В "баяны". Почему? Патамушта! [Есть решение]

UPD: #comment_129081874


Сегодня утром добавил пост:

https://pikabu.ru/story/poraduy_eyo_tsvetami_a_sebya_borshch...

И пост сразу же поподает в "баяны".

Было очень странно, потому что фотографию делал я сам(вчера) и до этого я ее нигде не использовал:

В "баяны". Почему? Патамушта! [Есть решение] Без рейтинга, Пост, Модератор, Длиннопост

Оказывается, некий "товарищ" @iFabulisT позвал модератора и назвал мой пост баяном, только из за того, что ВНИМАНИЕ! про это растение(декоративная капуста) до меня уже кто то писал и добавлял фотографии(абсолютно другие) ахренительный довод)

В "баяны". Почему? Патамушта! [Есть решение] Без рейтинга, Пост, Модератор, Длиннопост

То есть, если кто то до вас писал про какую-то тему, то все остальные, по мнению @moderator'а и данного "товарища", просто добавляют баяны.

Например если вы добавите фото кошки, то это баян!!!11 Почему? Потому что уже были фотографии кошек. Пох на то что это разные фотографии.

Очень огорчает, что @moderator по первому же призыву какого то неадекватного товарища убирает пост, даже не вникая в саму суть призыва.

Модерация на Пикабу

4.7K постов1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
72
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было в комментариях к своему посту пообщаться с модератором и объяснить свою точку зрения. Вполне могли решить проблему.

@moderator, тоже человек

раскрыть ветку (27)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Писал. Сразу же написал, но полный игнор.

То есть, когда какой то чел зовёт модератора, тот сразу кидает мой пост в баяны(даже не разобравшись в чём суть)

А на мой призыв 0 реакции

Реально смешная и дурацкая ситуация - пост попадает в баяны, просто потому что до этого кто то писал про декоративную капусту и добавлял фотографии(другие)

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я такую же фигню видел. Комментатор "тщательно" исследовал фото, позвал модератора, сказал - фейк. Модератор поставил фейк.


Лично я @admin звал, @moderator - похуй.

Ща ссылку найду.


Во: #comment_125479287

ещё комментарии
57
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, давайте попробуем восстановить, в целом шутка неплохая.

раскрыть ветку (23)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Этот пост тоже баян, я сегодня видел уже много постов где жалуются на несправедливость.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Модераторский ИИ сбоит.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, все спокойно и решилось!

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

всё.... расходимся... а я думал драка будет. с банами. здесь смотреть не на что расходимся

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал, драка с бананами.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я прочитала "драка с ебанами"
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему? Надо было игнорить, поднять волну говен, поругаться с модераторами. А так все тихо. Пропал в людях дух авантюризма.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Геннадий согласен.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное мы просто постарели
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так может и были баны, просто они никому ничего не расскажут уже

2
Автор поста оценил этот комментарий

А посты с кошками можно в баяны автоматически? А то по тегам отписаться невозможно, люди выдумывают все новые котейкамусипусечкамилый.

26
Автор поста оценил этот комментарий

да похер модераторам. Коуб делаешь со смешным моментом из новостей обзываешь его по смешному, а тебя удаляют, говорят мол баян т.к. был 5-ми минутный ролик. Пикабу давно скатывается в гавно, я каждый день здесь уже больше 8 лет и знаю о чем говорю. Хорошо, что прошёл период мемасиков с контактика со всякими блювокакашечным юмором. Уже прогресс

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если обрезать видео, которое уже было, и по-другому его назвать, оригинальным оно не станет же...

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда почему гифки очень часто в топе? Они ведь тоже сделаны из таких вот "5 минутных роликов"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо - гифки это уже другой формат. Более короткий и удобный. Коуб это то же самое видео, просто короче и с музыкой, нет?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитайте еще раз внимательно, что я написал. Спасибо
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так читала, разногласий не вижу. Коуб это то же самое видео, только короче, но это имхо для меня. Видимо для модераторов- тоже

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одно видео было информационным. Репортаж. Второе смешной момент подмеченный и выделенный в отдельный коуб. До удаления он собрал под 2к плюсов и по жалобе одного ебанутого сразу же удален. Или у вас проблемы с логикой? Тогда медицина здесь бессильна. И да мне похуй на рейтинг и на плюсы. Просто модераторство превратилось в тупую рутину где никто ни в чем разбираться не хочет.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже лет восемь суммарно на сайте (включая прошлый аккаунт) и прекрасно помню, что все эти восемь лет постоянно вижу людей, которые говорят, что Пикабу скатывается и уже не тот. До сих пор не понимаю, куда он катится то).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Туда же, куда и циник
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку