В Белгородской области разыскивают предполагаемого убийцу 10-летнего мальчика и 72-летней женщины.

В Белгородской области разыскивают предполагаемого убийцу 10-летнего мальчика и 72-летней женщины. Убийство, Белгород, Белгородская область, Розыск

В Белгородской области разыскивают предполагаемого убийцу 10-летнего мальчика и 72-летней женщины. Сотрудники полиции всю ночь проверяли все проезжающие автомобили в регионе, но мужчину пока не нашли.

Согласно ориентировке, размещенной в группе "Авто Белгород" ВКонтакте, подозреваемого зовут Дмитрий Барышников. 37-летний мужчина вооружен и может передвигаться на автомобилях «ВАЗ 2109» (с019ох31), «Шкода» (к035тм31) или «Мазда 6» «н357но31).

Двойное убийство произошло вчера, 26 июня, в Алексеевке. Мужчина пришел домой к бывшей сожительнице, где ранил возлюбленную и ее друга, а также застрелил мать женшины и ее 10-летнего сына.

https://moe-belgorod.ru/news/society/1039007

Найдены возможные дубликаты

0

Опять где-то в болоте прячется, как Помазун прятался

0

Поправьте, что ли...

Иллюстрация к комментарию
-5
@moderator, туть персональные данные.
раскрыть ветку 14
+3
Серьёзно? Они сейчас в общем доступе, человека разыскивают за убийство, сводка по нему идёт во всех пабликах региона. Я понимаю правило, но вы серьёзно сейчас?
раскрыть ветку 6
0

Ставьте жесть. Нет желания такое читать.

раскрыть ветку 1
0

Это видимо его сообщник)

раскрыть ветку 2
-3
И? В правилах сайта исключений нет.
Вообще, менты найдут и так. У них для этого полно ресурсов.
А новостные ссылки доверия не вызывают
+2

это ориентировка на подозреваемого, все законно

+1
Ты хоть прежде чем завонять, прочел новость?
раскрыть ветку 5
-2
Есть правила. Они одни для всех.
У МВД полно своих ресурсов для поиска людей.
К тому же, вы обвиняете человека, чья вина ещё не доказана.
Так что не воняй сам, ароматный мой.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
Похожие посты
59

Quarantine travel - День 40. Лишний день в Белгороде, о котором я не пожалела

Затраты 630

- еда 430

- хостел 200

Сегодня я должна была уехать. Но все пошло не по плану. И это хорошо)

Quarantine travel - День 40. Лишний день в Белгороде, о котором я не пожалела Белгородская область, Белгород, Tinder, Путешествия, Путешествие по России, Экономные путешествия, Длиннопост

Сон, сборы и т д заняли слишком много времени. В процессе них мне написал Дима: “Приезжай к нам ночевать, никто не против, будет отдельная комната”.

Хостел в Старом Осколе, оставлял желать лучшего, BlaBlacar на нужное мне время не находился, и я  решила принять приглашение. Рассказы Димы о его семье были интересными, и мне не терпелось познакомиться с ними. Да и кроме того, перспектива провести еще один день с таким классным человеком меня очень привлекала.

Мой друг забрал меня на машине и привез мне мороженое - Каштан, оно оказалось очень вкусным) Кстати, я ввела за правило - не пробовать одни те же сладости дважды. Если перестать есть сладкое не получается - то можно таким образом ограничить его потребление - наверное))

День назад я показала Диме сайт с тридцатью вещами, которые “надо” посмотреть в Белгородской области. Пользуясь инфой оттуда мы отправились навстречу открытиям.

1. Хрущевки обшитые сайдингом. Нет, их нет в этом списке, но такого я еще не видела))

Quarantine travel - День 40. Лишний день в Белгороде, о котором я не пожалела Белгородская область, Белгород, Tinder, Путешествия, Путешествие по России, Экономные путешествия, Длиннопост

2. Пикник парк с соснами и обустроенными дорожками за городом.

Рядом с ним находится река-Донец и из парка открывается красивый вид на мост и маленькую пристань. Вроде бы, ничего особенного, милое место для спокойных прогулок.

3. Крапивенское городище. Википедия сообщает, что это многослойный памятник археологии на берегу реки Корень. Возможно, из-за отсутствия экскурсовода, я не оценила историчности этого места. На самом холме располагается кладбище, в сторону от него идет территория с неровным ландшафтом, неповторимый видом на реку и поля. Меловые откосы и растительность, очень напоминающая Крымскую создают незабываемую картину!

4. Старый центральный парк в Дубовом. В списке достопримечательностей Воронежской области есть дуб, посаженный еще Петром I. Дуб в Дубовом был тоже древним (около 200 лет), хоть и не “тем самым”.

Также в этот день я попробовала еще одну почти шаурму в Пикник парке и новый вкус Ritter Sport. Ночью мы смотрели фильм. Дима хотел поддержать меня на работе и поэтому не уходил спать раньше, даже пару раз будил меня. Как же хорошо, что я тут осталась!

Показать полностью 5
53

В Москве задержали гражданина Казахстана за аварию 27-летней давности

В Карагандинской области. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на МВД Казахстана.

55-летний мужчина жил в Москве по поддельным документам. 1 марта его задержали казахстанские полицейские и доставили в СИЗО отдела МВД по району Очаково-Матвеевское. Решается вопрос об экстрадиции.

По версии полиции Казахстана, авария, в участии в которой обвиняют мужчину, произошла 6 ноября 1993 года на трассе Алматы — Екатеринбург. 28-летний водитель «Камаза» выехал на встречную полосу и столкнулся с «Москвичом». Водитель легкового автомобиля и двое пассажиров погибли на месте, еще одного человека госпитализировали. Водитель грузовика скрылся.

Полиция возбудила уголовное дело, водитель находился в розыске.

https://tvrain.ru/news/v_moskve_zaderzhali_grazhdanina_kazah...

470

Кошка ищет дом!!!!

https://pikabu.ru/story/zhizn_ne_ta__bez_kota_koshki_6054877 предыдущий пост

Добрый день! Подобрали с супругом эту красивую кошечку! Но у супруга сильнейшая аллергия, теперь ищем дом этой красавице! К лотку приучена, кошка умненькая! Глистов и блох нет! Отдадим с лотком и мисочкой для еды! #белгород #белгордскаяобласть #строитель #безрейтинга

Кошка ищет дом!!!! Белгород, Белгородская область, Строители, Яковлево, Длиннопост, Кот, Без рейтинга, В добрые руки
Кошка ищет дом!!!! Белгород, Белгородская область, Строители, Яковлево, Длиннопост, Кот, Без рейтинга, В добрые руки
4894

Полиция Оренбурга объявила награду за информацию об убийце

Полиция Оренбурга объявила награду за информацию об убийце Убийство, Оренбург, Розыск
Полиция Оренбурга объявила награду в один миллион за голову убийцы семилетнего ребенка и его отца. Голову, конечно, условно, но как тяжело будет удержаться.

Пост не для рейтинга. Комментарии оставляю.
https://t.me/breakingmash/3579

402

Пенсионерка из Старого Оскола убила внука...

Пенсионерка из Старого Оскола убила внука, решив тем самым "облегчить" жизнь дочери, сообщает следственное управление СК по Белгородской области.

"19 декабря обвиняемая находилась в доме своей дочери в селе Сергеевка Старооскольского городского округа, которая проживала с сыновьями 8 лет и 6 месяцев. Решив, что дочери тяжело одной с двумя детьми, обвиняемая задушила младшего внука", — говорится в сообщении.

Как пояснила РИА Новости старший помощник руководителя управления СК по региону Елена Козырева, у женщины оба ребенка от разных отцов, и мужчины в момент преступления в доме не было.

Следствие ходатайствует перед судом об аресте 71-летней обвиняемой, ей может грозить пожизненное лишение свободы.

https://ria.ru/incidents/20171220/1511358009.html

Это что вообще в голове у бабки???

1024

Родные погибшего южносахалинца ищут свидетелей происшествия и бросившегося в бега убийцу

Дополнение к посту https://pikabu.ru/story/pyatero_voennosluzhashchikh_zabili_n...

Брат 31-летнего Геннадия Рудакова, которого в ночь на 15 октября насмерть запинали пятеро пьяных посетителей южно-сахалинского клуба Duke, обратился в редакцию ИА Sakh.com с просьбой помочь найти свидетелей избиения или тех, кому известно что-либо о местонахождении Даниила Зуева. Это главный зачинщик жестокой бойни. Он удалился из всех соцсетей и "ушел на дно". Зуев находится в официальном розыске, четверо его подельников задержаны. Свою причастность к избиению они отрицают, хотя Дмитрию Бельских, брату Геннадия, известно, что это не так.

Дмитрий рассказывает все, что знает о событиях той ночи и о том, что произошло после.

— В ночь на 15 октября брат с двумя друзьями, своей невестой и ее подругой отдыхал в клубе Duke. Они пришли на концерт и задержались после него. Брат был трезв. Он с компанией сидел за столиком, когда к нему подошел пьяный Зуев. Ему 22 или 23 года. Свидетели говорят, что не было абсолютно никакого конфликта. Зуев просто предложил выйти на улицу пообщаться, хотя повода для общения тоже не было, брат Зуева впервые видел. Но он сказал друзьям, что через пару минут вернется, и вышел с Зуевым. Вместе с ними вышли еще четверо, его подчиненные, служащие войсковой части 35390. Там были и из мотострелковой роты, в которой Зуев служит по контракту (он сержант, командир отделения), и из спортроты.

На крыльце, продолжает Дмитрий, Зуев и его брат обменялись сигаретами. Конфликтом по-прежнему не пахло. Зуев предложил отойти пообщаться за территорию "Мега Палас Отеля". Дальнейшие события развивались между "Мега Паласом" и зоопарком, на развилке дорог, одна из которых ведет к горе Парковой, другая — от Комсомольской к лыжероллерной трассе. О том, что здесь происходило, Дмитрий узнал от друга брата. Восстановить цепь событий удалось и благодаря некоторым обрывкам информации, собранным воедино.

Родные погибшего южносахалинца  ищут свидетелей происшествия и бросившегося в бега убийцу Убийство, Сахалин, Южно-Сахалинск, Беспредел, Военнослужащие, Розыск, Уроды, Длиннопост

Геннадий стал спрашивать, зачем его позвали, чего от него хотят и какие к нему претензии. Пьяные военнослужащие не смогли ничего объяснить. Дмитрий предполагает, что Зуева, который не мог связать и двух слов, взбесила грамотная и вежливая речь Геннадия, который умел общаться с людьми, занимал ответственную должность (был заместителем директора в крупной компании), имел множество друзей и знакомых, которые характеризуют его как грамотного, жизнерадостного и доброжелательного человека. Он знал, как вести себя в конфликтных ситуациях и мог предупредить конфликт. Но в этот раз не получилось. Зуев внезапно рассвирепел и начал избиение. Первый удар был кулаком в голову. Остальные подключились.

По свидетельствам очевидцев, еще до того, как Зуев подошел к Рудакову в ночном клубе, он стоял на крыльце, курил, матерился и говорил, что ему хочется кого-то (напишем цензурный вариант этого выражения) избить, что у него просто руки чешутся.

Геннадий пытался уйти от неприятного общения, предлагал перенести встречу на завтра и поговорить цивилизованно. Он видел, что молодые люди пьяны. Но они не стали его слушать и начали избиение. Били прицельно, в голову, до последнего. Сначала руками, а когда повалили на землю, и ногами. Пинали тоже по голове.

Один из друзей Геннадия, видя, что он не возвращается уже несколько минут, вышел на улицу, увидел, что его бьют, подбежал и попытался вмешаться. И вместе с ним на улицу выбежали еще двое из компании Зуева. Дмитрию неизвестно, били они его брата или нет. Может быть, они мешали его другу, который пытался прийти на помощь Геннадию. Он тоже пострадал.

— Брат кричал — вы что делаете, убьете. Кричал долго и громко. Но никто не пришел на помощь, никто не вызвал полицию. Я не верю, что никто не слышал крики. В "Дюке" отдыхали несколько сотен человек, в тот вечер был концерт, очень много было народу, на крыльце постоянно кто-то курил. Есть фотография с камеры видеонаблюдения, на которой видно, как мой брат стоит с Зуевым на крыльце, и там указано время — 2:34. На крыльце куча народу. А избиение началось предположительно в 2:40. Неужели за несколько минут крыльцо опустело, и никто ничего не видел и не слышал? На расстоянии 50 метров не услышать человеческого крика — это невозможно.

Даже те, кто били, не знают, за что били. Это говорил и друг Зуева. Сначала он признавался во всем, потом стал отнекиваться. Известно, что когда все уже успокоились и Зуева уже держали, он вырывался, чтобы еще несколько раз пнуть Геннадия в голову. Молодой мужчина в этот момент уже был без сознания. Один из служащих медроты, который тоже был в компании с Зуевым и подбежал позднее, пытался сделать Геннадию искусственное дыхание, но это не помогло.

Невеста и друзья избитого пытались вызвать скорую, набирали 030, 112, звонили в реанимацию горбольницы Анкудинова, но нигде не брали трубку. Геннадия положили в машину, домчались до городской больницы. Там, по словам Дмитрия, все происходило как-то медленно. У невесты его брата потребовали паспорт, хотя она умоляла поторопиться: в машине умирает человек, если еще не умер. Через какое-то время вышли санитары с носилками. Вскоре невеста узнала, что свадьбы, которая должна была состояться через две недели, не будет. Спасти Геннадия не удалось. Он умер от кровоизлияния в мозг.

На следующее утро шокированные известием родственники стали собирать информацию о произошедшем и виновниках смерти близкого человека. Поскольку Геннадий был очень коммуникабельным, практически везде оказались знакомые, которые сообщали что-то важное. Часть сведений удалось получить от следователей. Получилось найти и фотографии всех нападавших. Четверо из них задержаны, они, как уже было сказано, отрицают свою причастность к избиению и сваливают все на Зуева.

— Мне известно через знакомых, которые служат в этой воинской части, что Зуев 13 октября, за день до нападения, был на построении, все подчиненные его видели. Но как сказала потом армия, его уволили 5 октября. На основании чего, неизвестно. А самое интересное, что после всего случившего, 16 октября, в понедельник, он пришел в пять утра в воинскую часть с адвокатом. Зачем бы он это делал, если он уволен? Данные о том, что он приходил, есть у следователей. После этого он скрылся, а в 7 утра началось "маски-шоу". В части задержали четверых участников нападения. Знакомые в воинской части сказали, что сразу после визита оперативников Зуева спрятали в военном городке, куда посторонним нет допуска, вход только по пропускам. У него, говорят, какой-то влиятельный отчим, вроде бы какой-то чиновник.

Нашлись знакомые и в "Мега Палас Отеле". Они рассказывают, что охранники видели избиение, но не вмешались, так как все происходило не на их территории. Но почему они не нажали тревожную кнопку?

И еще непонятный момент, продолжает Дмитрий. В "Мега Паласе" почему-то перестали работать камеры. Это выяснилось на следующий день, во время проверки. Хотя несколько камер, говорит брат погибшего, обращены к месту трагедии, и записи должны были иметься. При этом в гостинице говорят, что с камер отдали все записи, все устройства обращены к гостинице, все исправны.

— Мне звонил знакомый, который раньше работал в "Дюке", просил — вы только охрану "Дюка" не трогайте. На что я ответил — мы будем трогать всех. Я понимаю, избивали не на их территории, они, может, и не должны были бежать разнимать, но они должны были нажать тревожную кнопку, если видели, что пятеро запинывают одного. И то, что на камерах нет записей, неизвестно по какой причине, — это тоже странно. Нам известно, что начальник "Мега Паласа" сказал своим подчиненным — если кто-то будет помогать следствию, будет уволен сразу. Мы знаем это от знакомых, работающих там. Потому что это удар по престижу. Охранников сразу привлекут за бездействие.

Отметим, что охрана в ночном клубе — сторонняя организация, привлеченная по договору.

По словам родных, Геннадий словно чувствовал, что что-то случится. За последние несколько недель увиделся со всеми, с кем давно не виделся. И еще — как будто какой-то предупреждающий знак — на недавно подаренных ему часах отвалилась стрелка. Сейчас жизнь остановилась не только для него, но и для девушки, которая готова была связать с ним судьбу, и для его родных, которые не помнят себя от горя, но вынуждены собрать волю в кулак и, словно следователи, искать, искать и искать новую информацию о тех, кто ни за что ни про что лишил жизни дорогого им человека.

Дмитрий Бельских обращается к сахалинцам с просьбой — если им что-то известно о событиях той ночи или о местонахождении Зуева, хоть что-то, что может помочь наказать виновных (а иногда даже незначительная, казалось бы, деталь может помочь следствию), пусть они позвонят ему по телефону 89146433958. Анонимность обратившимся гарантируется. В "Дюке" в ту ночь отдыхало очень много людей, не может быть, что никто ничего не знает. А если знает и молчит, то пусть поставит себя на место родственников погибшего, его невесты, которой не пригодилось свадебное платье. Пусть подумают, если завтра с ними или с их любимыми, не дай Бог, что-то случится, и все, кто располагает информацией, будут молчать и думать только о своей безопасности, — каково будет им?

По информации sakh.com 
https://sakhalin.info/news/140687

https://lenta.ru/news/2017/10/17/sakhalin/

Показать полностью
1958

Пятеро военнослужащих забили насмерть молодого человека у ночного клуба в Южно-Сахалинске

Полиция и родственники разыскивают главного подозреваемого в совершении убийства у ночного клуба в Южно-Сахалинске. 15 октября около трех часов ночи несколько человек до смерти избили 31-летнего Геннадия Рудакова. В настоящее время опрошены все участники инцидента, кроме 22-летнего Даниила Зуева. Его называют главным зачинщиком конфликта.

Как рассказал astv.ru брат погибшего, Дмитрий, причины ссоры между мужчинами до сих пор неизвестны.

"Брат отдыхал в клубе с женой и друзьями - компания две девушки и три парня. Предположительно, ситуация складывалась так: Зуев подошел к брату и предложил выйти, хотя раньше они были не знакомы. Внутри заведения конфликта не было. Брат, не ожидая ничего плохого, вышел на улицу один. Зуев - с четырьмя друзьями. Все отошли на территорию между клубом и парком. Брат сказал Даниилу: "Какие ко мне претензии?", тот не ответил, пустил в ход кулаки. К Зуеву присоединились друзья. Большая часть ударов пришлась по голове Гены. Брат упал. Зуева стали оттаскивать, но он вырывался и продолжал пинать", - рассказывает Дмитрий.

Один из друзей Геннадия - Сергей начал беспокоиться, почему товарищ долго не возвращается. Вышел на улицу, вмешался в драку, получил несколько ударов. В это время к компании избивающих присоединились еще двое. Участвовали ли в избиении они - неизвестно.

Друзья Геннадия Рудакова звонили в скорую, на номер 112 и в реанимацию городской больницы им. Анкудинова. Чтобы не терять время, мужчину положили на сиденье машины и поехали в приемный покой.

Невеста Геннадия буквально влетела в больницу, просила, чтобы оказали помощь, кричала, что в машине человек, он не дышит.

"Но у нее попросили паспорт, время шло. Потом несколько минут выкатывали носилки. Все надеялись, что Гену спасут, но нет. Как потом выяснилось, он умер еще возле клуба.

Те, кто бил брата- военнослужащие. Зуев уволился задним числом. По документам он не служит с 5 октября. Но нам стало известно, что утром в пятницу, 13 октября, Зуев еще был на построении, а в пять часов утра 16 октября появлялся в части вместе с адвокатом. Где он сейчас - неизвестно", - говорит Дмитрий.

Сейчас следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ - Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

По словам Дмитрия, задержаны четыре участника избиения. От следствия скрывается только Даниил Зуев.

Родственники Геннадия Рудакова и полиция просят откликнуться очевидцев преступления и тех, кто знает, где скрывается главный подозреваемый. Анонимность гарантируется. Для связи: +7 914 643-39-58

Подозреваемый Даниил Зуев:

Пятеро военнослужащих забили насмерть молодого человека у ночного клуба в Южно-Сахалинске Убийство, Розыск, Сахалин, Южно-Сахалинск, Беспредел, Длиннопост
Пятеро военнослужащих забили насмерть молодого человека у ночного клуба в Южно-Сахалинске Убийство, Розыск, Сахалин, Южно-Сахалинск, Беспредел, Длиннопост

https://astv.ru/news/criminal/2017-10-17-razyskivaetsya-glav...

Показать полностью 3
1107

Нету тела - нету дела? Не всегда

1. Следачка вернулась со станции. Допрашивала по краже. Мне говорит - не нашла Васю, он свидетель, помогите найти, дело надо оканчивать. Он, говорит, убил кого-то, ей сказали. Я тут напрягся.

Посылаю на станцию двух оперов. Местные им говорят, да, Вася с Саней убили кого-то и прячутся. А кого убили - неизвестно.

Саню нашли, он пьяный вдрызг в огороде валялся. Васи нет. И трупа нет. Осмотрели дом. где они могли пировать - никаких следов. Но продолжают искать.

Саню привезли в ОВД, положили в кабинет, приковали к батарее, он спит.

И только вечером нашли труп. На заброшенной лесопилке, заваленный корой. Труп привезли, Саня проснулся к тому времени. Сознался. И сказал, где Васю искать.

Тот в голбце сидел и пил спирт.

- Вы чего не уехали на электричке? - спрашиваю.

- Денег на билет не было.

2. Пришёл бывший опер на работу устраиваться. Что-то он уволился, ушёл в бизнес, не повезло. Ладно, мужик нормальный, послали на комиссии всякие.

Через неделю приходит его жена, плачет - пропал муж.

Очень странно, мужик был нормальный, без запоев.

Приехали к ним домой. Порядок в однокомнатной квартире. Живут небогато, а после неудачного бизнеса пришлось и телик продать и стенку - долги вернуть.

Смотрю, на кровати покрывала нет.  Зацепило меня. Обычно в те времена мы покойников на покрывалах выносили, если что.

- Где покрывало?

Молчит баба, мнётся.

Поговорили с соседями. Баба то гуляла, оказывается, а муж её поколачивал.

Взялись за бабу. Созналась, любовник убил мужа, ночью в покрывало завернули, в машину и в Каме утопили с грузом.

3. Пришла баба, ревёт, мужик пропал. Уехал в деревню чего-то делать и нету.

В деревне дом открыт. Но порядок.

Местные сказали, что он пировал с двумя братьями Кошкиными и ещё одним городским.

Взяли одного брата и городского.

Опер был суровый, он на них посмотрел.

- Одного надо отбуцкать, второго похмелить, и всё расскажут, - говорит. - Психология.

Потом выяснилось, что надо было наоборот. Но в целом подход верный.

А пока они молчат, отбуцканный и похмелённый.

А пропавшего ищем.

Взял я отбуцканного. Он давай плакать - зачем меня побили? Я ему спиртяги дал. Он плакать перестал и всё рассказал.

Пили вместе, поссорились. Задушили. Унесли в лес. привязали к обломку бетонной плиты и бросили в лесное озеро.

Как оттуда труп доставали, и везли, и по пути теракт предотвратили - отдельная история.

Но всё это к чему? Любую информацию надо до конца проверять. Прямо всё зачистить, все неувязки.

198

Отдаю котиков! Белгород

Отдаю котиков! Белгород В добрые руки, Помощь, Котята, Кот, Белгород, Белгородская область, Длиннопост

Этих ребят я подобрала в поле 25 июля. Какое-то чмо, пожалевшее стерилизовать свою кошку, абсолютно не пожалело выбросить месячных детей на обочину.

Оставить их там, чтоб в ближайшие сутки их намотало на колеса проезжающих машин, у меня не получилось. К тому же они просили помощи.

Забрала.

Малыши только открыли глазки и кое-как начали на полуприсяде перемещаться в пространстве. Они даже не умели нормально лакать. Докармливала шприцом

Но вот. Прошел месяц.

Пацаны (а все они оказались мальчишками) окрепли, подросли, приучились к лотку, обработались профилактически от паразитов (Они и были здоровы на вид. Чистые, с хорошими глазками. Что еще раз говорит в пользу того, что забрали их у квартирной мамы-кошки).

Планировала, что просто перемещу их в какой-то двор, в более безопасное место/ подрощу , да выпущу на вольные хлеба.

Но мы привыкли. И захотелось котам счастливой домашней жизни. Коты оказались жуть какими урчалками и очень привязанными к людям. Они сумели растопить сердце даже нашей кошки-эгоистки, у которой никогда не было котят. Сначала она на них шипела. Но теперь бегает за ними, поучает, рассказывает, обнимает. Даже грудью встала на защиту, когда на них нападал пылесос! (смертельнейшая опасность для любого котейки)

Это я все к чему...очень хочу найти этим пацанам дом! Они не мега-красавцы. Но точно одни из самых ласковых и благодарных котов на планете.

Если вам нужен отличный котейка, то это ваш (и его!) шанс!!!

Отдаю котиков! Белгород В добрые руки, Помощь, Котята, Кот, Белгород, Белгородская область, Длиннопост

Мы долго думали, но наконец придумали им клички.

Это Спиннер, потому что у него на спине пятно схожей формы. Самый крупный любитель пожрать. Самый спокойный и рассудительный.

Это Любимчик, потому что он самый ласкучий и урчащий котенок. Больше всех нуждается в человеке-друге и заботливых ручках

Это Риддик.  Вероятно, потому что он носится, как фурия. А так называлась родная планета главного героя в "Хрониках Риддика"

И по традиции, не судите строго. Это мой первый пост. Пикабу почитываю с мезозоя. Но вот только сейчас появилась острая необходимость высказаться.

Не знаю, нужно ли проситься в топ.

Но  не топите в минусах. Котам нужен дом. У них явно особое предназначение

Показать полностью 6
1692

Третье ратное поле России

Третье ратное поле России Великая Отечественная война, Россия, Белгород, Белгородская область, Прохоровка, Танки, История

Это поле уже 74 года не приносит плодов. 2 квадратных километра залитых кровью, изрытых гусеницами танков.

12 июля 1943 года здесь состоялось главное сражение Курской битвы. Танковый бой, предрешивший исход второй мировой войны. За 14 часов на этом поле погибли 10 тысяч советских бойцов. Их останки находят до сих пор.

Прохоровское поле. Символ стойкости и мужества советского солдата. Здесь в память об этих событиях возведена белокаменная звонница. Каждые 20 минут трижды в час раздаются гулкие удары колокола. Каждый удар - память об одном из 3-х ратных полей России

Куликовском

Бородинском

Прохоровском

На самом верху звонницы на старославянском языке высечены слова из священного писания: "нет больше любви той, как положить жизнь свою за друзей своих"

Третье ратное поле России Великая Отечественная война, Россия, Белгород, Белгородская область, Прохоровка, Танки, История
Показать полностью 1
758

СК установил личности подозреваемых в убийстве полицейских в Астрахани

СК установил личности подозреваемых в убийстве полицейских в Астрахани Астрахань, ДПС, Убийство, Розыск

За убийство полицейских в Астрахани разыскивают восемь человек

Управление МВД по Астраханской области озвучило имена подозреваемых в тяжком преступлении — убийстве сотрудников полиции в Астрахани. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правоохранительного ведомства 4 апреля, большинство из предполагаемых убийц — жители Астраханского региона. Один из преступников — уроженец Казахстана.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Список объявленных в розыск за дерзкое вооруженное нападение опубликован на сайте МВД. В совершении преступления подозреваются:

Гизатов Альибек Батырбекович, 1990 года рождения;

Тажиков Закир Закбаевич, 1992 года рождения;

Агарзаев Намик Фархад оглы, 1996 года рождения;

Кукулаев Рамзан Нажаевич, 1996 года рождения;

Саспанов Нурбол Рахмедуллаевич, 1990 года рождения;

Маймашев Кадырбай Амангалиевич, 1979 года рождения;

Магомедов Ильяс Курбанович, 1990 года рождения;

Магомедов Ахмед Играмудинович, 1986 года рождения.

Подробности: https://regnum.ru/news/accidents/2258392.html

Показать полностью
300

Подозреваемый в убийстве 15-летней девочки в Сочи попал на камеры наблюдения

Сергея Т. 1983 года рождения подозревают в жестоком убийстве школьницы из посёлка Магри.

В распоряжении Лайфа оказалось эксклюзивное видео, снятое за несколько минут до убийства 15-летней школьницы из поселка Магри Екатерины Е. На кадрах видно, как подозреваемый Сергей Т. направляется в сторону железнодорожных путей. — Благодаря этому видео удалось его вычислить. Он пошёл к месту преступления, где его с жертвой зафиксировала уже другая камера, — рассказал Лайфу источник в правохранительных органах.

В настоящий момент преступника разыскивает полиция.

— На вид подозреваемому около 30-37 лет. Европейского типа лица и ростом 165-170 см. Среднего телосложения, с тёмно-русыми короткими волосами. Был одет в футболку с коротким рукавом темного цвета, бриджи и сандалии. Особые приметы у разыскиваемого — шрам на левой руке, — рассказал Лайфу источник в правоохранительных органах.

Известно, что разыскиваемый уже был судим за убийство. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее тело 15-летнего ребёнка нашли близ ж/д станции Магри Лазаревского района Сочи. Школьницу убили накануне после дискотеки в летнем лагере. По предварительной версии, убитая ждала на станции родного брата, который спустился к морю на несколько минут, в этот момент на неё и напал преступник.

Показать полностью
570

Заключение истории о враче, который убил пациента в больнице

Заключение истории о враче, который убил пациента в больнице Белгород, Больница, Убийство, Приговор, Суд, Новости

Октябрьский районный суд Белгорода в четверг вынес приговор бывшему хирургу белгородской горбольницы №2 Илье Зелендинову, после удара которого скончался пациент, передает корреспондент "Интерфакса" из зала суда.

"Назначить Зелендинову наказание в виде заключения сроком на 9 лет 2 месяца с отбыванием в колонии строгого режима", - сообщил судья.

Кроме того, после освобождения из мест заключения Зелендинов не сможет заниматься профессиональной деятельностью 3 года.

32-летний медик обвинялся по двум статьям УК РФ: 111 (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и 116 (причинение побоев из хулиганских побуждений).

Первоначально гособвинение требовало для подсудимого 10,5 лет заключения с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а также лишения его возможности заниматься профессиональной деятельностью сроком на 3 года. Защита настаивала на условном сроке.

Подсудимому была проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой каких-либо психических заболеваний и расстройств не выявлено.

Судом установлено, что Зелендинов, находясь на работе 29 декабря 2015 года, около 22:30 зашел в приемное отделение одного из корпусов больницы, где избил пациента, находившегося на приеме у другого врача. После удара медика мужчина упал, потеряв сознание, и позже скончался.

Кроме того, Зелендинов избил сопровождавшего пациента мужчину. После происшествия медик был уволен с работы, в отношении него было возбуждено уголовное дело, и он был помещен под стражу.

Происшествие вызвало широкий общественный резонанс после того, как в интернете были размещены кадры, снятые видеокамерой внутреннего наблюдения больницы.

После инцидента прокуратура выявила многочисленные нарушения в горбольнице №2, где погиб пациент. В частности, руководство допускало нарушения законодательства о здравоохранении, пожарной безопасности, трудового законодательства и законов о персональных данных. По результатам проверки возбуждены дела об административных правонарушениях.

Показать полностью
996

Ответ власти на убийство в больнице Белгорода

http://pikabu.ru/story/vrach_do_smerti_zabil_patsienta_v_bel...
Сегодня появился ответ председателя комитета Госдумы по охране здоровья Олега Куликова: 

Ответ власти на убийство в больнице Белгорода Белгород, Врачи, Убийство, Власть, Политика

Пруф: http://govoritmoskva.ru/news/64873/

Очень странно слышать такие слова от этого человека.

Реакция в Белгородской группе (https://vk.com/belinter?w=wall-35961352_222301)

Ответ власти на убийство в больнице Белгорода Белгород, Врачи, Убийство, Власть, Политика
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: