, а ещё любил смотреть на задницу препода. И вот в один прекрасный день она резко повернулась, я тоже резко повернулся, а вот 2 моих позвоночника не до конца это сделали

Автор поста оценил этот комментарий

Да, мне уже 2 раза зашивали и снова вылезла. Пупочная. Хотя второй раз ставили сетку.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь тег межпозвоночная же

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё таки не лишним было бы в самом тексте намекнуть на то, что имеется в виду межпозвоночная грыжа.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку