Дубликаты не найдены

+6
А кто будет аниме делать и всякие ебанутые вещи?
+3
Японские вулканологи под руководством Ёсиюки Тацуми (Yoshiyuki Tatsumi) утверждают, что в ближайшие 100 лет вероятность масштабного извержения, которое способно полностью покрыть страну пеплом, составляет не менее одного процента. Об этом сообщает издание «Асахи Симбун» со ссылкой на неопубликованную статью ученых, которая должна появиться в журнале Transactions of the Japan Academy. В большинстве СМИ, перепечатавших это материал, ученым также ошибочно приписываются слова о том, что такое извержение будет сопровождаться «вымиранием» 95 процентов 127-миллионного населения Японии.

Выводы исследователей основаны на статистическом анализе извержений вулканов на территории Японского архипелага за последние 120 тысяч лет. По словам Тацуми, которые приводит «Асахи Симбун», вероятность экстремально крупного извержения, которое сопровождалось бы выбросом триллиона тонн пепла, в ближайшие 100 лет составляет 0,25 процента. Вчетверо более вероятно не столь экстремальное извержение, которое сопровождалось бы выбросом до 100 миллиардов тонн пепла.
раскрыть ветку 3
+1
Как я понял 1%, что будет супер извержение? Ну 1% это ещё в пределах банальной погрешности. Итого - это исследование ничего великого.
Да и кроме Японии накроет Нас, Китай и Кореи, там же всё рядом.
+1
О, будут скидочки на Митсубиси.
0
это не японские а британские вулканологи
0
"Гибель Дракона" Сакё Комацу. 1973 г.
PS. Почти единственный роман японского автора, который можно хоть как то читать:))
Там всё уже описано. Есть еще пара фильмов на тему этого романа.
раскрыть ветку 2
0
а как же "1Q84" Харуки Мураками?)
раскрыть ветку 1
+1
Ты знаешь, я понял, что японская литература, это явно не мое, в любом виде. Слишком специфично:)
0
Надо стать президентом и спасти Японию в ближайшие 100 лет
-1
Отстой(
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: