Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Би-би-си рассказали о постановочных съемках после "химатаки" в Сирии.

Продюсер Би-би-си по Сирии Риам Далати заявил, что съемки сцены в госпитале после химической атаки в сирийской Думе были постановочными.


"После шести месяцев расследования, я могу без сомнений подтвердить, что сцена, снятая в больнице в Думе, была постановочной. Жертв в госпитале не было", - написал продюсер в своем миклоблоге в Twitter.


"Атака произошла, зарин не был использован, но мы должны дождаться выводов ОЗХО, чтобы подтвердить, использовался ли хлор. Но все остальное, что связано с атакой, было сфабриковано для усиления эффекта", - написал Далати.

В Би-би-си рассказали о постановочных съемках после "химатаки" в Сирии. Политика, Сирия, Химическое оружие, BBC, Twitter, Постановка

Ранее Запад обвинил Дамаск в химатаке на сирийский город Дума в Восточной Гуте и пригрозил военными ударами. В качестве доказательств химической атаки организация "Белые каски" использовала кадры, на которых запечатлены жители Думы, в том числе дети, которых врачи якобы пытаются спасти от действия отравляющих веществ.


МИД России заявил, что цель вбросов о применении отравляющих веществ войсками Сирии - выгородить террористов и оправдать возможные силовые удары извне. При этом в Генштабе ВС РФ еще 13 марта сообщали о готовящейся боевиками в Восточной Гуте провокации с инсценировкой применения химоружия.


РИА

Твит

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
82
Автор поста оценил этот комментарий

При Колине Пуэлле такой херни не было.
Там сразу доказательства тащили. Свежие.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эта дама, даже лучше, сам свой коммент скопирую. #comment_119132839


Показания Наиры (англ. The Nayirah testimony) — лжесвидетельство, которое дала 10 октября 1990 года перед Комиссией по правам человека Конгресса США 15-летняя кувейтская девушка по имени Наира ас-Сабах.


Эмоционально, со слезами на глазах она рассказала, что, работая в одной из кувейтских больниц, видела «как вооружённые иракские солдаты ворвались в больницу, выбросили из инкубаторов новорождённых детей и оставили их умирать на холодном полу»


Показания Наиры много раз цитировались сенаторами и президентом США Джорджем Бушем, и способствовали росту голосов за поддержку Кувейта вооружённым путём в войне против Ирака (война в Персидском заливе).


В 1992 году, после интервенции США в Ирак, выяснилось, что Наира является дочерью кувейтского посла в Соединённых Штатах Сауда Нассера ас-Сауд ас-Сабах (англ.)русск. (с 1981 года по 1992 год, впоследствии — министра информации с 1992 года по 1998 год, затем — министра нефти Кувейта с 1998 года по 2000 год), а её «показания» были выдуманы американским PR-агентством Hill & Knowlton, нанятым правительством Кувейта, с целью дезинформации и манипуляции общественным мнением. В настоящее время «показания Наиры» считаются классическим примером фальсификации и дезинформации.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да шо Наира, говорят около Вьетнама сами амеры свой корабль потопили, а ты про Наиру.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Она еще живая?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты когда расскажешь, что хотел доказать, сообщая про постановочную съёмку? Что следует понять из твоего сообщения?

Сможешь пояснить, или опять будешь в ответ гадости писать. Может ты сам не понимаешь смысла того что постишь?

16
Автор поста оценил этот комментарий
Надрочил.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку