Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Би-би-си рассказали о постановочных съемках после "химатаки" в Сирии.

Продюсер Би-би-си по Сирии Риам Далати заявил, что съемки сцены в госпитале после химической атаки в сирийской Думе были постановочными.


"После шести месяцев расследования, я могу без сомнений подтвердить, что сцена, снятая в больнице в Думе, была постановочной. Жертв в госпитале не было", - написал продюсер в своем миклоблоге в Twitter.


"Атака произошла, зарин не был использован, но мы должны дождаться выводов ОЗХО, чтобы подтвердить, использовался ли хлор. Но все остальное, что связано с атакой, было сфабриковано для усиления эффекта", - написал Далати.

В Би-би-си рассказали о постановочных съемках после "химатаки" в Сирии. Политика, Сирия, Химическое оружие, BBC, Twitter, Постановка

Ранее Запад обвинил Дамаск в химатаке на сирийский город Дума в Восточной Гуте и пригрозил военными ударами. В качестве доказательств химической атаки организация "Белые каски" использовала кадры, на которых запечатлены жители Думы, в том числе дети, которых врачи якобы пытаются спасти от действия отравляющих веществ.


МИД России заявил, что цель вбросов о применении отравляющих веществ войсками Сирии - выгородить террористов и оправдать возможные силовые удары извне. При этом в Генштабе ВС РФ еще 13 марта сообщали о готовящейся боевиками в Восточной Гуте провокации с инсценировкой применения химоружия.


РИА

Твит

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том что в западных медиа оно даже не будет освещено. Прогуглил в англоязычном сегменте - оно только на англоязычнх версиях российских медиа типа Спутника. Т.е. там не то чтобы все лопухи, которые свято верят в непогрешимость США не смотря ни на что, они физически просто не получают другой информации. А "продюсер bbc", к слову, вроде бы даже никакой не сотрудник bbc, а просто фрилансер, который иногда что-то делает для bbc

раскрыть ветку (13)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Жители США свято верят в непогрешимость страны, бог благословил нашу нацию на великие дела и все такое.

раскрыть ветку (12)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые жители России тоже свято верят в непогрешимость США
раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ксенопатриотики

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Пидорасы, сэр!

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку